Перейти к содержанию

Улика (Clue)

Рекомендуемые сообщения

Долго я добиралась до просмотра фильма (и если бы не постоянные пинки, то и не добралась бы), но в итоге смеялась как ненормальная почти весь просмотр. Отличная детективная комедия, ужасно смешная и с классными актёрами - особенно Тим Карри понравился. А финалы просто вынесли мозг)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шикарнейший фильм. Обожаю его. Ужасно смешной. Помню два раза в детстве его смотрел. Недавно нашёл и снова пересмотрел. Он неотражим конечно. Жемчужина, а не фильм. Финалы действительно великолепны.

Больше всего запомнилась фраза - "Коммунизм - всего лишь вывеска"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улика" - почти гениальный стёб Джонатана Линна над классикой английского остросюжетного романа (америкосы вновь укололи своих извечных соперников в лице британцев, спародировав культовую детективно-настольную игру, классические сюжеты Агаты Кристи и напомнив в конце бессмертную концовку "Унесённых ветром" (1939), где главную роль сыграла англичанка Вивьен Ли), когда подозревать остаётся каждого, мотив и возможность преступления есть у каждого, но финал, как и положено, совершенно непредсказуем.

 

Для такой абсурдно суматошной комедии положений главным плюсом всегда остаётся актёрский состав, а уж тут и говорить нечего: Крис Ллойд, Эйлин Бреннан, Лесли Энн Уоррен и многие другие, включая гениального Тима Карри (аплодирует стоя), невероятную атмосферу создали, носясь из комнаты в комнату и осыпая помещение великолепными цитатами, вроде:

 

"Жизнь после смерти так же невероятна, как любовь после брака."

 

"- Умеете хранить тайны?

- Да.

- Я тоже."

 

"- Покайтесь, Армагеддон близок!

- Ваши сведения устарели, Армагеддон уже тут!.."

 

"Коммунизм - всего лишь вывеска!" :lol:

 

Шикарнейшая комедия на все времена! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улика" - почти гениальный стёб Джонатана Линна над классикой английского остросюжетного романа (америкосы вновь укололи своих извечных соперников в лице британцев, спародировав культовую детективно-настольную игру, классические сюжеты Агаты Кристи и напомнив в конце бессмертную концовку "Унесённых ветром" (1939), где главную роль сыграла англичанка Вивьен Ли), когда подозревать остаётся каждого, мотив и возможность преступления есть у каждого, но финал, как и положено, совершенно непредсказуем.

 

Для такой абсурдно суматошной комедии положений главным плюсом всегда остаётся актёрский состав, а уж тут и говорить нечего: Крис Ллойд, Эйлин Бреннан, Лесли Энн Уоррен и многие другие, включая гениального Тима Карри (аплодирует стоя), невероятную атмосферу создали, носясь из комнаты в комнату и осыпая помещение великолепными цитатами, вроде:

 

"Жизнь после смерти так же невероятна, как любовь после брака."

 

"- Умеете хранить тайны?

- Да.

- Я тоже."

 

"- Покайтесь, Армагеддон близок!

- Ваши сведения устарели, Армагеддон уже тут!.."

 

"Коммунизм - всего лишь вывеска!" :lol:

 

Шикарнейшая комедия на все времена! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец-то приобщилась к "Улике". По ходу фильма ни разу не отвлеклась, сюжет держит все внимание. И подозреваю, что если упустить хоть что-то из виду, то потом можно запутаться и не распутаться.. Я хоть и смотрела внимательно, а все равно умудрилась к концу заплутать в гипотезах.. :) И вся эта заполошная беготня по дому и куча версий - это всё очень забавно.

 

Несколько финалов - выбирай какой больше нравится - такой подход мне по душе! Как-то в одной из передач Татьяна Устинова сказала, что писать детективы - очень просто и весело. Вырулить можно куда угодно, и никто тебя не сможет осудить за это. Ведь это твоя собственная фантазия.. (за точность слов не ручаюсь, но смысл был такой) Что, собственно, и доказывает нам "Улика". Немного смещая акценты, чуть-чуть добавляя новых деталей, можно получить совершенно разные результаты расследования..

 

Непредсказуемо, весело, запутанно.. Люблю такие фильмы - с классными актерами и увлекательным сюжетом.. Классно! :)

 

Особенно понравилось очень мудрое замечание миссис Уайт о мужьях:

 

- Сколько у вас было мужей?

- Своих или чужих?

- Своих!

- 5.. Да, всего 5! Мужья должны быть как салфетки — мягкие, надежные и одноразовые..

 

хе-хе-хе.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве(лет 9-10 было) увидел это кино по СТС днем...признаюсь многовариативная концовка меня тогда очень сильно удивила, хотя чётко помню после долгих метаний

дворецкий при поддержке английской полиции повязал всех гостей:D:D

-это меня тогда вкупе позабавило!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, однозначно. Несомненный плюс ленты - некий элемент детектива, причем дико увлекательного. С одной стороны, все смотрится несколько просто, местами даже банально, однако в целом все преподнесено на редкость умело и ловко. Очень интригующее и увлекательное зрелище. Завершение истории и того было полно сюрпризов. Вариации на тему: "А кто же палач?" изрядно заинтриговали, были по душе и к месту. Стоит также отметить, что создатели не забыли про некий элемент комедии, что, несомненно, является плюсом и благополучно идет в копилку заслуг. :)

 

В общем, интересное кино с забавными выкрутасами и поворотами сюжета. Смотреть можно всем... здесь все дико увлекательно и забавно.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино. Как всё поставлено, а главное юмор и тема почти не устарели (кроме комуняк, КГБ и прочих советов) Потрясные актёры, прекрасный стёб на тему Агата Кристи, прекрасное исполнение всех актёров. Остался в восторге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!!!! Обычно фильмы с бестолковой беготней и кучей убийств меня быстро утомляют, но здесь настолько все безупречно сыграно, что просто нет слов. Отличнейший фильм!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная беззвездная ночь. На улице сильный дождь.Замок стоящий вдали от жилых домов. При входе одиноким гостям или случайным путникам двери открывает странно-страшноватый дворецкий. Внутри вас ожидает слишком уж сексуальная горничная... Кому как, а вдобавок наличие Тима Карри навело меня на мысли совсем о другом фильме , в котором англичане высмеивают американские киноштампы ужасов. Пришла пора мстить:twisted: И вот уже перед нами представленное американцами "чисто английское убийство" - закрытое помещение, мотив и возможность были у всех присутствующих. Кто же все-таки убийца? Полковник Мастард? Или миссис Уайт? Вероятно, мисс Скарлетт? Может, мистер Грин? Профессор Плам себе на уме.Подозрительна и миссис Пикок...Когда столько подозреваемых, нужно тщательным образом обследовать все улики. Да вот беда - улик слишком много!

Поверьте, то, что начинается как чопорный английский детектив, отнюдь им не является - поэтому, отдав на входе дворецкому пальто и шляпу, оставьте ему и свои "как?","это же нелогично!", "ну и кто же все-таки убил?!!". Словно на раскачиваясь на качелях, сумашедшинка всего происходящего набирает скорость , и вместо разгадывания загадок остается только истерически хохотать над творящимся на экране безумием, ведь рано или поздно мы все равно узнаем,что дело обстояло так...или,наверное,так...а на самом деле, вот именно так.

В настоящее время, кинокомпании так увлеклись экранизацией компьютерных игр, что соверщенно затерялась ниша экранизации игр настольных:D Признаюсь, после экранизации наклеек от жвачек от Бертона (или что он там экранизировал?) думала, ничто не удивит. Ждем-с экранизацию Мафии.

Тим Карри , несмотря на отсутствие макияжа или грима во все лицо и чулок в сеточку, все равно великолепен:roll: Как минимум, три шикарнейших работы есть у него в фильмографии.

Невероятно смешной, невероятно английский, фильм подойдет для многоразового просмотра и станет жемчужиной коллекции в домашнем киноархиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный комедийный детектив в духе Агаты Кристи. Черный юмор, хитрая детективная история и напряженная атмосфера ни на минуту не заставят скучать, ну а концовка - это вообще что-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто прелестный) В нем все хорошо - стильный, смешной, легкий, но при этом умный, отличная пародия на американские детективы и стеб над американской действительностью) Великолепный юмор, если не знать, что фильм американский, можно подумать, что британский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если не знать, что фильм американский, можно подумать, что британский.
У меня, кстати, тоже мелькала эта же мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный бриллиант в своём жанре. Действительно смешная и не слишком пошлая пародийная комедия, где не просто набор гэгов, а хорошо выстроенный сюжет с постепенным развитием абсурда и ералаша в хорошем смысле этого слова. И ещё здорово сдобренный едкой сатирой (Америка свободная страна — Я всегда знал это, но не знал, что настолько). Тим Карри рвёт всех))) Ждём-с DVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм весьма трудно отнести к определенному жанру, так сказать вроде бы и детектив с элементами триллера, но в тоже время очень яркая черная комедия, что очень порадовало.

Притягивала атмосфера дома, такой классный жуткий домик с многочисленными потайными ходами. Отличный актерский состав, абсолютно все на своих местах, удачно распределены роли.

Лихо закручена интрига, до последнего момента невозможно угадать кем является главный злодей всея действия. Увлекательная концовка с вариантами "Возможно это было так? А на самом деле все было вот так?!" :D

 

Впечатления от просмотра фильма остались только положительные, огромное спасибо Martinadonelle за рекомендацию :D

 

P.S. Кристофер Ллойд клевый чувак :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не то чтобы прям уж шедевр, но кино очень хорошее. И жутко смешное. Какой геморрой, наверное, было снимать всю эту кричащую и бегающую по комнатам ораву, не представляю. :)

Зато наблюдать за этим театром абсурда было очень приятно. Плоских и лишних персонажей нет: у всех своя роль в разыгравшемся представлении, у некоторых даже несколько. Но занятнее всего, само собой, было смотреть за феерией в исполнении Тима Карри. Ну и за бюстом горничной. :)

Понравилась мне, кстати, больше всего самая первая концовка, пусть там и напутано немножко с линией событий.

7.5/10

 

"Я верю в жизнь после смерти. Он умер, а я теперь живу."

"-Почему вам звонит Д.Э. Гувер?

-Не знаю, он всем звонит, вот и до меня очередь дошла."

Clue_1985_720p.BluRay.2xRus_Eng_ac3_flac.HDCLUB.mkv_snapshot_00_08.33_2013_01.13_18_59_40.thumb.jpg.1cf305622422ba2d2bd997ea42429764.jpg

Clue_1985_720p.BluRay.2xRus_Eng_ac3_flac.HDCLUB.mkv_snapshot_00_17.50_2013_01.13_19_15_03.thumb.jpg.967f4ad389354c4de71cb0e2b7aa03df.jpg

Clue_1985_720p.BluRay.2xRus_Eng_ac3_flac.HDCLUB.mkv_snapshot_00_35.23_2013_01.13_19_39_33.thumb.jpg.5a374cbb12425bdef3eea2929c0d5e88.jpg

Clue_1985_720p.BluRay.2xRus_Eng_ac3_flac.HDCLUB.mkv_snapshot_00_41.10_2013_01.13_19_48_15.thumb.jpg.fa5a2b21e72905904fed53f70a561bd9.jpg

Clue_1985_720p.BluRay.2xRus_Eng_ac3_flac.HDCLUB.mkv_snapshot_01_04.21_2013_01.13_20_20_52.thumb.jpg.b2bdba5214ac984f96b929bc9b8a3927.jpg

Clue_1985_720p.BluRay.2xRus_Eng_ac3_flac.HDCLUB.mkv_snapshot_01_06.03_2013_01.13_20_22_51.thumb.jpg.0c38ee40554a6f8348cc868404a063c1.jpg

Clue_1985_720p.BluRay.2xRus_Eng_ac3_flac.HDCLUB.mkv_snapshot_01_06.59_2013_01.13_20_24_14.thumb.jpg.c7b4191fcd9a7f3686a647a57af84619.jpg

Clue_1985_720p.BluRay.2xRus_Eng_ac3_flac.HDCLUB.mkv_snapshot_01_18.29_2013_01.13_20_43_27.thumb.jpg.566d23360e6c8833348c23ccfb63d15a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе смешной фильм. Смотрела давно и вот решила пересмотреть. Чему очень довольна, потому что он из тех фильмов, где не смеятся в голос просто невозможно. Никогда не могла запомнить кто убийца, хотя всегда одного и того же подозревала. Наверное, концовка виновата)) а так, поставила бы 8/10.

— Ваш первый муж исчез

— По долгу службы! Он был иллюзионистом

— Но он исчез навсегда!

— Он был паршивым иллюзионистом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная феерия!

Это происходит крайне редко, но юмор данного фильма меня действительно рассмешил)))

Тим Карри после этого фильма и Шоу ужасов Рокки Хоррора навсегда угодил в список моих любимых актёров. Его реакции неподражаемы!

 

Но перевод меня сильно расстроил. Уровень английского у меня довольно средний, но этот фильм не изобилует сложными выражениями и оборотами. Мне с моими школьными знаниями языка было всё понятно. Многие шутки с переводом теряются, будто их и не было. Приведу пример:

 

Okay, put the corpses on the sofa. Ladies first.

Посадите трупы на диван. Прошу вас!

_______________

 

- Well, where is it?

- What, the body?

- The phone. What the body?

- There's no body. Nobody. There's nobody in the study.

 

- Ну и где он?

- Кто, труп?

- Телефон. Какой труп?

- Никакого трупа. То есть телефона. В кабинете нет телефона.

 

Всем рекомендую смотреть в оригинале. К тому же один звук голосов Миссис Уайт и Миссис Пикок уже вызывают смех)) По крайней мере у меня)

 

P.S. Langolyer в своём посте выбрал очень удачные кадры))) Моменты с душем и разговором с водителем у дверей пересматривала несколько раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перевод меня сильно расстроил. Уровень английского у меня довольно средний, но этот фильм не изобилует сложными выражениями и оборотами.

Ну, вы все-таки немного покривили душой: даже в вашем примере присутствует довольно трудно переводимая игра слов body-nobody. Сам немного переводчик и мне кажется, что довольно неплохо выкрутились. И вообще, при просмотре перевод нареканий у меня не вызвал. И голоса были хорошо подобраны.

P.S. Langolyer в своём посте выбрал очень удачные кадры)))

Пасиб, стараюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы все-таки немного покривили душой: даже в вашем примере присутствует довольно трудно переводимая игра слов body-nobody. Сам немного переводчик и мне кажется, что довольно неплохо выкрутились. И вообще, при просмотре перевод нареканий у меня не вызвал. И голоса были хорошо подобраны.

Голоса подобраны отменно, это вы правы. А фразу выше можно было перевести, как она есть (хоть no body-nobody и потеряется при этом), например: "Никакого трупа. В кабинете нет никакого трупа." Или: "Никакого тела, то есть телефона..." и так далее. В последнем вариане есть тоже маааленький намёк на похожее звучание слов "тело-телефон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с постепенным развитием абсурда и ералаша

Не люблю когда этого много, эти абсудры и ералаши ... перепутки и обознатки ... излишнюю суету и замусоренность, мельтешение и обознатки.

 

Сели смотреть :redface: все чего–то ждала , но они надоели, и выключили. Потом все же стало интересно, чем дело закончится. И так весь фильм на той же самой ноте. Потом мне совсем страшно стало, когда я представила, что они начнут с каждым эту тему виновности проигрывать. Но хоть не затянули на всех, слава те.

Короче, вообще не понравилось. Были несколько смешных моментов и все. Ну играли все хорошо, конечно ... но что толку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках Кинорулетки.

 

Поначалу как-то все медленно развивается и втягиваешься постепенно, но потом от просмотра уже тебя не оттащить ничем, это уж точно. Я бы назвал эту картину симпатичной, не шедевр, да и во время просмотра как-то не уйти от постоянных ассоциаций с картиной "Ужин с убийством", но просмотра она заслуживает.

 

Интересно думать о том, кто же, все-таки, убийца и с какой, собственно говоря, целью собрано такое количество народа в этом здоровенном особняке, напоминающим замок с привидениями. Разбавляет процесс распутывания нитей юмор, который оборачивается абсурдом и нелепостью многих ситуаций, диалогов, из которых рождается множество запоминающихся фразочек.

 

Что же де персонажей и актеров, то из них больше всего понравились и запомнились Тим Карри и Кристофер Ллойд. Дворецкий в исполнении Карри вообще с ума сводил, я смеялся от одной его улыбочки или взгляда.

 

Приятное кино.

 

p.s.

 

- Вы умеете хранить тайны?

- Да.

- Я тоже.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый момент из фильма с Мэдлин Кан:

В комментариях кто-то написал, что актриса забыла текст и импровизировала. Не знаю, правда ли, но получилась запоминающаяся сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда этого много, эти абсудры и ералаши ... перепутки и обознатки ... излишнюю суету и замусоренность, мельтешение и обознатки.

 

Сели смотреть :redface: все чего–то ждала , но они надоели, и выключили. Потом все же стало интересно, чем дело закончится. И так весь фильм на той же самой ноте. Потом мне совсем страшно стало, когда я представила, что они начнут с каждым эту тему виновности проигрывать. Но хоть не затянули на всех, слава те.

Короче, вообще не понравилось. Были несколько смешных моментов и все. Ну играли все хорошо, конечно ... но что толку то?

 

ага :lol: нудятина еще та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...