Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гнев Титанов (Wrath of the Titans)

Как вам "Гнев титанов"  

139 проголосовавших

  1. 1. Как вам "Гнев титанов"

    • Отлично, лучше первой части
    • Хорошо, но могло быть лучше
    • Нормально
    • Так себе, слабовато
    • Плохо, очень плохо
    • Ужас, зачем надо было снимать?


Рекомендуемые сообщения

Неожиданно,второй фильм получился в 147 лучше чем первый:сюжет лучше,3Д одно из лучших что я видел за последнее время,масштаб потрясает,персонажи лучше чем в оригинале,появился не плохой юмор,особенно хочется отметить сына Посейдона,отжигал без остановки.Не понравился только Гефест,уж слишком он по-моему получился похожим на Дейви Джонса.Но в общем кино получилось отличным.Твердые 8 из 10.Жду триквел,только интересно кто там будет злодеем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3Д одно из лучших что я видел за последнее время,

Есть такое дело. Видимо после фэйла с первой частью(в которой конвертация была просто отвратительной) потрудились на славу.

Не понравился только Гефест,уж слишком он по-моему получился похожим на Дейви Джонса.

Отчасти.

Но в общем кино получилось отличным.Твердые 8 из 10.Жду триквел,только интересно кто там будет злодеем?

Меня больше волнует кто там будет вообще,

при том что Богов то и не осталось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто имеется возможность наблюдать, когда сиквел получается лучше оригинала, а еще реже можно встретить, когда снимают сиквел провального по всем категориям зрителей фильма. И в результате можно констатировать, что продюсеры фильма не прогадали, достигнет ли он финансовый результат первой части – покажут уже ближайшие выходные, но вот в художественном плане «Гнев Титанов» стал на голову выше.

 

Во-первых, в ленте «Гнев Титанов» появился более-менее доработанный сценарий, он не стал оригинальным или особенным, он просто-напросто в сравнении с «Битвой Титанов» появился. Банальных и глупых диалогов стало заметно меньше, прыжков из места на место в кадре также стало меньше. Появилось больше в кадре актеров Рэйфа Файнса и Лиама Нисона, что не может не радовать, хотя их персонажи больше похожи на манекенов в данном фильме, нежели на отдельно взятых действующих лиц.

 

Ну и, во-вторых, если «Битва Титанов» может гордиться номинацией «Золотой малины» за худшее использование 3D-технологий, то «Гнев» выстреливает с точностью да наоборот. Пожалуй, самая сильная сторона фильма – ее визуальная составляющая, но в сравнении с ежегодным выходом подобных дорогостоящих проектов, к фильму Джонатана Либесмана нет вопросов к потраченным средствам.

 

Неожиданно, но фильм оказался лучше чем стоило того ожидать. Это ни в коем случае не событие весны, однако, желания вернуть деньги после просмотра, как это было после «Битвы Титанов», у вас возникнуть не должно. Поэтому, исключительно за грамотное использование спецэффектов, и за продюсерскую смелость продолжить сомнительный проект – оставляют свой отзыв положительным.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай мой пост. Там "вступительных речей" чуть меньше чем на 5 минут, и сразу действие. Тру-попкорн. Я даже сообразить не успел, что уже начался экшн. Поэтому к середине фильма(примерно 40-50 минут) по ощущениям прошло уже как-будто полтора часа. Либесман удивил монтажом.

 

Короче он такая же короткая хрень как и первый, вот теперь наверное точно буду ждать релиза на дисках.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о трейлерах показанный перед фильмом.3Д Хоббита совсем не почувствовалось,а вот у Мстителей этот эффект был просто потрясающим,круто в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче он такая же короткая хрень как и первый, вот теперь наверное точно буду ждать релиза на дисках.:redface:

 

Длиннее. События разворачиваются очень быстро, кажется, что в 90 минут нереально уместить все то, что было в фильме. Очень сильный монтаж. Не над понтами кидаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки первой части учли разве что по 3D да по прическе Семена.

Все остальное - несустветный ад и жуткая чушь.

Громоздная трехступенчатая система отцов и детей (сын Персея-Персей-Зевс-Кронос) с добавлениями линия Посейдона и его сына, с разборками братьев - ууууу, какая нечеловеческая чушь. Хорошо, что сценария так мало, ребята пошли по пути "Другого мира 4", забили на скрипт и впилили спецэффектный экшен на весь хронометраж.

Но каждый раз, когда они начинали разговаривать, становилось дико смешно.

За классные пецы, трехмерность и крутой Лабиринт поставлю

 

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ молодцы! Учли все ошибки. Все, кроме сценария. Уши просто вяли от таких диалогов, ну хоть юморок бы добавили...

 

За что Аида сделали таким? За что с другими богами так? Арес вообще для красоты.

 

Но это всё к минусам. Из плюсов - спецэффекты блеск, 3-Дэ блеск (как и с Путешествием чумовой аттракцион!) и чудища неплохие. Вот и всё. Трейлер не подвёл -)

 

Правда, первая часть, вставила в своё время больше, т.к. там явно не было двух локаций за всё время фильма.

 

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли смотреть первую часть ради второй для понимания сюжета?

4

4

Из десяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rampant, да, из десяти.

Смотреть не обязательно, в конце концов, кто такие Аид, Зевс, Андромеда, Пегас и прочие все знают с детства, а никаких особенных событий на первую часть там не завязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же чушь получилась.

Первую часть не смотрел, вид Персея со стрижкой "полубокс" отпугнул. В "Гневе..." стрижка была завялена уже отдаленно напоминающая иллюстрации к мифам Древней Греции, поэтому пошел.

Не, ребята, это такая чушь, вообразить сложно. Бородатых богов без поллитры не рзберешь, кто есть кто (я только Зевса отличал, а остальные - на одно лицо). Несмотря на огромное количество экшена, фильм скучный. Тьфу.

Из плюсов я бы отметил Тони Кеббела - он, как обычно, зажигал во всех эпизодах в которых засветился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть не смотрел и судя по отзывам много не потерял. Вторую смотреть тем более не планировал, но сложилось так что пришлось.

 

В итоге имеем: невнятную завязку, непонятных персонажей с абсолютно неясной мотивацией, куцый хронометраж, пару экшн-сцен, из которых через пару часов после просмотра уже не вспомнишь ни одного сочного момента... вот BOM пишет что бюджет данного фильма составил аж 150 миллионов долларов. На что ушли деньги? Кому ушли эти деньги? Это доллар так обесценился? Или Уортингтон с Нисоном стали брать 30 миллионные гонорары?

 

Диалоги вообще за гранью добра и зла. От реплик в стиле Капитана Очевидности ("Эта тварь плюется огнем!") наверно лежал весь зал. Из актеров лишь Кебелл немного повеселил, ну и Файнс в парике достаточно забавно смотрелся.

 

По итогам могу заметить что не смотрев горе-сиквел, я бы много не потерял. Бывают фильмы где с идиотизма происходящего по крайней мере можно как следует посмеяться и поднять настроение. Тут же по большей части было просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть не смотрел и судя по отзывам много не потерял. Вторую смотреть тем более не планировал, но сложилось так что пришлось.

 

В итоге имеем: невнятную завязку, непонятных персонажей с абсолютно неясной мотивацией, куцый хронометраж, пару экшн-сцен, из которых через пару часов после просмотра уже не вспомнишь ни одного сочного момента... вот BOM пишет что бюджет данного фильма составил аж 150 миллионов долларов. На что ушли деньги? Кому ушли эти деньги? Это доллар так обесценился? Или Уортингтон с Нисоном стали брать 30 миллионные гонорары?

 

Диалоги вообще за гранью добра и зла. От реплик в стиле Капитана Очевидности ("Эта тварь плюется огнем!") наверно лежал весь зал. Из актеров лишь Кебелл немного повеселил, ну и Файнс в парике достаточно забавно смотрелся.

 

По итогам могу заметить что не смотрев горе-сиквел, я бы много не потерял. Бывают фильмы где с идиотизма происходящего по крайней мере можно как следует посмеяться и поднять настроение. Тут же по большей части было просто скучно.

Под каждым словом подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего не понравилось, когда Персей с К шел спасать Зевса, что герои фактически стояли на месте, а лабиринт двигался, перемещался, складывался, уровни , словно в игре поднимались, опускались, создавая героям путь.

Уортингтон заматерел и сейчас гораздо больше нравился , чем в первой части, а вот Розамунда , та еще "красавица", вообще на экране инородное тело. Не подходит на роль и играть не умеет, просто никакая, впечатление лишний объект засоряющий картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все недостатки, одни из редких примеров, когда сиквел лучше первой части. Насколько лучше - вопрос другой, но в целом мне понравилось. Когда прерывался экшен, хотелось поставить на ускоренную перемотку, потому что диалоги по-прежнему бессмысленны, но их в общем и немного, так что покатит. Обросший кудрями Уортингтон, как ни странно, смотрелся на этот раз куда более органично, чем в "Битве титанов", а в сцене

прощания с Зевсом

даже приятно удивил качественной актерской игрой. Старая гвардия в лице Нисона и Файнса хороша, а больше выделить и некого. 3D хорошее, пару раз даже хотелось увернуться от летящих с экрана камней и прочей гадости.

Учитывая все невероятные способы, которыми Голливуд насиловал и будет продолжать насиловать древнегреческие мифы, идея о смертности богов и что их время подходит к концу не кажется такой уж дикой,

 

но зачем было так по-странному сливать верховных богов, и при этом оставлять Аида, не совсем понятно. Может, в триквеле разовьют эту тему?

 

В общем и целом, по сравнению со скучной и невнятной "Битвой титанов", "Гнев" - как глоток свежего воздуха. Если третья часть будет еще лучше - запасаюсь попкорном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Эффекты на высоте, Файнс, Нисон шикарны. Уортингтон тоже не уступает. На удивление 3Д понравилось. В общем зачёт фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если третья часть будет еще лучше - запасаюсь попкорном.

 

А про что там снимать? Про сына Персея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про что там снимать? Про сына Персея?

Мне кажется, этот фильм вообще не из категории, где важно о чем снимать. Лишь бы картинка зрелищная, а про что снимать при желании можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс только за 3D, а так мои ожидания не оправдались. Такой классный трейлер. Первая часть однозначно для меня лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,несомненно лучше 1 части,сюжет так себе,зато спецэффекты офигенные!Порадовал своим появлением Билл Найи,и вообще игра актёров на высшем уровне,Сэму точно идут такие длинные волосы,Нисон и Файнс прекрасны особенно в последние мин 20 фильма! 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот BOM пишет что бюджет данного фильма составил аж 150 миллионов долларов. На что ушли деньги?

 

Ха...есть толика истины в вопросе. В фильме мало локаций, мало народу в одном кадре (когда показывали армию Андромеды....в одном кадре не больше пары десятков статистов + пару кадров было с компьютерными войсками), одёжка ничего особенного из себя не представляет (хотя в подобных фильмах...это полдела), всё остальное - "синий" экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с первой частью, явный шаг вперёд. 3D стало больше, качественнее. Сюжета правда так себе, но зато Богам уделили куда больше внимания и времени, чем в "Битве". Отличная игра актёров (в частности Файнса и Нисона). Малый хронометраж с лихвой компенсирует отличный экшен, который начинается через 5 минут, после начала фильма, безо всяких унылых вступлений на полчаса. Финальный баттл вообще супер.

 

Так что 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел в кино. Я расстроен, не ожидал что получиться такой глупый и скучный фильм. Несомненно картинка потрясающая, все очень красиво выглядит на экране, даже 3Д чуть получше чем в 1 части (ну так его совсем не было, а тут прям аж 2 вылета было...просто фантастика, ну а в остальном как и всегда можно был и без очков посидеть, как многие в зале и поступали). Ну пожалуй на визуальном ряде преимущества фильма и заканчиваются, а начинается какая то скомканая и абсолютно не интересная история. В мифах я не знаток и не буду говорить наврали они там или нет, просто действительно такое чувство что авторов GoW3 вдохновлял, и может это было бы и не плохо еслибы все это не какимито кусками. Ну а про финальный бой так это вообще смех : Кучка людишек с копьями и щитами против Кроноса, который нереально огромных размеров и разбрасываеться лавой налево и направо..и тут их командир кричит ..Держать строй.....смех да и только. И подобного в фильме достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился на уровне первой части, местами похуже, местами получше)

Экшон уж точно удался на славу, за полтора часа не приходилось ни разу скучать ,все очень зрелищно и динамично, плюс неожиданно хорошее 3Д, не ожидал такого от конвертации.

Собственно вот и все что можно сказать про данный фильм, так как ни сюжета, ни вменяемых диалогов не предвидится, разве что есть местами недурной юмор, и хорошая актерская игра "старичков-богов".

Как мифологический попкорн фильм вполне сгодится на один просмотр)

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то писал тут, что сценарий велик?

Это киношка обычный 3-Дэ атракцион ни на что не претендующий. Посмотрел и забыл

 

Да если бы был этот самый 3д аттракцион может и сошло бы за кино, а так 2 жалких вылета и конечно же пепел или чтото напоминающее это, который стали вставлять во все псевдо 3Д картины, такое чувство что у студии конвертирования это бесплатное дополнение чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...