Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночной рейс (Red Eye)

Рекомендуемые сообщения

Смотрела год назад. Помню, плевалась от того, что Крейвен ушёл от стиля, создал стандарт... Была не права, потому что Уэс для меня - это в первую очередь "Кошмар на улице Вязов", что мешало мне по-настоящему насладиться этим фильмом. Пересмотрела пару дней назад. Не то чтобы в восторге, но фильм понравился. Это, так скажем, молодёжная версия "Турбулентности". Мёрфи безумно хорош, особенно в финале, с повязкой на горле и этими погонями за Рейчел. Но финал вообще не понравился. Слишком уж простенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

МакАдамс тут безумно похожа на одну мою знакомую (о чём я её тут же оповестил, была приятно удивлена =), ну и Мерфи очень даже ничего, но на фоне своих предыдущих и последующих ролей - слабовато.

А так кино никакое, можно прям не задумываясь ставить 5-6 и выкидывать из хранилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киллиану большой респект.

Не знаю может будет звучать дико,как никак он играл отрицательного и очень жестокого героя,но этот герой получился у него каким то сексуальным.Наверное всему виной взгляд и харизматичность Киллиана))))))

 

Прекрасно вас понимаю;)

Я после этого фильма им заинтересовалась,обязательно посмотрю еще фильмы с его участием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, жалко короткий. Не навязчивая, но стремительная режиссура. Актёры тоже играют прекрасно, хорошо используют мимику, всё выверено до муллиметра!

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, весьма не плохой триллер. Сюжет интересен, актерская игра прекрасна, развязка радует. Больше всех сцен понравилась та, где главные герои бегуют друг за другом по дому. Довольно напряженная. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё до выхода из самолета было интересно, после - штампы поданы так серьезно и нестрашно, что смешно. Но исполнители главных ролей - и МакАдамс, и Мёрфи - отлично отыграли, досмотрела только благодаря им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот этот момент вымораживает:

Я чего-то не понимаю в этой жизни или это что вообще такое?:unsure:

Этот скрин сделан уже после того, как она его ударила. Но там же невооружённым глазом видно, что после удара ручка остаётся у неё в руке.:frown:

5f179508d74e6cfd4460c1197bd6506c.jpg.390ef40603075535b8ae217ae0aeed63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот этот момент вымораживает:

Я чего-то не понимаю в этой жизни или это что вообще такое?:unsure:

Этот скрин сделан уже после того, как она его ударила. Но там же невооружённым глазом видно, что после удара ручка остаётся у неё в руке.:frown:

Меня не только этот момент вымораживает, почти весь фильм:). Киллиану вообще не повезло с проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не только этот момент вымораживает, почти весь фильм:). Киллиану вообще не повезло с проектом.

Ну, фильм-то понятно. Но тут жанровое кино, в принципе. На любителя. А это такой откровенный брак.:redface:

Киллиан сам проект выбирал.:tongue: Ну а чего не повезло? Зато после этого фильма и "Бэтмена" он стал известен в широких кругах и прочно закрепил за собой амплуа "с такой харей только маньяков играть".:D

А фильм забавный. Поржать можно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фильм-то понятно. Но тут жанровое кино, в принципе. На любителя. А это такой откровенный брак.:redface:

Киллиан сам проект выбирал.:tongue: Ну а чего не повезло? Зато после этого фильма и "Бэтмена" он стал известен в широких кругах и прочно закрепил за собой амплуа "с такой харей только маньяков играть".:D

А фильм забавный. Поржать можно.:D

Таня, ему конечно лестно звание "с такой харей...". А над фильмом поржать в конце так и тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему конечно лестно звание "с такой харей..."

Ну, сам так сыграл, что все уверовали в его маньячную сущность.:D

Фишка в том, что он там с самого начала играет подонка, который только притворяется хорошим. А те, кто его в других ролях не видел, думают, что он всегда такой.:D

 

А над фильмом поржать в конце так и тянет...

Я его воспринимаю как комедию.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сам так сыграл, что все уверовали в его маньячную сущность.:D

Фишка в том, что он там с самого начала играет подонка, который только притворяется хорошим. А те, кто его в других ролях не видел, думают, что он всегда такой.:D

Талант, что можно сказать. В роль вживается по-полной, поэтому неосведомленные люди ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант, что можно сказать. В роль вживается по-полной, поэтому неосведомленные люди ведутся.

Но всё-таки он в этом фильме больше сочувствия вызывает, чем главная героиня.:D

В "Бэтмене", кстати, тоже.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки он в этом фильме больше сочувствия вызывает, чем главная героиня.:D

В "Бэтмене", кстати, тоже.:D

Таня, ты читаешь чужие мысли?

Киллиан вообще везде вызывает сочувствие, иногда нечто большее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киллиану вообще не повезло с проектом.

И чем ему не повезло? Сборы у фильма вполне хорошие, да и сам Киллиан сыграл вполне на уровне. Данному творению бы сценарий получше, но это уже претензия не к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крэйвеновском стиле триллер. Мне нравится, не устаю его пересматривать. Мёрфи - такая клевая маньячина тут :D Да и МакАдамс хороша тут. Как я писала в теме актрисы, эта роль и в "Дневнике памяти" - мои любимые у нее.

Атмосферу фильм держит, интерес тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойный триллер. Ни больше ни меньше. Атмосфера, напряжение, игра актеров, все как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в туалете была и остается в этом фильме моей самой любимой, уж не знаю почему она мне так нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь в фильме такого шикарного и маньячного Киллиана Мерфи, я бы его и не досмотрела, наверное. К МакАдамс я равнодушна, да и сам фильм безумных восторгов не вызвал. На один раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идея сделать анти-экшеновый, чисто психологический, без сцен в полумраке и прочих шаблонов фильм - гениальна... Реализация - "нефантан".

 

2. Интересно смотреть стадию сексуального напряжения, интересно смотреть психологическую травлю, сцена в туалете отличная (смесь первого и второго), но когда начинаются сцены "внезапно из-за угла с ножичком" становится скучно.

 

3. Мерфи - "красавчег", маньячина шикарный вышел и актером он зовется действительно по праву. А главное его внешность: невероятно притягательная и невероятно отвратительная одновременно! За 50 минут его присутствия на экране успеешь 17 раз подумать "Ммм, какой мужчина" и 18 раз "Епт, не дай бог ночью такая рожа приснится!", и этим он интересен...

 

4. Интересно что оба персонажа молодые карьеристы, юноша и девушка преданные своей работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма ожидала большего, когда начинала смотреть. Но концовка предсказуемая, так что 7 из 10. И Киллиан Мёрфи удивил. Очень хорошо сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой ториллер получился, хотя мог бы получится отличным. До тех пор пока Мерфи и МакАдамс выясняли отношения в самолете, все было просто офигительно, Крейвен правильно расставлял акценты, нагнетал саспенс, но в концовка все испортила, хрипящй и выпучивающий глазки Мерфи и Рейчел с глупым выражением лица вызывают скорее смех, чем страх и сочуствие соответственно:confused: А так Мерфи молодец, красив как никогда, а взгляд его холодных как айсберг в океане, огромных синих глаз способен остудить солнце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой, хоть и местами сильно предсказуемый, триллер. Ожидал худшего, ибо Крэйвен за последние годы ничего путного не снял. Из актерского состава похвалы заслуживает только Мерфи, отлично сыграл. А вот МакАдамс местами откровенно халтурила.

В целом фильм оставил положительные впечатления, даже несмотря на банальную концовку.

6.5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я болел за героя Мёрфи) Хотя его герой мне малька глуповатым показался (в некоторых эпизодах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я болел за героя Мёрфи) Хотя его герой мне малька глуповатым показался (в некоторых эпизодах)

 

Ближе к концу он из профессионала превращается в школьницу, жаждущую отмщения:D

А вообще герой Мерфи - единственное хорошее в фильме. Хотя идея неплохая, но, конечно же, слитая шаблонным сценарием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...