Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа зверя (The Nature of the Beast)

Рекомендуемые сообщения

Природа зверя

Год1995

СтранаСША

слоган«All Men Are Created Evil.»

Режиссер Виктор Сальва

Сценарий Виктор Сальва

ЖанрТриллер

Премьера(мир)24 октября 1995

Время91 мин.

В главных ролях:

Эрик Робертс

Лэнс Хенриксен

Брайон Джеймс

Фрэнк Новак

Уильям А. Темпл

Эрл Теруа

Сюжет:

Бизнесмен Джек подбирает в окрестностях Невады «бродягу» Эдриана. Эдриен оказывается слишком назойливым попутчиком, и Джек хочет избавиться от него. Но Эдриена не так-то просто потерять из виду, потому что он знает один страшный секрет Джека и грозится сообщить об этом в полицию.

В это время по радио в машине передают криминальные новости: в районе орудует серийный убийца по прозвищу Рубщик. Возможно, или Эдриен или Джек, и есть убийца, но природа зверя раскроется лишь к концу фильма…

Трейлер

Мнение: Напряженный триллер от режиссера "Пудры" и "Джипперс Крипперс" с качественной актерской игрой Робертса и Хенриксена в духе "Попутчика".

Изменено 29.03.2011 13:19 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Я видела этот фильм! Помню, помню... Мне понравился тогда. :) Эрик Робертс здесь классный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но не более. Прием избитый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Я видела этот фильм! Помню, помню... Мне понравился тогда. :) Эрик Робертс здесь классный. :)

 

Первая в моей темке отметилась Алён:)Да фильм определенно стоящий,жаль,что не такой известный только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему. Обожаю этот фильм! Он мне настолько нравится, что я даже пересилила свою природную лень и написала рецензию. Вот не к чему особо придраться, даже если бы и хотелось. А актерские работы так просто изумительные. Потому я поставила фильму аж 8 из 10. :)

 

ЗЫ И да, очень жаль, что это кино не сильно хорошо знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием избитый.

 

Есть такая тема.Игра актеров хорошая, поэтому и смотрится с интересом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема.Игра актеров хорошая, поэтому и смотрится с интересом

Да не, хороший фильм-то. 7.5 я бы поставил. Напряжененький, на вечерок весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело с этим фильмом. В далеком детстве видел его под названием "Человек с топором" (в более позднем переводе прозвище маньяка звучало, как "рубщик"), тогда был чертовски впечатлен. И самое забавное, был уверен долгое время, что одну из ролей играл Лундгрен. Позже (спасибо Klasterу) нашел и пересмотрел. Как выяснилось, это был не Дольф, а Эрик Робертс=)

 

Кино, правда, уже не произвело столь сильного эффекта (тем более что финальный аккорд не единожды в дальнейшем использовался как в книгах, так и в фильмах), но ругать тоже причин нет. Довольно добротный триллерок получился, пусть и затянутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из цикла: "Верните мне 90 минут жизни" "Зачем я это посмотрел" и тд.

Робертс играет так, что становится неловко и смешно, особенно его монологи. Сюжет нелеп и предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойный и мрачный триллер от режиссёра фильма "Джиперс Криперс". Во многом держится на атмосфере и актёрской игре Робертса и Хенриксена. Очень колоритный дуэт у них получился. Оба по-настоящему вжились в роли, что крайне редко бывает в подобных картинах. Создатели не стали показывать нам убийства, мясорубку и литры крови. Больший упор сделан на диалогах и поведении персонажей. Иногда герои высказывают действительно умные мысли, над которыми можно задуматься. Сюжетный поворот предугадать не так уж трудно, но развязка все равно держит в напряжении. Получилось грамотное и душевное кино, выделяющееся среди сотен безликих ужастиков.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойный и мрачный триллер от режиссёра фильма "Джиперс Криперс". Во многом держится на атмосфере и актёрской игре Робертса и Хенриксена. Очень колоритный дуэт у них получился. Оба по-настоящему вжились в роли, что крайне редко бывает в подобных картинах. Создатели не стали показывать нам убийства, мясорубку и литры крови. Больший упор сделан на диалогах и поведении персонажей. Иногда герои высказывают действительно умные мысли, над которыми можно задуматься. Сюжетный поворот предугадать не так уж трудно, но развязка все равно держит в напряжении. Получилось грамотное и душевное кино, выделяющееся среди сотен безликих ужастиков.

 

8 из 10

 

Согласен. Тупых фильмов про маньяков (как бы мало кто таким признает "Молчание ягнят", но это так) много. А тут ждал сюрприз. Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Герцог, за совет! Кино держит в напряжении от и до. Отличный триллер.

Робертс мне не нравится, но тут он был даже терпим мной. А вот Хенриксен настоящий псих, очень хорошо вжился в роль. Только я не поняла, живот накладной у него в фильме? Смотрится ужасно.

 

 

Топор приматывал к руке, чтобы он не выскочил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я балдею от Робертса. Просто зверюга. Есть в нем что-то необузданное, алчущее, непокоренное, изворотливое. В этом фильме, в особенности.

 

Как тебе развязка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я балдею от Робертса. Просто зверюга.

согласен полностью. Актёр-магнит, сразу обращает внимание зрителя и приковывает к себе внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью. Актёр-магнит, сразу обращает внимание зрителя и приковывает к себе внимание...

 

Ага, даже во второсортных фильмах и второплановых ролях. Всё равно блистает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, даже во второсортных фильмах и второплановых ролях. Всё равно блистает

 

да, проходные фильмы я с ним тоже, помнится, смотрел. Осознанно. Был у меня такой период в жизни, кажется - в последних классах школы, когда я намеренно смотрел второсортные боевики и триллеры... От PM Enterteinment или NuImage...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе развязка?

 

Было неожиданно, но после появились вопросики, типа «когда успел»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было неожиданно, но после появились вопросики, типа «когда успел»?

 

Не, я не об этом. А об эмоциональном фоне и эстетических решениях. Робертс, закуривающий сигарету в темноте дома и швыряющий чемоданчик Хэнриксену. Крааасивый момент. Не только внешне, но и метафорически. И ты (в смысле зритель) весь фильм сидишь с ощущением чужих рук на своем горле, а в конце - разрядка. Хз, как объяснить. Но было здорово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эстетики мне очень понравился момент на заднем дворике, где Робертс стоит около фургона в темноте, около ног лежит его рюкзак и только силуэт его, а потом он заживает спичку и освещается его лицо с ухмылкой. Очень напряженный момент, и красивый и напряженный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актёров на высочайшем уровне, из лучших в карьере Лэнса и Эрика, постановка тоже хороша, но вот финальный твист мне не зашёл.

Он как бы мощный, но концы с концами перестали сходиться, особенно в сценах у фургона. И пролог тоже.

Всё равно на 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...