Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мрачные тени (Dark Shadows)

Рекомендуемые сообщения

Мягко говоря плохо.. Бертон совсем "исписался"... Сплошные штампы и у него и у Деппа.. И если Депп просто профессионал и может на этом выехать.. То Бертон на этот раз откровенно слаб... Особенно после второй половины... Сплошной винегрет.. Всю в кучу..любовь...юмор...чернуха...трагедия.. Все невнятно прописано..и такое ощущение что пультом постоянно переключают.. Актеры в целом не подкачали. Особенно жалко Грин.. Какие у нее были фильмы... И старается она уж очень.. Но результат того не стоил... За последние 15 мин. фильма вообще стыдно..аж закрыть глаза хотелось.. (на будущее про восторги о шутке "Мефистофель" - не перевариваю, когда сцену вписывают в фильм..лишь потому что потом на нее классная шутка ляжет. Непрофессионально. На уровне Американского пирога такая работа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Десятку можно дать только за одну цитату про равноправие полов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что из кинотеатра. По сути - бред, мысли зацепиться не за что. Но так как ходила с друзьями - весь фильм ржали (причем не только над фльмом - больше над своим), мешали остальным смотреть + наши громкие комментарии = заразили весь зал, все повеселились. Итог - смотреть только с хорошей компанией ( у кого нет - то предварительно покурив)))

 

 

В целом: до боли знакомый гримм и повадки главного героя ---> Джек Воробей. Он даже не просто напоминает его - это и есть дружище Джек. Только без взрыва на макаронной фабрике на голове и без своей шляпы. Вообще все больше и больше убеждаюсь в последнее время , что мой некгода любимый актер свое отыграл, и главная роль его актерской жизни = это Джек. Прискорбно, товарищи.

Юморок в принципе не фонтанирует и порядком отдаёт пошлятинкой. Порадовала Хелена - но она в принципе всегда радует - на своей волне тетка.

Сюжет тоже никакой абсолютно. Это главный минусище. Тим, конечно, товарищ на своей волне, да и зазноба его отжигает (нашли друг друга)), но здесь он превзошел себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что Депп играет готического такого Джека было ясно уже по трейлерам.Самому ужасно обидно что и один из моих любимых актеров,стал заложником одного обрза и раз за разом его на экране изображает.

А вообще надо ему заканчивать сотрудничество с Бертоном,ей богу надоело одно и тоже.И Тиму пора других актеров на ведущие роли выставлять и Депу пора завязывать с готическими героями.Они в последнее время стали все на одно лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге) Актеры все молодцы, никто не подкачал, особенно понравились Джонни и Хелена. Последняя так вообще вносила убойную дозу юмора в фильм.

Юмор, кстати, тоже на высоте, зал часто и дружно хохотал. И вообще, ожидала от фильма куда меньшего и была приятно удивлена! Планирую пересмотреть в ближайшее время.

 

 

Неужто и вправду to be continued? Докторша выплывет и будет мстить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо ему заканчивать сотрудничество с Бертоном,ей богу надоело одно и тоже.И Тиму пора других актеров на ведущие роли выставлять и Депу пора завязывать с готическими героями.Они в последнее время стали все на одно лицо

 

О, тоже об этом хотела написать, да забыла. Им определенно пора разойтись :D Бертон начинает тянуть Деппа вниз, скоро утопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Бертона и к актерам отношение самое хорошее, визуально все симпатично, но не интересно и скучно. Точнее, начало вроде как захватило, но дальнейшее развитие событий какое-то занудное и скомканное. Очень много персонажей и на всех времени не хватило. Понравилась Ева Грин, Морец и дворецкий, бабулька еще ничего была :D Юмор имеется, но все шуточки сразу забываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Бертона и к актерам отношение самое хорошее, визуально все симпатично, но не интересно и скучно. Точнее, начало вроде как захватило, но дальнейшее развитие событий какое-то занудное и скомканное. Очень много персонажей и на всех времени не хватило. Понравилась Ева Грин, Морец и дворецкий, бабулька еще ничего была :D Юмор имеется, но все шуточки сразу забываются.

 

Воистину:D Я с вами полностью согласна!!!)))

Концовка страшно напомнила мне фильм "Смерть ей к лицу")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятку можно дать только за одну цитату про равноправие полов.

 

гг, дружок, ты в своем репертуаре) воистину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, читаю рецензии, как положительные так и отрицательные. И все пишут о том, какой это готический фильм, про вампира и т.д... А фильм-то совсем о другом. Он о семье. И о том, что не вечная жизнь страшна, но бессмысленная. Ладно, я уже строчу свое ревью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я уже строчу свое ревью.

 

Охх, жду не дождусь его прочитать, сил нет ждать:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то и Бертон и Депп откровенно сдали... намешали много чего, а толку вышло мало. Оно как-то и не особо смешно, и не особо атмосферно, финальная разборка вообще не производит никакого впечатления, ну и никакой драмой тут разумеется и не пахнет. Действующих лиц много, но для чего тут многие из них непонятно. Взять хотя бы персонажа Джонни Ли Миллера - выкинь его из повествования, что от этого изменилось бы?

 

Смотреть то фильм конечно можно, но вспоминая то что Бертон снимал раньше и сравнивая с тем что сейчас, становится грустновато.

 

Единственное что порадовало камео лейтенанта Гормана - хоть и прошло 25 лет, а от него в критической ситуации по прежнему нет никакого толка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто смотрел, а о чем там ДО него было вообще? У меня по фильму сложилось впечатление, что про вампра как раз.

 

Ну вот гувернантка новая была, с неё, собственно, сериал и начинается, кадры, как она в поезде сидит практически один в один.

 

Была какая-то женщина-феникс ещё или типа того... В целом, ничего особенного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка страшно напомнила мне фильм "Смерть ей к лицу")))

Мне героиня Грин, начиная где-то с середины, напоминала этот фильм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, неплохой фильм. Хотя, я не особо люблю готику, вампиров и всё в этом духе. Фильм, прежде всего цепляет игрой актёров (в сюжете ничего нового). Депп как всегда великолепен, Ева Грин тоже понравилась, очень сексуально выглядела :tongue:. Ну и остальные вполне на уровне сыграли.

Ах да, юмор тоже неплох, есть смешные моменты, особенно про Макдоналдс понравилось. :D

 

7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо: саундтрек, Хелена, интерьеры

 

плохо: юмористические моменты, неуместные практически всегда

 

ужасно: все остальное

 

примерно так выглядел бы экшен со Стэтхемом без Стэтхема и экшена, но с вампиром. То есть - ощущение, что съемочная группа во главе с Бертоном просто долбалась всяческими веществами все отпущенное им время, а потом за шесть дней, спохватившись, наснимали то, что первое придет каждому в голову, без намека на единую задумку. Сценария как такового нет, герои берутся из ниоткуда и ведут в никуда, ни один поступок, от мытья дома до падения со скалы, ничем не обоснован, Ева весь фильм словно жует личинку гусеницы, Хлоя - подгнивший лимон, а Деппа так и чесалось повозить мордой в ванночке с жидкостью для снятия макияжа. Конец раскрылся непередаваемым разнообразием бреда. Как такое могло выйти из-под руки режиссера, снявшего... да много чего снявшего и много любимого, непонятно. А самое печальное, что всем, похоже, было совершенно плевать и на кино, и на себя, и уж тем более на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по отзывам - фильм ''шедевр''.

 

Думаю эт хорошо, ибо пора Деппу выбираться из Бертоновской клоунады(хотя уже лет десять, как пора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлерам и первым отзывам, Бертону пора менять профессию. На художника, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ни один поступок, от мытья дома до падения со скалы, ничем не обоснован.

Не, ну тут то все понятно. Дом пришел в плачевное состояние. Хозяин решил навести порядок, почему бы и нет. И со скалой тоже все ясно, как в первом случае, так и во втором - всему виной Анжелика.

 

Судя по трейлерам и первым отзывам, Бертону пора менять профессию. На художника, например.

 

:D Он им уже является, у него много замечательных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино неудивительно провальное. Семейка Адамс не раскрыта, все размазаны тонким слоем. От громоздкости первоисточника есть провисающие натянутости и раздражающие обрывочности. Из юмора исчезла малейшая провокационность, двусмысленность и интересность, остался дошкольный мимишный дисней. Визионерства хорошего нет, остался уровень "Битвы титанов", и только-то. Ну, еще постмодернистские приветы всякому-разному, типа "Смерть ей к лицу". Из хорошего - исключительно Ева Грин. И играет, и груди у нее ого-го, и спецэффекты вокруг - из лучших, что в кино есть в этом.

Как ни странно, больше всего испортил Депп - ходит и валяет дурака в бенефисе, тогда как вся семейка достаточно колоритна (включая переоцененную девочку Хлою), а им явно нехватает экранного времени.

Динамики нет, комедия разговоров. А разговоры - уровень диснеевских яслей, с туповато-беспроигрышными шутками про сиськи и макраме всякое. Ни-а-чем, провальнее Алисы втрое. При том, что Алиса - тот еще бред.

Из хорошего - немного музыки удачной, да ее не обрезали, треки целиком пускали. Но не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из кинотеатра, по свежим следам так сказать. Необычный фильм. Возможно, самый мрачный у Бертона. Что в фильме удачно: это очень неплохая игра Джонни Деппа и Евы Грин. Никто из них не показал нам ничего принципиально нового, но оба старались как могли. Мишель Пфайффер в роли главы семейства и Джек Эрл Хейли в роли прислуги тоже неплохо себя показали.

Есть парочка действительно смешных сцен и неплохих спец.эффектов. Есть сравнительно страшные моменты: вроде того с простыней в начале. Хотя, в некоторые моменты

(например, когда к битве с ведьмой подключаются взявшиеся почти из ниоткуда оборотень и полтергейст)

действо очень сильно начинает напоминать средней руки сюжет "Баек из склепа" (при том, что сами полнометражные версии "Баек" с какого-то перепугу пытались прикинуться серьёзными ужасами).

Кстати, понятно теперь почему некоторые говорят, что это кино пародирует "Сумерки": из-за наличия в сюжете любовного интереса вампира в лице чахоточного вида девчонки (хотя, тут всё очень бледные, видать дань готическому стилю). Однако, на полноценную пародию эта линия не тянет, да и проходит по фильму довольно пунктирно (к счастью, потому что гувернантка вышла не очень интересной героиней, да и не знаю насколько вообще её можно считать героиней: фильм начинается с неё, но в кадре она появляется редко и ненадолго).

В целом, фильм, пожалуй, удался, хотя глупых моментов в нём очень много (даже для чёрной комедии). Посмотреть, думаю, можно. Хотя, многим не понравится.

Из хорошего - немного музыки удачной

Пожалуй, музыка лучшее что тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне фильм очень даже понравился - во всяком случае серьезных недостатков я не вижу. В некоторые моменты конечно были достаточно глупые повороты в сюжете, но не так много.

Больше всех понравилась героиня Хлои Моретц - именно она на мой взгляд внесла некую изюминку в фильм. Депп, Грин и Пфайерр тоже были ничего, а вот остальные не очень впечатлили.

Вообщем на 8 из 10

 

И да такой вопрос после просмотра остался

 

героиня Моретц тоже получается бессмертная?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да такой вопрос после просмотра остался

 

героиня Моретц тоже получается бессмертная?

 

 

Видимо, да, если оборотни бессмертны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, да, если оборотни бессмертны

 

Да кто их знает бессмертны они или нет. А в оригинальном сериале подобный момент был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...