Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

Как насчет спрятать все под спойлер?

:eek: Серию можно не смотреть теперь.

 

чёртчёртчёрт простите) я на эмоциях забыла все спрятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня иногда полное впечатление, что фанаты Румпеля либо вообще вычеркивают из памяти всё им неугодное, либо состоят в некой секте, в которой разлюбить мужа - преступление гораздо более страшное, чем убийство.

Я не фанат Румпеля, я скорее антифанат Милы

Румпель вырос с отцом, которого окружающие называли трусом.

Когда-то Мила выбрала этого человека, о любви там речи не идет, это очевидно. Мила выбрала себе в мужья человека, которого уже давно приравняли к трусу, потому что у него был такой отец. Очевидно, что выросший в таких условиях человек, вряд ли будет считать себя храбрецом способным на подвиги. Через n-ное время Мила родила сына (кстати, еще вопрос сын ли Бэй Румпеля, я нисколько не удивлюсь, если окажется, что Бэй сыном Румпеля не является)

Потом Миле разонравилась жить так, и она стала пилить мужа, отца ее ребенка, чтобы он пошел на войну - поскольку Мила не глупая женщина, то она явно не надеялась, что прядильщик шерсти вернется оттуда героем, а значит жена отправляла мужа на войну в надежде на его смерть, о чем она и сказала ему позже, но, увы, ее жестокий план избавиться от мужа не удался, и Румпель вернулся домой - да, он дезертировал, но, собственно, Мила в данном случае за что боролась на то и напоролась.

После этого Мила, устав от упреков окружающих, решила, что лучший выход в этой ситуации добавить семье еще и неблагочестивую мать и жену - это определенно добавило плюсов семье.

В довершение всего она встретила Крюка, и решила из семьи сбежать, что тоже безусловно плюсов семье в общественном мнении однозначно прибавило.

Она ушла не сказав никому ни слова, можно подумать Румпель бы мог ее не отпустить - простой крестьянин, думаю, по крайней мере, знать, что жена уходит он заслужил. Мила бросает своего сына с "трусом", как она его называла с заядлой периодичностью, что, кстати, ни одному человеку стать героем не поможет.

Мила зная, что сыну буквально "завтра" исполнится 14 лет, и его насильно заберут на смерть, бросает его не оглядываясь, а ведь будь Бэй на корабле с матерью ему бы не грозило стать мясом в чьей-то войне, но нет, Мила об этом не думает и совершенно спокойно исчезает из жизни своего сына, не удостоив того, даже "прощальным поцелуем".

Если бы ее хоть чуть-чуть интересовал сын, если бы в ее сердце была хоть капля любви к нему, то она бы как минимум поинтересовалась где ее сын находится, но она появляется с Крюком спустя немалое количество времени, что можно понять так, как за это время Румпель стал темным, а Бэй уже успел послушать музыку Пэна, успел "прыгнуть" в портал и исчезнуть.

И после всего этого она напутешествовавшись рассказывает о том как она сожалела? Сожалела бы - приехала бы раньше, насколько было показано Крюк ее любил, и уж дабы любимая женщина навестила свое чадо, он бы точно свернул в нужном направлении, но этого не произошло.

Она бы и вовсе о сыне не вспомнила, если бы Румпель не напомнил.

Мила предала своего сына, предала мужа, предала свою семью.

 

 

Нам пока ни разу не показали, чтобы Крюк кого-то из прихоти убивал. Грабил и применял насилие - конечно, с этим никто и не спорит. Вот только в его мире пойти против короля означало оказаться вне закона, иного выхода просто не было. А вот стать вором в наши дни Нила что заставило? Нежелание работать? О да, очень равноценные причины.

Пойти против власти в любом мире чревато, почему Крюк не стал эдаким Робин Гудом? Он выбрал свой путь, и путь этот отнюдь не был "идти и причинять" добро. Можно оказаться вне закона, но совершенно не обязательно при этом становится грабителем, которому нравится вдоволь поиздеваться над теми, кто не может дать отпор.

Нил не "вор", Нил мошенник - разные вещи. И как Нил стал мошенником мы не знаем.

 

И какие же причины оправдывают или даже объясняют превращение Румпеля в монстра? Ах, с ним жестоко обращались и унижали, особенно после того, как он позорно бежал с войны? Для меня это не повод превращаться в абсолютное зло и убивать любого, кто косо на него посмотрел. А уж убийства Милы и попытку убийства Генри в конце прошлого сезона (сцена с качелями) я ему вообще никогда не прощу. Блистательный актер в роли жалкого труса, облеченного магической властью, вот кого я вижу в этом сериале.

Румпель был простым прядильщиком шерсти, и всю жизнь бы так прожил, он прекрасно понимал свое место в "социальной" лестнице этого мира. Он любил своего сына, и хотел его защитить, но возможности у него для этого не было, получив силу, он почувствовал, что значит быть в безопасности, что значит иметь возможность защитить сына, что значит не бояться. Сила, которую он получил темная, не удивительно, что обладание такой силой приводит к таким поступкам, при всем этом Румпель остановил войну.

 

 

бежал с войны

Война войне рознь - в одной участвовать значит быть героем, другую обойти стороной героический поступок.

Эта же война та, в которой приходят и насильно забирают детей, прибегая к силе темного, чтобы простые люди не могли сопротивляться. Детей, которые всю свою жизнь жили на земле, и об оружии разве что слышали - забирают в качестве пушечного мяса. С такой войны и сбежать не грех.

 

Простите, а что Нил может предъявить Генри?

Ну мало ли, вдруг Генри захочет папу Крюка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klipsa, скажем так: муж и жена одна сатана! Румпель и Мила стоят друг друга. Я не оправдываю обоих, но то что Румпель был простым прядильщиком шерсти не оправдывает его трусости и слабости, а ведь все проблемы пошли именно с этого. Можно быть и смелым свинопасом и трусливым королём, все зависит от человека, а не от его социального статуса! А Румпель был трусом, а дорвавшись до силы и власти он не стал использовать это во благо, а наоборот стал всячески портить людям жизнь...И Нил в итоге стал таким же трусливым и безответственным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[И Нил в итоге стал таким же трусливым и безответственным!

 

И теперь пытается всеми силами доказать, что это не так. Бороться за Эмму (где тут смайлик *рукалицо*?)

 

По серии. Раскрытая тайна Белоснежки вызвала недоумение. Крюк - непризнанный герой, с каждым эпизодом нравится мне все больше.

И наконец-то! Браво, Регина! Хоть кто-то начал действовать, а не сопли жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь пытается всеми силами доказать, что это не так. Бороться за Эмму (где тут смайлик *рукалицо*?)

 

Ну да, а до этого 10 лет (ну плюс минус) ни Эмма ни Генри ему не были нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, к чему ломать копья? Уже давно очевидно, что в мире нет чёткого деления на белое и чёрное. Красок много. И отрицательных персонажей в какой-то момент пожалеть хочется, а положительным сказать пару-тройку неласковых слов. На данный момент мне Крюка жалко, Белоснежка с принцем раздражают, решительность злой королевы вызывает уважение. Смотрим дальше, надеемся на лучшее для своих любимчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серия на удивление была очень хороша. Понравилась история Крюка. Пират всё больше становится мне симпатичен. И даже поцелуй их с Эммой не вызвал особого отторжения. Хотя мне эта развивающаяся мыльная драма не нравится. И не думаю, что Эмма в итоге останется с пиратом, в любом случае.

Мм, Принц, вот эта тема с ним мне не особо приятна. Но думаю они опять как-нибудь выкрутятся. Хоть живой.

Любопытно что еще за "остальные" тусуются в клетках с Нилом. Скорее б озвучили 6 серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно что еще за "остальные" тусуются в клетках с Нилом. Скорее б озвучили 6 серию.

 

В 6 серии не рассказывают кто в клетке, там история Ариэль и

спасение Нила

 

 

А в клетке судя по спойлерам либо

Венди

либо

отец Румпеля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руби вообще появляется в этом сезоне?

Она в Intelligence в мэйн-касте, так что, наверное, здесь не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая 6 серия. Рада, что уделили внимание страшным тайнам всех героев. Посмотрим че там с Принцем будет дальше. Пусть его покарает Белоснежка, ахах.

История Ариэль ну, так себе, да и сама Ариэль так же.

Румпель че-т ваще расклеился, я фигею.

Вся компашка наконец таки вместее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят, что в ДВ сейчас откровенный бред. Сначала посмотрите посл. серию "Однажды". История Пэна - просто жесть и глюки укуренного сценариста. Не понимаю тяги создателей всех и всюду делать родственниками. Конечно, многие вопросы автоматически отпали после раскрытия этой тайны, но сам по себе финт - откровенный фейспалм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e07

Появилось небольшое разнообразие, даже как-то поживее на мгновение стало.

И всё-таки пипец как бесит эта история с Пэном, Венди и прочими, совсем неинтересно же. Поскорее б уже чего-то завернули.

Говорят в 8 серии что-то накрутили этакое, поскорее б озвучки дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e08

Вот это поворот! Ахаха. Серия клевая так-то. Хоть что-то. До этого тянули резину, задолбали конкретно.

История Румпеля понравилась. Кто такой Питер Пэн теперь понятно. И всё встало на свои места. Но я честно не ожидала. Хотя с другой стороны для этого сериала совсем неудивительны такие финты-)

Вот теперь только ни черта непонятно, что будет то дальше при таком раскладе. Капут, такого финала серии я явно не ждала, хо-хо.

 

Быстро озвучили кстати, этого я тоже не ожидала, сплошные сюрпризы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e08История Румпеля понравилась. Кто такой Питер Пэн теперь понятно. И всё встало на свои места. Но я честно не ожидала. Хотя с другой стороны для этого сериала совсем неудивительны такие финты-)

Хыхыхы. Я думал, что

 

Пен окажется братом Румпеля, которого тот в детстве уронил в волшебный колодец. Если бы мне кто перед просмотром сказал, что он его отец, я бы забросал сценаристов помидорами.

 

Тоже интересно, как всё разрулят. Хотя названия у серий говорящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыхыхы. Я думал, что

 

Пен окажется братом Румпеля, которого тот в детстве уронил в волшебный колодец. Если бы мне кто перед просмотром сказал, что он его отец, я бы забросал сценаристов помидорами.

 

Тоже интересно, как всё разрулят. Хотя названия у серий говорящие.

 

Вот такого я б не думала точно. Но мне нравится

фишка с отцом,

так круче. Определенно эта наркомания в моем вкусе, ахаха.

 

 

Я тут наткнулась на инфу, что один из очень мне симпатичных актеров - Кристофер Горэм, появится в эпизоде, а может и даже больше. Интрига, что за роль! Люди такое пишут о нем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут наткнулась на инфу, что один из очень мне симпатичных актеров - Кристофер Горэм, появится в эпизоде, а может и даже больше. Интрига, что за роль! Люди такое пишут о нем :biggrin:

Это же Джейк 2.0!

Раз хранят интригу, может это автор книги сказок? Или "Эмма" из паралельного мира, где у Чармингов дочь - сын. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Джейк 2.0!

О даааа, поэтому надеюсь его роль тут будет не менее крутая, ахаха

Раз хранят интригу, может это автор книги сказок? Или "Эмма" из паралельного мира, где у Чармингов дочь - сын. :D

 

:biggrin: Сомневаюсь. Но многие пишут типа это Генри в будущем. Но по мне неподходящего тогда актера выбрали, они непохожи слишком. Да и ваще немного странная версия, хотя я всего ожидаю от этого сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Сомневаюсь. Но многие пишут типа это Генри в будущем. Но по мне неподходящего тогда актера выбрали, они непохожи слишком. Да и ваще немного странная версия, хотя я всего ожидаю от этого сериала.

Да, он совсем не похож на Генри. Мне больше нравится версия о том, что это повзрослевший будущий сын Снежки и Принца. У них же будет когда-нибудь сын, ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Джейк 2.0!

 

А кто такой Джейк? Напомните, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Джейк? Напомните, плиз.

 

Сериал, клевый. Оттуда кстати фея тож будет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, островное соплежуйство за просмотренные серии уже порядком надоело (особенно в отношении Румпеля и Реджины - два сильнейших мага рефлексируют в джунглях вместо того, чтобы действовать - это вообще странно было наблюдать). Ну, хоть в отношении Румпеля причина сомнений стала ясна :) и хорошо, что появилось хоть какое-то действо, а то сколько ж можно.

Не понимаю тяги создателей всех и всюду делать родственниками.

Так это просто :) если сценаристы не могут выдумать по-настоящему интересных ходов, они начинают "строить Санта-Барбару". Вроде как что-то неожиданное и в то же время особых усилий для придумывания не требует. Кстати, вангую следующий ход:

Венди внезапно станет взрослой, и будет у них с Нилом и Эммой треугольник. А нет, квадрат ;) Крюка забыла.

Кстати, дико интересно, как отреагирует Румпель, когда узнает, что Крюк "борется" за Эммино сердце. Т.е., пират сначала увел жену у отца, а теперь хочет увести подругу у сына.

 

Порадовало, кстати, то, что с камбэками все по-прежнему довольно-таки изящно, и смысл в них таки есть (в том плане, что каждое деяние в настоящем определяется действиями в прошлом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядела 9-ю серию. Неплохая такая серия, хотя душещипательная. Реджина мне все больше и больше нравится, хотя в первом сезоне я ее не любила.

 

Чертов невбиваемый Пэн порядком поднадоел., тем более, что как злодей он не слишком харизматичен. У кого наконец хватит силенок его прищучить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 9 и 10 серии. Вот это поворот. Нет, ну я конечно всякого ожидала, но наверное не такого. Хотя скорее всего предполагаю, что у Пэна ничего не выйдет. Но опасаюсь в душе. Ибо тогда жесть полнейшая сотворится.

Влюбилась по новой в Принца, ну какой же лапочка.

И пацан на роли Пэна начал нравиться. Радует, что не стали затягивать

эту игру в прятки между телами. Просто терпеть эти перемещения не могу. Хотя теперь еще нужно всё на свои места вернуть как-то, но думаю с этим они легко справятся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.11 - Going Home

 

Мое мнение о сериале зигзагообразно меняется от эпизода к эпизоду, но мидсезонный финал получился настолько мощным, что я снимаю шляпу перед авторами. (Не ври, Тедди Ракспин, нет на тебе никакой шляпы).

 

Сценаристы точно не забывают о своем девизе "no more happy endings". Румпель пожертвовал собой, Регина больше никогда не сможет увидеть сына, сторибруковцы вернулись в Зачарованный лес и воспоминания о них стерлись из памяти Эммы и Генри. Печаль-печаль. А продолжение только 9 марта.

ЗЫ. Сцена прощания очень сильно напомнила аналогичный эпизод Грани в конце 4 сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...