Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мрачные тени (Dark Shadows)

Рекомендуемые сообщения

Да кто их знает бессмертны они или нет. А в оригинальном сериале подобный момент был?

 

Не смотрела сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм неплохой, считаю на один раз. Вроде бы атмосфера есть, юмор есть и актеры хорошие, а как-то все смотрится бледновато что ли. Депп отрабатывает свой гонорар как обычно, ничего особенного.

Понравилось начало и собственно конец, но вот середина фильма очень растянута и скучна. Да и действия в картине маловато, считай любовные игры Евы и Деппа, розовый взрывчик, финал в особняке. Ну и все, только после просмотра, а вспомнить еще моменты с действием больше не могу)

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После классного трейлера ожидал намного большего,а так порадовала только Хлоя, она была хороша )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотреть то фильм конечно можно, но вспоминая то что Бертон снимал раньше и сравнивая с тем что сейчас, становится грустновато.

 

Очень верная оценка этого кина.

Неудачная попытка скрестить семеку Адамс с Бэтмен возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что я могу сказать? фильм очень и очень средненький. идти любителям Бертона, Деппа и всяких околовампирских историй.

осторожно, спойлеры! и не говорите потом, что я не предупреждала!) упрячу на всякий случай весь отзыв, а то вдруг...

 

 

Ну, во-первых, если вы ждали от Бертона готишную комедию с черным юмором (как я) - надежды ваши на комедию не оправдаются. Я не говорю, что смешных моментов там нет: местами забавно, но вот именно, что местами и забавно. Хотя вот сцена с хиппи и некоторые моменты в особняке порадовали))

 

ИМХО, самая главная бЯда - сценарий! Диалоги, особенно к концу, (те, что про семейные ценности, и т.п.) - ууууу...пафос-пафос-пафос! Некоторых персонажей мне вообще непонятно, зачем ввели: проку для сюжета особо никакого, а место за столом занимают. Ну и вообще невнятно как-то вышло, а самое главное - затянуто.

 

Психотерапевт-алкоголик из Бонем Картер ожидаемо классная получилась, конечно, но, как читал Ефремов в "Гражданине Поэте": "Ой как круто, а зачем?.." :eek:

Убери ее и персонажа Джонни Ли Миллера - ничего особо не изменится.

 

Депп (ожидаемо!) играет уже который фильм одну и ту же роль с незначительными отклонениями. Он и тут себе решил не изменять. Где надо, показал, что не от мира сего, где надо - пафосно громко крикнул: "Что ты со мной сделала?!" (ногти она тебе нарастила, е-мое)

 

Развязка с неожиданно прилетевшим призраком мамаши мальчонки и тем фактом (тоже прилетевшим неожиданно и в лоб), что героиня Хлои Морец оказалась оборотнем - ну deus ex machina какой-то просто. Добавьте к этому опять пафос-пафос-пафос героев Деппа и Грин с примерным содержанием: "Я тебя так любила, так любила! - Нет, ты не любила, а хотела обладать; ты не можешь и не умеешь любить. - Ах, пойду тогда выну сердце и убьюсь."

 

О! Пока не забыла: помимо Бонем Картер, уже мною упомянутой, запомнилась героиня Евы Грин. Грин прямо вообще молодец, отличная ведьма! Дворецкий весь фильм жег, опять же :D

 

Саундтрек (который не инструменталка, а песни) - like*like*like! Чудесные композиции, очень на титрах начальных песня понравилась (зашазамить не успела, обидно)

 

 

 

в общем, я бы 5-6 из 10 поставила. мне Алиса даже как-то лучше засчет визуала зашла.

*накрылась тазом и готовлюсь ловить летящие тапки по поводу того, что я ничего не поняла в колбасных обрезках*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я бы 5-6 из 10 поставила. мне Алиса даже как-то лучше засчет визуала зашла.

 

Плюсую. После Алисы плевалась. А сейчас она мне кажется симпатичнее на фоне МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. После Алисы плевалась. А сейчас она мне кажется симпатичнее на фоне МТ.

 

Я вообще считаю не очень правильным сравнивать МТ с Алисой. Ну ведь совершенно разные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю не очень правильным сравнивать МТ с Алисой. Ну ведь совершенно разные фильмы.

 

А я думаю очень даже правильно: два совершенно бессмысленных фильма, выделяющиеся на рынке исключительно визуальным стилем и раскрученным брендом "Бертон-Депп".

Изменено 12.05.2012 11:06 пользователем fxmemfis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю не очень правильным сравнивать МТ с Алисой. Ну ведь совершенно разные фильмы.

Совершенно разные фильмы - это "Мстители" и "Что-то не так с Кевином" (ну так навскидку).

А тут, в общем-то вектор-то один.

Дуэт Бертона и Деппа в наличии? В наличии.

Депп - опять бледный юноша с горящим взором? Опять.

Снова сказочно-потусторонняя история? Снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно разные фильмы - это "Мстители" и "Что-то не так с Кевином" (ну так навскидку).

А тут, в общем-то вектор-то один.

Тоже один вектор, Хоукай в одной из главных ролей и там и там!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, похоже, было совершенно плевать и на кино, и на себя, и уж тем более на нас.

 

Ну и мы тогда на них плюнем. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь "любителем Бертона и Деппа" и "околовампирские истории" тоже не трогают, НО ФИЛЬМ ЗАЦЕПИЛ есть в нем:

1. положитильная энергетика (весь фильм сидел в хорошем настроении)

2. достойный юмор (острые-тонкие шутки) в оригинале пологаю звучат адекватней

3. Ева Грин красивая женщина, великолепная актриса.

4. Идея фильма ( для себя выделил мотив всеразрушающей любви).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно разные фильмы - это "Мстители" и "Что-то не так с Кевином" (ну так навскидку).

А тут, в общем-то вектор-то один.

Дуэт Бертона и Деппа в наличии? В наличии.

Депп - опять бледный юноша с горящим взором? Опять.

Снова сказочно-потусторонняя история? Снова.

 

Насчет дуэта согласен. Депп он вообще всегда один и тот же, так что это не критерий.

Насчет сказочно-потусторонней истории вот не согласен. Алиса это действительно сказка (ничего потустороннего не усматриваю). А МТ это комедия как раз таки с элементами потусторонней мистики. Поэтому по жанру эти два фильма никак нельзя сравнивать.

А только по тому что в обоих задействованы Депп с Бертоном можно конечно - но по-моему бессмысленно. Все таки очень многие зависит и от других участников проекта, а не только от них двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сказочно-потусторонней истории вот не согласен. Алиса это действительно сказка (ничего потустороннего не усматриваю). А МТ это комедия как раз таки с элементами потусторонней мистики. Поэтому по жанру эти два фильма никак нельзя сравнивать.

 

я имела в виду, что реализмом ни в одной, ни в другой киношке вообще не пахнет)

 

Тоже один вектор, Хоукай в одной из главных ролей и там и там!

ну где же ж вы Реннера-то усмотрели там в главной роли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где же ж вы Реннера-то усмотрели там в главной роли?)

Я не говорил, что там был Раннер, я сказал - Хоукай, человек с луком. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как иногда бывает, такой стильный и атмосферный фильм и такая бредовая концовка. Впечатление от увиденного в первой половине было изрядно подпорчено предфинальной несуразицей. По остальным же показателям картина хороша. Красивая мрачноватая картинка, наличие черного юмора, замечательный саундтрек (в том числе, крутая сцена с Alice Cooper). Депп, "ставший заложником одного образа", определенно нравится. Все его выкрутасы, так раздражавшие в ПКМ-4, здесь почему-то оказались в тему, и грим отличный. Также яркие и запоминающиеся персонажи получились у Грин, Морец и Бонем Картер. А вот некоторые (сейчас про Джонни Ли Миллера, на которого уже не раз указали) никакой ценности не представляют. В общем, мне понравилось, 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот некоторые (сейчас про Джонни Ли Миллера, на которого уже не раз указали) никакой ценности не представляют.

а вот Вы как считаете, это сценария вина или актер недоработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавный фильм, по мне, так гораздо лучше Алисы, тут хоть юмор нормальный, единственное, немного не в тему была Бонем-Картер, такое впечатление, что Бертону было все равно, как, лишь бы впихнуть ее, а вот Ева Грин очень понравилась, ну и Джонни Депп как обычно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек (который не инструменталка, а песни) - like*like*like! Чудесные композиции, очень на титрах начальных песня понравилась (зашазамить не успела, обидно)

Это песня The Moody Blues - Nights in white satin :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса была унылой, МТ гораздо лучше. Есть прикольные моменты, но сюжет жестко провисает ближе к финалу. Сам финал какой-то сумбурный (блевотина вообще убила, все в зале фукали только так). Грин чудесна, просто идеально подошла на эту роль, Депп милашка, давно так не радовал ( в туристах и в алисах вообще был никакой). Морец симпатичная, но как-то уж слишком много морщилась и кривлялась, перебор со стервозностью. Эх, а начало было многообещающим. Начали за здравие, а кончили за упокой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это песня The Moody Blues - Nights in white satin :)

большущее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. Мне понравилось. Не ждала от фильма никакого шедевра, в итоге хорошо провела время. Очень красивая картинка, вся эта готика... люблю (не про вампиров, а вообще готический стиль в кино). Отличные интерьеры, костюмы. Актеры порадовали, и Депп (хотя ничего нового в его игре тут нет, собственно), и Грин - такая злодейская стерва, и Пфайффер хороша, и другие.

 

Конец, конечно, подкачал (но концовка, это вообще слабое место очень многих картин). Но я не придераюсь, время хорошо проведено. Люблю всякие готические сказки.

 

Да, музыка еще хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень и очень средненький. идти любителям Бертона, Деппа и всяких околовампирских историй.

 

+1 ко всему отзыву. У меня похожие ощущения от просмотра.:sad:

Отличный саундтрек, интересная картинка, местами смешные шутки... Но во что-то цельное у меня все это не сложилось, к сожалению. Сюжет высосан из пальца, собственно все описано в синопсисе, и чего-то нового я не увидела. Первые полчаса я вообще чуть не уснула, честно говоря. Потом вроде бы повеселее стало, но в целом история не о чем. Допускаю, что я просто не такая уж фанатка Бертона (хотя его "Сонная лощина" мне очень нравится), что просто не люблю вампирские сюжеты, поэтому на объективность не претендую.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина "Мрачные тени", художник Т. Бёртон, год 2012: атмосфера прекрасная, интерьер чёткой прорисовки, персонажи и сюжет крупными мазками. Ожидаемо, в общем.

 

Спасибо, не комедия (хотя с жанром вообще как-то неопределённо).

Отдельное спасибо за прилизанного Тодда,..тьфу, Коллинза.

Огромное спасибо за музыкальное оформление.

 

Семейство и иже с ними - весьма колоритные товарищи.

Опереточный вампир какой-то отстранённый вышел. Впрочем, судя по всему, и нужен-то он был страсти девчачьих разборок зажечь с новой силой (Действительно, какое равноправие полов? Так и пришлось самим разбираться, без сильного мужского плеча).

 

Ой,.. кажется, попутно с жанром определилась - оперетта...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего так, нормально получилось. Именно что нормально - не отлично, хорошо или неплохо - а нормально. Хотя многие будут недовольны, потому что ожидают от такого признанного режиссера, как Бертон, чуть ли не каждый раз шедевра, что, по моему разумению, неправильно. Просто легкий фильм и вполне себе приятное времяпрепровождение на раз. Фильм, к тому же, даже лучше бы смотрелся в домашней обстановке, чем в кинотеатре. Потому что он такой... домашний)

 

Джонни Депп на удивление хорош и понравился в образе Барнабаса Коллинза. Потому что, несмотря на то, что является вампиром, предстает гораздо более просто человеком, чем ряд его предыдущих так уже многим приевшихся фриковатых образов. Вот правда - у него здесь абсолютно человеческая роль, чему я был безмерно рад. Ну подумаешь, время от времени глотки людям рвет :D Вообще, очень приятный персонаж получился. В фильме так мило постоянно обыгрывают тот факт, что он был двести лет в отключке, попав из восемнадцатого в двадцатый век. Вместо того, чтобы сказать "У нее такие сиськи!" в отношении девушки, он выдает "Я никогда прежде не видел более изящные выпуклости чресел" :biggrin: или что-то в этом роде. И это здорово. Ну и ведет себя подобающим своему времени образом) Чем очаровывает не одну представительнцу прекрасной половины человечества в фильме. Да, мне нравится старомодность)

 

Но не Джонни единым - и остальные лицедеи достойны пары слов. Мишель Пфайффер - а вот нравится она мне :rolleyes: (да и кому вообще такая шикарная жэнщина может не нравится!) - а потому все остальные слова излишни) Ева Грин - реально ведьма! И какие же у нее чресла :D И ей вполне идет блондинкой) Хлоя Морец... Увы, взрослея, девочка теряет свою детскую непосредственность. Или просто образ ей такой раздражающий достался. Хотя глядя на то, как она усиленно пытается выглять взрослее своих лет, более правдивым выглядит как раз-таки первый варинт. Но посмотрим - может, из нее еще и выйдет хорошая актриса, проектов то немало нахватала в последнее время. Было там еще одно дитё - мальчик, играющий сына героя Джонни Ли Миллера. И надо признать, смотрелся малыш весьма неплохо, хотя наверняка здесь опять имеет место детская непосредственность. Но ведь главное какой он сейчас, а разочароваться всегда успеем) Джеки Эрл Хейли в роли слуги семейства... да после Роршаха мне везде на него приятно посмотреть)

 

И было там еще одно очаровательно создание по имени Белла Хиткот, глазки которой могут составить серьезную конкуренцию глазкам Зои Дешанель. К тому же, такая милая и хрупкая девушка - все, как я люблю :rolleyes: Так что - не Джонни единым))

 

Но бочка меда не без ложки дегтя.

Мне совсем непонятно, зачем было убивать героиню Хелены Бонем Картер - ибо это абсолютно ничем немотивированная смерть, если посмотреть со стороны, а не потому, что так захотелось режиссеру. До этого момента (да и после) фильм представляет из себя легкую прогулку. А потому данное убийство ну не вписывается в легкомысленное повествование фильма. Конечно, Барнабас до этого поубивал с десяток рабочих и хиппи, но так как это персонажи - статисты, то и плевать на них по сути. Героиню Хелены же к эпизодическим не отнесешь. В общем, очень противоречивый по части своей необходимости эпизод. Пусть даже она полностью и не умерла в итоге))

 

Те же мысли и о том, что Хлоя оказалась оборотнем. Зачем? К чему? Да еще и в самом финале. Хотя герои фильма время от времени между собой так подозрительно переглядывались, что нечто подобное все же ожидалось, хоть и смотрелось также не к месту.

 

 

В целом - твердые 6/10 и лучше Алисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...