Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

В какой-то серии про причину смерти говорили, так что вскрытие было. Что-то там с сердцем.

 

Возможно, хоть я и не помню такого. Наверно, ближе к правде что-то типа сердечной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему сказочный Джеймс весь такой решительный и бесстрашный, а реальный Дэвид - размазня размазней? История Дэвида и Мэри Маргаретт затянулась и начала раздражать.

А это действие заклятия, чтоб долго и счастливо не настало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это действие заклятия, чтоб долго и счастливо не настало!

 

Ну тогда и остальные должны вести себя соответственно, типа, Снежка была доброй - стала злой, Румпель был хитрым, а стал тупым, ну или что-то вроде. А так только один Принц, который вовсе и не принц, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и остальные должны вести себя соответственно, типа, Снежка была доброй - стала злой, Румпель был хитрым, а стал тупым, ну или что-то вроде. А так только один Принц, который вовсе и не принц, оказывается.

Так снежка стала по мужикам бегать и чужих мужей уводить,

а на Румпеля просто не совсем подействовало заклинание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в интернете интересное инфо, возможно, для кого-то это было очевидно, но не для меня. Переводил сам, так что сильно не ругайте.

 

Имена многих персонажей в Сторибруке часто взаимосвязаны с их сказочными прототипами. Например:

 

Мэри Маргарет Блэнчард (Белоснежка) : Блэнчард происходит из французского слова "blanc" т.е. белый. Имя "Мэри Маргарет" позаимствовано у реальной женщины, которая, как полагают, была прообразом Белоснежки, по имени "Мария София Маргэрета Катарина Фрайфройлайн фон Эрталь" (родившийся 15 июня 1729 в Германии).

 

Регина Миллс (Злая Королева): Регина - по-латински "Королева".

 

Мистер Голд (Румпельштильцхен): Румпельштильцхен прял из соломы золото (англ. gold) в своей истории.

 

Руби (Красная Шапочка): Рубин - драгоценный камень от розового до кроваво-красного оттенков.

 

Эшли Бойд (Золушка): Зола предшествует пеплу (ash - Эшли) в процессе горения. Бойд от гэльского слова "buidhe", что значит "с желтыми волосами".

 

Синди Глас (Зеркало): Поскольку иначе зеркало называют "looking glass". Кроме того, его газета называется "Зеркало".

 

Арчи Хоппер (Сверчок): Сверчки передвигаются прыжками (Хоппер -> hop -> прыжок). Кроме того, слово "сricket" (англ. сверчок) иногда используется для обозначения слова бункер (hopper - бункер).

 

Перед таким количеством доказательств Эмма точно бы сдалась. :rolleyes:

 

Может, кто-то еще связи находил?

Изменено 28.02.2012 05:45 пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в интернете интересное инфо, возможно, для кого-то это было очевидно, но не для меня. Переводил сам, так что сильно не ругайте.

 

Я сама обратила внимание только на Блэнчард и Регину, ну и Голд - фамилия говорящая. Спасибо, интересная информация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в интернете интересное инфо, возможно, для кого-то это было очевидно, но не для меня. Переводил сам, так что сильно не ругайте.

 

 

 

Перед таким количеством доказательств Эмма точно бы сдалась. :rolleyes:

 

 

Может, и не сдалась бы (в наше время люди слишком прагматичны), но вот задуматься бы заставило это ее.

 

На Голда, Руби, Регину и Гласса я тоже обратила внимание, ну еще шериф Хантер - охотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то еще связи находил?

Я видел где-то материал о том, что многие имена в сказочном мире (в тех случаях, когда в оригинале сказки персонаж был безымянным) позаимствованы из мультфильмов Диснея. Но это немного другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнула после 4 серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну еще шериф Хантер - охотник.

 

Вообще-то он Грэм (Грэхэм), а не Хантер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он Грэм (Грэхэм), а не Хантер.

 

Ох, перепутала! Ну бывает :roll: Давно смотрела, чет была уверена, что он Хантер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15ой серии нам (наконец-то!) покажут больше Красной Шапки. :rolleyes:

 

ep-15-8.jpg.14ca646be6309af873c9d0a0cd1f568e.jpg ep-15-11.jpg.50fa26fd2f075c84a6fd7265e65ce043.jpg ep-15-13.jpg.e8ee7069c67e85745143afa6c9c57e4c.jpg

 

Никак волка искать будут.

Надеюсь, будет не как у Хардвик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15ой серии нам (наконец-то!) покажут больше Красной Шапки.

Ну наконец-то! Это радует: персонаж интригующий :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и остальные должны вести себя соответственно, типа, Снежка была доброй - стала злой, Румпель был хитрым, а стал тупым, ну или что-то вроде. А так только один Принц, который вовсе и не принц, оказывается.

Ну так Снежка из смелой бой-бабы превратилась в чистую фиалку.

Милая красная шапочка - секси-герл с вызывающим мейк-апом.

Принц из смелого уверенного в себе стал полной своей противоположностью.

 

Они все изменились, кроме Голда и Регины, потому что они все помнят и смогли сохранить свои личности нетронутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок, мне кажется, не изменился, детки Гензель и Гретель вели себя так же, как и в сказке; Сидни Гласс так же предан королеве, как и до того, как стал зеркалом. Так что не все изменились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок, мне кажется, не изменился, детки Гензель и Гретель вели себя так же, как и в сказке; Сидни Гласс так же предан королеве, как и до того, как стал зеркалом. Так что не все изменились.

Сверчок в сказке никак не мог решиться следовать за мечтой, делать то что он считает правильным. В реале он таким не был, пока проклятие не начало разрушаться, только тогда он смог как и в сказке в свое время сказать "нет, я сделаю так как считаю нужным."

Джин в сказке был довольно умным персонажем, что мы видим в Сидни? Тупой как пробка. А подвластен Реджине потому что его заклинание держит. Как и Грэхема подле королевы держала ее сласть над его вырванным сердцем.

Гензель и Гретель в сказочном мире искали дорогу домой, в реале они забились в угол и ничего не могли поделать. Не много ли требуется от детей? Зато их отец показал свою противоположность. В сказке он как скала стоял на своем "семья превыше всего, семья найдет путь домой". В реале он смог придти к этому лишь благодаря Эмме, которая своими действиями и своим присутствием пробуждает в людях их реальные личности.

 

Не верите мне, поверьте актерам что ли, им лучше вас знать в чем суть проклятия и как задумали сценаристы. Не так давно Джош Даллас разжевывал это все для фанатов в твиттере. Я ему больше верю, он с этим работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не верите мне, поверьте актерам что ли, им лучше вас знать в чем суть проклятия и как задумали сценаристы. Не так давно Джош Даллас разжевывал это все для фанатов в твиттере. Я ему больше верю, он с этим работает.

 

Я не претендую на то, что знаю лучше. Всего лишь высказываю свое мнение.

Конечно, Даллас знает лучше, кто ж спорит? :roll: Однако я не столь ярая фанатка сериала, чтоб следить за ним в твиттере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первые две серии. Слабо. История натянута за уши и веревочками привязана. Главное противостояние сериала не интригует совсем. Дженнифер Моррисон выглядит уверенно и убедительно, а остальные пока мало похожи на колоритных сказочных персонажей. Не затягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первые две серии. Слабо. История натянута за уши и веревочками привязана. Главное противостояние сериала не интригует совсем. Дженнифер Моррисон выглядит уверенно и убедительно, а остальные пока мало похожи на колоритных сказочных персонажей. Не затягивает.

 

Поначалу тоже так думала. Меня только серии к 6-й пробило на смотреть дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на то, что знаю лучше. Всего лишь высказываю свое мнение.

Конечно, Даллас знает лучше, кто ж спорит? :roll: Однако я не столь ярая фанатка сериала, чтоб следить за ним в твиттере.

Ну вот я вам сообщаю как дело обстоит от первых лиц)))

Кстати у него, Дженифер Моррисон и Дженифер Гудвин бывают прикольные переписки и фотки со съемок в твиттере) А так же там есть малыш Генри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я вам сообщаю как дело обстоит от первых лиц)))

Кстати у него, Дженифер Моррисон и Дженифер Гудвин бывают прикольные переписки и фотки со съемок в твиттере) А так же там есть малыш Генри)

 

Угу, бывает.

 

kinopoisk.ru-Once-Upon-a-Time-1789355.thumb.jpg.525d1825895e52fbe17a16b6200debfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у него, Дженифер Моррисон и Дженифер Гудвин бывают прикольные переписки и фотки со съемок в твиттере) А так же там есть малыш Генри)

 

Генри мне вообще больше всех нравится, такой милый мальчуган, непосредственный. Очень удачный выбор актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, бывает.

а мне больше эта нравится:

tumblr_lw4m2hgErX1r5vp2eo1_500.jpg

 

Генри мне вообще больше всех нравится, такой милый мальчуган, непосредственный. Очень удачный выбор актера.

мне тоже так кажется, очаровательный мальчик и играет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше эта нравится:

 

 

Омг, что это они такое вытворяют? :D

Доча с родителями устроили веселенькую вечеринку :lol: (шучу, шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, что это они такое вытворяют? :D

Доча с родителями устроили веселенькую вечеринку :lol: (шучу, шучу)

Судя по твитту, на это их вдохновил просмотр танцев на льду :D там вечно какие-нибудь непонятные позы выдают :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...