Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

кто-то не так давно говорил про ущербность и обделённость граждан, высказывающих своё недовольство :cool:

Так разницу улови, когда личные недовольства про зимнее пальто и значки с осборном

а когда объективные недовольство вообще ситуацией внутри политической экономической в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а когда объективные недовольство вообще ситуацией внутри политической экономической в стране.

 

А почему ты не говоришь о себе и своих знакомых? А только о "внутриполитической экономической ситуации в стране"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в этой теме столько русофобов убогих вылезает? Прям всё им в России плохо, и такое ощущение, что они этому радуются.

Так валит отсюда, если не нравится.

.

и что такой народ узкомыслящий, ей Богу .... :roll: дурачки какие-то, честное слово:redface:

 

Каких русофобов ? Любить свою страну, свой народ - это одно.

А любить правительство, которое имеет эту самую страну и в хвост и в гриву - это другое.

Такого терпеливого, способного, интересного народа, ....... с такой историей, с такой культурой ... я не видела. Он мой народ. И мне обидно, какую жизнь ему устраивают, а потом свысока брезгливо называют его быдлом. И это не ненависть к стране , а скорее даже если хотите боль какая-то.

 

Обидно, когда видишь, и главное ПОНИМАЕШЬ ( чего многие не могут), что происходит.( хорошо, хоть Саримати понимает, как может быть обидно)

 

Вот сейчас с этим образованием что творят ??

Ну разве зло не берет ? Вредительство какое-то настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про тож самое говорю. Есть проблема - её надо победить и решить. Только решать её нужно в реальности. Так делают сильные люди, а не нытики. Поэтому и нравятся филимы типа "Старикам тут не место", ""Настоящая любовь", ""Криминальное чтиво", "Прирожденные убийцы", "Леон" и т.д.

 

Вот ты знаешь, моя племяшка была воспитательницей в детском саду. Зарплату у ей была чуть больше 7 тыщ, после вычета на руки 6800. К праздникам родители конфеты с шампанским дарили. Иногда вазочку. В группе 37 человек, за которыми надо усмотреть, а иногда и банально помыть, ибо нянька одна не успевает всю эту ораву обиходить. Вечером родители с растопыренными пальцами за набитый синяк (ну не вписался в поворот, так увлёкся игрой) или ещё за что-либо. Коллектив-одни пенсионерки и она, одна молодая девчонка. Ждала место логопеда, т.к. у неё высшее образование, но логопеда прислали из районо-надо пенсионерке подработать, хотя она ни разу не логопед. Как решать эту проблему в реальности? Правильно, уволиться. Она и уволилась, хотя дети её очень любили. И кто от этого выиграл? Во всяком случае, не дети. А вымрут пенсионерки-воспетки, кто пойдёт в садик на 7 тыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не говоришь о себе и своих знакомых? А только о "внутриполитической экономической ситуации в стране"?

( тебе интересно ?:roll:)

а по качану.:)

Это все личные случаи и частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты знаешь, моя племяшка была воспитательницей в детском саду. Зарплату у ей была чуть больше 7 тыщ, после вычета на руки 6800. К праздникам родители конфеты с шампанским дарили. Иногда вазочку. В группе 37 человек, за которыми надо усмотреть, а иногда и банально помыть, ибо нянька одна не успевает всю эту ораву обиходить. Вечером родители с растопыренными пальцами за набитый синяк (ну не вписался в поворот, так увлёкся игрой) или ещё за что-либо. Коллектив-одни пенсионерки и она, одна молодая девчонка. Ждала место логопеда, т.к. у неё высшее образование, но логопеда прислали из районо-надо пенсионерке подработать, хотя она ни разу не логопед. Как решать эту проблему в реальности? Правильно, уволиться. Она и уволилась, хотя дети её очень любили. И кто от этого выиграл? Во всяком случае, не дети. А вымрут пенсионерки-воспетки, кто пойдёт в садик на 7 тыщ?

 

+ + +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все личные случаи и частности.

 

Мне пофиг. Только отчего-то я все время привожу примеры из своей реальной жизни, а ты все телевизор смотришь и на него ссылаешься. Разницы не замечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вымрут пенсионерки-воспетки, кто пойдёт в садик на 7 тыщ?

 

Таджички и узбечки пойдут. У нас в Питере их уже много, русских мало. Это - новая реальность, и ни ты ни я с этим ничего не поделаем. Либо принимаем как есть и ищем способы, либо верещим на форумах о том, как все плохо (тут таких много, сама видишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие страны. Статистику можешь и сам поискать. Насчет смертности, СПИДа, изнасилований, смертности малолетних и прочего беспредела. Таких стран - 90%. Не хочешь погуглить пол-часика?

 

И то верно. Но в странах, где население равняется нашему по количеству всего этого меньше.

 

Скажу банальнейшую вещь - но все дело в идеологии, которой у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг. Только отчего-то я все время привожу примеры из своей реальной жизни, а ты все телевизор смотришь и на него ссылаешься. Разницы не замечаешь?

 

Вот пример из реальной жизни: моя бабушка по папиной линии была единственной девочкой ВО ВСЕЙ ШКОЛЕ, у которой папа - на ГУЛАГЕ.

 

А теперь ревут про миллионы репрессированных:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример из реальной жизни: моя бабушка по папиной линии была единственной девочкой ВО ВСЕЙ ШКОЛЕ, у которой папа - на ГУЛАГЕ.

 

А теперь ревут про миллионы репрессированных:D

 

А у меня один дедушка был НКВД-шником, а его жена (бабушка) из польских графьев. А по маминой линии - дедушка Берлин брал (после 4 побегов из плена), а бабушка Дорогу жизни в Питер обеспечивала, в блокаду. И тож в ГУЛАГе никого не было... Вот ведь странно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таджички и узбечки пойдут. У нас в Питере их уже много, русских мало. Это - новая реальность, и ни ты ни я с этим ничего не поделаем. Либо принимаем как есть и ищем способы, либо верещим на форумах о том, как все плохо (тут таких много, сама видишь).

 

Я согласна, что спасение утопающих, как грится... Но для чего я тогда налоги плачу, причём нехилые? Пусть оставят мне эту сумму и я буду с неё оплачивать и медицину, и образование, и всё остальное. Мне не надо ничего халявного, я найду как и где заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что спасение утопающих, как грится... Но для чего я тогда налоги плачу, причём нехилые? Пусть оставят мне эту сумму и я буду с неё оплачивать и медицину, и образование, и всё остальное. Мне не надо ничего халявного, я найду как и где заработать.

 

Ты в курсе сколько будет стоить одни сутки за свой счет во всеми любимой Америке просто пребывание в палате, не считая процедур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот сейчас с этим образованием что творят ??

.

 

Что творят с образованием? Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу банальнейшую вещь - но все дело в идеологии, которой у нас нет.

и это правильно.

 

вернее она есть .... но левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе сколько будет стоить одни сутки за свой счет во всеми любимой Америке просто пребывание в палате, не считая процедур?

 

Нет, не в курсе. А зачем мне Америка? Я туда абсолютно не рвусь, да и никуда ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что творят с образованием? Конкретно.

по идее не хотят иметь образованных людей в стране.

Детали ищите сами.

 

и здоровый не хотят. Уже давно поупраздняли все бесплатные спорт секции для детей и юношества.

Захирели дворцы творчества для школьников. Нет никаких организаций.

Да что говорить ..... даже кино детское похерилось давно. Не прибыльное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в курсе. А зачем мне Америка? Я туда абсолютно не рвусь, да и никуда ещё.

 

Примерно тож самое будет и у нас, если медицина станет платной. Стоит поинтересоваться.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниче не херел и не почему не плачу:)

 

Не конкретно тебя имел ввиду, но общество в целом.;)

 

Ребенок должен сам устроится в жизни, а не сидеть на шее родителей. Получить образование, найти работу, создать семью. Но до определенного момента, его кормят поят одевают мама с папой. Они помогают на первых парах, да и в будущем, если какая то проблема, тож помогут. В отношении народ и государство, должно быть тоже самое.

Дык так и есть:) Государство соблюдает твои конституционные права? соблюдает. Государство обеспечивает твоим детям бесплатный доступ к знаниям? Обеспечивает. Государство оплачивает учебу перспективным студентам? Оплачивает. Государство обеспечивает тебе медицинское обслуживание? Обеспечивает.

Другое дело качество обслуживания. Тут наибольшую роль играют бюджетные деньги, которых в силу того, что у нас всего 30% населения занято во внебюджетных организациях и платит мизерный налог, маловато будет, чтобы обеспечивать оставшиеся 70% хорошими зарплатами, пенсиями и т.п. Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно тож самое будет и у нас, если медицина станет платной. Стоит поинтересоваться.;)

 

А у нас она разве бесплатная? Без страхового полиса к тебе только скорая приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас она разве бесплатная? Без страхового полиса к тебе только скорая приедет.

 

А за страховой полис ты сколько платишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг. Только отчего-то я все время привожу примеры из своей реальной жизни, а ты все телевизор смотришь и на него ссылаешься. Разницы не замечаешь?

(да не только ТВ)

еще как замечаю, слишком узкое твое поле деятельности для соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее не хотят иметь образованных людей в стране.

Детали ищите сами.

 

Мы как раз все в деталях изучили, потому что у нас дети. Ничего против реформы образования не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(да не только ТВ)

еще как замечаю, слишком узкое твое поле деятельности для соображения.

 

Примеры есть из реала? Или просто бла-бла-бла?:D

Впрочем как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...