Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мрачные тени (Dark Shadows)

Рекомендуемые сообщения

Нормально получилось, но могло и лучше, сделай они фильм ровнее, больше диалогов, упор на персонажей и их взаимоотношения, меньше экшена, особенно в финале разошлись совсем уж. Да и сюжетные повороты некоторые сомнительны.

Кстати, откуда вновь упреки, что, мол, Депп играет снова воробья? Другая роль, нет тех ужимок и кривляний, британский акцент имитирует. В общем, по части актерской работы нареканий тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, откуда вновь упреки, что, мол, Депп играет снова воробья?

Не знаю, я например вижу целый его набор ужимок из Пиратов и других фильмов)

Вообще из последних его работ, где он играет совсем иначе, считаю Джонни Д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично вышло. Очень стильно, красиво и крепко. Любители классического Бертона должны оценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего так, нормально получилось. Именно что нормально - не отлично, хорошо или неплохо - а нормально. Хотя многие будут недовольны, потому что ожидают от такого признанного режиссера, как Бертон, чуть ли не каждый раз шедевра, что, по моему разумению, неправильно.

 

Не знаю как насчет шедевра, но что неправильного в том, чтобы ждать от режиссера нескольких культовых картин хорошего фильма? Это от какого-нибудь Луи Летерье ничего ожидать не приходится, а тут как ни крути уровень повыше.

Изменено 12.05.2012 22:21 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня в кинотеатре и удивилась - такое ощущение, что над душой у Бертона стоял продюсер и требовал поскорее срубить на фильме денег. В итоге сэкономили на сценарии, зато чисто Бертоновские визуальные фишки в наличии.

Собственно, фильм в основном только визуалом и запоминается, он красивый, с чудесными актерами, стильный. Музыка супер.

 

Но сценарий бестолковый. То есть первую половину смотрела с интересом, все время улыбалась, а потом началась какая-то вакханалия с немотивированными поступками. В этом смысле "Алиса" гораздо продуманнее, а если взять "Сонную Лощину", то там вообще ни разу не хотелось воскликнуть - ну что за идиоты.

 

Если ведьмы существуют, то Эва Грин, безусловно, одна из них. Я это заметила еще в "Золтом компасе". Тут Эву перекрасили в блондинку, отчего она стала еще ведьмастее. Деппа было почти не видно за слоем грима, но смотреть приятно.

Вики (Хиткот) - просто нежный ангел, понравилась.

Хлоя неожиданно быстро выросла и стала играть развратных девушек.. Собственно, если бы не известные актеры, чтобы от фильма осталось?

Тем не менее этот фильм посмотрят многие, а старый потрясающий "Франкенвини" - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Вы как считаете, это сценария вина или актер недоработал?

 

Скорее персонаж плохо прописан в сценарии, мало экранного времени выделено. Актеру там даже развернуться негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, в общем-то, скорее понравился, чем нет. Довольно неплохая атмосфера, визуально все очень стильно и со вкусом, крутой каст и юмор, который неплохо оживлял происходящее на экране, но юмора как раз хотелось бы побольше. Из минусов - затянутость (все-таки не только мне в зале было местами откровенно скучно), Джонни Депп как будто уже не торт (но возможно это от избытка грима), в этом фильме чуть ли не все были лучше его - потрясающая Ева Грин, Хелена Бонем Картер, Хлоя Морец да и остальные, - может, просто его персонаж не такой колоритный, но именно Деппа мне здесь и не хватило. В общем, нормально, но от Бертона ожидалось чего-то большего, будто в пол-ноги делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актёров понравилась, а вот сюжет - нет. И очень неубедительна концовка: нет ощущения победы добра над злом.Ведь если проклятие было снято,то почему в конце фильма зритель видит двух целующихся вампиров? Анжелику отправили на тот свет,а Жозетту с того света вернули,предварительно умертвив Викторию.И если вернули Жозетту,с таким же успехом могут вернуть и Анжелику.Конечно,если этого захотят продюссеры.Не так, как в "Сонной лощине" и "Алисе",не так.А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично вышло. Очень стильно, красиво и крепко. Любители классического Бертона должны оценить.
Это шутка такая ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня в кинотеатре и удивилась - такое ощущение, что над душой у Бертона стоял продюсер и требовал поскорее срубить на фильме денег. В итоге сэкономили на сценарии, зато чисто Бертоновские визуальные фишки в наличии.

Собственно, фильм в основном только визуалом и запоминается, он красивый, с чудесными актерами, стильный. Музыка супер.

 

Очень точно сказано, всё-таки. За Купера фильму ставлю лишние + 5 баллов, ничего не могу с собой поделать, ибо Купер -- молодчина.

В целом, очень непонятная концовка (судя по тому, как Барнабас ненавидел своё проклятье я очень надеялась, что со смертью ведьмы и чары разрушатся). Также очень непонятная завязка, не в меру фантастичная даже для фантастики :D, но всё исправляется к середине фильма, где Джонни начинает жечь. Юмор в фильме действительно отпадный, чего стоит одна речь Барнабаса Коллинза. Вообще, Депп справился на 10-ку (ну, учитывая, что это его любимый персонаж, с детства, которого он так мечтал сыграть)... молодец, в общем. Грин больше идёт быть блондинкой, всё-таки, очень оригинально получилось, хотя во многих сценах была неубедительна. От Пфайффер я плохой игры и не ждала, великолепно.

Хотя "Алиса" и выигрывает по части сценария, этот фильм действительно получился отличный за счёт своей атмосферы, визуального ряда, саундтрека (!!!) и отличной игры актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря фильм разочаровал, вот все говорят получше чем Алиса, а мне Алиса очень нравится, по крайней мере она цельная, воспринимается как что то законченное, с цельным сюжетом, здесь же каша малаша какая то. В середине откровенно скучно, ни что не цепляет. Игра Джонни так же разочаровала, он вообще начиная с Туриста, почему то все время разочаровывает, может не те фильмы выбирает, а может просто устал.:( Остальные актеры на уровне, Хелена прекрасна как всегда, дворецкий до жути переигрывает. Конец фильма ни о чем. Маленький ребенок может размотать цепи и открыть гроб???

ладно, я уже придираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из кинотеатра. Разочарована.

Сценарий слабый, грим ужасный, исполнение среднее.

Порадовала только музыка.

И где был Бертон, когда фильм снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совсем непонятно, зачем было убивать героиню Хелены Бонем Картер - ибо это абсолютно ничем немотивированная смерть, если посмотреть со стороны, а не потому, что так захотелось режиссеру. До этого момента (да и после) фильм представляет из себя легкую прогулку. А потому данное убийство ну не вписывается в легкомысленное повествование фильма. Конечно, Барнабас до этого поубивал с десяток рабочих и хиппи, но так как это персонажи - статисты, то и плевать на них по сути. Героиню Хелены же к эпизодическим не отнесешь. В общем, очень противоречивый по части своей необходимости эпизод. Пусть даже она полностью и не умерла в итоге))

 

 

 

 

Он её не убивал а превратил в вампира было видно по клыкам во время укуса:захотела-получи.А по поводу скидывания в вводу так он её таким образом наказал,ведь он сам пролежал 200 лет в гробу,а её вот в смирительной рубахе закинул в океан :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же дикий бессвязный бред. От Бертона ожидал гораздо большего. Возможно сыграл синдром завышенных ожиданий. Но все хорошие моменты в трейлере. Видели трейлер на фильм можете не идти...пожалел деньги, первый раз со времен Исходного кода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий бессвязный бред? О да, детка! :D Фирменной бертоновской сумасшедшинки в избытке, поэтому я лично в восторге от фильма. Плюс - моя любимая разновидность юмора - разговорный, многие фразочки просто умопомрачительны)) Хелену жалко? А чего ее жалеть, за что боролась, на то и напоролась, глядишь, лет через двести и ей повезет, как Барнабасу.

Семейка вообще получилась такая безумная. Странно, что мамочка нормальная оказалась в итоге, я думала, она тоже с прибамбахом. К примеру, куда дели папу семейства, неясно)

Совершенно прекрасная и печальная прощальная сцена Анжелики и Барнабаса - пожалуй, наиболее яркая по силе из всей ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм но на разок,специально пересматривать уже не хотца как ту же Шоколадную фабрику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня в кино на очередную (восьмую по счету) совместную работу Джонни Деппа и Тима Бертона. Не обошлось, конечно же, без Хелены Бонем Картер. Также в фильме играет Мишель Пфайфер, Джонни Ли Миллер, Ева Грин (ей идет играть злодеек), Джеки Эрл Хейли (Роршах в "Хранителях") и уже достаточно засветившаяся Хлоя Морец (она сейчас очень востребована: на 2013 год пять проектов назначено, среди которых ей прочат главроль в "Керри").

Кино, конечно на любителя, прежде всего на любителя творчества Бёртона (картинка типично бёртоновская - маленький городок, пейзажи с крючковатыми деревьями). Юмор своеобразный, причем его не так уж много. История сама по себе - готическая сказка, ближе к "Эдвард руки-ножницы", в ней не хватает душевности и трогательности последней, зато есть любопытный любовный треугольник вперемешку с семейными ценностями и больший простор для черного юмора. Плюс неплохо проработанная атмосфера, отличные костюмы и хороший саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима, Тима, что же ты творишь? Такой потенциал был, а ты взял и превратил его в какие-то непонятные поигрульки на два часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима, Тима, что же ты творишь? Такой потенциал был, а ты взял и превратил его в какие-то непонятные поигрульки на два часа.

 

Оксаны, конечно хороши, но, Муми, на святое посягаешь.:biggrin:

 

 

Люблю Бертона, а Бертона+Джонни+Хелену люблю еще больше. Готическая сказка с элементами комедии, веселая и мрачная, как тени. С духом травки, "Гаражной распродажи" Кизи и всех фильмов о вампирах, которые когда либо снимались. От многочисленных Дракул до Интервью с вампиром. Адназначный лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Получил от фильма именно то, что и ждал. Определённо, почёрк Бёртона мне особо приятен и мил. Вот уже сколько раз в этом убеждаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Получил от фильма именно то, что и ждал. Определённо, почёрк Бёртона мне особо приятен и мил. Вот уже сколько раз в этом убеждаюсь.
Мне тоже очень понравилось кино. Красиво снято, загадочно, персонажи ,от которых не знаешь чего ожидать, декорации, готовые стать живыми, любовь , вампиры и ведьмины страдания - очаровательно.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Бертона, а Бертона+Джонни+Хелену люблю еще больше. Готическая сказка с элементами комедии, веселая и мрачная, как тени. С духом травки, "Гаражной распродажи" Кизи и всех фильмов о вампирах, которые когда либо снимались. От многочисленных Дракул до Интервью с вампиром. Адназначный лайк.

 

Вело, следы травки там только на отталкивающе-пубертатной Морец, а до кровебурлящего Лестата Круза Депп не дошел пару тысяч километров:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось кино. Красиво снято, загадочно, персонажи ,от которых не знаешь чего ожидать, декорации, готовые стать живыми, любовь , вампиры и ведьмины страдания - очаровательно.:D

 

Да, да! Именно вот эта его атмосфера, которая невероятным образом погружает тебя в самую гущу событий. Персонажи получаются все такими колоритными. Благо в "Тенях" что не роль, то звезда тяжеловес. Грин красавица. Пфайфер аналогично. За Деппа я вообще молчу. Единственное, к кому у меня будут претензии, так это к Моретц. Создаётся впечатление, что чем больше она взрослеет, тем меньше у неё остаётся того шарма, которым в принципе она и цепляла раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее этот фильм посмотрят многие, а старый потрясающий "Франкенвини" - нет.

 

Делают же нового;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...