Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

Правда для лучшего понимания идеи первого сезона (а она очень сильная, когда разберешься) я бы вам посоветовала потом еще раз правильно всё посмотреть. В Сторибруке-то всё идет по хронологии, и там важна почти каждая деталь.

Посмотреть надо, но с перерывом. Иначе получается де жа вю. Но вот не поверите - пропустил всего лишь серию с охотником и выборами нового шерифа - и думал, что так и надо! Вроде как шериф куда-то свалил, и его заменили другим бородатым мачо - технические вопросы. Никто за сезон даже не вспомнил о погибшем бедолаге.

 

Там просто смысл не в этом, а в том - кто всю эту историю замутил и почему))) Генри - не главный герой. Вся суть первого сезона раскрывается в 19-й серии, если смотреть последовательно, то у вас было бы правильное восприятие :)

 

Смысл появляется там, где мы его находим. Вполне можно было закончить сериал тем, что Генри через суд отдают Эмме, и в параллельной вселенной ребёнка параллельно наступает хэппи-енд. И без всяких драконов в Сторибруке. Правда, в таком исходе жалко было бы Реджину, но можно было бы нарисовать ей какой-нибудь совсем уж дурацкий и непростительный по отношению к сыну поступок (то, что в её понимании благо, а с нормальной точки зрения - деспотизм). Собственно, это было и в "Путешествии единорога" и в "Хрониках Нарнии" и даже в "Иване Васильевиче" - было ли чудо, не было ль - непонятно, но какая-нибудь потустороння деталь элегантно намекает.

 

Актер имеет возможность делать всё, что угодно :D Хоть с именитыми режиссерами, хоть с какими, у него всяких полно было))) Он себе роли выбирает по принципу "интересно или скучно", больше его давно уже ничего не интересует, за ним и так пол-Англии и пол-Америки бегает :D

 

Ну дай-то бог. Мельком видел у него в резюме фильм о Гитлере. Надеюсь, он не Самого играл. Но актёр действительно очень и очень крутой. Впрочем, в соединённом королевстве других не делают.

В серии, где он спасал сына от армии, это это видно особенным образом. Простая сцена, показанная дважды: персонаж сидит-опустил голову-думает. Сцена без слов, длится пару секунд. Сцены идентичны, но перед нами два абсолютно разных человека. Один - простой запуганный фермер, вторая - прошедший через всё Мистер Голд. Не каждый актёр сможет так ёмко показать перевоплощение.

По поводу его персонажа. Пока разбирался с нумерацией, читал содержание серий, наткнулся на спойлер из третьего сезона.

 

Убили, верно? В общем, я к тому, что типаж такого героя ненов. Саркастичный полузлодей, тяготеющий к эксцентричным и иногда добрым поступкам.

Если кто-нибудь читал "Киндрет" Пехова, там был Миклош Бальза, чем-то схожий с Румпелем. Его тоже убили в одном из томов. Надо ли говорить, что каждым вторым комментарием после этого стало "зачем его убили Миклоша?". После чего вышел том, в котором Миклош воскрес.

 

Так может и здесь так, подогреют интерес и вернут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Так может и здесь так, подогреют интерес и вернут?

 

На данном этапе третьего сезона именно так и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот не поверите - пропустил всего лишь серию с охотником и выборами нового шерифа - и думал, что так и надо!

:D Просто шериф - очень второстепенный персонаж, поэтому и кажется, что ничего не изменилось :D

На самом деле там таких персов довольно много, они то появляются, то исчезают, разницы нет.

Главные: Румпель, Регина, Эмма, Прекрасные (Принц и Снежка), Генри, вот пожалуй и всё. Во втором сезоне добавятся Крюк и Нил, их вы пока не знаете :) А, еще Белль, но она тоже во втором, в первом была одну серию

 

Вполне можно было закончить сериал тем, что Генри через суд отдают Эмме, и в параллельной вселенной ребёнка параллельно наступает хэппи-енд.

Сериал маленько о другом. Сценаристы его на самом деле разрабатывали под Румпеля, они этот персонаж несколько лет писали и три года ждали Карлайла, пока он освободится от других проектов. Ну и плюс те герои, про которых выше писала, тоже имеют большое значение.

Румпель меняет сказочную реальность на настоящую, сказка перестает быть сказкой, и героям приходится жить в новом мире и познавать его законы. Ну а соответственно менять свою сказочную психологию на человеческую. Они-то привыкли жить в четком разделении на добро и зло, а тут на тебе - Темный маг вдруг оказывается отцом, потерявшим сына, Злая королева - истово любящей матерью, Прекрасные - не таким уж прекрасными, Шапка.. ну это отдельная тема :D Ну и так далее. Все люди, во всех есть плохое и хорошее, все должны научиться жить людьми, а не картонками с этикетками "добро" или "зло".

Ну там на самом деле много всего заложено, сказочка очень такая, многоуровневая :) Очень много авторы с психологией играют.

Насчет Регины вы правы - можно было нарисовать деспотизм, но дело в том, что не получается - она человек, а не просто Злая Королева, поэтому и говорю, что сериал несказочный совсем на самом-то деле :)

 

Ну дай-то бог. Мельком видел у него в резюме фильм о Гитлере. Надеюсь, он не Самого играл. Но актёр действительно очень и очень крутой. Впрочем, в соединённом королевстве других не делают.

Самого и играл :D Актер мега-крутой. У нас его не очень знают, а в англоязычных странах боготворят, и именитые режиссеры как раз в очередь выстраиваются))) Только он разборчивый очень, предпочитает только роли, которые самому интересны, может супер-пупер-высокобюджетный фильм побоку пустить, а согласиться вот на сериал, или на какой-нибудь артхаус. Он вообще любит некоммерческое кино, главное, чтобы персонаж был с каким-нибудь заворотами - чтобы было где развернуться с актерствованием :D

 

Один - простой запуганный фермер, вторая - прошедший через всё Мистер Голд. Не каждый актёр сможет так ёмко показать перевоплощение.

Далеко не каждый, Карлайл - великий мастер перевоплощений :) Да, сцена действительно очень показательная. Он вообще в Сказке шесть образов отыгрывает за три сезона - Румпель и Голд в разные периоды жизни.

 

По поводу его персонажа. Пока разбирался с нумерацией, читал содержание серий, наткнулся на спойлер из третьего сезона.

Ага, книжку не читала, но поняла - о чем вы :)

Нет, не убили конечно, как его убьешь? :) Они без него снимать не будут, я ж говорю - сериал под него писали и три года ждали))) Да никто из зрителей и не поверил, что он умер, сразу понимали, что живой))

Изменено 05.04.2014 11:11 пользователем o_n_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне начала нравиться Зелена. Сперва казалось, что весь концепт с Оз и летающими обезьянами никак не вписывается в историю, ан нет - последняя серия очень хороша, да и актриса весьма неплохая. :) Ах да, а ее задумка открывает массу сюжетных перспектив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так восхваляют Румпеля, делая его центральным персонажем, но вообще-то Реджина такой же центральный игрок, можно сказать стержень всего сериала.

Лана Парилья, вообще удивительная актриса. Она играет не хуже Каралайла, но как по мне даже лучше, её не пришлось прийти на всего готовое, персонажа она создала почти сама, все эти жесты, манеры, речь и игра на полутонах.

Секрет в том, что она реальная фанатка сериала и своего персонажа, очень позитивны и добрый человек, тесно взаимодействует с фанатами и общается в сети, она мужу и детям все плешь проела, как переживает за Регину, когда читает сценарии новых серий, за все 3 сезон так раскрыла и усложнила образ Злой королевы, показав полный трагизм своей жизни, её счастье разрушили из-за того что она была просто пешкой других людей - матери и Румпеля. Сколько бы несчастий и утрат не было она всегда подымается.

Как сказал один спойлерный персонаж про неё "я слышал много историй о великой и ужасной Злой королеве, но с этой точки зрения, прозвище Злая мне кажется преувеличением, смелая и дерзкая возможно, но не злая точно!"

Она больше других заслуживает хэппи-энда и потихоньку все к этому идет:)

Изменено 07.04.2014 12:44 пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел первый сезон.

 

Румпель меняет сказочную реальность на настоящую, сказка перестает быть сказкой, и героям приходится жить в новом мире и познавать его законы. Ну а соответственно менять свою сказочную психологию на человеческую. Они-то привыкли жить в четком разделении на добро и зло, а тут на тебе - Темный маг вдруг оказывается отцом, потерявшим сына, Злая королева - истово любящей матерью, Прекрасные - не таким уж прекрасными, Шапка.. ну это отдельная тема :D Ну и так далее. Все люди, во всех есть плохое и хорошее, все должны научиться жить людьми, а не картонками с этикетками "добро" или "зло".

 

Что-то звучит, как описание Lost. Надеюсь, сериал больше этого, а то в Лосте много лишнего с этой их психологией накрутили.

 

Они без него снимать не будут, я ж говорю - сериал под него писали и три года ждали)))

 

Ай-яй, а на сайте-то написано, что ждали, пока Lost доснимут. Всех админов в том числе с IMDb уволить, за неуважение к артисту.

 

Все так восхваляют Румпеля делая его центральным персонажем но вообще-то Реджина такой же центральный игрок, можно сказать стержень всего сериала.

 

Ну так персонаж самый яркий, смесь Джека Воробья и Голлума. Всегда так было: ярче герой - больше фанатов.

 

У Ланы полутона заметны, это она молодец. Но к сожалению, не всегда подходят к героине. У актрисы и у сценаристов архисложная задача, сложнее, чем у Румпеля - с одной стороны вроде выжженная местью героиня и отсюда жестокие поступки типа убийства охотника, отца и т.д. С другой стороны, в нашем мире она перманентно ведёт себя, как спокойная, чуть более строгая, чем нужно, бизнесс-леди. Контраст немного смущает.

Для моей версии - что два мира не связаны и находятся в голове замкнутого мальчика - такой герой подходил бы идеально, но поступки типа отравления Эммы не вяжутся к образу. В общем, хорошая актриса, но слишком уж в роли намешали всего. Надеюсь, сценаристы мумеют сохранить целостность героини во втором сезоне, здесь очень легко скатится в пародию.

 

 

Раз уж начали каждый кулик хвалить своего любимого героя, отмечу Джениффер Гудвин - Белоснежку. Пускай она по возрасту не подходит на роль Белоснежки, пускай она не идеал женской красоты, но у неё очень большая палитра эмоций. Благодаря ей я понял, что сериал категорически нельзя смотреть фоном. Сел вчера пересматривать 11 серию про гнома и фею, вроде всё там видел, всё понятно. Но от финальной сцены ёкнуло сердце.

Сцены,

1. Когда Мэри, наполненная всеобщим весельем от празднования дня шахтера, идёт к машине,

2. Когда видит надпись "шлюха" на ней. Когда сжав зубы, гордо разворачивается, будто говорит себе "нет, сегодня я не поеду на ней, сегодня Это не испортит мне настроение. Я ничем не заслужила Этого".

3. Когда одинокая, проходит сквозь толпу весёлых людей с потухшей свечой в руках "Я изгой... люди презирают меня, но и чёрт с ними..."

4. Когда бабушка останавливает её, без слов обнимает и зажигает её свечу. Какое лицо у Мэри в этот момент... Я даже когда описываю эту сцену, слёзы наворачиваются, а тогда и вовсе проняло. Просто осязаемая физическая боль исходит от героини и от актрисы. Сначала удивление, сдерживаемые слёзы, потом просветление.

"Спасибо Вам, спасибо... Я не плохая, Вы же видите? Спасибо Вам, спасибо"

 

Гениальная сцена без слов, минутной длины. Такое никак не ожидаешь увидеть в фентезийном сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так восхваляют Румпеля, делая его центральным персонажем, но вообще-то Реджина такой же центральный игрок, можно сказать стержень всего сериала.

Лана Парилья, вообще удивительная актриса. Она играет не хуже Каралайла, но как по мне даже лучше, её не пришлось прийти на всего готовое, персонажа она создала почти сама, все эти жесты, манеры, речь и игра на полутонах.

 

Ну не то чтобы все восхваляют Румпеля) Есть такие. кто к нему вообще равнодушен)

 

А вот по поводу Режины соглашусь. Самый яркий персонаж получился. И сложный. Я ей ко второму сезону сочувствовала больше, чем положительным персонажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает вообще в России собираются выпускать сериал на DVD или BLU-RAY?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так восхваляют Румпеля, делая его центральным персонажем

 

Ну это не мы делаем его центральным персонажем, а сценаристы:)

 

Ей не пришлось прийти на всего готовое, персонажа она создала почти сама, все эти жесты, манеры, речь и игра на полутонах.

А кто пришел на всё готовое?... Все сами свой персонаж создавали. Ну может кого-то из актеров попроще корректировали, а сильные всё сами делали.

 

Но насчет Регины согласна - образ очень сильный и конечно важный, без нее тоже никуда. И играет Парилла прекрасно. Я её в первом сезоне никак не воспринимала, а вот когда начала весь сериал пересматривать - как-будто заново открыла.

Конечно Регина не белая овечка - сама себе путь зла выбрала, ей предлагали варианты - и новую любовь, и счастье и т.д., и т.п., ей не захотелось. Но что-что, а свой путь искупления и развития она прошла, и такая способность любить, как у нее, вызывает огромное уважение. Образ классный. И хэппи-энд у нее будет, надеюсь :roll:

 

Что-то звучит, как описание Lost. Надеюсь, сериал больше этого, а то в Лосте много лишнего с этой их психологией накрутили.

Аффторы на психологии сильно зацикленные, так что нечего и удивляться)))

 

Ай-яй, а на сайте-то написано, что ждали, пока Lost доснимут.

Ну мало ли что на сайте написано, о таких вещах как бы на каждом углу не кричат:)

Съемки Сказки должны были начаться в 2008 году, а Карлайл тогда контракт на Врата подписал. В 2011-м как Врата закрыли - так и Сказку начали снимать.

 

Надеюсь, сценаристы сумеют сохранить целостность героини во втором сезоне, здесь очень легко скатится в пародию.

Во втором сезоне целостности у Регины будет еще меньше :)

Там у нее столько проблем, что не до целостности. Но потом соберется, она умничка :)

 

Раз уж начали каждый кулик хвалить своего любимого героя, отмечу Джениффер Гудвин - Белоснежку.

Вот Мэри Маргарэт терпеть не могу за лицемерие, но Гудвин и правда хороша. Она, мне кажется, идеально вписалась, не должна быть идеально красивой - это же не мультик, а живые люди. И играет очень хорошо.

 

Вот кто меня по игре раздражает в последнее время - де Рэвин... В третьем сезоне просто кошмар пошел, совсем девчонка никакая...

 

Я ей ко второму сезону сочувствовала больше, чем положительным персонажам.

А кому там из положительных сочувствовать-то? :D Прекрасным что-то не хочется, да и остальным тоже, Шапке разве что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что 3-м сезоном для Зеленки дело не ограничится, может и в следующий переведут))

Не знаю, мне она сама пока никак. Но задумка с её идеей-фикс интересная, посмотрим - во что выльется :)

 

Серия нормальная, Регина очень понравилась :roll:

Румпеля было мало, но зато хорош, как он злится-то, ухх, доиграется зеленая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что 3-м сезоном для Зеленки дело не ограничится, может и в следующий переведут))

Не знаю, мне она сама пока никак. Но задумка с её идеей-фикс интересная, посмотрим - во что выльется :)

 

Серия нормальная, Регина очень понравилась :roll:

Румпеля было мало, но зато хорош, как он злится-то, ухх, доиграется зеленая :D

 

Да, Регина была на высоте. :D И сцены с Гудом тоже... Единственное, я не уловил, как она могла чувствовать и улыбаться, когда

 

 

отдала ему свое сердце. Ах, романтика.

 

 

Давайте, кстати, поразмышляем, что будет, если о задумке Зелены станет известно. :)

 

 

Я просто не могу избавиться от мысли, что очень многие хотя бы поразмышляют, не убрать ли Регину из всей картины... Особенно Чарминги, которые все мечтали быть с Эммой.

 

Хотя, если бы Зелена осталась с Корой, то все равно ее пихали бы в королевы. Она не стала бы, правда, ненавидеть Снежку, ибо вряд ли влюбилась в конюха... С другой стороны, Генри бы не существовало...

 

В общем, как думаете, поиграют ли создатели с идеей возвращения в прошлое? И чьи мозги нужны Зелене? У меня один вариант - Румпель, но он и так у нее находится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия отличная!

Регина молодец)) все больше нравится Робин Гуд)))

Хочется, чтобы 3 сезон закончился победой над Зеленой, но что-то мне подсказывает, что и дальше мы ее увидим.

Крюк невероятно мил и действительно любит Эмму

 

надеюсь, что все-таки хватит ума недоедать Крюка отцом Зелены...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Регина была на высоте. :D И сцены с Гудом тоже... Единственное, я не уловил, как она могла чувствовать и улыбаться, когда

 

 

отдала ему свое сердце. Ах, романтика.

Ну там наверное не все чувства на нет сходили, Кора же тоже чего-то чувствовала:) И Охотник тоже. Просто чувства становились как бы не острыми что ли, а вялыми.

 

Давайте, кстати, поразмышляем, что будет, если о задумке Зелены станет известно. :)

Чарминги - те еще поросята, так что не удивлюсь...

 

А задумку стопудово попытаются воплотить. Они тут в недавнем интервью выдали: "Кто сказал, что мы собираемся убивать Зелену?". То ли пошутили, то ли всерьез, фиг знает))) Но вполне возможно, что эта вся замута перейдет на 4 сезон, не удивлюсь. И что там будет со всем этим добром - даже не представляю :D

 

Насчет мозгов - скорее всего Румпеля, она он этом уже неоднократно вещала. Только как это всё будет выглядеть - тоже фиг знает, то ли он будет для нее планы придумывать, то ли она буквально мозги отберет :eek:

 

 

надеюсь, что все-таки хватит ума недоедать Крюка отцом Зелены...

А что - есть такая вероятность :eek: Я таком варианте даже не думала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - есть такая вероятность :eek: Я таком варианте даже не думала)))

 

Слушайте, а правда - они же с Корой там стусились еще тогда, когда она их куполом от проклятья закрыла. :eek: Только я не помню, точно ли они знали друг друга или познакомились "во время". По-моему, во время.

 

Отцом Зелены может быть отец Белоснежки... Помните, что по какой-то причине Кора ненавидела ее мать? И та сцена "прощания" с королевой, где Кора появилась незамеченной после того, как отравила ее? Хотя тогда "король" должен был узнать Кору, если только она не сильно изменилась.

 

Я вот в истории Коры и Регины одного не понимаю. Вся интрига была в том, что Кора хотела сделать из Регины королеву. Но при этом в серии про Кору нам показали, что она отказалась от сердца и Румпеля ради того, чтобы этой самой королевой стать. И она ею стала, и Регина была королевской дочерью. Так почему потом она не стала королевой? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а правда - они же с Корой там стусились еще тогда, когда она их куполом от проклятья закрыла. :eek:

Не, не сходится - Кора тогда уже в возрасте была)))

А вот когда они реально познакомились - вопрос... Может и по молодости она Крюка знала.

 

Помните, что по какой-то причине Кора ненавидела ее мать?

Кора ненавидела мать Снежки из-за той сцены в начале серии про молодую Кору (2*16). Мать Снежки - это та самая Ева, которая толкнула Кору во дворце, когда та муку рассыпала. Еву как раз привезли сватать к Леопольду. Так что мать Снежки только с возрастом начала про добро вещать, а в молодости та еще стервочка была :D

 

Я вот в истории Коры и Регины одного не понимаю. Вся интрига была в том, что Кора хотела сделать из Регины королеву. Но при этом в серии про Кору нам показали, что она отказалась от сердца и Румпеля ради того, чтобы этой самой королевой стать. И она ею стала, и Регина была королевской дочерью. Так почему потом она не стала королевой? :unsure:

Кора вышла замуж за принца Генри - отца Регины, но там мелкий какой-то принц был, там же говорили, что королевство бедное. Это даже и не королевство было, а скорее герцогство. А вот королевство Леопольда - отца Снежки - самое крупное в их краях. Коре своего положения мало было, хотелось что-то покруче прихапать. Ну и заодно всё той же Еве отомстить. Так что Ева в каком-то смысле пожала плоды собственной грубости и жестокости, символично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто посмотрела анонс на следующую серию и уж очень похоже, что это правда(((

Про

 

Кору и Крюка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто посмотрела анонс на следующую серию и уж очень похоже, что это правда(((

 

Если это окажется правдой - упаду под стол, чесслово :D

Хотя... а что, интересный вариант был бы, даже очень! И перспективы намечаются интересные))) И внешне её можно к нему привязать - телосложение похожее, да и в мордашке что-то есть)))

 

Главное, чтобы она оказалась не дочерью Румпеля, а то он и так уже родственниками обвешан, как деревце грушами :D Правда их вырезают нещадно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не сходится - Кора тогда уже в возрасте была)))

А вот когда они реально познакомились - вопрос... Может и по молодости она Крюка знала.

 

 

Кора ненавидела мать Снежки из-за той сцены в начале серии про молодую Кору (2*16). Мать Снежки - это та самая Ева, которая толкнула Кору во дворце, когда та муку рассыпала. Еву как раз привезли сватать к Леопольду. Так что мать Снежки только с возрастом начала про добро вещать, а в молодости та еще стервочка была :D

 

 

Кора вышла замуж за принца Генри - отца Регины, но там мелкий какой-то принц был, там же говорили, что королевство бедное. Это даже и не королевство было, а скорее герцогство. А вот королевство Леопольда - отца Снежки - самое крупное в их краях. Коре своего положения мало было, хотелось что-то покруче прихапать. Ну и заодно всё той же Еве отомстить. Так что Ева в каком-то смысле пожала плоды собственной грубости и жестокости, символично)))

 

Ух ты, здорово! Спасибо большое за анализ. :) Я как-то не связал вместе ту самую злую девушку и воплощение доброты и самопожертвования. Супер-супер, ответили на все мои вопросы.

 

Я просто посмотрела анонс на следующую серию и уж очень похоже, что это правда(((

 

Я тоже смотрел анонс, но такой мысли в голову не пришло. :) Не знаю, правда, зачем Зелена сцепилась с Крюком... Может, мозги? Он все же товарищ умный, вон сколько лет живет на свете и умудряется постоянно нарушать законы природы. Хотя вряд ли.

 

А мне кажется мозги у Бель заберут

 

Зелена тогда говорила подсвечнику, что Белль оказалась на редкость глупа. %)

 

Главное, чтобы она оказалась не дочерью Румпеля, а то он и так уже родственниками обвешан, как деревце грушами :D Правда их вырезают нещадно :unsure:

 

Ну, по логике он подходит больше всего, раз мы знаем его историю с Корой и обещание отдать ему ребенка - их общего ребенка. Вот только он наверняка бы понял, что Зелена - его дочь, когда с ней познакомился, и вряд ли поступил с ней так, как поступил. Имхо-имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, здорово! Спасибо большое за анализ. :) Я как-то не связал вместе ту самую злую девушку и воплощение доброты и самопожертвования. Супер-супер, ответили на все мои вопросы.

А у меня самой тоже не сразу сложилось, как-то и правда трудно совместить мать Снежки с её лозунгами о добре с той наглой девицей :) Просто еще наткнулась где-то на фразу, что Кора отомстила матери Снежки за зло, начала думать - где они раньше встречались, ну всё и сложилось :) Потом и подтверждения прочитала)))

Всё в этой сказочке закольцовано - сделал зло - породил зло ответное, ну и так далее. Мать Снежки начала цепочку - Снежка её закончила убийством Коры. Кора тут тоже виновата - мстить смертью за то, что кто-то тебе подножку поставил?...

 

Зелена тогда говорила подсвечнику, что Белль оказалась на редкость глупа. %)

В целом я с ней согласна, последнее время особенно :D

Белка и и раньше умом не блистала, а сейчас вообще какая-то чудная)))

 

Ну, по логике он подходит больше всего, раз мы знаем его историю с Корой и обещание отдать ему ребенка - их общего ребенка. Вот только он наверняка бы понял, что Зелена - его дочь, когда с ней познакомился, и вряд ли поступил с ней так, как поступил. Имхо-имхо. :)

Он ведь Зелене "анализ ДНК" сделал, когда волос у нее выдрал и проверил на родство с Региной :D Так что должен был и свою кровинушку определить, или по крайней мере подозрения на сей счет заиметь))) Нет, не сходится что-то...

И она к нему так конкретно пристает, через пару серий промки вообще чуть ли не интим обещают, не может быть, чтобы она так к папе домогалась, у нас же сказка 12+ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за эту кучу загадать и таинственности я люблю этот сериал все больше и больше))) и для меня однозначно, что вторая часть 3го сезона уже гораздо интереснее первой половины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь Зелене "анализ ДНК" сделал, когда волос у нее выдрал и проверил на родство с Региной :D Так что должен был и свою кровинушку определить, или по крайней мере подозрения на сей счет заиметь))) Нет, не сходится что-то...

 

Вот-вот. А так было бы логично... :) Ну а насчет амура с Румпелем - не знаю даже. Я вот по большому секрету признаюсь, что его "смерти" тоже порядком надоели, не хуже, чем у Бэлфайра. И постоянная "профнепригодность" - то трусость, то кинжал, то недоверие окружающих. Когда ж он наконец начнет жить и действовать нормально, а? :D "Будь мужиком, Румпель!" Вон, Регина в какую западню не попадала, так начинала перебирать лапками и что-то делать, пусть и иногда под дурным влиянием.

 

Вот за эту кучу загадать и таинственности я люблю этот сериал все больше и больше))) и для меня однозначно, что вторая часть 3го сезона уже гораздо интереснее первой половины.

 

Пожалуй, да. :) Хотя надо отдать должное создателям - они-таки умудрились "продать" Остров и блуждания ограниченного числа героев бодро и увлекательно. Задача была архисложная. Ну а "концовка" так вообще была великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, да. :) Хотя надо отдать должное создателям - они-таки умудрились "продать" Остров и блуждания ограниченного числа героев бодро и увлекательно. Задача была архисложная. Ну а "концовка" так вообще была великолепна.

Да, концовка была замечательной! Но я думаю, что тут будет не хуже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что зелёная ведьма это прамая отсылка к Бастинде и её летучим облизьянам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И постоянная "профнепригодность" - то трусость, то кинжал, то недоверие окружающих. Когда ж он наконец начнет жить и действовать нормально, а? :D

Начнет-начнет, всему свое время :D

У него раньше была куча психологических проблем, но сейчас, со смертью папеньки, он их все разрешил, осталось только из-под кинжала освободиться))) Ну тут зеленая ему поможет - доведет его до бешенства, вот тогда и посмотрим - что выйдет))) Боюсь, что для зеленой ничего хорошего :D

Хотя наши сценаристы - народ непредсказуемый, мало ли, может новую тру лав получим - с зелененькой))) Правда пока её больше прибить хочется, чем сочувствовать :D

 

А у Регины другой характер и другие траблы, поэтому и ведет себя по-другому. Траблов у нее кстати не меньше...

 

Пожалуй, да. :) Хотя надо отдать должное создателям - они-таки умудрились "продать" Остров и блуждания ограниченного числа героев бодро и увлекательно. Задача была архисложная. Ну а "концовка" так вообще была великолепна.

Концовка была просто шикарная, а вот середина нудновата... Оно понятно - надо было до полуфиналки джунгли растягивать, но они на этом добре сильно в рейтингах потеряли.

Ну сейчас прям всё так бодренько пошло :D

Кстати, как ни странно - после предыдущей серии рейтинги существенно подросли, хотя многие грозились, что теперь смотреть не будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...