Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший триллер в закрытом пространстве

Лучший триллер в закрытом пространстве это:  

919 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Насчет Космической Одиссеи согласен. Все остальное (особенно Бездна) легко сопоставимо с тем же Кубом. В каком месте Куб - молодежный хоррор? Это как бы авторский психологический триллер.:unsure:

 

На мой взгляд "Куб", просто молодежный хоррор! "Авторский психологический треллер"-слишком сложно для "Куба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Куб из того ряда вообще вычеркнуть, и добавить в верхний. Отличное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "Куб", просто молодежный хоррор! "Авторский психологический треллер"-слишком сложно для "Куба".

 

Ну то Ваш взгляд. А тут факт:) Молодежный хоррор - это Яма, разница между ними сильно чувствуется.

Если бы я не любил Сияние, я бы мог сказать то же самое, но правде это бы не соответствовало. Одно дело - нравится - не нравится, другое дело - когда жанр определить не получается. С жанром Куба все предельно ясно.

Кто-то ведь Крик считает страшным хоррором, что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то Ваш взгляд. А тут факт:) Молодежный хоррор - это Яма, разница между ними сильно чувствуется.

Если бы я не любил Сияние, я бы мог сказать то же самое, но правде это бы не соответствовало. Одно дело - нравится - не нравится, другое дело - когда жанр определить не получается. С жанров Куба все предельно ясно.

 

А какие факты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то Ваш взгляд. А тут факт:) Молодежный хоррор - это Яма, разница между ними сильно чувствуется.

Если бы я не любил Сияние, я бы мог сказать то же самое, но правде это бы не соответствовало. Одно дело - нравится - не нравится, другое дело - когда жанр определить не получается. С жанром Куба все предельно ясно.

Кто-то ведь Крик считает страшным хоррором, что поделать...

 

Вот, то что "Сияние" шедевр, это как раз, то и не обсуждается!) И если, каму то, это кино не нравится, то может дело в самом кинокритике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие факты?)

 

Посмотрите фильм и оцените объективно. Фактов будет очень много. Если фильм не нравится - это еще не значит что он относится к детскому незрелому жанру.

Молодежный хоррор - это, как правило, слэшер. Там, по определению, должны быть молодые (обычно неопытные) актеры, а сюжет не блещет оригинальностью. В Кубе небанальный сюжет, сильная атмосфера, конкретные актеры, интересная съемка. Вообще не стыкуется, извините уж:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, то что "Сияние" шедевр, это как раз, то и не обсуждается!) И если, каму то, это кино не нравится, то может дело в самом кинокритике!

 

Что значит не обсуждается? Все обсуждается. Мне Сияние нравится не больше Куба, а я много чего пересмотрел, уж поверьте. К слову, и у того, и у другого фильма фанатов хватает. У Сияния просто есть легендарный режиссер, легендарный актер и большая выдержанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то Ваш взгляд. А тут факт:) Молодежный хоррор - это Яма, разница между ними сильно чувствуется.

В точку,согласен.Яма действительно молодежный хоррор, и это сразу видно, тут затронуты такие темы, важные для молодёжи, как любовь, эгоизм, дружеские отношения.Но от того что он молодёжный, он не лишён смысла и ценности, а даже наоборот.И для многих этот фильм намного лучше, чем то же Сияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма не молодежный хоррор, а очень крепкий триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку,согласен.Яма действительно молодежный хоррор, и это сразу видно, тут затронуты такие темы, важные для молодёжи, как любовь, эгоизм,дружеские отношения.Но от того что он молодёжный, он не лишён смысла и ценности, а даже наоборот.И для многих этот фильм намного лучше, чем то же Сияние.

 

Никто и не говорит что он лишен смысла.:) Именно для молодежи он будет весьма полезен, да и сам по себе фильм неплох. Меня в свое время чуточку порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма не молодежный хоррор, а очень крепкий триллер.

 

Одно другому не мешает... Но адресован он молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает... Но адресован он молодежи.

Мешает. Поставить в один ряд крик и яму, я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает. Поставить в один ряд крик и яму, я не могу.

 

Ну дык и не нужно ставить. Отличия то есть. И то и другое молодежный хоррор, но Крик то ведь не крепкий триллер:) Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и не нужно ставить. Отличия то есть. И то и другое молодежный хоррор, но Крик то ведь не крепкий триллер:) Все просто.

Яма впринципе не хоррор, он не пугает и не ставит себе целью пугать. Крик ставит. Яма большей частью служит чем? Выживанием в трудных условиях. Нет, то что он направлен на молодеж, спорить не буду, но называть его молодежный хорором я считаю не правильно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма не молодежный хоррор, а очень крепкий триллер.

Конечно крепкий!Но аудитория фанатов данного фильма состоит больше из молодёжи чем из взрослых людей.Потому-что аспекты затронутые в фильме намного интереснее будут молодым людям.

А Крик это просто развлекательный триллер, не стоит сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма впринципе не хоррор, он не пугает и не ставит себе целью пугать. Крик ставит. Яма большей частью служит чем? Выживанием в трудных условиях. Нет, то что он направлен на молодеж, спорить не буду, но называть его молодежный хорором я считаю не правильно.)

 

Ну в ваших словах есть доля истины, но эдак можно к любой характеристике придраться. Яма гораздо сильнее напрягает чем Крик. Последний лично у меня только кислую улыбку вызывает. Если брать слово "хоррор" в самом его серьезном значении, то под него совсем мало фильмов подойдет:) Это уже чуть разное понимание слов нам мешает прийти к соглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Ruslan_max;2651676

А Крик это просто развлекательный триллер, не стоит сравнивать.

Развлекательный фильм ужасов будет правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не обсуждается? Все обсуждается. Мне Сияние нравится не больше Куба, а я много чего пересмотрел, уж поверьте. К слову, и у того, и у другого фильма фанатов хватает. У Сияния просто есть легендарный режиссер, легендарный актер и большая выдержанность.

 

 

Нет, обсуждется далеко не все!

 

Я не говорю, что "Куб" и "Пила", это плохое кино, я с интересом смотрел, и эти фильмы, да они отличаются от других современных хоррор! Но не в коем случаи, нельзя называть их шедеврами, и нельзя сравнивать с теми фильмами, которые я называл!

"Куб" и "Пила", это фильмы у которых могут быть "фанаты"! А "Сияние" или "2001 год: Космическая Одиссея", фильмы у которых должны быть почитатели и поклонники! Фанаты и почитатели, это большая разница!

И ты поверь, что все мы тут много фильмов пересмотрели!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма гораздо сильнее напрягает чем Крик.
Но напрягает своей гнетущей атмосферой, что свойственно триллеру. А не наличием кишков и/или вызыванием страха, что присуще ужасам.

Последний лично у меня только кислую улыбку вызывает.
Ну Крик - стебный просто. Но не суть, я мог и хэлоуин привести в пример. Он может вас и не пугает, но в любом случае ставит себе таковую цель.

Если брать слово "хоррор" в самом его серьезном значении, то под него совсем мало фильмов подойдет:)

Ну не так и мало, на самом деле. Я описал выше, как я вижу представление ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обсуждется далеко не все!

 

Я не говорю, что "Куб" и "Пила", это плохое кино, я с интересом смотрел, и эти фильмы, да они отличаются от других современных хоррор! Но не в коем случаи, нельзя называть их шедеврами, и нельзя сравнивать с теми фильмами, которые я называл!

"Куб" и "Пил", это фильмы у которых могут быть "фанаты"! А "Сияние" или "2001 год: Космическая Одиссея", фильмы у которых должны быть почитатели и поклонники!

И ты поверь, что все мы тут много фильмов пересмотрели!))

 

Все обсуждается, повторяю... То что для 10и шедевр, для 1 (а он может быть куда умнее) - чушь. И наоборот.

Ты определяешь какие фильмы можно называть шедеврами, а какие нет?:biggrin: Не думаю... У каждого свои шедевры, но видеть разницу между плохим и хорошим кино - другое дело.

И Сияние, и Куб - хорошие фильмы, и каждому любой из них может нравиться больше чем другой. И оба они будут правы.

Да я верю, верю... Да и не в этом счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но напрягает своей гнетущей атмосферой, что свойственно триллеру. А не наличием кишков и/или вызыванием страха, что присуще ужасам.

Ну Крик - стебный просто. Но не суть, я мог и хэлоуин привести в пример. Он может вас и не пугает, но в любом случае ставит себе таковую цель.

 

Ну не так и мало, на самом деле. Я описал выше, как я вижу представление ужаса.

 

Ну мало ли что он ставит своей целью. Главное что имеется в результате, получилось у него или нет:D

Яма и Крик - совершенно разные фильмы, жанры похожие, да и то чисто формально. На деле совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма и Крик - совершенно разные фильмы, жанры похожие, да и то чисто формально. На деле совсем разные.

Прально. А жанр максимум схож по сабжу, в остальном абсолютно разное кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсуждается, повторяю... То что для 10и шедевр, для 1 (а он может быть куда умнее) - чушь. И наоборот.

Ты определяешь какие фильмы можно называть шедеврами, а какие нет?:biggrin: Не думаю... У каждого свои шедевры, но видеть разницу между плохим и хорошим кино - другое дело.

И Сияние, и Куб - хорошие фильмы, и каждому любой из них может нравиться больше чем другой. И оба они будут правы.

Да я верю, верю... Да и не в этом счастье.

 

Я не выбираю шедевры, их нужно уметь увидеть!)

 

Нет друг мой, ты заблуждаешься, обсуждается далеко не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекательный фильм ужасов будет правильнее.

Вообще тяжело разобраться в жанрах.Для меня это триллер про маньяка.А ужасы это Звонок к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выбираю шедевры, из нужно уметь увидеть!)

 

Нет друг мой, ты заблуждаешься, обсуждается далеко не все!

 

Ох, лол, ну я был на этой стадии. Тоже думал что мое любимые фильмы не обсуждаются:D Это пройдет, вот увидишь. Хотя пересматривать свои вкусы и взгляды не нужно, но думать что ты самый умный - тоже вредно.

Ну я вижу, только, возможно, совсем другие. Что ты на это скажешь? Ничего тут сказать нельзя. Шедевры у каждого свои, просто классика частенько входит в ряды шедевров у многих людей, не более. Главное - уметь отличить откровенное фиговое кино от откровенно хорошего. А дальше - субъективная оценка.

Пока ты мне назвал только общепринятые шедевры. Свои есть? Редкие фильмы, которые мало кто видел и о которых тебе ничего хорошего никто не скажет? Вот что важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...