Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

1408

Рекомендуемые сообщения

Жутко жуткий триллер, режиссеру удалось передать всю прелесть фирменных кинговских страшностей. И это не тот случай, когда фанаты первоисточника рвут и мечут из-за отсебятины режиссеров, напротив Микаэлю Хафстрему удалось удержать баланс между произведением Кинга и собственными нововведениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кино хорошее, но не страшное :) Лично я ни разу даже не вздрогнула ни в первый просмотр, ни тем более в третий.

Джон Кьюсак - главное (наверное, потому, что единственное) украшение фильма, хотя демонический взгляд Сэмюэля Л. Джексона мне тоже весьма и весьма понравился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уснула на рекламе, в момент заселения в номер 1408. У нас в Тольятти закон подлости, разница с Москвой на час, а живем мы по московскому времени. Все смотрели в 23:50, а мы в 00:50. Теперь качаю. Изменено 11.11.2009 14:01 пользователем Лен14ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь качаю.

Не стоит, имхо, фильм скучный и не страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, имхо, фильм скучный и не страшный.

 

Он страшный, но не в плане крови, призраков, или мистики. Мне например было страшно наблюдать за этим кошмаров. Все равно что попасть в самый страшный и мучительный свой сон, из которого нельзя выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он страшный, но не в плане крови, призраков, или мистики. Мне например было страшно наблюдать за этим кошмаров. Все равно что попасть в самый страшный и мучительный свой сон, из которого нельзя выбраться.

 

Да? Чет я не испугалась совсем. Хотя смотрела одна, ночью. Только скука и ничего более. На месте главного героя я бы выпили остатки спиртного и легла спать. И пусть там хоть 1, хоть 5, хоть 7 круги ада, хоть вообще земля остановилась. А вообще хотелось бы, чтоб герой

сдох еще в начале, упав с корниза, но не судьба, зато был смысл смотреть до конца, чтоб насладиться моментом, когда же он все таки откинет ноги, но увы, весь кайф испортил банальный happy end :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох еще в начале, упав с корниза, но не судьба, зато был смысл смотреть до конца, чтоб насладиться моментом, когда же он все таки откинет ноги, но увы, весь кайф испортил банальный happy end :wacko:

 

Ради этого стоит скачать альтернативные концовки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради этого стоит скачать альтернативные концовки. :)

 

Омг есть и такие? :eek: меня не просветили...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг есть и такие? :eek: меня не просветили...(

 

Есть, несколько штук даже, где-нибудь в темке наверняка выкладывались их описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кино очень неплохое - ожидал худшего. И что то все забыли про Самюэля Джексона - он тоже отлично сыграл :) Правда, роль небольшая - но очень убедительная!

 

Ну, почему же "забыли". Просто его там мало, а все основное внимание приковывыет Кьюсак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел 2 версии! Очень уж сложно сказать какая мне версия больше понравилась!

Но нервы все же пощикотал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг есть и такие? :eek: меня не просветили...(
Есть,есть!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

Со второго раз фильм уже не так впечатляет, как во время просмотра на большом экране в период премьеры. Да, вроде бы неглупо, эффектно и актеры хорошие, но по сути имеем самый обыкновенный камерный ужастик.

Многочисленных сравнений ленты с Сиянием не разделяю. Понятно, конечно, - писатель там, отель, вот только работа Кубрика намного более атмосферна, действительно стремная и Николсон на голову переигрывает тандем Джексон-Кьюсак.

Тем не менее, на фоне ряда некоторых экранизаций Кинга (например, какого-нибудь Газонокосильщика), за исключением самых популярных, 1408 смотрится довольно выигрышно.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена ещё одна экранизация Стиве Кинга. И, надо сказать, она весьма внушительна.

Я скорее всего вхожу в число тех, кому фильм показался очень жутким и страшным. Он пронизан неожиданными и нервными сценами. Напряжённый. Герою Джона Кьюсака я искренне сочувствовала, на его месте я явно бы не захотела оказаться. Но второй раз, я думаю, будет смотреться гораздо легче.

Ну а финал просто в шок поверг. Впрочем как и большинство экранизаций Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм держал на протяжении всего времени в напряжении,не знаешь,что произойдет в следующий момент,Джон Кьюсак очень правдоподобно сыграл!!!

Да и рассказ Кинга очень понравился(хоть сценарий фильма немного не похож на книгу)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм с подругой, которая предвещала мне просто страх и шок)))) Что ж)Она была практически права) Фильм вогнал меня в некий ступор, а в момент, когда

звонил телефон и главный герой сказал "Не дождётесь"

я возликовала, такой был накал страстей внутри у меня... Фильм сам снят достойно и Стивен Кинг шикарен, теперь хочу прочитать книгу, по которой сделали фильм.

Естественно, надо упомянуть Джона Кьюсака. Сыграл правдоподобно, и очень хорошо. Чувствуешь страх, смятение и все чувства, которые испытывал его герой. Молодца, его игра одна из самых главных состовляющих успеха сие произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже ничего! Хотя он не столько страшный, сколько интересный. Джон Кьюсак сыграл очень убедительно. Эх-хе, интересно, как бы он сам поступил на месте своего героя... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер заитересовал, но не могла и подумать, что фильм окажется настолько скучным... Саспенса не почувствовала вообще - судьба главного героя не заинтересовала ни капли... В целом, фильм произвел впечатление весьма среднего насквозь голливудского триллера на один раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер заитересовал, но не могла и подумать, что фильм окажется настолько скучным... Саспенса не почувствовала вообще - судьба главного героя не заинтересовала ни капли... В целом, фильм произвел впечатление весьма среднего насквозь голливудского триллера на один раз...

 

А помоему сюжет очень интересный и напряженный. Кьюсак сыграл довольно неплохо... А по поводу голливудчины?! Не знаю, тут смотря что вы имеете ввиду под словами "среднего Голливудского триллера". По мне так средний голливудский - это пятница 13 и т.п. банальный сюжет, нулевые актеры. Здесь хороший актерский состав и отличный материал для произведения (Кинг все таки не халтурщик)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь хороший актерский состав

 

Очень многое зависело от игры центральной фигуры картины – Кьюсака. То есть остальные действующие лица смотрелись неплохо, но они не столь определяющи как герои Джона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея для фильма. Очень интересный сюжет. Люблю мистику и Кьсака. Пять баллов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм давно уже смотрела, на диске. Жутковато было скажем так, Кьюсак сыграл очень хорошо, так реально переживала за его героя. И сам фильм понравился, отличный триллер до самого конца держит в напряжении. А вот книгу не читала, так как не могу дочитать до конца ни одного произведения Кинга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы переживают за Кьюсака

Господа ценят отвагу и безрассудство главного* героя

 

А Кинг.. Он как и многие смеялся на премьере. За что его попросили покинуть зал.

 

Тем, кто считает фильм нестрашным.. ну будьте человечнее, сделайте режиссеру скидку, особенно учитывая вольную интерперетацию его фамилии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы переживают за Кьюсака

Господа ценят отвагу и безрассудство главного* героя

 

А Кинг.. Он как и многие смеялся на премьере. За что его попросили покинуть зал.

 

Тем, кто считает фильм нестрашным.. ну будьте человечнее, сделайте режиссеру скидку, особенно учитывая вольную интерперетацию его фамилии...

 

Ну Кинг он же маэстро ужасов! Ему и было смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Но вот обилие спецеффектов очень многое испортило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...