Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пик Данте (Dante's Peak)

Как?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Как?



Рекомендуемые сообщения

Кино среднее, да и сладкого Броснана я не люблю. Но одна неплохая вещь в нем все-таки есть. Рискую сказать крамолу, но в этом фильме в материнские чувства героини Линды Хэмилтон я верю гораздо больше, чем в культовых Терминаторах. :) Там она больше брутальная тетка героического типа, а здесь такая трепетная мамаша-мэр маленького городка. :) Но и Броснан, если уж совсем честно, с ней в дуэте смотрелся весьма неплохо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за отличный. Любимый фильм у Броснана и любимый фильм-катастрофа после Смерча, ну и вообще один из моих любимых фильмов. Отличные спецэффекты, игра актёров, режиссура, интересный сюжет. Сам фильм зрелищный, захватывающий и напряжённый. Вообщем безусловно 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс даже и не знаю что начать, по мне обычный представитель не самого любимого мной жанра фильм катастрофа. С самого начало просмотра до появление титров не покидало ощущение что я это фильм видел, но если подумать фильмы подобного жанра почти одинаковы, и увы по мне Пик не смог ничем выделиться. Просто не увлек меня фильм в общем от меня на выходе получилась 6...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то чтобы понравился, ни то, чтобы нет. Пока смотрел, что-то интересовало, просмотр - закончился, действие фильма тоже. Обыкновенная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со "Смерчем" вышли почти одновременно, и остались мне любимыми фильмами-катастрофами, а потом добавился "Послезавтра".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОлный середняк, если бы не классный взрыв вулкана и все что было после.

До этого скучная хренотень со скучным Броснаном и симпатичной Гамильтон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только вчера впервые. Понравился! Красивые виды,молодой Броснан, романтика на фоне приличных съёмок катастрофы. Рекомендую! Ставлю.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший и самый логичный на сегодняшний день фильм катастрофа.

Все и всё на высоте, 10-ка ему

 

 

PS. на съёмках работали реальные профи вулканологи и спецы по катастрофам, лично' видел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую половину фильма наслаждалась прекрасными видами природы и чудного городка Пик Данте. Но потом началась тьма и захотелось увидеть картинку яснее. Тут было всё - землетрясение, пепел, вулканические бомбы, камнепады, лавовые потоки, кислотное озеро, сель, пиропластическое обако и т.д. и т.п. А показали лишь две гибели людей. Уж чё только природа не придумывала, чтобы уничтожить упрямцев, но они постоянно возрождались, аки птица Феникс! Особенно впечатлила пылающая машина на лаве, которую потом забыли потушить, все покрышки сгорели, но она всё равно поехала. А камнями бедных людишек уж давили-давили, давили-давили, но они оказались сказочно живучими! И это раздражало.

Странно, что оценка на IMDb на целый балл ниже, чем на КП. На семёрку киношники наработали, я считаю. Тем более, актёры здесь сыграли хорошо в отличие от большинства фильмов-катастроф, где собственно и играть-то было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как триллер с катастрофами вполне себе, даже было страшно, но не по сюжету, тут ясно, что выдумают относительно хороший конец про гг.

А страшно, что понимаешь, что да, в такой момент будет паника и мало надежд на спасение.

Река кислоты и рука-весло -это конечно сильно.

Правдоподобного мало, что дескать поедут спасать бабушку от серого вулка..на, да еще дети не разобьются среди пепла и в первый раз за рулем.

Ничего особого выдающегося от роли не требовалось, честно сыгранно и в целом дуэт с Хэмилтон, которая мне понравилась еще больше, удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов-катастроф детства: известные актеры на главных ролях, неплохая завязка и драйвовая концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. И страшное. До сих пор помню как мозги девушки ГГ поджарились, когда камень упал, пробив крышу машины. Ужас. Или страшная смерть старушки. Долгая и мучительная.

Не припомню, чтобы после какой-нибудь фильм-катастрофа вызвал во мне такие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болела, лежала, смотрела по ТВ всё подряд и медитировала. Одним из самых медитативных фильмов оказался Пик Данте. Всё перед глазами рушится, падает, толпы людей бегут, кричат, но... спасаются! Сказка:)! Расслабляешься и подрёмываешь. Красота! Мне понравилось больше, чем в прошлый раз. Кроме финала. Потому что клаустрофобия.

И как прекрасен этот тихий уютный городок среди зелёных гор под снежной вершиной пика Данте...:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве впечатлял этот фильм. Вчера пересмотрел по телеку, уже не то. Концовка сойдет, но первая половина какая-то уж совсем скучная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна страница с '7 г. ) Замечательно. Насыпьте-ка нам в корыто еще одного бэтмана.

...У Линды Гамильтон были классные ноги. Черт возьми ) Второе, чем любуешься, это природа. Так и не понял, настоящий ли был вулкан, компьютерный ли. За счет съемок на открытом воздухе, в городах, затерянных в лесу, прощаешь сегодня уже все. Не важно, че там, кто там, просто разглядываешь уютный островок. О самом же фильме как и в прошлом, думаешь как будто б о каком-то заказе на потребу дня. Вот как сейчас начнут там-сям выдавать шаблонные поделки с азиатскими соплями.

Смотрел на Броснана и отчетливо видел даже внешне похожего Куэйда из "Послезавтра/2012". Это надо было так слизать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно идее есть где разгуляться. Но фильм - то слабенький, несколько зрелищных сцен не компенсируют, к сожалению, излишек вводной части и недостаток атмосферы. От финала я вообще в осадок выпала. Пожалуй, наичудеснейшее спасение из всех, что доводилось видеть.

Кстати, Пирс вполне себе достойно смотрелся, ни капли паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела. По воспоминанием детства картинка была ярче и зрелищней, а сейчас фильм показался средним и хороший каст не спасает. Тот же "Вулкан" смотрится куда более эффектней и эмоциональней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела. По воспоминанием детства картинка была ярче и зрелищней, а сейчас фильм показался средним

 

Да, то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...