Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бодибилдинг

Рекомендуемые сообщения

Сейчас поясню, для жима в мостике, прокачанный верх груди не панацея, там работает как раз низ груди и пресс, естественно, помимо трицепса и мышц спины.

 

 

 

В Смите стоит поделать, раз делаешь без моста, но рекомендовал бы чем-нибудь дополнить. Брусья развивают контур и низ, я же изложил программу на верх грудных.

 

Когда я на Смите делал в последний раз, от обычного жима вес не сильно отличался. Ну т.е рабочий на обычном жиме у меня тогда был 110 к примеру, а на Смите - 100. Ну или около того, точно уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда я на Смите делал в последний раз, от обычного жима вес не сильно отличался. Ну т.е рабочий на обычном жиме у меня тогда был 110 к примеру, а на Смите - 100. Ну или около того, точно уже не помню.

 

Аналогично.

 

А вот у того кто в мостике делает горизонтальный, сто пудоф как отличаться будет, хотя и на Смите можно спину выгнуть(Ятс рекомендует прижимать для наибольшего усилия в грудных), но все же с таким же успехом не получится, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг этот "мост" здоровее будешь, да и есть техника при жиме которой лучше придерживаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг этот "мост" здоровее будешь, да и есть техника при жиме которой лучше придерживаться...

Мост здоровью не вредит и технику не нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост здоровью не вредит и технику не нарушает.

Хаха......мост нужен лифтерам, ББ нафиг сдался здоровее будут, когда поясница заболит поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поясница заболит поймешь...

И всё-то ты обо мне знаешь.

По травмоопасности поясницы жим лёжа это ололо, становая и приседы её во много раз больше гробят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-то ты обо мне знаешь.

По травмоопасности поясницы жим лёжа это ололо, становая и приседы её во много раз больше гробят.

 

У многих с мостом реально поясница болеть начинает на больших весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих с мостом реально поясница болеть начинает на больших весах.

При больших весах и пояс нестыдно надеть.

Изменено 26.09.2011 07:40 пользователем Exist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При больших весах и пояс нестыдно одеть.

 

+1.

Вообще за отстутствием скамьи для жима под углом головой вниз это неплохое упражнение. Хотя я мало его делал. На низ груди делаю обычно отжимания на брусьях с утяжелением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При больших весах и пояс нестыдно надеть.

 

В теории, конечно, всё круто, а на практике даже способные парни, которые ворочают около 2-х сот, ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе. Завершил летний цикл, считаю его самым успешным за все время занятий. Отличный прогресс. Сейчас 2 недели отдохну, т.к. уезжаю, и с осени сильно изменю подход, использовав принцип приоритета.

 

Буду делать: Биц-грудь-плечи и Триц-Спина.

Ноги будут отдыхать 2 месяца, ну, вернее я буду делать сгибание-разгибание при желании, но на этом все. Для поддержки хватит, а так сосредоточусь на руках.

 

Кстати, сегодня сделал жим на смите переходящий в жим из за головы. Начинаешь на горизонталке, и каждый подход на 1 деление увеличиваешь угол. Ну и вес регулируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня сделал жим на смите переходящий в жим из за головы. Начинаешь на горизонталке, и каждый подход на 1 деление увеличиваешь угол. Ну и вес регулируешь.

 

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, конечно, всё круто, а на практике даже способные парни, которые ворочают около 2-х сот, ломаются.

Одеть пояс стыдно? Что за девочки у вас в качалках качаются?)))) Хм, у нас в городе в разных качалках молодые накачанные парни одевают пояс без всякого стеснения, ну правда не на жимах лежа, некоторые даже колени бинтуют при приседаниях и никто не ломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеть пояс стыдно? Что за девочки у вас в качалках качаются?)))) Хм, у нас в городе в разных качалках молодые накачанные парни одевают пояс без всякого стеснения, ну правда не на жимах лежа, некоторые даже колени бинтуют при приседаниях и никто не ломается...

 

В адеквате ваще?

 

Я говорил о том, что даже с поясом можно получить травму в мосте, не говоря уже о боли в пояснице, причем влегкую, особенно когда веса более 2-х сот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, что даже с поясом можно получить травму в мосте, не говоря уже о боли в пояснице, причем влегкую, особенно когда веса более 2-х сот.

А без моста до таких весов и не доходят. Ну тут как бы риск травмы увеличивается причём поясница опять же не самое травмируемое место, локти, разрыв мышц груди происходит чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вешаю больше 100 кг - одеваю пояс. И мне глубоко пох на то, как это выглядит. Взял за правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без моста до таких весов и не доходят.

 

Таких людей крайне мало.

 

У нас довольно хорошая проходимость в зале, поэтому я успел кое-чего повидать. Так вот из всего многообразия я видел только одного, который бы делал 200+, причем так с чувством, с толком, с расстановкой и не в мостике.

 

Я когда вешаю больше 100 кг - одеваю пояс. И мне глубоко пох на то, как это выглядит. Взял за правило.

 

И правильно делаешь.

 

Я делаю меньше с поясом и в перчатках, и с бинтами, если надо делать буду, и мне насрать как это выглядит.

 

Ну тут как бы риск травмы увеличивается причём поясница опять же не самое травмируемое место, локти, разрыв мышц груди происходит чаще.

 

Лично моё мнение. Идиотизм все эти мосты, совершенно неестественная позиция и высокотравмоопасная. Ну, поднял в мосте то, что не смог поднять так. Вроде бы и круто, потому что все-таки поднял, но с другой стороны позанимался дольше и с таким же успехом поднял без моста. Я, например, не профессионал и мне за это деньги не заплатят.

Изменено 26.09.2011 21:30 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я делаю меньше с поясом и в перчатках, и с бинтами, если надо делать буду, и мне насрать как это выглядит.

 

В перчатках - это понятно. Я их юзаю чисто чтобы боли в кистях не было. Раньше еще когда на рекорд шел - локти в бинты заматывал, но сейчас забил на это.

 

Лично моё мнение. Идиотизм все эти мосты, совершенно неестественная позиция и высокотравмоопасная. Ну, поднял в мосте то, что не смог поднять так. Вроде бы и круто, потому что все-таки поднял, но с другой стороны позанимался дольше и с таким же успехом поднял без моста. Я, например, не профессионал и мне за это деньги не заплатят.

 

Билдерам вообще смысла нет мост делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адеквате ваще?

 

Я говорил о том, что даже с поясом можно получить травму в мосте, не говоря уже о боли в пояснице, причем влегкую, особенно когда веса более 2-х сот.

Пиши и коменть нормально, а то не понятно ломаются пояс надеть или ломаются сами....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично моё мнение. Идиотизм все эти мосты, совершенно неестественная позиция и высокотравмоопасная. .

Как это неестественная? Всю жизнь под кем-то прогибаемся.:D

Если серьёзно то хороший мост делать надо долго учиться, то что называют мостом большинство в зале самая обычная позиция, которая преемуществ не даёт почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это неестественная? Всю жизнь под кем-то прогибаемся.:D

Если серьёзно то хороший мост делать надо долго учиться, то что называют мостом большинство в зале самая обычная позиция, которая преемуществ не даёт почти.

Зачем???? Твоя задача поднимать, больше ты лифтер??? Или ты занимаешься накачкой мышц??? Если лифтер ну тогда понятно, но тема про ББ и про накачку мышечной массы (ББ громко звучит), простым парням которые ходят в зал чтобы накачать мышцы, делать жим с мостом себе дороже, нафига заниматься мазохизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем???? Твоя задача поднимать, больше ты лифтер??? Или ты занимаешься накачкой мышц??? Если лифтер ну тогда понятно, но тема про ББ и про накачку мышечной массы (ББ громко звучит), простым парням которые ходят в зал чтобы накачать мышцы, делать жим с мостом себе дороже, нафига заниматься мазохизмом...

 

Многие все же лучше будут жать больше, чем меньше. Факт. Хотя, как я уже сказал, я полностью согласен с тем, что билдерам мост не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем???? Твоя задача поднимать, больше ты лифтер???

Маленькими весами мышцы не накачаешь. Так что поднятие большего веса и накачка мыщц идут вначале практически параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькими весами мышцы не накачаешь. Так что поднятие большего веса и накачка мыщц идут вначале практически параллельно.

Я не говорил про маленькие веса... Мост при накачалке мышц в жиме лежа не нужен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сами занимются или есть кто с тренером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...