Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шекспир на новый лад (ShakespeaRe-Told)

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, не видела этого вопроса, т.ч. отвечу с опозданием.

Хендерсон действительно мне неприятна в принципе, что и неудивительно: на мой взгляд, она везде одинаково истерична. Плюс, если смотреть в оригинале, у нее довольно противный голосок. Так что я остаюсь ее горячей нелюбительницей :unsure:

Не хотела этим вас обидеть, если что.

Да мне-то что, это Ширли пусть обижается :D Но до неё, скорее всего, содержание Вашего поста не дойдёт, так что и волноваться не о чем ;)

Голосок, действительно, несколько визгливый, но, с другой стороны, он как нельзя лучше соответствует её имиджу "женщина-девочка", так что меня не раздражает. В этом фильме её истеричность очень к месту пришлась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрела "Сон в летнюю ночь" - фильм для тех, у кого проблемы со сном :D Весь фильм прошел в попытках не заснуть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Сон в летнюю ночь" - фильм для тех, у кого проблемы со сном :D Весь фильм прошел в попытках не заснуть..

Это же точь в точь мои ощущения :D

Но Вы не бросайте сериал, остальные серии нескушные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось посмотреть только "Укрощение строптивой" но если все остальные серии сняты в таком ключе, то и славо богу что мой опыт ограничился только этой серией... Тут писали про накал страстей... Но что-то я не заметил особого накала... И "укрощения" не было как такового, какая-то хилая начевка в отеле, да выкинутый в бассейн чемодан, ах да еще переодевание жениха в женское платье. Вот собственно и все... И все это проделано без огня и словно спросонье... А эти нарочитые гримасы актрисы играющей Кэт это даже на породию не тянет, настолько все назквозь фальшиво... Так что люди, продолжайте лучше смотреть классический вариант с Элизабет Тейлор больше удовольствия получите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти нарочитые гримасы актрисы играющей Кэт это даже на породию не тянет, настолько все назквозь фальшиво...

NonAngel, :biggrin: в моем ряду пополнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonAngel, :biggrin: в моем ряду пополнение

Немногочисленное :tongue: А Вы отряд собираете, что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немногочисленное :tongue: А Вы отряд собираете, что ли? :D

Приятно чувствовать себя не чересчур критичной. А то будто сижу тут да придираюсь к бесноватой Хендерсон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Укрощение строптивой" улыбнуло в некоторых местах, но не более.. Все эти кривляния..

Уже не знаю, стоит ли смотреть четвертый фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Укрощение строптивой" улыбнуло в некоторых местах, но не более.. Все эти кривляния..

Уже не знаю, стоит ли смотреть четвертый фильм...

Wonka, Вашего полку прибыло ;)

ИДЕЯ, а четвёртый - это какой? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДЕЯ, а четвёртый - это какой? :roll:

 

"Много шума из ничего". Пока что мне нравится только "Макбет", но вряд ли что-то изменится с просмотром последнего фильма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно давно смотрела "Укрощение страптивой" и ниче так, понравился. Ширли настоящая мегера , ну и Руфус - мужчина "магнит" ( в смысле, с магнетизьмом). Не знала, что в этот "сериал" входит 4 фильма. Вчера посмотрела "Макбет". Вначале, когда жена подбивала мужа на преступление, я ей не верила, ну как бы...не тот "формат" она(Кили Хьюз), но в конце, когда уже переживания от всей заварившейся ситуации, я ей поверила. Очень хороша сцена у зеркала, просто замечательна)) Ну а МакЭвой вне всяких похвал, кому же, как не ему играть эмоционально "перегруженных" персонажей )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макбет я бы глянул! Короля Лира или Гамлета бы заделали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все и сделала вывод - "Макбет " - лучший!!!

К середине "Много шума из ничего" поняла, что уже смотрела в немного другой интерпретации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору случайно наткнулась на Укрощение... Посмотрели всей семьей, посмеялись... Голос Ширли, пробивающийся сквозь перевод, навел на мысль посмотреть все это в оригинале )) Следующим решила посмотреть Макбет. Исключительно из-за того, что это единственная не комедия. Это просто что-то потрясающее. Плюс ко всему поразила работа с цветом - ослепительно белый, приглушенный бордовый, яркий красный и синий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экранизаций Шекспира на свете просто масса, но эти не забываются. Макбет и Укрощение строптивой точно, и жаль, что остальные два явно не дотягивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Макбет" и картина несомненно произвела положительное впечатление. Сама тема, поднятая Шекспиром в пьесе бессмерта, это и дружба, и зависть, предательство, любовь. Отлично выбрана локация - повар и ресторан. Макэвой шикарен, одна из лучших его ролей, настолько убедительно он сыграл и радушного повара-весельчака в начале и безумца в финале.

Итог: отличная драма о человеке, о том, как легко оступиться, поддавшись зависти и как трудно не сойти от этого с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, но не отписывалась.

 

"Макбет". Эпизод тяжелый, конечно. Про то, как наказание постигает каждого, кто совершил злодеяние, причем, как правило, ты наказываешь себя сам. Макбет и его жена погружаются в безумие, он не хочет ее поддерживать, она уже ничем не может ему помочь. История о том, как близкие люди оказываются по разные стороны баррикад. Когда героиня подстрекала мужа, она не подозревала, что будет чувствовать себя так, не подозревала, что и муж начнет делать то, что начал.

 

При этом мне все равно жаль героев... Я не считаю, что Элла - бессердечная женщина, просто она просчиталась, фатально ошиблась, но она искренне любила мужа, наверное, искренне злилась на несправедливость. Мне кажется, она сделала это из любви... А Джо в свою очередь не выдержал напора и поехал окончательно.

 

И Джеймс, и Кили очень убедительны, отличная игра.

 

"Много шума из ничего". Впечатления только положительные. Льюису следовало бы сразу сбрить бородку (да вообще с ней не появляться!). Зато потом как хорошо :) Умилили взаимные подколки Беатрис и Бенедикта на студии. Тут я, конечно, на стороне женщины, ведь в рамках серии нам показывают, что все поведение Беатрис весьма обосновано - кое-кто сильно накосячил в начале. Остальные линии менее интересны.

"Укрощение строптивой". Кейт, конечно, ведет себя в начале, как истеричка, которой не хватает мужика, но, судя по финалу, у нее просто такой характер) Этот эпизод я посмотрела только на днях. Дело в том, что мораль пьесы меня очень возмутила, поэтому мне нравится, как расставлены акценты в фильмах. Герой - не моральный садист, который стремится уничтожить женское начало целиком - он просто эксцентричный аристократ, но домашний (см. финальные фотки) и любящий. Та фигня, которую он заставляет говорить жену, это, скорее, как игра. В итоге все довольны, никого не подавили :) Когда Ширли истерит - жуть, но в остальное время вполне адекватна. А у Руфуса очень красивые глаза, можно потерпеть некоторые заскоки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела только "Макбета". Фильм вполне, хотя без диких восторгов, положительное впечатление оставил. Но как же там шикарен Джеймс... Стоит смотреть ради него. Это просто слов нет - одни эмоции. До сих пор считаю абсолютно лучшей его ролью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...