Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шекспир на новый лад (ShakespeaRe-Told)

Рекомендуемые сообщения

Великолепно сделано!Посмотрел с огромным интересом,особенно Много Шума из ничего.Английская актерская школа все еще впечатляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Великолепно сделано!Посмотрел с огромным интересом,особенно Много Шума из ничего.Английская актерская школа все еще впечатляет

sferrr, Вы уже все фильмы посмотрели? :roll: Здорово! А у меня какое-то вялотякущее скачивание "Сна в летнюю ночь" получается... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, "Сон в летнюю ночь" сильно переделали?

Пьесу просто обожаю... Посмотреть хочется, но малость боязно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, "Сон в летнюю ночь" сильно переделали?

Пьесу просто обожаю... Посмотреть хочется, но малость боязно)

Я не поклонница "Сна...", поэтому ничего не боюсь и даже надеюсь, что при просмотре этой адаптации мне будет веселее, чем когда я смотрела экранизации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон в летнюю ночь. К сожалению, вообще не понравился. Из актерских работ могу отметить только Имелду Стонтон, правда ее там было мало. И как персонаж мне Пак понравился. И все. И еще мне не понравилось как здесь раскрыли образ Елены. При прочтении сложилось о ней мнение как о слегка завистливой и недоброй девушке, но никак она не

жертва

, как представлена в этом фильме.

 

Итого расклад такой:

Укрощение строптивой и Макбет уверенно лидируют, немного отстает Много шума из ничего (исключительно по накалу страстей) и Сон в летнюю ночь занимает последнее место по всем параметрам.

 

Специальный приз получает Ширли Хендерсон за уморительную стервозность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanipiko, спасибо за отзыв о "Сне...", первый в этой теме. Не понравилось, значит... Ладно, всё равно гляну, благо - хронометраж щадящий)

Итого расклад такой:

Укрощение строптивой и Макбет уверенно лидируют, немного отстает Много шума из ничего (исключительно по накалу страстей)

Вот просто абсолютно совпадаем с Вами в этом вопросе :) Думаю, просмотр "Сна.. " на мой рейтинг не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон в летнюю ночь. К сожалению, вообще не понравился. Из актерских работ могу отметить только Имелду Стонтон, правда ее там было мало. И как персонаж мне Пак понравился. И все. И еще мне не понравилось как здесь раскрыли образ Елены. При прочтении сложилось о ней мнение как о слегка завистливой и недоброй девушке, но никак она не

жертва

, как представлена в этом фильме.

 

Итого расклад такой:

Укрощение строптивой и Макбет уверенно лидируют, немного отстает Много шума из ничего (исключительно по накалу страстей) и Сон в летнюю ночь занимает последнее место по всем параметрам.

 

Специальный приз получает Ширли Хендерсон за уморительную стервозность.

 

Хех, печаль(

Ну ничего, посмотрим "Укрощение строптивой", хотя тема начала надоедать, честно говоря, но любопытно)

Много шума тоже симпатичная вещь, тоже посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, "Сон в летнюю ночь" сильно переделали?

Пьесу просто обожаю... Посмотреть хочется, но малость боязно)

 

Там не то, что переделали, а несколько сместили акценты, что не пошло на пользу фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не то, что переделали, а несколько сместили акценты, что не пошло на пользу фильму.

 

Понятно, значит лучше не буду смотреть :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сейчас последнюю "серию", попробую систематизировать мысли по поводу сериала. Все дальнейшее субъективно, конечно. =)

 

Макбет.

Имхо, лучшая часть сериала. Сильно выбивается из всего ряда не только драматизмом, но и качеством постановки. Вполне приличный триллер сам по себе, который смотрится с интересом даже без знания первоисточника (Шекспира, в смысле). Про комедии такого сказать не могу. Они все слабее и "смотрибельности" им здорово прибавляет именно тот факт, что они основаны на пьесах Шекспира.

МакЭвой впечатлил (наконец-то!). Но не могу сказать, что остальные смотрелись фоном. Макбет выглядел ярче других, конечно, но на то он и главный герой. А в целом актерская компания мне очень понравилась.

 

Много шума из ничего.

Вторая по степени любимости серия у меня. Во многом, безусловно, благодаря Дэмиану Льюису. Я его давно обожаю, но тут он вообще практически единолично вытягивает на приличный уровень этот стандартный ромком. Остальные выглядят заметно бледнее на его фоне, хотя к Саре Пэриш у меня все-таки симпатия возникла =) Вот второстепенная линия с Геро и Клодом как-то никаких эмоций, кроме раздражения, не вызывает. Но ради Льюиса, читающего сонет Шекспира и трогательно объясняющегося в любви, я готова пересматривать эту серию еще много раз =))

 

Укрощение строптивой.

Выше писали про накал страстей... Вот для меня этого накала было слишком много. И при всем этом избытке эмоций, сюжет выглядит довольно неубедительно. Толком не показано собственно укрощение, и мне перемена в отношении к Петруччо со стороны Кэтрин показалась неправдоподобной.

На Руфуса Сьюэлла смотреть очень приятно. Хендерсон производит более неоднозначное впечатление. В роли мымры была вполне органична, а вот в роли покладистой жены... не знаю, не убеждает.

 

Сон в летнюю ночь.

Ну, тут мне сама тематика не нравится, поэтому к фильму я заранее относилась скептически. Вот как-то все эти эльфы и любовные эликсиры нагоняют на меня тоску... Актерских работ, которые сделали бы фильм интересным, я не увидела. Молодежь так вообще никаких симпатий не вызывает. Юмора хорошего нет, любовные метания героев скучны, эльфы эти опять же... На мой взгляд, самая слабая серия.

Изменено 05.06.2011 08:16 пользователем Flaming Orchid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрены все четыре фильма. Как я и предполагала, "Сон в летнюю ночь" никак не повлиял на расстановку сил :) "Макбет" был и остаётся лидером, дальше - "Укрощение строптивой", потом "Много шума...". Но если меня всё время подмывает поделить первое место между "Макбетом" и "Укрощением...", то в отношении "Сна..." таких мыслей не возникает, увы. Места на пьедестале почёта этот фильм не заслужил. Скучновато было его смотреть. К актёрам старшего поколения (Имелда Стонтон и Билл Патерсон) претензий нет, они старались вытянуть это унылое действо, но вот молодёжь совсем не впечатлила.

Тем не менее, о просмотре не жалею.

В общем, спасибо создателям "Пере-Шекспира", проявившим недюжинную фантазию и чувство юмора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали посмотреть. Начала со "Сна...". Не очень люблю эту пьесу, от фильма много не ждала... В результате - грохнула его на компе, не досмотрев до середины. Не пошёл он мне.

"Укрощение..." - уже лучше. Руфус в колготках и с макияжем - очарователен. Ширли - восхитительная стервочка. Её игра здесь слегка подчёрнута, черезчур эмоциональна, но смотрится правосходно. Сам сценарий неубедительно показывает именно поворотные моменты, когда сама Кетрин начала меняться. На этом фоне вовсе блеклой смотрится её сестра, которая в конце фильма должна проявлять как раз строптивость... То есть - при яркой игре двух актёров сам фильм потерял акценты. Моя знакомая смотрела его и ей вообще не понравился сюжет. То есть - вообще. (Потом выяснилось, что она не читала Шекспира, и в таком виде, как пьесу показали в фильме просто не восприняла.) Это как бы минус фильму, хотя, им, британцам, откуда знать, что не все знакомы с Шекспиром? Потому они и снимали в расчёте на знающего.

"Много шума..." - любимая комедия, и здесь конец фильма, отличающийся от первоисточника - просто лёг шикарно! И Геро получилась не такой тупенькой блонди, какой её показывали весь фильм... Главные герои - чуть меньше язвительности у героини Периш, чем следовало по оригиналу, чуть больше детского простодушия у героя Льюиса - и снова изменение акцентов немножко снизило температуру. Но здесь, как раз, перемены в отношениях показаны восхитительно! И, как я понимаю, спасибо за это - Льюису. (Я такая деревня, я его здесь первый раз увидела. Погуглю его фильмографию).

И, совершенно логично, оставив МакЭвоя на "сладкое"...

Да, это прекрасный фильм. И не важно, что ресторан стал местом действия. Всё настолько органично, все так на своих местах, что смотрится на одном дыхании. Про игру актёров писали выше, не буду повторять восторженные эпитеты. Хотя они - заслужены вполне. Этот вариант "Макбета" - достойный вариант.

Итог - удовольствие от просмотра получено, утверджение "Шекспир вечен" -подтвердилось в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только Макбета и только из-за МакЭвоя. Очень понравился и фильм и МакЭвой :D Одна из его лучших ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только Макбета и только из-за МакЭвоя. Очень понравился и фильм и МакЭвой :D Одна из его лучших ролей.

По моему скромному мнению, это его лучшая роль :)

А остальные фильмы тоже заслуживают внимания, правда-правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, это его лучшая роль :)

 

Не только по-твоему)) нас как минимум двое :)

Изменено 21.03.2012 15:40 пользователем Аэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, это его лучшая роль :)

А остальные фильмы тоже заслуживают внимания, правда-правда :)

 

А я считаю лучшем "Внутри себя я танцую"! Макбет практически на 1 месте, но чуть в стороне :) Просто роли разные по содержанию и однозначно сказать, какая из них сыграна лучше невозможно. Обе потрясающие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Как только (доберусь до того, что без зазрения можно Интернетом), так сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати сабж с сегодняшнего дня по пятницу - на канале 'Культуре'. В МСК в 00.00, вроде бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Может кто-нибудь подскажет.. а в Укрощении строптивой в самом начале, что за музыка играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати сабж с сегодняшнего дня по пятницу - на канале 'Культуре'. В МСК в 00.00, вроде бы.

 

Посмотрела бы "Сон в летнюю ночь", но время показа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела бы "Сон в летнюю ночь", но время показа....

ИМХО, это самая слабая серия. Или каст интересует? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это самая слабая серия. Или каст интересует? :roll:

 

С кастом не знакомилась :) Прочитать все руки не доходят, а тут получается и смотреть то не стоит...

Из всей четверки смотрела только "Макбета" именно из-за каста, точнее МакЭвоя и абсолютно не пожалела!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кастом не знакомилась :) Прочитать все руки не доходят, а тут получается и смотреть то не стоит...

Стоит однозначно! И может, даже лучше, если сначала "Сон", а потом всё остальное ;) Чтобы по нарастающей было, а не наоборот :)

Из всей четверки смотрела только "Макбета" именно из-за каста, точнее МакЭвоя и абсолютно не пожалела!!!!!

Я вообще о сериале этом узнала благодаря "Макбету". Точнее, МакЭвою, чертяке :)

Если о касте говорить, то он во всех эпизодах весьма достойный. Дэмиан Льюис просто отпадный в "Много шума...", а уж в "Укрощении строптивой" - такой классный дуэт Ширли Хендерсон и Руфуса Сьюэлла - Вы не пожалеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще о сериале этом узнала благодаря "Макбету". Точнее, МакЭвою, чертяке

 

Аналогично.

Придется ознакомиться и с остальными фильмами, только в более подходящее время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же делать: бывает такое дело - индивидуальная непереносимость... Она Вам только здесь не нравится или вообще раздражает? Я так осталась в полном восторге :)

Прошу прощения, не видела этого вопроса, т.ч. отвечу с опозданием.

Хендерсон действительно мне неприятна в принципе, что и неудивительно: на мой взгляд, она везде одинаково истерична. Плюс, если смотреть в оригинале, у нее довольно противный голосок. Так что я остаюсь ее горячей нелюбительницей :unsure:

Не хотела этим вас обидеть, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...