Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня устраивает скачивание фильмов, потому что DVD уже просто некуда складывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивает-не устраивает, а копить деньги на БД-проигрыватель таки надо. Хотя я, пожалуй, подожду - рано или поздно цены упадут. Они уже падают.

 

Шо то не нравится мне "экстенсивный путь развития" носителей информации :) Лучше б старались уместить как можно лучшее кач-во в как можно меньший размер. А вместо этого, размер все наращивают и наращивают... Наращивают и наращивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивает-не устраивает, а копить деньги на БД-проигрыватель таки надо. Хотя я, пожалуй, подожду - рано или поздно цены упадут. Они уже падают.

 

Шо то не нравится мне "экстенсивный путь развития" носителей информации :) Лучше б старались уместить как можно лучшее кач-во в как можно меньший размер. А вместо этого, размер все наращивают и наращивают... Наращивают и наращивают...

Согласен. Копить деньги на BD-проигрыватель (хотя еще большая сумма нужна на большой телевизор) надо. А насчет пути развития: ведь размер диска не изменился?! Тот же "плоский кругляшок", но плотность записи увеличивается и качество. Были же фильмы mpeg-4, потом DVD, сейчас BD: 700 (900) мб -> 4500 (9000) мб -> 25000 (50000) мб. А размер диска - диаметр 12см не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Копить деньги на BD-проигрыватель (хотя еще большая сумма нужна на большой телевизор) надо. А насчет пути развития: ведь размер диска не изменился?! Тот же "плоский кругляшок", но плотность записи увеличивается и качество. Были же фильмы mpeg-4, потом DVD, сейчас BD: 700 (900) мб -> 4500 (9000) мб -> 25000 (50000) мб. А размер диска - диаметр 12см не изменился.

 

Дак я ж не размер диска имел ввиду. Я как раз про плотность говорил. Это как с видеокартами - размер вроде тоже не увеличивается, но повышается тактовая часота, наращивается кол-во вершинных и пиксельных процессоров и т.д. Я за то, чтобы и размер носителя был маленький, и размер того что на носителе записано - тоже. Но, это, понятно, только в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и диски Westa будут по 600 р (Сумерки, Вавилон).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и диски Westa будут по 600 р (Сумерки, Вавилон).

Теперь по-любому пора копить деньги на BD-проигрыватель.:)Диски дешевеют (у разных дистрибьюторов) и по ходу будут дальше дешеветь, некоторые уже можно брать и сейчас (позиции от 20th Fox по 500 и ниже).

Изменено 30.03.2009 08:12 пользователем MarAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время назад был уверен, что качество DVD меня удовлетворяет полностью, но с появлением приличного ЖК монироа мое мировоззрение коренным образом изменилось :) BD смотрится просто шикарно, в то время, как DVD даже самого отличнейшего качества "щеголяет" зернистостью и небольшой размытостью. Выбор все-таки в пользу BD. Изменено 08.08.2009 13:28 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость San3k
Аналогично. После приобретения FullHD-плазмы другого выбора, кроме BD, не остается. DVD смотрится уже не так... и нет никакого желания даже покупать новые DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого "DVD & Blu-ray" обьем фильма только увеличиваеться ! А это все трафик ! Просто у меня ИНТЕРНЕТ не безлимитный ! И на мне это сказываеться здорово ! Очень жаль ... ! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли смотреть этот рэй на компьютере? Извините, если наивный вопрос..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли смотреть этот рэй на компьютере? Извините, если наивный вопрос..

Если привод Блю-рей есть, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двд или Блю рэй??хм...

По мне так если есть возможность узреть фильм в нереальном качестве,то почему бы и нет??Но если весь мир перейдет на блю-рэй,то главное чтоб все двд под этот формат загнали всю классику мирового кинематографа,да и вообще все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дешевеют - дальше посмотрим. Ну и плюс конечно - ассортимент фильмов. Если это будут только новинки типа "Блондинка в шоколаде-2" или "Самый лучший фильм-3", то нафиг мне это надо? Пойду лучше куплю коллекционный диск Джеймса Стюарта в формате уже устарелого DVD :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дешевеют - дальше посмотрим. Ну и плюс конечно - ассортимент фильмов. Если это будут только новинки типа "Блондинка в шоколаде-2" или "Самый лучший фильм-3", то нафиг мне это надо? Пойду лучше куплю коллекционный диск Джеймса Стюарта в формате уже устарелого DVD :)

 

А вот я задаю тот же вопрос. Старые фильмы будут переводится на Блю рэй, или только новинки проката? Если второе, я выбираю конечно ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые фильмы будут переводится на Блю рэй

Уже переиздаются, но только не в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не в этой. Я уже видел в М-ВИДЕО, "Дракула" Копполы на Блюрее. Мумию 2 части. Выбор уже очень большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ж разве старые фильмы? Вы у нас поппробуйте найти что-нить из 1950-70-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на Блюрей – это лишь вопрос времени. Сейчас пока еще можно позволить себе оставаться со старым добрым ДВД, но вскоре придется таки раскошелиться. Кстати, по поводу Full HD и HD-ready … если телик HD-ready, то его тоже менять придется на Full HD, так получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые фильмы будут переводится на Блю рэй, или только новинки проката?

 

Да будут, естесно, будут - куда они нафих ненуться. Из западных фильмов уже много чего переиздано, так что тотальный переход на блУ-рэй - это, как говориться, вопрос времени. Лично у меня даже после просмотра парочки BDRip'ов уже отпало всякое желание покупать двд-диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, телик можно не менять. Но блюрики будешь не в полном разрешении смотреть (1080р), а 720р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У HD Ready меньше разрешение, так что картинка по идее будет хуже, чем на Full HD, но, мне кажется, это заметно только на больших телевизорах от 50 дюймов. А так HD Ready можно спокойно использовать для Blu-Ray.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на Блюрей – это лишь вопрос времени. Сейчас пока еще можно позволить себе оставаться со старым добрым ДВД, но вскоре придется таки раскошелиться. Кстати, по поводу Full HD и HD-ready … если телик HD-ready, то его тоже менять придется на Full HD, так получается?

Плазма или ЖК у тебя? Если плазма HD ready,то не меняй.

 

У HD Ready меньше разрешение, так что картинка по идее будет хуже, чем на Full HD, но, мне кажется, это заметно только на больших телевизорах от 50 дюймов. А так HD Ready можно спокойно использовать для Blu-Ray.

Опять же,все зависит от того,ЖК или Плазма.

У меня Плазма Hd Ready и спокойно смотрю с разрешением 1080p,тогда как у матери ЖК HD ready и картинка в разы хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазма или ЖК у тебя? Если плазма HD ready,то не меняй.

 

 

ЖК (

 

Нет, телик можно не менять. Но блюрики будешь не в полном разрешении смотреть (1080р), а 720р.

 

Тогда несерьезно как-то платить бабки за блюрей проигрыватель и не получать в результате максимального качества. Т.ч сумма автоматически увеличивается на цену плазмы Full HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для таких дел прикупил бы, пожалуй, проектор. Да уж больно он дорогой, зараза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...