Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Съемное жилье

Жили ли вы когда-нибудь в съемном жилье?  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Жили ли вы когда-нибудь в съемном жилье?

    • Да, и до сих снимаю
    • Снимал/а раньше, теперь я собственник
    • Никогда не снимал/а и не буду (есть жилье, коплю на свое и др.)
    • Снимал/а не отдельную квартиру, а комнату
    • Снимаю квартиру на пару с кем-то
    • Хочу снять, но нет возможности
    • Я сдаю жилье
    • Есть свое жилье, но я снимаю


Рекомендуемые сообщения

В таком случае хорошо когда жилье съемное. У меня такой сосед в детстве был на стационарных условиях. Как ребёнку мне было жутковато.

Это да. Тот тип, кстати, еще накатал на меня (!) жалобу в генеральную (!) прокуратуру. Дескать, я ему мешаю. А не он мне со своей гирей и газом.

 

(к слову о жалобах: нет, меня не вызывали в ген прокуратуру)

 

Время для продажи что-то не очень актуальное, как мне кажется. Хотя смотря где, опять же

 

Если продать и вложить деньги на консервативный вклад, доход за год сопоставим с выручкой от сдачи, а риск существенно ниже.

Если продать и вложить в ПИФ, например, то намного выгоднее, и не имеешь дело с шизами, прущими занавески и выносящими двери и мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если продать и вложить деньги на консервативный вклад, доход за год сопоставим с выручкой от сдачи, а риск существенно ниже.

 

Ну в лучшем случае при инфляции просто сохраните деньги. Скорее всего они просто будут потихоньку обесцениваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в лучшем случае при инфляции просто сохраните деньги. Скорее всего они просто будут потихоньку обесцениваться.

 

А жилье, которое вот-вот кто-то пришлый разгромит или затопит соседей - тоже актив так себе.

Сдавать - это вариант квартиру передержать для детей, например, чтобы отселить потом, но тогда надо искать очень пристально вменяемых жильцов, а это сложно. И морально быть готовыми к предстоящему тотальному ремонту, а это тоже нехилые затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жилье, которое вот-вот кто-то пришлый разгромит или затопит соседей - тоже актив так себе.

 

Не знаю, о каком абстрактном затопе вы говорите, сдаю квартиры не первый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в лучшем случае при инфляции просто сохраните деньги. Скорее всего они просто будут потихоньку обесцениваться.

 

хочу как у all-that-yazz : ( - недвижимость медленно падает, ставки по аренде упали и не растут минус затраты на коммунальные - налог на собственность - страховка - ремонт, но ты не теряешь, а только растешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу как у all-that-yazz : ( - недвижимость медленно падает, ставки по аренде упали и не растут минус затраты на коммунальные - налог на собственность - страховка - ремонт, но ты не теряешь, а только растешь

 

ну вы же понимаете, что рубль это вообще такая нестабильная валюта, что иметь дело с рублями - это как играть в русскую рулетку, никогда не знаешь, когда в очередной раз обвалится. Недвижимость - дело другое, но опять же, смотря где. Если мы говорим о таких городах как Москва-Питер, то актуально будет всегда. Если мы говорим о каком-нибудь Новотроицке, то боже упаси там обзаводиться недвижимостью, которая никому не будет нужна через пару-тройку лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально будет всегда

 

Вместо профита, как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Тот тип, кстати, еще накатал на меня (!) жалобу в генеральную (!) прокуратуру. Дескать, я ему мешаю. А не он мне со своей гирей и газом.

 

(к слову о жалобах: нет, меня не вызывали в ген прокуратуру)

 

 

 

Если продать и вложить деньги на консервативный вклад, доход за год сопоставим с выручкой от сдачи, а риск существенно ниже.

Если продать и вложить в ПИФ, например, то намного выгоднее, и не имеешь дело с шизами, прущими занавески и выносящими двери и мозг.

 

С нашими банками сейчас связываться по вкладам - себе дороже, судя по отзывам клиентов https://money.inguru.ru/banki/rost_bank/otzyvy/deposit_368 да и про инфляцию, действительно не стоит забывать. А квартира - она так в любом случае и останется недвижимостью, и доход с нее даже при невысокой плате за аренду, чтоб гарантированно сдать будет выше процента по вкладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими банками сейчас связываться по вкладам - себе дороже, судя по отзывам клиентов https://money.inguru.ru/banki/rost_b...vy/deposit_368 да и про инфляцию, действительно не стоит забывать. А квартира - она так в любом случае и останется недвижимостью, и доход с нее даже при невысокой плате за аренду, чтоб гарантированно сдать будет выше процента по вкладу.

 

C нашими банками тем более потерять деньги как нех делать. Как бы у многих знакомых плачевный опыт был. Конечно, если у вас уже финансовые вклады как минимум миллионов на 30, то можно и выиграть, но думаю обычно не те случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто и никого не гарантирует от потери денег и недвижимости. Банки могут накрыться медным унитазом, квартира может сгореть, наличные деньги можно потерять или они могут обесцениться. Так что лучше всего относиться к этому по принципу "Кому суждено повеситься, тот не утонет".

 

Как дочь человека, ранее сдававшего квартиру, и как человек, ранее снимавший жильё, скажу, что "шизы" и среди хозяев бывают. Просто прут они не занавески, а дорогой чай или кофе, и мозг тоже могут вынести. ;) Всем не мешает иногда голову включать, и помнить, что наша жизнь - это та ещё рулетка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу, что "шизы" и среди хозяев бывают. Просто прут они не занавески, а дорогой чай или кофе, и мозг тоже могут вынести.

 

Не понял кто и что прёт и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял кто и что прёт и как.

 

тот, кто дочь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял кто и что прёт и как.

 

В случае съёма комнаты в квартире с хозяевами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шизы" и среди хозяев бывают. Просто прут они не занавески, а дорогой чай или кофе, и мозг тоже могут вынести

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дорогой чай или кофе

Пейте дешевый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте дешевый!

 

Так, наверное, невкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, наверное, невкусно.

 

пусть, зато знаешь, что хозяевам тоже невкусно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте дешевый!

 

если снимаете комнату - пейте дешевый или храните чай в комнате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть, зато знаешь, что хозяевам тоже невкусно )

 

Я скорее вкусным угощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае съёма комнаты в квартире с хозяевами)
Это же шутка, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над нами живет одна дама, гр-ка Молдовы. 90 дней в году отсутствует, потом приезжает. Нормальная такая дама, никогда конфликтов не было (вообще ни с кем из соседей не было у нас конфликтов никогда).

Но в марте она пустила в квартиру какого-то гуся. Не работает,бухает целыми днями. Живет то с бабой, то с парнем (не шутка). Музыку идиотскую включает. Спасибо, что не ночью, хотя прецедент был. После того как вызвали милицию, стал вести себя потише, но громкий трах по утрам (непонятно, с бабой или с мужиком), честно говоря, напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но громкий трах по утрам (непонятно, с бабой или с мужиком), честно говоря, напрягает.

Везет Вам, можете себе нафантазировать кого угодно))

Хорошая тема в целом.

Лично я жила и на съемной и в общагах со студенческих времен, и пыталась сдавать проверенным знакомым.

И то и другое напрягало и зависит исключительно от людей, которым в принципе - наплевать.

Хозяевам наплевать на денежные проблемы, а гостям наплевать на ремонт и порядок в доме.

Неотрегулировано это всё законом или же особенности национального съема жилья, но ни жить ни сдавать неприятно.

Такие проблемы есть и в развитых странах как США, где казалось бы такое должно быть доведено до идеала,однако и там есть конфликт собственник и съемщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам, можете себе нафантазировать кого угодно))

Что, простите?:eek: Вы темой не ошиблись, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, простите?:eek: Вы темой не ошиблись, случайно?

 

А в какой теме можно так фантазировать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой теме можно так фантазировать?))

 

Ну, я тут недавно, поэтому - х/з. Наверное, есть здесь и такая тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...