Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Если наступит завтра (If Tomorrow Comes)

Рекомендуемые сообщения

Если наступит завтра

231037.jpg.f9e7b6c10fd850517db737418f9056d3.jpg

год 1986

страна США

оригинал If Tomorrow Comes

режиссер Джерри Лондон

сценарий Кармен Калвер, Сидни Шелдон

продюсер Кармен Калвер, Ник Гиллотт, Джерри Лондон, ...

оператор Dennis C. Lewiston, Пол Ломанн

композитор Nick Bicât

жанр драма

премьера (мир) 16 марта 1986

время 304 мин

В главных ролях:

Мэдолин Смит-Осборн, Том Беренджер, Дэвид Кейт, Лайам Нисон, Джек Уэстон, Ричард Кили, Джозеф Кортезе, Джордж Дицензо, Сьюзэн Хесс, Джеффри Джонс

Телевизионный минисериал по роману Сидни Шелдона, поставленный по его же произведению. Безжалостный преступник в погоне за наживой лишает девушку всего, в том числе и свободы. Когда, благодаря случаю, ей удается выйти из тюрьмы, то она снова оказывается в обстановке враждебности и безразличия. Она не не находит иного выхода, как стать воровкой. Достигнув виртуозности в своей новой профессии, она мстит за все зло, причиненное ей, а затем находит счастье со своим "коллегой". Благодаря быстрой смене событий на экране и красивым съемкам этот пятичасовый сериал смотрится очень легко. Многочисленные комедийные эпизоды, чередуясь с драматическими событиями, придают фильму сходство с жизнью, что и обусловило его значительную популярность у зрителей.

_______________________________________________

Памяти Сидни Шелдона посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В свое время был влюблен в это кино. Просто отлично, замечательно, потрясающе! Какие еще могут быть эпитеты?!

Развод с шахматами - это классика!

Правда, давненько уже не видел.

К сожалению, вспомнил про него, только когда по ТВ объявили о смерти Шелдона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по НТВ показывали. Надо будет ознакомиться с творчеством Шелдона, говорят, что оригинал ”Если наступит завтра” в разы интереснее и насыщеннее сериала. Наверное, не стоит говорить, что сериал мне невыразимо понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод с шахматами - это классика!

 

Во, вот это весчь! Классный фильмец, тока смотрел его давненько.

 

Если бы andrwell не напомнил про шахматную разводку, то и не вспомнил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую прочитать все произведения С. Шелдона! Удовольствие от чтива во много раз превышает удовольствие от просмотра фильмов поставленных по этим книгам. Они очень яркие, оригинальные и легко читаются!

Очень жаль что Шелдон уже умер (буквально на днях!:(), теперь не будет новых замечательных творений :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что мне очень нравятся все призведения Шелдона, "Но если наступит завтра" я очень люблю. Там есть все компоненты, которые меня привлекают: приключения, любовь... Сериал по мотивам книги я тоже смотрела с удовольствием (даже не один раз), но оригинал все-таки интереснее. Все события, описанные на бумаге, просто физически невозможно перенести на экран.

 

P.S. действительно, жаль, что Сидни Шелдон умер, так и не дожив до 90 лет. Я тоже ждала новых его романов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа большой фанат этого минисериала, а я увидела это творение только недавно по НТВ. Очень понравилось. Шахматы - это, конечно, номер! Интересное кино и очень красивая героиня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь помнит о других фильмах по книгам С. Шелдона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так совпало, что прочитала книгу, а через несколько дней показали сериал. Понравилась и книга и сериал. Очень точно, на мой взгляд, подобрали актрису на роль главной героини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже понравился. сначала правда книгу прочитала. мне тоже понравился развод с шахматами. и еще это коггда она в самом начале переоделась в подругу хозяйки дома который обворовывала)) вот с этого я больше всего прикалывалась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что фильм достаточно длинный, частенько его пересматриваю. Музыка - великолепна. А уж мастерство этой пары просто не знает границ. Хотя любимый эпизод произошел все-таки до их встречи - с "компьютером".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о даааа!!музыка супер!!недавно по телеку его показывали,посмотрела с удовольствием в 5 раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно искал. Приобрёл сериал два дня назад. 315 минут (на сайте почему-то написано 304) пролетели незаметно. Получил истинное наслаждение!

Мэдолин Смит - просто красавица! Все эти её разнообразные наряды, причёски и акценты только усиливают любовь к её героине! Шикарная женщина и замечательная роль!

Беренджер. Наверное, одна из лучших его ролей. Обольстительный аферист, но, в то же время, уступающий по хитрости и удачливости своей партнёрше.

Девид Кейт. Загадочная личность. Одержимый и несущий сою страшную тайну человек. Больше даже жалок, чем ненавидим.

И музыка. Да, вот это музыка! Тут же сгенерировал её в mp3 формат. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И музыка. Да, вот это музыка! Тут же сгенерировал её в mp3 формат. -)

Не знаешь, как называется музыка из начальных титров? и где ее можно скачать? :roll: Всегда ее любила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь, как называется музыка из начальных титров? и где ее можно скачать? :roll: Всегда ее любила!

 

Кстати, без понятия -) Сам ищу давно. Конечно, самогенерирование - это не есть гуд. Но всё-таки есть. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тугодумочка
Это один из моих самых любимых фильмов, причем, что особенно ценно, эта любовь проверена временем. Как в детстве я не могла оторваться от экрана, так и сейчас. Актеры подобраны, на мой взгляд, идеально. А когда слышу музыку в начале фильма..даже мурашки бегут. Жаль только, что показывают редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень нравится! Наверное, даже больше, чем книга (первый раз со мной такое).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень и очень мне нравиться!!!

Музыка, актеры, сценарий, постановка все в идеале, фильм который вызывает у меня массу приятных эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кстати идет по НТВ

А Мэдолин Смит красотка,хотя кроме этого и "Забавной фермы" нигде не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне также понравился в небольшой роли полицейского Лайем Нисон,он по-моему тогда же в "Миссии" снялся,а Дэвид КИт вообще псих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал давным-давно стал моим любимым. И вот сейчас вдруг захотелось признаться в этом и поделиться со всеми некоторыми мыслями об этом фильме.

По-моему, благодаря отличной литературной основе (еще бы - ведь сам Сидни Шелдон!), благодаря блестящим актерам и великолепной музыке, ставшей визитной карточкой фильма, «Если наступит завтра» выделяется среди разнообразных клонов - многосерийных романов.

 

И если слово «сериал» навевает на вас мысли о бесконечном мыле, и у вас перед глазами пронеслась амнезийная дурашка Марианна или коматозный Сисси Кэпфэлл, то спешу вас успокоить: здесь этого нет и в помине! Здесь не будет соплей, намотанных на фартук домохозяйкой, страдающей на протяжении 153-х серий вместе с Луисом Альберто, здесь не будет бассейна соленых слез, пролитых ею же над несчастной судьбой Изауры, гонимой злыднем-хозяином на плантацию… Ничего этого нет.

 

Зато есть отлично поставленная и стильно снятая экранизация достойного романа!

 

Каждая серия начинается эффектными кадрами, на которых двое людей: мужчина и женщина (зритель видит пока только их темные силуэты) вскрывают сейфы, легко перемахивают через заборы, из рук в руки передают блестящие украшения… Песочные часы отсчитывают песок – время… На экране сменяют друг друга вступительные титры, а за кадром звучит та самая незабываемая музыка…

 

Их двое… У каждого из них за плечами своя история, свое темное печальное прошлое… И им суждено встретиться…

 

Ее история - весьма небанальна и поначалу даже трагична. Это рассказ о том, как честная порядочная девушка Трейси Уитни, пережив множество страшных событий, выдержав ужасы тюрьмы и предательство самого близкого человека, находит в себе силы жить дальше, отомстив всем тем, кто оказался виновен в ее злоключениях. И в результате, благодаря своему блестящему быстрому уму и актерским способностям, она становится неуловимой аферисткой высшего класса. А сохранив во всех жизненных перипетиях светлую душу, она находит свою единственную настоящую любовь и обретает выстраданное счастье…

 

Его история – не столь трагична, она повеселее и, казалось бы, попроще. Но… Джефф Стивенс с детства понял, что выжить в этом мире можно, рассчитывая только на самого себя, на собственные мозги, обаяние и выдумку. И он научился добывать деньги, изымая их из кармана доверчивых богатеньких граждан. Легко и красиво. Артистично и с фантазией. И в этом ему не было равных. До тех самых пор, пока на пути ему не встретилась Трейси…

 

Абсолютно шикарный актерский дуэт – Мэдолин Смит и Том Беренджер! Этот фильм, как мне кажется, стал самым ярким событием в жизни обоих актеров. Больше ни в одном фильме Мэдолин не довелось блистать во всей своей красе. Точно так же и Тому Беренджеру. Несмотря на довольно большое количество работ, ни в одной другой картине ему не удалось быть настолько искрометным, ироничным и привлекательным! Роль Джеффа Стивенса – его звездная роль!

 

Говорить об актерах можно долго и много. Особого внимания заслуживает Ричард Кили, сыгравший истинного аристократа и специалиста по самым сложным ограблениям, Гюнтера Хартога, благородного Робин Гуда наших дней. Одна операция с голубкой и алмазом чего стоит! Актер подошел на эту роль идеально! Когда я читала книгу, видела именно такой персонаж.

 

Очень приятным для зрителей (и особенно для зрительниц) стало появление на экране молодого Лайама Нисона в роли незадачливого, но по-французски любвеобильного симпатичного полицейского Андрэ Триньяна. Небольшая роль, но весьма приятная, и вполне достойно представленная актером.

 

И уж, наверно, ни один зритель не забудет полный безумия взгляд американского сыщика Дэниэла Купера, злого гения нашей Трейси, положившего всю свою карьеру, все свои силы на поиски неуловимой красавицы и обуреваемого страстью свести счеты с ней, самому став для нее небесной карой и оружием возмездия. Актер Дэвид Кейт на веки вечные остался для меня этим сумасшедшим маньяком. И как он не старался потом другими ролями произвести на меня, как на зрительницу, впечатление положительного и добропорядочного гражданина, ему это не удалось. Образ маньяка навсегда сросся в моем представлении с Кейтом. Произносишь его имя, и в голове тут же возникают мерзкая ухмылка, маленькие злобные безумные глазки и мутная ржавая вода, бегущая из крана в ванной комнате… Брр-рр…

 

Вот еще о чем я подумала… Как мне показалось, этот фильм представляет собой очень талантливое смешение жанров. Несмотря на то, что везде он числится как авантюрный и приключенческий, но в нем присутствуют вполне угадываемые черты разных стилей. Начинается как драма, серьезная и мрачная… Этакий дамский вариант «Шоушенка» (да простят меня поклонники этого фильма, я и сама его очень люблю), но нечто общее несомненно просматривается. Продолжается как блистательный «Монте-Кристо» со своим непререкаемым законом «Око за око, зуб за зуб». Еще дальше фильм разворачивается во всей красе целой чередой удивительных авантюр, полных задора, юмора и демонстрирующих мощь и остроту интеллекта своих героев. Причем, самое удивительное, на мой взгляд, - то, что самые красивые аферы сделаны довольно просто (как видится со стороны). Но в этом и их гениальность - в кажущейся простоте операций.

 

Всё гениальное – просто. И в правоте этой фразы зритель убедится не раз: в истории с драгоценностями Беллами (первый пробный блин Трейси и первая настоящая встреча соперников), в ограблении в поезде, в блестящей шахматной партии, разыгранной на теплоходе…

 

И как красиво при всём при этом атмосфера фильма наполняется любовью. Потихоньку, постепенно переходя от взаимных подколов и подстав, Трейси и Джефф проникаются теплотой и нежностью друг к другу… И фильм превращается в романтическую историю зарождения и расцвета любви…

 

И тут же, как по мановению волшебной палочки дедушки Хичкока – ба-бац! И вот вам триллер! И одержимый маньяк, и то самое, что зовется «саспенс». И ведь реально страшно становится. Даже тем, кто сперва читал книгу, потому что в романе этой линии нет. И это несомненно идет в огромный плюс фильму!

 

Если быть совсем честной, то не могу я сейчас не пожалеть и не посетовать на то, что картина не показывает нам все аферы, описанные в романе. Это – минус фильма. Не подумайте, что я придираюсь, Нет. Я просто представляю себе, насколько великолепно могли бы выглядеть на экране простенькая и вкусная шутка с графским изумрудом или шикарная многоходовая Мадридская афера с похищением картины из музея Прадо… Конечно, метраж фильма не резиновый, но, черт! Если уж создатели сделали шесть серий, то почему бы не сделать было восемь? Я была бы счастлива! А так могу лишь посоветовать прочесть сам роман-первоисточник. Это достойное чтиво, написанное легким пером Шелдона, ничем не уступающее фильму по заряду позитива и заслужившее считаться классикой своего жанра.

 

Подводя итоги написанному, отмечу еще раз вот что: «Если наступит завтра» - это по-настоящему стильный, умный, красиво снятый и блестяще закрученный авантюрно-романтический фильм, который не стыдно смотреть и пересматривать не только домохозяйкам, обожающим изаур и просто марий, но и людям, знающим толк в хорошем достойном кино.

 

Посмотрите. И я уверяю, что вы получите настоящее удовольствие для глаз, для души и для ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Отличный актерский состав, захватывающий сюжет, красивые съемки, великолепная музыка. Все просто здорово, действительно, получаешь от просмотра настоящее удовольствие. И я не считаю этот фильм сериалом, даже мини, просто многосерийный фильм. А книга, кстати, мне понравилась меньше, чем фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь, как называется музыка из начальных титров? и где ее можно скачать? :roll: Всегда ее любила!

 

Кстати, без понятия -) Сам ищу давно. Конечно, самогенерирование - это не есть гуд. Но всё-таки есть. -)

 

Если вас этот вопрос еще интересует, подскажу ссылочку в ЛС. (Или через аську файлик запульну) Здесь не буду чужие ресурсы рекламировать. Но я нашла! :tongue: Правда там музыка всего 4 минуты 13 сек... Пустячок, но приятно... Я ее тут же в телефон загнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я даже удивилась, найдя "Если наступит завтра" в разделе "Сериалы". Ну, да, конечно, в фильме несколько серий. но... это же не "мыло", которое так и замылило ныняшнее наше телевидение! Я бы назвала это скорее - экранизацией.

/уворачиваясь от летящих тапкофф/

Не называм же мы сериалом, например, /втянув голову поглубже и прячась под столом/ - ВК!

/ну, это так, чисто просто для сравнения/ :)

 

Murlyka очень хорошо всё рассказала, но мне хотелось бы кое-что добавить. Очень нравится эпизод, где Трэйси, попав в критическую ситуацию во время своего первого задания, выходит из положения просто гениально:

 

она открывает дверь полицейскому, будучи в халатике и с косметической маской на лице!

 

Кроме того, хочется отметить и её человеческие качества - да, она занимается некрасивым делом /воровством/, но когда её маленькая воспитанница падает в воду, то Трэйси незадумываясь бросается её спасать - при этом сама не умея плавать!

 

А как виртуозно она наказывает главного виновника своих злоключений!

 

не бывшего жениха, хотя она и с ним хорошо разобралась, а одного из мафиози, котрый подставил Трэйси и обвинил её в краже картины!

 

 

Великолепен так же эпизод на корабле, где Трэйси играет шахматную партию одновременно с двумя великими шахматистами!

 

А как здорово Джеффри облапошил своих "приятелей" из высшего общества, которые считали его недопой и посмеивались над ним за его спиной! Помните?

- когда вместо сверхнадежного и невскрываемого компьютера он подсовывает им - старые счёты!

:)

 

И, конечно, тема маниакального преследования Трэйси со стороны Дэниэла Купера - это очень сильные сцены фильма!

 

В общем, для меня этот фильм - не совсем сериал, и лично я оцениваю его как полноценное произведение киноисскусства!

/блестящая экранизация самого Шелдона! /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...