Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Морской бой (Battleship)

Ваши впечатления от фильма "Морской бой"?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Морской бой"?

    • Убийца Трансформеров, Мстителей и Перл Харбора
    • Достойный представитель жанра взрывных блокбастеров
    • Глуповатое, но весёлое/красивое действо
    • Для школьников младших классов
    • Полный дурдом


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый трейлер понравился.

Фраза "Из всех орудий!" - то что нужно. Даёшь войну вселенского масштаба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала про фильм совсем недавно.

Посмотрела трейлер.

До одного момента все смотрелось неплохо. Но после показа симпатичненькой блондинки впечатление резко испортилось. Всего ее показали 3 раза в трейлере, и на всех этих кадрах она пытается что-то изобразить. По контексту вроде как догадаться несложно, что девушка пытается изобразить страх. Потом, кадры какие-то... Показывают открытый океан, потом ее на пляже, потом обратно возвращаются к тому же месту на открытом океане, где взлетает корабль... Истребитель разбивается о щит, и следом показывают ее, такую переживающую (и находится она в пентагоне,наверное, т.к. следом пентагон показывают)... Прорекламировали аналог МФ/РХУ из трансов. И если в трасформерах постоянное присутствие девушки хоть как-то оправдывалось сюжетом, то здесь, складывается ощущение, что блондиночка как минимум возглавит сопротивление на суше, пока ее бравый парень на море сражается... В общем, это был первый момент, который дал понять, что ,возможно, будет даже хуже трансформеров (т.к. нет Оптимуса Прайма, БамблБи и пр=)

Насчет красивых девушек... Просто вспоминаю Терминатор2, Чужие, Аватар - сколько там подобных лапочек? Ну ведь можно снять нормальное кино без этого... Или, хотя бы, не делать такой значительный акцент.

 

Не понимаю, чем вам не угодили красивые девушки? Вы считаете, что в фильме Морской Бой вообще не должно быть девушек, одни только парни? Или нужно было взять непривлекательных? Лично мне она там абсолютно не мешает. Видел на презентации момент их знакомства с Китчем, очень классно. Или нужно весь хронометраж показывать одни только взрывы? К тому же на красивую девушку приятно смотреть, по крайней мере мужской половине аудитории. Уж если что и испортит этот фильм, то точно не наличие симпатичной блондинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чем вам не угодили красивые девушки? Вы считаете, что в фильме Морской Бой вообще не должно быть девушек, одни только парни? Или нужно было взять непривлекательных? Лично мне она там абсолютно не мешает. Видел на презентации момент их знакомства с Китчем, очень классно. Или нужно весь хронометраж показывать одни только взрывы? К тому же на красивую девушку приятно смотреть, по крайней мере мужской половине аудитории. Уж если что и испортит этот фильм, то точно не наличие симпатичной блондинки.

 

А как там Китч смотриться? На 30 минутной презентации которую вы видели. Любимый актер, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там Китч смотриться? На 30 минутной презентации которую вы видели. Любимый актер, знаете ли...

 

 

Нормально смотрится. Вначале такой пьяница с длинными волосами, я даже не узнал сперва. В сцене в баре при знакомстве. В трейлере то не такой)) Потом на корабле уже с короткой стрижкой, как все видели в трейлере. Ну в общем норм. Как минимум не раздражал своим появлением в кадре. А учитывая, что я к нему абсолютно нейтрально отношусь, это уже неплохо.

 

Изменено 03.01.2012 14:53 пользователем Divine1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Нормально смотрится. Вначале такой пьяница с длинными волосами, я даже не узнал сперва. В сцене в баре при знакомстве. В трейлере то не такой)) Потом на корабле уже с короткой стрижкой, как все видели в трейлере. Ну в общем норм. Как минимум не раздражал своим появлением в кадре. А учитывая, что я к нему абсолютно нейтрально отношусь, это уже неплохо.

 

Спасибо...Ну как подстригают волосы, мельком показывают в тизере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divine1, я говорю о том, что в трейлере вставки с ней не в тему. В тему только вначале, когда с парнем прощается. К чему это? Реклама. Реклама чего? МЕБЕЛИ, как правило. Самое главное чтоб играть умела. Но трейлер пока особой надежды не внушает. А такой явный пиар еще больше усугубляет ситуацию.

Фраза «Насчет красивых девушек» касалась только тех, кто актерской игрой не блещет, и в фильме только для демонстрации своих прелестей. При этом "играют" главную роль. Кстати, сыграть соблазнение для этих актрис не проблема, но как дело касается чего-то другого...

Нравится – смотрите:) но присутствие на главной роли человека, не умеющего играть – фильм если не испортит, то не скрасит точно.

Изменено 02.01.2012 22:31 пользователем Stealthy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divine1, я говорю о том, что в трейлере вставки с ней не в тему. В тему только вначале, когда с парнем прощается. К чему это? Реклама. Реклама чего? МЕБЕЛИ, как правило.

 

Ну она не просто девушка главного парня, играет важную роль. Судить по трейлеру не благодарное дело. Ну в таких фильмах, особо играть и не нужно, главное выглядить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divine1, я говорю о том, что в трейлере вставки с ней не в тему. В тему только вначале, когда с парнем прощается. К чему это? Реклама. Реклама чего? МЕБЕЛИ, как правило. Самое главное чтоб играть умела. Но трейлер пока особой надежды не внушает. А такой явный пиар еще больше усугубляет ситуацию.

Фраза «Насчет красивых девушек» касалась только тех, кто актерской игрой не блещет, и в фильме только для демонстрации своих прелестей. При этом "играют" главную роль. Кстати, сыграть соблазнение для этих актрис не проблема, но как дело касается чего-то другого...

Нравится – смотрите:) но присутствие на главной роли человека, не умеющего играть – фильм если не испортит, то не скрасит точно.

 

Кто вам сказал, что она не умеет играть? Как по мне, неплохо она играет. Это всё субъективно. А вот вставки с ней в трейлере очень даже в тему. Показывают реакцию людей на происходящее. Точно как с японским мальчиком, кадр с которым вам почему-то понравился. Здание порезало пополам и показали его реакцию, когда он это увидел. А дальше её реакция на разбитый самолёт, к примеру. Может быть пилот её друг, и она только что увидела как он разбился. Как ей реагировать? Почему она не в тему. Не понимаю.

 

И в некоторых фильмах, мне кажется, большее значение имеет внешность девушки чем её актёрские таланты. Я видел их встречу с Китчем, и я вам скажу, если б она была великолепная актриса, но не привлекательная, как девушка, сцена выглядела бы глупо. Я б подумал, с какого перепугу Кичт на неё запал и захотел познакомиться? Перепил что ли? Я б не поверил в ту сцену. А так, всё смотрится отлично. В бар входит очень красивая девушка и логично, что парень её заметил и захотел познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что она не умеет играть? Как по мне, неплохо она играет.

 

Нука быстро 5ок фильмов с её участием? Только не те где 3-ая слева в пятом ряду. Да и не забываем, что она не актриса, а модель.

 

Это всё субъективно. А вот вставки с ней в трейлере очень даже в тему. Показывают реакцию людей на происходящее.

 

Точно, точно. "А шо это там черненькое белеется?"

 

 

И в некоторых фильмах, мне кажется, большее значение имеет внешность девушки чем её актёрские таланты.

 

Тут не поспоришь. Достаточно вспомнить Фокс.

 

Я видел их встречу с Китчем, и я вам скажу, если б она была великолепная актриса, но не привлекательная, как девушка, сцена выглядела бы глупо.

 

Вообще то хорошо, когда оба фактора совпадают. Но вот только красивых и талантливых не так много. И снять их в таком попкорне как Морской бой стоит дорого.

А смазливых моделек много и снимаются они готовы чисто, чтобы засветится на экране.

 

Я б подумал, с какого перепугу Кичт на неё запал и захотел познакомиться? Перепил что ли? Я б не поверил в ту сцену. А так, всё смотрится отлично. В бар входит очень красивая девушка и логично, что парень её заметил и захотел познакомиться.

 

А потом он узнал, что у неё папа адмирал и подумал, что в случае свадьбы тоже в будущем станет адмиралом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука быстро 5ок фильмов с её участием? Только не те где 3-ая слева в пятом ряду. Да и не забываем, что она не актриса, а модель.

 

При чём здесь пяток фильмов? Не видел я ни одного фильма с ней. Зато видел немаленький кусок данного конкретного фильма, где она весьма неплохо смотрелась и играла, как на мой вкус. Только не нужно говорить, что этого мало. Если вам нужно пересмотреть 5 фильмов с актёром для того, чтоб сказать о его мастерстве, то мне нет. Я не говорю, что она гениальная актриса и получит за роль Оскар. Но утверждения, что она лишняя и не в тему, я считаю совершенно необоснованными и неуместными. Особенно от человека, который смотрел всего лишь 2-х минутный трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь пяток фильмов?

Ну как вам сказать. чтобы не обидеть? :)

 

Не видел я ни одного фильма с ней.

 

Вот вот

 

Зато видел немаленький кусок данного конкретного фильма, где она весьма неплохо смотрелась и играла, как на мой вкус.

 

Можно узнать продолжительность куска и время уделенное там ей. А еще лучше где этот кусок посмотреть, если можно.

 

Только не нужно говорить, что этого мало. Если вам нужно пересмотреть 5 фильмов с актёром для того, чтоб сказать о его мастерстве, то мне нет. Я не говорю, что она гениальная актриса и получит за роль Оскар. Но утверждения, что она лишняя и не в тему, я считаю совершенно необоснованными и неуместными. Особенно от человека, который смотрел всего лишь 2-х минутный трейлер.

 

В отличии от вас я с ней кино смотрел. :) Дык вот там актерская игра её: полено с большими сиськами. :)

Может зачатки актерского мастерства у неё и имеются, но их еще развивать и развивать. Поэтому все верно, нужно хотя бы 5ок фильмов. И желательно разноплановых, а не в роли сисек и задницы. А раз вам хватает фрагмента, то я вам искренне завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду, хотя и c небольшой опаской - не выйдет ли... брр... как с "Битвой за ЛА". Но тут большие люди задействованы, все должно быть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду, хотя и c небольшой опаской - не выйдет ли... брр... как с "Битвой за ЛА". Но тут большие люди задействованы, все должно быть хорошо.

 

Все бы современные блокбастеры были на уровне с "Битвой за ЛА", тогда я был бы самым счастливым человеком. А тут большой бюджет, неплохой Берг. Лично я думаю, что это птица полета "Трансформеров" будет: тупой, зрелищный и все, но нашему зрителю другого и не нужно, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы современные блокбастеры были на уровне с "Битвой за ЛА", тогда я был бы самым счастливым человеком. А тут большой бюджет, неплохой Берг. Лично я думаю, что это птица полета "Трансформеров" будет: тупой, зрелищный и все, но нашему зрителю другого и не нужно, в принципе.

 

Эээ, а что такого умного, а тем более зрелищного (мне эта блевотная камера и эффекты до сих снятся в кошмарах) в "Битве за ЛА"? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую свое сообщение:

Фраза «Насчет красивых девушек» касалась только тех, кто актерской игрой не блещет, и в фильме только для демонстрации своих прелестей.

 

Ваше сообщение:

Я видел их встречу с Китчем, и я вам скажу, если б она была великолепная актриса, но не привлекательная, как девушка, сцена выглядела бы глупо.

 

Не пойму, с чем спорите. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Вы пытаетесь доказать, что все настоящие актрисы уродки? А как же Сандра Баллок, например? Что было бы плохого, если на главную роль взяли не менее очаровательную, но умеющую играть девушку? Или таких нет?

 

Вы видели встречу с Китчем.

Цитирую свое сообщение:

Кстати, сыграть соблазнение для этих актрис не проблема, но как дело касается чего-то другого...

Не проблема, т.к. сродни фотосессии «Покажи тигрицу», «Сострой глазки» и пр. Переживания и тревогу там изобразить не просят. А здесь в трейлере нам именно это и показывают – как она пытается изобразить тревогу. На презентации вам как раз таки посчастливилось увидеть, то что у моделей не плохо получается.

 

И в некоторых фильмах, мне кажется, большее значение имеет внешность девушки чем её актёрские таланты.

 

С этого и надо было начинать. Сколько хороших фильмов входят в их число? Уж точно не те, которые уже мной перечислены. Я за хороший фильм, а присутствие типичной модели в главной роли такого не сулит. Если от нее не требуется сыграть саму модель. Вот сцена с русалками в «Пиратах карибского моря: На странных берегах» действительно удалась. Требовались образы неземной красоты соблазнительниц – пожалуйста. Генеральская дочка может быть красива (почему нет?), но в трейлере то, как она пытается изобразить переживание выглядит… плохо. А в фильме-катастрофе это важно.

 

Я б подумал, с какого перепугу Кичт на неё запал и захотел познакомиться?

А с какого перепугу она запала на Китча? Просветите, чем на этот раз подфортило пареньку?

А дальше её реакция на разбитый самолёт, к примеру. Может быть пилот её друг...

Ага, у нее там полэскадрильи в друзьях) А родственников у него нет, сирота... Может у него тоже девушка, или целая семья. Им-то пофиг. Максимум соглашусь, что это ее брат. Хотя в фильме этого и близко не будет. Рядовые потери. Что вызывает дискуссии? Правильно, монтаж. По поводу всего остального как быть?

Показывают открытый океан, потом ее на пляже, потом обратно возвращаются к тому же месту на открытом океане, где взлетает корабль...

И с автобаном? После него идут кадры, где она на фоне автомобильного колеса в грязи. Похоже, местность неподалеку все от того же пляжа. Если намекают, что это на месте провала автобана, то кроме нее пострадавших нет что ли? Лучше бы их показали, чтобы прочувствовать всю трагедию происходящего. По-моему, перед создателями трейлера поставили задачу понапихать с ней кадров. Вот они и решили, и там, и там машины... Смысловой нагрузки в кадре с ней сколько? "Дайте ей кто-нибудь ингалятор!"

 

При чём здесь пяток фильмов? Не видел я ни одного фильма с ней. Зато видел немаленький кусок данного конкретного фильма, где она весьма неплохо смотрелась и играла, как на мой вкус. Только не нужно говорить, что этого мало. Если вам нужно пересмотреть 5 фильмов с актёром для того, чтоб сказать о его мастерстве, то мне нет. Я не говорю, что она гениальная актриса и получит за роль Оскар. Но утверждения, что она лишняя и не в тему, я считаю совершенно необоснованными и неуместными. Особенно от человека, который смотрел всего лишь 2-х минутный трейлер.

 

А с чего вы взяли, что кому-то не хватит трейлера, если вам самому достаточно короткого отрывка вместо просмотра 5 фильмов?

 

«Лишняя и не в тему». Да не, просто наличие в фильме таких персонажей в главных ролях уже показатель уровня фильма, уровня сюжета. Подтверждено Трансформерами. И, конечно, она далеко не лишняя в плане отбивания денег. Тогда бы взяли Меган Фокс, и 35-75% от кассы Трансформеров получили бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EAS1985

 

Отвечу сразу обоим. Во-первых, не стоит вырывать предложения из контекста и отвечать что-то на конкретное предложение, которое, отдельно, уже теряет тот смысл, который вложил в него я. Даже не конкретно в него, а во всю реплику, частью которой оно является.

 

Теперь отдельно: Stealthy

 

В наших с вами разногласиях, похоже, можно ставить точку. У нас с вами просто разные вкусы. Вы привели в пример Трансформеры, которые мне нравятся. Вам, я так понял, нет. С тем, что присутствие модели в фильме, не сулит хороший фильм, я тоже не согласен. Почему она запала на Китча? Причины были, нужно видеть сцену. Я не буду её здесь описывать, потому что это слишком долго. Увидите в кино, если пойдёте. А по трейлеру судить вообще нельзя. Там пара кадров с ней. Это всё равно что судить что-то по фоткам со съёмочной площадки. Вы не знаете конкретно на что она реагировала. Кадры с ней могли вырвать откуда угодно. И даже то, где после крушения самолёта она закрыла лицо руками, ещё не говорит, что это была её реакция на крушение самолёта. То могла быть совершенно другая сцена. Соглашусь лишь с тем, что монтаж трейлера можно было сделать получше.

 

EAS1985

 

Один и тот же актёр, в разных ролях, смотрится по-разному. Далеко за примерами ходить не нужно. Сандра Баллок как-то получила за один фильм Оскар, а за другой Малину в одном году. Я видел с Декер отрывок, длиной минут 10-15. Меня она устроила во всех отношениях. Приятная внешность, а актёрской игрой она как минимум не раздражала. Вы ответили так много, но про самое главное предложение, которое несёт в себе основной смысл моей точки зрения забыли. Я не нахваливал её ни разу. Я говорю, что мне не понятны придирки к ней, особенно по паре кадров из трейлера. И я считаю, что заявления, которые правда прозвучали не от вас, по поводу того, что она испортит собой фильм и уже только её присутствие многое говорит о качестве фильма и сюжета, считаю глупыми и необоснованными. Вот только и всего.

 

П.С. Отрывок вы нигде не увидите. Это был эксклюзив на презентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я считаю, что заявления, которые правда прозвучали не от вас, по поводу того, что она испортит собой фильм и уже только её присутствие многое говорит о качестве фильма и сюжета, считаю глупыми и необоснованными.

 

Цитаты из моих сообщений, где я заявляю, что она испортит собой фильм, приведите, пожалуйста. Чтоб не быть голословным.

 

Ее присутствие рассматривается как прием привлечения зрителя и отвлечения от неглубокого, пестрящего дырами, сюжета. Признак, но не причина. И Джеймс Кэмерон ведь как-то обходится без этого приема?

 

Вы сообщения хоть полностью читаете? И читаете ли вообще? Просто по поводу глупости и необоснованности, того же 10-15 минутного отрывка знакомства, на котором вы продолжаете настаивать. Ведь в самом фильме будет куча других эмоций, которые надо сыграть, совсем не похожих на те, что при знакомстве. И после этого обвинения по поводу обсуждения пары кадров... не убедительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу обоим. Во-первых, не стоит вырывать предложения из контекста и отвечать что-то на конкретное предложение, которое, отдельно, уже теряет тот смысл, который вложил в него я. Даже не конкретно в него, а во всю реплику, частью которой оно является.

 

Ну уж извините меня. Просто я привык раскладывать по пунктам сабж на который отвечаю, это чтобы вы поняли на какую конкретно часть вашего поста я отвечаю, дабы не было вопросов, но раз вам удобнее все в одну кучу то сейчас так и сделаю :)

 

 

Один и тот же актёр, в разных ролях, смотрится по-разному. Далеко за примерами ходить не нужно. Сандра Баллок как-то получила за один фильм Оскар, а за другой Малину в одном году. Я видел с Декер отрывок, длиной минут 10-15. Меня она устроила во всех отношениях. Приятная внешность, а актёрской игрой она как минимум не раздражала. Вы ответили так много, но про самое главное предложение, которое несёт в себе основной смысл моей точки зрения забыли. Я не нахваливал её ни разу. Я говорю, что мне не понятны придирки к ней, особенно по паре кадров из трейлера. И я считаю, что заявления, которые правда прозвучали не от вас, по поводу того, что она испортит собой фильм и уже только её присутствие многое говорит о качестве фильма и сюжета, считаю глупыми и необоснованными. Вот только и всего.

 

П.С. Отрывок вы нигде не увидите. Это был эксклюзив на презентации.

 

Итак.

Вот вы написали, что каждый актер в разной роли смотрится по разному, но как можно судить об этом если вы фильмов с данным субъектом не видели?

Теперь про Баллок: Не надо приводить в пример идиотскую премию, которую вручают даже талантливым актерам лишь за то, что они имели неосторожность засветится в отстойном фильме, где паршиво все.

Теперь про отрывок: Вы мой герой. Заценить ИГРУ актрисы, а не ВЫДАЮЩИЕСЯ ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ по 15 минутам это сильно, вам бы в режиссеры, причем сразу Голливудские, и не попкорн снимать, а сразу оскароносные драмы.

Про придирки: Плиз мой пост где я говорил про то, что она фильм испортит?

Про качество фильма: Потому, что на главную женскую взяли не актрису, а модель без всякого опыта съемок в кино.

Это не наезд на Деккер, она собой прекрасна, но её роль в фильме это показать красивую попу и большие сиськи прикрытые маленьким бикини, а также кое где состроить смазливое личико. Как тот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за хороший фильм, а присутствие типичной модели в главной роли такого не сулит.

 

Да не, просто наличие в фильме таких персонажей в главных ролях уже показатель уровня фильма, уровня сюжета.

 

Это по поводу цитат, которые вы просили, и с которыми я категорически не согласен.

 

По поводу других эмоций? А вы видели уже как она будет их изображать помимо пары кадров из трейлера? Я видел хотя бы одну небольшую сцену, помимо того же трейлера, а значит в моём расположении уже больше информации, чтобы делать выводы. Пусть тоже, этой информации недостаточно, но всё же больше, чем у вас. Или вы и с этим будете спорить?

 

Итак.

Вот вы написали, что каждый актер в разной роли смотрится по разному, но как можно судить об этом если вы фильмов с данным субъектом не видели?

Теперь про Баллок: Не надо приводить в пример идиотскую премию, которую вручают даже талантливым актерам лишь за то, что они имели неосторожность засветится в отстойном фильме, где паршиво все.

Теперь про отрывок: Вы мой герой. Заценить ИГРУ актрисы, а не ВЫДАЮЩИЕСЯ ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ по 15 минутам это сильно, вам бы в режиссеры, причем сразу Голливудские, и не попкорн снимать, а сразу оскароносные драмы.

Про придирки: Плиз мой пост где я говорил про то, что она фильм испортит?

Про качество фильма: Потому, что на главную женскую взяли не актрису, а модель без всякого опыта съемок в кино.

Это не наезд на Деккер, она собой прекрасна, но её роль в фильме это показать красивую попу и большие сиськи прикрытые маленьким бикини, а также кое где состроить смазливое личико. Как тот так.

 

Вы, видимо, не совсем поняли, к чему я привёл Баллок. Я к тому, что мне не нужно смотреть с Декер другие фильмы. То, что она где-то сыграла отлично, а где-то ужасно, не есть большим показателем. Куда больший показатель, как она будет смотреться в данном конкретном фильме. А это я видел, пусть частично. И остался доволен.

И это не вы говорили, что она испортит собой фильм. Прочитайте внимательней моё сообщение. Я там это указал. И с чего вы взяли, что у неё главная женская роль? Я не исключаю, что главная женская роль у Рианны. Её в 30-40 минутном отрывке было больше и она на корабле, сражается с пришельцами. А Декер на суше. Она просто девушка главного героя, его любовь. И с этой ролью, я думаю, она справится. Но объясните мне пожалуйста одну вещь. Почему наличие модели в фильме, уже может что-то говорить о его качестве или сюжете? Откуда такой странный вывод вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу других эмоций? А вы видели уже как она будет их изображать помимо пары кадров из трейлера? Я видел хотя бы одну небольшую сцену, помимо того же трейлера, а значит в моём расположении уже больше информации, чтобы делать выводы. Пусть тоже, этой информации недостаточно, но всё же больше, чем у вас. Или вы и с этим будете спорить?

 

Похоже, вы все-таки не читаете сообщения.

Кстати, сыграть соблазнение для этих актрис не проблема, но как дело касается чего-то другого...

Не проблема, т.к. сродни фотосессии «Покажи тигрицу», «Сострой глазки» и пр. Переживания и тревогу там изобразить не просят. А здесь в трейлере нам именно это и показывают – как она пытается изобразить тревогу. На презентации вам как раз таки посчастливилось увидеть, то что у моделей не плохо получается.

Так что то, что вы там посмотрели - не показатель.

 

Чтобы цитаты не были вырваны из контекста:

Я за хороший фильм, а присутствие типичной модели в главной роли такого не сулит. Если от нее не требуется сыграть саму модель.

 

Да не, просто наличие в фильме таких персонажей в главных ролях уже показатель уровня фильма, уровня сюжета. Подтверждено Трансформерами.

 

И после последней цитаты вы опять задаете вопрос

 

Но объясните мне пожалуйста одну вещь. Почему наличие модели в фильме, уже может что-то говорить о его качестве или сюжете? Откуда такой странный вывод вообще?

 

Есть уже опыт - Трансформеры, где участвовали модели в немодельной роли, не в том окружении. Актерской игрой многие удовлетворены? Многие говорят:"Игра никакая, но она и не для этого фильме". И это об одной из главных ролей? После этого стоит спросить:" А фильм ли это вообще?" И тут приходит к нам термин "Аттракцион". На который надо ходить, отключив мозги. Это не я придумала, читайте форумы. И не зависимо от того, нравится вам фильм или нет, это факт.Вот откуда такие, на ваш взгляд, странные выводы.

 

Но даже в вашем варианте цитирования моих сообщений там и близко нет, что она испортит фильм, т.к.

Ее присутствие рассматривается как прием привлечения зрителя и отвлечения от неглубокого, пестрящего дырами, сюжета. Признак, но не причина. И Джеймс Кэмерон ведь как-то обходится без этого приема?

 

И в моем первом сообщении, к которому вы прицепились, тоже нет того, что она испортит фильм.

 

И с чего вы взяли, что у неё главная женская роль? Я не исключаю, что главная женская роль у Рианны. Её в 30-40 минутном отрывке было больше и она на корабле, сражается с пришельцами. А Декер на суше. Она просто девушка главного героя, его любовь.

С чего - с чего... С трейлера! Прочитайте мое первое сообщение! Сколько Рианны в трейлере (при чем не отдельно, а в боевой команде, встречающейся/сражающейся с пришельцами, т.е. все по теме), и сколько Декер (причем непонятно где и к чему это показывают - типа какая у нас чикса, приходите - посмотрите?). Пусть покажут тот кадр с пляжа, поцелуй на прощание, и как ее захватывают пришельцы, и милый спешит на помощь...Ну, что-то в этом роде... Вот и вернулись к моему первому сообщению, в котором речь шла всего-то о трейлере, о впечатлениях. Нас сами производители заставляют судить о фильме по трейлеру, когда мы делаем выбор идти на него или нет... Круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг замкнулся

 

Один момент. Вы уверены, что в том отрывке, что я видел она лишь строила глазки? Отвечу за вас. Нет, вы не уверены, потому что не видели отрывок. То, что я сказал, что видел сцену знакомства, ещё не значит, что она в ней лишь строила глазки соблазняя Китча.

 

А по поводу Трансформеров, я вам уже раз ответил. Я, и мои многие друзья, не считаю, что Трансформеры некачественный фильм, с плохим сюжетом или пострадали ещё каким-то образом из-за модели. То, что Трансформеры не нравятся вам, это не делает их не качественными или их сюжет плохим. Поэтому мой вопрос по-прежнему висит в воздухе. Откуда вывод, что присутствие модели в фильме отрицательно скажется на его сюжете или качестве? Ведь есть отличный развлекательный блокбастер Трансформеры, с моделью на главной роли. Да, не "умный артхаус для избранных", а отличный, качественный, развлекательный летний блокбастер, со сборами свыше миллиарда долларов.

 

А Рианны в фильме будет много, поверьте мне. И может даже больше чем Декер. В том отрывке, что я видел, она главная напарница Китча, они везде были вместе в боевых сценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, не совсем поняли, к чему я привёл Баллок.

 

Да вы походу сами не поняли к чему вы привели Баллок и её малинку :)

Вот у Баллок малинка есть и тем не менее она считается одной из лучших актрис современности снявшись в десятках фильмов.

А вот к примеру Меган Фокс малинки не дали, но она никому не нужна, хотя кассовые сборы её двух самых известных фильмов составляют наверное чуть ли не большую часть всех фильмов Баллок.

Это я к тому, что ваше упоминание тут Балок ник селу ник городу. :)

 

Я к тому, что мне не нужно смотреть с Декер другие фильмы. То, что она где-то сыграла отлично, а где-то ужасно, не есть большим показателем. Куда больший показатель, как она будет смотреться в данном конкретном фильме. А это я видел, пусть частично. И остался доволен.

 

Не вы точно читать не умеете :)

Я же вас уже в предыдущем посте поздравил с тем, что вы по 15 минутам можете все узнать о таланте актрисы (в нашем случае модели). Вы крут. :)

 

И это не вы говорили, что она испортит собой фильм. Прочитайте внимательней моё сообщение. Я там это указал. И с чего вы взяли, что у неё главная женская роль? Я не исключаю, что главная женская роль у Рианны. Её в 30-40 минутном отрывке было больше и она на корабле, сражается с пришельцами.

 

А про, что у нас фильм? Про пляжные обжималки или про войну с пришельцами? А Рианна как бы содатка, весь фильм будет закутана в военную форму и кэпку. Хотя мне и не нравится, что взяли её, хоть и с короткими волосами и в форме она смотрится прикольно.

 

А Декер на суше. Она просто девушка главного героя, его любовь. И с этой ролью, я думаю, она справится.

 

По идее должна. Если её участие будет минут на 15 то вполне может повторить успех Роузи в Трансах 3. Я лишь надеюсь, что все эти сопли будут длится не больше минут 20ти.

 

 

Но объясните мне пожалуйста одну вещь. Почему наличие модели в фильме, уже может что-то говорить о его качестве или сюжете? Откуда такой странный вывод вообще?

 

Я конечно попробую, но за результат не ручаюсь. :)

Профессия актрисы как вид деятельности съемку в кино и театре.

Профессия модели подразумевает хождение по подиуму и съемку для журналов.

И когда на роль в кино берут модель (причем без опыта съемок в кино, ведь есть же уже прижившиеся на экране), то какой вывод напрашивается?

Атракцион и оставьте мозги на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атракцион и оставьте мозги на входе.

 

Во-первых, я всегда прекрасно понимаю о чём говорю. Если вы даже со второй попытки не поняли, к чему я привёл Баллок, то.....ну даже не знаю что сказать. Наверно закроем эту тему, потому что по 10 раз я объяснять не буду.

 

А вы-то читать умеете? Я нигде не сказал, что она талантливая актриса. Я сказал лишь, что в своём образе в отрывке, который я смотрел, она мне понравилась. Я не оценивал её талант никак. Уже пятый раз наверно одно и то же пишу. Вы наверно просто издеваетесь, да?

 

И наконец последнее. Немало актёров, особенно в 80-90-х начали свою карьеру будучи в первую очередь спортсменами. Чемпионами мира по каратэ, айкидо и т.д. И это не портило фильмы с их участием. Сейчас Содерберг снял триллер с Джиной Карано в главной роли, которая чемпионка по боям без правил. И что, уже можно говорить, что фильм плохой? Наличие модели, не помешало Трансформерам не только собрать кассу свыше миллиарда, но и получить немало положительных отзывов публики. Взгляните хотя бы на рецензии на КП. На IMDB. Есть и отрицательные, безусловно, но положительных тоже очень много. Людям нравится. Не я один считаю, что несмотря на участие модели фильм удался. Я могу представить, как некачественные спецэффекты могут повлиять на качество фильма. Я могу представить как плохой сценарий может погубить фильм. Плохая режиссура. Да немало что. Но, уж простите, я не могу себе представить каким образом один лишь факт наличия в фильме модели, может сказаться на качестве фильма, а особенно (что вообще невообразимо) на качестве СЮЖЕТА фильма. И я не понимаю почему, если в касте присутствует модель, значит хорошим этот фильм уже не получится. И вы не ответили и не сможете ответить на этот вопрос, как и ваша коллега по этому же спору. Потому что ответа на этот вопрос нет и быть не может. Это всё равно что сказать, раз действие происходит в лесу, значит хорошим фильм уже никак не будет. Если в сюжете присутствует робот, значит качество фильма будет низким. Если в фильме показывают Китай, это уже говорит о низком качестве сюжета фильма. Если в касте присутствует модель, значит фильм уже не получится. Это всё синонимичные выражения. Глупые и бессмысленные. Не пытайтесь найти на них ответ или снова выцепить отдельную фразу из моего поста и написать в ответ колкость. Я так тоже умею. Уверен, когда-то выйдет фильм с моделью в касте, который понравится и вам. Приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Трансформеров, я вам уже раз ответил. Я, и мои многие друзья, не считаю, что Трансформеры некачественный фильм, с плохим сюжетом или пострадали ещё каким-то образом из-за модели. То, что Трансформеры не нравятся вам, это не делает их не качественными или их сюжет плохим. Поэтому мой вопрос по-прежнему висит в воздухе. Откуда вывод, что присутствие модели в фильме отрицательно скажется на его сюжете или качестве? Ведь есть отличный развлекательный блокбастер Трансформеры, с моделью на главной роли. Да, не "умный артхаус для избранных", а отличный, качественный, развлекательный летний блокбастер, со сборами свыше миллиарда долларов.

 

У вас все сводится к нравится - не нравится... Веское доказательство, что еще сказать.

То, что вы не можете понять - ваши проблемы. На вопрос ответ есть.

По поводу трансформеров. Как мне нравится, что вы за меня решили, что мне нравится/не нравится этот фильм. Первое сообщение перечитайте. А то сами себе додумали.

Есть форум (в т.ч. здешний), кинокритики, киноакадемии, здравый смысл, в конце концов. Есть факты, можно даже статистику составить по фразе "Игра никакая, но она и не для этого фильме" по форуму и рецензиям. Я привела вам факты. (складывается ощущение, что сейчас я объясняю что такое хорошо и что такое плохо; раскладываю атом на ядро и электрон, ядро на протоны и нейтроны...) А вы пишете, что вам и друзьям нравится, поэтому фильм улет... Бэй сам сказал, что вторая часть не ахти... Ах нет, это он под давлением плохих и злых кинокритиков, истинных фанатов и здравомыслящих людей сказал. А так фильм хороший, он понравился мне и моим друзьям. Так, по-вашему, выходит. Трансформеры могут нравиться сколько угодно, но это не залатает дыры в сюжете, и не изобразит на лице Фокс хоть что-то, когда на них несется Бэррикэйд и Лабаф орет что нужно уходить...

Вот вы говорите, что они мне не нравятся, и это не значит, что они не качественны и бла-бла-бла... А то что они вам нравятся, это делает их качественными??? Вы у нас, простите, кто??? Переделайте, пожалуйста, трансов, чтоб там не было спаривающихся собачек =) О нет, вы там это оставили, потому что вам это тоже нравится?

 

О чем вообще тогда можно спорить, если вы не признаете существование объективности? И не желаете принять простейшие логические выводы. Разжевано уже дальше некуда.

 

Возможно вы ждали очередной аттракцион. Поздравляю, вы его получите... А я, услышав про этот фильм, понадеялась, что выйдет наконец-то нормальный sci-fi, без использования такого активного давления на человеческие инстинкты для привлечения аудитории и отвлечение от дыр в сюжете... А не на "умный артхаус для избранных", как вы пишете...

 

И вы все про мужскую половину аудитории... А женская половина, пока вы разглядываете прелести, должна вам сбегать за попкорном, наверное?

 

Но, уж простите, я не могу себе представить каким образом один лишь факт наличия в фильме модели, может сказаться на качестве фильма, а особенно (что вообще невообразимо) на качестве СЮЖЕТА фильма.

Не можете, не представляейте... Ведь здесь об этом никто не говорит.... Вам уже было показано это, а вы опять за свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...