Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ниагара (Niagara)

Рекомендуемые сообщения

Ниагара / Niagara

kinopoisk.ru-Niagara-1503387.jpg

США 1953 год

фильм-нуар,триллер,драма

Слоган:«Marilyn Monroe and Niagara the high water mark in suspense!»

Режиссер:Генри Хэтэуэй

Сценаристы:Чарльз Брэкетт,Ричард Л. Брин

Продюсер:Чарльз Брэкетт

Оператор:Джозеф МакДональд

Композитор:Сол Каплан

В главных ролях:

Мэрилин Монро

Джозеф Коттен

Джин Питерс

Макс Шоуолтер

Молодожены Полли и Рэй Катлеры приезжают в коттедж возле водопада и знакомятся с еще одной супружеской парой, Джорджем и Роуз Лумисами.

 

Роуз с самого начала всем доверительно сообщает, что ее муж значительно старше ее, что его мучает депрессия и его только что выпустили из психиатрической лечебницы.

 

Позже Полли видит, как Роуз целуется с молодым человеком, и узнает, что парочка собирается убить Джорджа…

Изменено 20.08.2012 09:15 пользователем Atreides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же свое мнение?

 

Смотрела в прошлом году этот фильм, наконец-то от А до Я. Мне он понравился.

Мэрилин хороша, как и полагается в этом фильме, роковая красотка с потребностью любви и женского счастья.

Виды водопада прекрасны, которые наводят остросюжетный характер. Триллер, который легко смотрится и завораживает, если положительно относишься к той эпохе и к прекрасной акрисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Монро на фоне Ниагары.Именно благодаря небольшой,но эффектной роли "роковой женщины" в исполнении Мэрилин этот в целом весьма средненький фильм помнят до сих пор. Изменено 20.08.2012 09:35 пользователем Atreides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подражание Хичу - ни о чём. Да и в плане триллера тоже, но определённый шарм всё же есть. Водопад и его окрестности показаны во всей красе. За ними и само основное блюдо как бы отходит на второй план, что идёт ему на пользу. Если заменить место действия, то останется куцый сценарий и Монро со своей жопастой походкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джин Питерс не уступает Монро ни по красоте, ни по роли.

Эротично смотрелась в белых штанишках в тонущей лодке!

Изменено 02.11.2017 10:04 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понять могу. Вплоть до сценарных лулзов (да и зачем мне, в конце концов, знать, как обманутый муж узнал про мелодию на колокольне, если вместо этого, можно смотреть на обнаженную Мэрилин Монро под белой простынкой, или на Джин Питерс, пытающуюся спастись из тонущей лодки в обтягивающих прозрачных шортиках).

Но зачем снимать нуар на техноколоровскую пленку — этого я никак понять не могу. Сколь бесподобно всё это смотрится в ч/б, столь же уныло в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем снимать нуар на техноколоровскую пленку — этого я никак понять не могу. Сколь бесподобно всё это смотрится в ч/б, столь же уныло в цвете.

 

Ради красоты Ниагарского водопада и походки Мэрилин.:rolleyes: В чёрно-белом варианте это бы уже не так эффектно смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради красоты Ниагарского водопада и походки Мэрилин.:rolleyes: В чёрно-белом варианте это бы уже не так эффектно смотрелось.

 

Да лааадно. Вот даже глянь на ч/б стиллы оттуда же:

 

5fc207e421aa4e3147f1f84367f09fbf-prev.jpg f0b7510bf051d6744ba0f6e35da1af74-prev.jpg

 

Она по-моему, куда эффектней смотрится именно что в ч/б.

 

Касательно водопада - да, согласен. Но блин, ради пары радужных кадров херить всю эстетику :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в цвете лучше. От этого фильм выглядит намного свежее, особенно в высоком разрешении.

 

Если так хочется ч/б вариата, то ничего не мешает в настройках плеера покапаться.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пояснит момент с мотивацией.

 

 

Почему Монро вообще хотела своего муженька шлепнуть?

В смысле он же не богатый, значит вариант с наследством отпадает. Развелась бы и ушла. Как будто хотели сделать из нее клишированную фам фаталь, которая злая просто потому что так надо для сюжета.

 

Изменено 22.11.2017 16:32 пользователем Colorful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо большое за спойлеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо большое за спойлеры...

 

Так про желание убить в синопсисе пишут, а что остального такого спойлерного? Развязку и финал это не спойлерит. Но если так критично, то спрячу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пояснит момент с мотивацией.

 

 

Почему Монро вообще хотела своего муженька шлепнуть?

В смысле он же не богатый, значит вариант с наследством отпадает. Развелась бы и ушла. Как будто хотели сделать из нее клишированную фам фаталь, которая злая просто потому что так надо для сюжета.

 

 

По сюжету муж подан психически неуравновешенным неврастеником, только после рехаба, испорченным войной и без ума влюбленным в свою жену. Ну то есть, если сложить всё это в кучу, то можно предположить, что героиня Монро просто опасалась неблагоприятных для себя последствий в случае развода.

 

Но там сценарий вообще смешной с точки зрения логики, так что вполне вероятен вариант, что фам фаталь действительно просто нужна была для сюжета .)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Очень непривычно было увидеть Монро в роли стервы после всех ее милых дурочек (хотя хронологически это, конечно, было не после, а до). Это высокомерное выражение лица, презрительная усмешка... И актер в роли молодожена очень обаятельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джин Питерс не уступает Монро ни по красоте, ни по роли.

Эротично смотрелась в белых штанишках в тонущей лодке!

А меня тронул момент в этой сцене, когда

герой Коттена помог ей выбраться. Значит, не таким уж плохим человеком был, помнил добро.

 

Изменено 30.11.2023 21:48 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм не понравился. Напрочь лишенный напряжения, разве что в последние несколько минут фильма хоть как - то что - то. За Монро обычно топлю, считаю ее вполне себе неплохой актрисой. Здесь она то ли намеренно недоиграла, то ли откровенно не хватило таланта. Она очаровательна, но не блистательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коттен, уставший от гулящей жены Монро))я кста не предсказывал по ходу фильма, что он ее убьет. Казалось бы – уходи на все 4 стороны, тебя никто не тронет, для всех ты умер. Да даже если бы поймали – самозащиту никто не отменял. Но нет. Угробил себя и чуть не угробил «соседку», технически снос катера в водопад снят очень сильно, льющаяся вода на головы, разбивание дна для потопания судна, сильно. 7,5/10. Ожидал все же лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...