Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гнев Титанов (Wrath of the Titans)

Как вам "Гнев титанов"  

139 проголосовавших

  1. 1. Как вам "Гнев титанов"

    • Отлично, лучше первой части
    • Хорошо, но могло быть лучше
    • Нормально
    • Так себе, слабовато
    • Плохо, очень плохо
    • Ужас, зачем надо было снимать?


Рекомендуемые сообщения

Просмотрел художественный фильм "Гнев Титанов"

В свое время первый фильм вызвал строго отрицательные эмоции, при том хорошем что фильм имел.Все то хорошее - а именно - отличных актеров, приятную глазу картинку, пейзажи, декорации - перешло в сиквел.Из плохого остались дебильные диалоги, подобие сюжета и характеров персонажей.

Добавили щепотку юмора - создалось впечатление что надо было больше, пошло бы на пользу вполне.Добавили чуть больше экшена, которого однако тем не менее все равно мало - собственно восстания титанов не наблюдается, наблюдается мельтешение мелких сошек по земле в количестве одной штуки, с которыми героически сражается Персей.Самая толковая битва в финале - буйство разбушевавшегося вулкана выглядит замечательно.

Сюжет у фильмы продолжает первую часть.Отважный полубог Персей отошел от монстроубийств к мирной рыбацкой жизни.Завел семью, вырастил сына - все как положено.Однако в один день все меняется - сам царствующий папаня Зевс приходит дабы извести сынка о сборе семьи в полном боекомплекте - дабы зарамсить тянущиеся из далекого прошлого проблемы.Некогда победив собственного папашу, троица богов запечатала его в глубь земли - и построила целую систему укреплений для его сдерживания.Но так как люди перестают верить в леших, Дедов Морозов и собственно богов - темница становится ненадежной.Тонко чувствующие перемены в общественном устройстве и грядущий снос правящей элиты Аид и Арес перебегают на другую сторону, попутно подпортив кровушки несогласным с подобным иным божествам.Понятное дело, что привнести стабильность может только Персей - в тесной связке с другим полубогом Агенором и диссиденствующим богом Гефестом.На протяжении картины Персей старательно воплощает в жизнь заветы папани Зевса - откручивая рога дикарям и успокаивая буйствующих родственников приближая нашу и вашу победу.К концовке создается впечатление, будто бы это уже и не вторая, а последняя часть картины - негодяя из первой части Аида пробивает на совестливость Зевс, выжившие боги вместе жарят освободившегося папашу, Персей обнаруживает старую любовь вкупе с новым родственником, божества мрут как мухи - и все заканчивается хорошо.Что будут снимать в третьей части, когда казалось бы очевиднейший злодей триквела к концовке сводит на нет всю свою злобность и ненависть и засовестливившись, становится паинькой - непонятно.Собственно говоря, злодеев аналогичного калибра за две части извели под корень полностью.

Из персонажей, чьи характеры обозначены более менее четко и которые вызывают интерес и на протяжении фильма меняются - ровно двое - Аид и Зевс.Остальная масса сера, невыразительна и никакого интереса к себе не вызывает.Вулканизирующее нечто-Кронос больше смахивает на элементаля из ВоВки, а тупорылое божество войны на фоне прочих богов теряется совершенно.Хотя персонажи, как и собственно сюжет, здесь второстепенны в угоду экшена, которого здесь не так и много - по чуть чуть в начале и большая драка в конце - и все.

В целом гораздо лучше как первой части, так и аналогичной "Войны Богов" Сингха.Работа над ошибками видна, хотя кино по-прежнему остается на уровне одноразового действа.

Хороший кастинг, спецэффекты, декорации - здесь полный порядок

Мало экшен-сцен, вместо которых кормят набившими оскомину штампами - диалоги можно и нужно было проработать лучше.Потенциально хорошее решением был юмор - жаль его было маловато.

Картина приятная глазу, о деньгах за просмотр не жалею

6 из 10

P.S.Триквел буду ждать - в отсутствие интересных проектов данной тематики "Титаны" пока лучшее что сняли в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я искренне не понимаю, что в этом фильме не нравится людям.

Нет, правда.

Я могла понять претензии к "Битве Титанов", потому что "Битва..." действительно... ну, не получилась, в общем. И дело не в тупом сценарии и диалогах, вовсе нет. В "Битве..." были прекрасные герои, замечательный юмор и, в общем-то, не идиотский сценарий, но в цельную картинку это всё не складывалось, режиссуры там вообще не было.

 

Но "Гнев Титанов" - совершенно другое дело. Он поставлен вообще на другом уровне. Зрелищность на 10 из 10, режиссёр явно присутствовал на площадке и знал, что делать с актерами, с сюжетом и пр. Сценарий? Одно из двух - либо я окончательно деградировала, либо люди к подобным сюжетам предъявляют какие-то ну просто немыслимые требования. Мне всё понравилось, включая "Санта-Барбару". Ну да, очень такое семейное кино получилось, про конфликты отцов и детей - а что, это плохо? По-моему, в мифах это центральная тема была, во-первых. Но даже если оставить и не тревожить мифы - по-моему, все мотивации вполне правдоподобны в рамках заявленного сюжета. Зевс с Аидом - это вообще мега-круто, я балдела от их экранного взаимодействия. "Среднее поколение" - вполне нормально и убедительно, Сэм великолепен по той простой причине, что снова, в который раз, выдаёт нужное соотношение героизма и человечности. Человечности больше.

 

 

Момент убийства Ареса - так вообще... По-моему, сильнейшая сцена получилась.

 

 

А главное - никаких глупостей вроде долгих речей злодея, из-за которых он в конце концов и гибнет.

Никакого пафоса практически вообще, это в таком-то фильме! Удивительно.

 

А какой Тартар! Безумный тетрис, как я его сразу же обозвала. На одно это ещё раз посмотреть хочется. Билл Найи в роли Гефеста убирает всех на свои 10 минут.

 

И так еще долго можно перечислять. А главное, в отличие от первого фильма, все это отлично подано, есть цельность, истории веришь.

3D меня поразило своим качеством, вот такого я после "Битвы..." точно не ожидала. Грамотно, без перекосов, картинка сочная.

 

В общем, нет, мне не понять, чем люди недовольны... "Бессмертные", на мой вкус, были намного хуже по всем параметрам - и по зрелищности, и по сценарию. "Гневу Титанов" удалось то, что у "Бессмертных" совершенно не получилось - удержать баланс между простотой подачи и серьёзностью настроения. Ни в драму, ни в любовь Тесея я абсолютно не поверила, а вот Персею в "Гневе Титанов" я верю. Совершенно согласна, что это лучшее кино на древнегреческую тематику за последнее время.

Изменено 03.04.2012 09:32 пользователем Ir-Umn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха...есть толика истины в вопросе. В фильме мало локаций, мало народу в одном кадре (когда показывали армию Андромеды....в одном кадре не больше пары десятков статистов + пару кадров было с компьютерными войсками), одёжка ничего особенного из себя не представляет (хотя в подобных фильмах...это полдела), всё остальное - "синий" экран.
А на "синем" экране уже бесплатно всё рисуется? На это явно ушло значительно больше труда и бюджета чем на все костюмы и статистов вместе взятых - очень качественно сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Совершенно согласна, что это лучшее кино на древнегреческую тематику за последнее время.
И понравилось , как сделали эффекты, виде игровых консолей, которые отправляют героев на уровень выше, если они прошли текущий? все по тематике?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И понравилось , как сделали эффекты, виде игровых консолей, которые отправляют героев на уровень выше, если они прошли текущий? все по тематике?:)

 

Э-э-э, вы о чем, простите? Или искренне считаете, что все люди категориями игровых приставок мыслят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, вы о чем, простите? Или искренне считаете, что все люди категориями игровых приставок мыслят?
и правда, лохонулась,

так как вы на счет движущихся панелей, которые сократили бюджет, лишили зрителя "приключений" и привели по-быстрому героев к цели, все по древнегреческой т... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движущиеся панели - один из моих самых любимых моментов в этом фильме. :D Я над вами не издеваюсь, это истинная правда - мне очень нравится именно эта часть фильма. Шикарно снято, красиво, масштабно... А когда панели перестают двигаться и герои снова встречаются, тот жест Персея - рука на щеке Андромеды и поворот её головы в сторону близкой цели - это настоящий драматизм, без всяких скидок на блокбастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на главном кп прочитал, что бюджет у сего фильма 150 млн долларов, круто, я думал меньше, наверное все таки надо сходить на него в кино...:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было? Нет, реально, что за недоделку нам авторы подсунули? Ни смысла, ни морали, ни персонажей, ничего! Локации красивые, что правда, то правда, но я же фильм надеялась посмотреть, а не туристический путеводитель по красотам Тартара.

Почему люди не молятся богам? Они (люди) – идиоты? Их мир населяют монстры, титаны и прочие бяки, а боги их защищают. Причем люди точно знают, что и боги, и бяки существуют. Они не просто верят, они ЗНАЮТ. Видели богов собственным глазами (причем, если судить по тому, что Персея и прочую божественную и полубожественную братию тут в лицо знают, то либо Греция очень маленькая, либо у них Интернет есть). Людям сложно пять минут в день молитве уделить? Или богам сложно разъяснить, чем человечеству грозит пренебрежение подобной деятельностью?

Почему боги такие слабые? И такие смертные (и не надо тут про «не молятся»)? И почему, если они такие слабые, то их папенька считается угрозой ни много ни мало Вселенной? Ему бы с Грецией совладать…

Тут столько всякого идиотизма, что даже как-то разбирать по полочкам неинтересно))

Из персонажей токо Зевс да Аид приглянулись. Им бы вменяемый сценарий…

И еще Андромеда очень понравилась, когда: бла-бла-бла «Даровано», бла-бла-бла «Даровано»…Прямо так величественно вышло)) Правда потом она себя особенно не проявила, но все равно). Агенор забавным был, но его не побрили, так что незачет. Сэм Уортингтон – не мой актер. Ну нигде он на меня впечатления не произвел (не в обиду поклонникам). Безэмоциональное у него лицо, хотя играть вроде пытается.

Не надо третей части, пора кончать с эпопеей про титанов (кстати, где они здесь???)

И да, 3Д тут хорошее.

 

5 из 10 (я вообще добрая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено!

Однозначно круче первой части и в плане действия и в плане реалистичности 3D.

Масштабная получилась постановка, единственный минус, лично мне кажется что финальный батл проигрывает по мощи Кракену из первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не просто верят, они ЗНАЮТ. Видели богов собственным глазами (причем, если судить по тому, что Персея и прочую божественную и полубожественную братию тут в лицо знают, то либо Греция очень маленькая, либо у них Интернет есть).

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то либо Греция очень маленькая, либо у них Интернет)

Карту видели, там этой Греции то.

..Не надо третей части, пора кончать с эпопеей про титанов

Вам не надо, вы и не смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не надо, вы и не смотрите.

 

Ну уж нет уж, буду смотреть, а потом свое "фи" высказывать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток: все что происходило на экране мне было абсолютно безразлично и не интересно. Ужасное продолжение абсолютно во всех аспектах. Летерье пряник! А Либесман пусть идет учится экшен снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток: все что происходило на экране мне было абсолютно безразлично и не интересно. Ужасное продолжение абсолютно во всех аспектах. Летерье пряник! А Либесман пусть идет учится экшен снимать.

 

 

Вы это серьезно? Да Леттерье вообще не режиссер, его на площадке, такое ощущение, вообще не было, каждый лепил во что горазд, вот и сляпали "блокбастер" - стыдно вспомнить, особенно на фоне продолжения.

 

Либесман на площадке явно был. И знал, что делает. Да, он не создал шедевра, но крепкий фильм в своем жанре у него получился. Поход в кино на поиск ляпов - это, конечно, особого рода развлечение, к счастью, мне недоступное. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Да Леттерье вообще не режиссер, его на площадке, такое ощущение, вообще не было, каждый лепил во что горазд, вот и сляпали "блокбастер" - стыдно вспомнить, особенно на фоне продолжения.

Зато у первого фильма было 3 огромных плюса: Отсутствовали кудряшки у Уортингтона, были крутые скорпионы, и играла одна из моих самых любимых актрис Джемма Артертон.

 

 

Поход в кино на поиск ляпов - это, конечно, особого рода развлечение, к счастью, мне недоступное. :eek:

Пфф, а мне думаете оно доступно? Я например люблю просто посмотреть на красивую картинку, однако в данной ситуации даже она не вставила, ибо не эпично и не вкусно. Я даже задремал, первый раз со мной такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо третей части, пора кончать с эпопеей про титанов (кстати, где они здесь???)

 

3 части и не будет, сборы слабые

Титан был, правда 1 -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 части и не будет, сборы слабые

 

А я буду очень надеется что будет)))

 

Хотя еще больше хочется Принц Персии 2 или Робин Гуд 2 (с Кроу).:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду очень надеется что будет)))

 

Хотя еще больше хочется Принц Персии 2 или Робин Гуд 2 (с Кроу).:roll:

Ага, как же. Только если в формате straight to video или близкому к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у первого фильма было 3 огромных плюса: Отсутствовали кудряшки у Уортингтона, были крутые скорпионы, и играла одна из моих самых любимых актрис Джемма Артертон.

 

Кудряшки Уортингтона прекрасны, ему очень идёт. :)

 

Пфф, а мне думаете оно доступно? Я например люблю просто посмотреть на красивую картинку, однако в данной ситуации даже она не вставила, ибо не эпично и не вкусно. Я даже задремал, первый раз со мной такое...

 

На вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня во время просмотра все мучил вопрос - почему богов только 4 было, где остальные? Вроде же в первой части были. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня во время просмотра все мучил вопрос - почему богов только 4 было, где остальные? Вроде же в первой части были. Или я ошибаюсь?

 

Люди перестали молиться - боги попередохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 части и не будет, сборы слабые

Титан был, правда 1 -)

 

И правильно, она ненужная и абсолютно нелогичная после такого финала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня во время просмотра все мучил вопрос - почему богов только 4 было, где остальные? Вроде же в первой части были. Или я ошибаюсь?

 

Потому что остальные актёры были заняты -)

Меня больше прёт традиция - показать Посейдона в одной сцене :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня во время просмотра все мучил вопрос - почему богов только 4 было, где остальные? Вроде же в первой части были. Или я ошибаюсь?
Без молитв и жертв лишились силы и стали смертными, остались только 3 самых старших, да Арес которому таки молились. Кстати то что боги зависят от человеческих жертвоприношений у самих античных греков обыгрывалось - http://ru.wikipedia.org/wiki/Птицы_(комедия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...