Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

1408

Рекомендуемые сообщения

Слишком длинный и утомительный? Не такой уж он и долгий. Да и атмосфера должная.

 

Согласен. Да и первые полчаса отмотрел с легкостью :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласен. Да и первые полчаса отмотрел с легкостью :roll:

 

Я весь фильм отсмотрел с лёгкостью. По крайней мере последние минут 20 - немного разочаровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые полчаса вобще не смотрю, начинаю с того момента, когда идет в номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела - отличный! Но книгу не читала. Знаю, что Кинг пишет великолепно, надо будет прочесть на досуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела - отличный! Но книгу не читала. Знаю, что Кинг пишет великолепно, надо будет прочесть на досуге.

 

Да там читать практически нечего - рассказик махонький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Просто я еще не покупала ее и не видела даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Просто я еще не покупала ее и не видела даже.

Да там страниц 10 от силы (может меньше). В каких-то сборниках есть, наверное. Можно просто в инете прочитать.

 

Хоть и коротенькое, но одно из самых сильных произведений Кинга. Психоделическое состояние героя передается на сто процентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там страниц 10 от силы (может меньше). В каких-то сборниках есть, наверное. Можно просто в инете прочитать.

 

Хоть и коротенькое, но одно из самых сильных произведений Кинга. Психоделическое состояние героя передается на сто процентов...

 

Вы меня заразили - обязательно найду текст и прочту!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой триллер, держит в напряжении, люблю когда главного героя запирают одного в каком-нибудь тесном помещении :roll: Смотря на происходящее становится действительно страшно.:wacko: Правда картина мне жутко напоминает "Сияние" всё того же Кинга..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало завораживает, но середина и конец, мягко говоря разочеровали.. Как ужасы или даже триллер фильм не удался..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало завораживает, но середина и конец, мягко говоря разочеровали.. Как ужасы или даже триллер фильм не удался..

 

Но чем же они разочаровали? Мне вот например очень интересно было наблюдать

 

как главный герой как бы выбрался из комнаты, а потом бац - опять там. Ну а концовка с голосом дочери на диктофоне - это нечто.

 

И дело даже не в том, что страшно (не могу назвать этот фильм ужасами), но вот как психологический триллер, на мой взгляд, фильм удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем же они разочаровали? Мне вот например очень интересно было наблюдать

 

как главный герой как бы выбрался из комнаты, а потом бац - опять там. Ну а концовка с голосом дочери на диктофоне - это нечто.

 

И дело даже не в том, что страшно (не могу назвать этот фильм ужасами), но вот как психологический триллер, на мой взгляд, фильм удался.

 

Может я ждал совсем других ощущений,ждав ужасы, а не психологический триллер, поэтому и остались такие противоречивые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ждал совсем других ощущений,ждав ужасы, а не психологический триллер, поэтому и остались такие противоречивые впечатления.

 

А что вы понимаете под "ужасами"? Нагнетающая обстановка, это вроде давление на психику, триллер, психологический триллер. А ужасы, это вроде "мясо", монстры и т.п., и чрезмерная пугливость зрителя. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы понимаете под "ужасами"? Нагнетающая обстановка, это вроде давление на психику, триллер, психологический триллер. А ужасы, это вроде "мясо", монстры и т.п., и чрезмерная пугливость зрителя. -))

 

Напряжение и страх, хотя первое больше подходит к триллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение и страх, хотя первое больше подходит к триллеру.

 

Напряжение есть и в триллерах, а страх... это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы понимаете под "ужасами"? Нагнетающая обстановка, это вроде давление на психику, триллер, психологический триллер. А ужасы, это вроде "мясо", монстры и т.п., и чрезмерная пугливость зрителя. -))

Слава богу не было тупой резни! Я больше люблю когда на мозг давят, а не бессмысленно руки-ноги рубят :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу не было тупой резни! Я больше люблю когда на мозг давят, а не бессмысленно руки-ноги рубят :redface:

 

Полностью согласен. Бессмысленное рубилово у меня вызывает не страх и ужас, а отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу не было тупой резни! Я больше люблю когда на мозг давят, а не бессмысленно руки-ноги рубят :redface:

 

Согласен. Я пока что не встречал осмысленной резни. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я пока что не встречал осмысленной резни. :roll:

 

:lol::lol::lol: А такая бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: А такая бывает?

 

Пока не встречал, говорю же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму ставлю 9. Понравился невероятно. Лучшая роль Кьюсака и лучшая экранизация Кинга, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жуткий..впечатление очень долго не проходило, ощущение бесконечности комнаты, закольцованности этого мира, так точно передали, сцена на карнизе что-то..пересматривать буду, но только под настоение, в одиночестве, в темноте...один на один со своими страхами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм очень сильно напомнил четвёртый сайлент хилл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм очень сильно напомнил четвёртый сайлент хилл.

 

на википедии читала..в фильме очень много намеков..на Сайлент Хил, на Хичкока, на Мураками..расшифровывать и расшифровывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на википедии читала..в фильме очень много намеков..на Сайлент Хил, на Хичкока, на Мураками..расшифровывать и расшифровывать:)

 

*ушёл читать вики* :)

Фильм обязательно пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...