Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Doom (Doom)

Рекомендуемые сообщения

Никогда не был особым любителем оригинальной игры. Но все таки она более чем неплохая. Динамичная, атмосферная. Фильм - полная противоположность игре. Картина снотворна (что, может, даже и плюс), ужасающе поставлена и попросту халтурна, с нулевыми актерскими потугами и невероятно банальным сюжетом. Авторы примудрились даже запороть монстров, таких симпатяжек в игре, представив их некими дешевыми гибридами Чужих, Фредди Крюгера и Сергея Зверева. Короче говоря, стопроцентный незачот.

ЗЫ, Кому интересно, лучшая в мире рецензия на ДУМ представлен в теме "Мега-эксперты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой боевик. Дуэйн молодец, ему вообще роли отрицательных персонажей очень идут. Огромный минус это темнота, слишеом темно.

А вообще боевики у Бартковяка хорошо получаются.

 

Вот именно, что у него получаются боевички с Джетом Ли и бюджетом лямов 10-15. А тут фантастический экшен с элементами хоррора. В общем фильм полный отстой.

1/10 как экранизация Дума

4/10 просто как боевику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм,конечно, так себе вышел, это и так понятно. На игру похожа только сцена в конце, а до этого экшна вообще не было, а была стрельба в темноте, причем ничего не ясно было и камера дрожала постоянно. Актеры играли все плохо, кроме Дуейна "Скалы" Джонса, особенно понравилось, когда он в зубастого превращался и глаза его крупным планом показывали, ну еще может быть инвалид в крутого монстра превратился. А так, фильм немного лучше "Параграфов", потому что "Скала" есть.

2,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, фильм немного лучше "Параграфов", потому что "Скала" есть.

2,5 из 10.

 

В "Параграфах", я бы сказал, драки получше поставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Параграфах", я бы сказал, драки получше поставлены.

 

Но стрельбы почти нет, а в "Думе" сцена из глаз Демона(когда у него новая пара генов появилась), сделана очень круто. Жаль, что весь фильм так не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в "Думе" сцена из глаз Демона(когда у него новая пара генов появилась), сделана очень круто. Жаль, что весь фильм так не сняли.

 

Эта сцена, единственное, что может хоть как-то оправдать, данную "увеболльную" экранизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не играла,в эту игру,поэтому считаю,что фильм снят нормально,конечно чуть меньше стрельбы было бы лучше.Актеры отлично сыграли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не играла,в эту игру,поэтому считаю,что фильм снят нормально,конечно чуть меньше стрельбы было бы лучше.Актеры отлично сыграли!

 

Скорее наоборот намного больше стрельбы было бы лучше, а то иной раз разговоры начинают утомлять, хотя и без них никуда, но на действие смотреть все-таки интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, ниже среднего. Игра актёров почти никакая, может Урбан сыграл чуток лучше остальных. А так ничего хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, ниже среднего. Игра актёров почти никакая, может Урбан сыграл чуток лучше остальных. А так ничего хорошего.

Не, там лучше всех Скала смотрелся в роли сержанта Келли. Имхо, конечно. Просто Урбан не очень похож на Морпеха, может, поэтому он меня немного напрягал, хотя сыграл нормально. Плюс не понравилось, что авторы не раскрыли тему ацких демонов, а заменили ее темой зомби-мутантов. Получился фильм из серии "Обитель зла", а не Дум. Но зато сцена от первого лица зачетная, там реально как будто сам попал в Дум - на большом экране смотрелось супер, народ в зале даже вопил радостно в этот момент, ка я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Можете кидать в меня камнями. Я воспринимал фильм как и первоисточник - мозг отключил и вперёд! Ещё и в расширенной версии, с увеличенным хронометражем вида от первого лица - зачОт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Можете кидать в меня камнями. Я воспринимал фильм как и первоисточник - мозг отключил и вперёд! Ещё и в расширенной версии, с увеличенным хронометражем вида от первого лица - зачОт!

 

Да там даже с отключенным мозгом ловить особо нечего, в отличии от первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего хорошего ни в игре, ни в фильме. Даже тот же "Обитель зла", который мне не ахти как нравится, интересней "Дума". Ожидал экшена, сражений с выходцами из ада, а получилась скукотища с очередным генно модифицированным монстром. Единственный неплохой момент - вставка а-ля шутер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrogen и Rocket Man, соблюдайте правило №5 и высказывайтесь более содержательно. (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Можете кидать в меня камнями. Я воспринимал фильм как и первоисточник - мозг отключил и вперёд! Ещё и в расширенной версии, с увеличенным хронометражем вида от первого лица - зачОт!

 

Мне тоже фильм понравился. Наверно благодаря тому, что перед просмотром об его существовании не знал, а так случайно на него попал. Смотрел сам, в темноте. Получил удовольствие. Отмечу музыку в фильме, атмосферная такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Можете кидать в меня камнями. Я воспринимал фильм как и первоисточник - мозг отключил и вперёд! Ещё и в расширенной версии, с увеличенным хронометражем вида от первого лица - зачОт!

 

Да ты что? И сильно она увеличена по сравнению с театралкой? Больше ли там зомби с бензопилами? Вот уж кого мой морпех больше всего боялся в игре. Он как-то просидел пять минут, запершись в каком-то контейнере и боясь выйти наружу, потому что за дверью были они - двое зомби с бензопилами. :lol: И вообще, в режиссерке как - получше с кровищей и прочим? Или добавлены чисто разговоры об ответственности науки перед человечеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как у вас тут весело!!! Я тоже вброшу свои пять копеек)) - я даже игрушку не видела, а друг как-то страдальчески сказал: "Полтора часа Дума смотрятся как восемь..." Решила проверить - неправда, полтора часа как полтора часа!.. Чуши, правда, несусветной, зато живенько!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что? И сильно она увеличена по сравнению с театралкой? Больше ли там зомби с бензопилами? Вот уж кого мой морпех больше всего боялся в игре. Он как-то просидел пять минут, запершись в каком-то контейнере и боясь выйти наружу, потому что за дверью были они - двое зомби с бензопилами. :lol: И вообще, в режиссерке как - получше с кровищей и прочим? Или добавлены чисто разговоры об ответственности науки перед человечеством?

 

А там всего по чуть-чуть (но от 1-го лица точно больше времени). Дело в том, что есть "режиссёрская версия", а есть "unrated". Какую конкретно я смотрел - не в курсе. Наверное, "режиссёрку", т.к. "unrated" идёт почти 2 часа. Надо, кстати, разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там всего по чуть-чуть (но от 1-го лица точно больше времени). Дело в том, что есть "режиссёрская версия", а есть "unrated". Какую конкретно я смотрел - не в курсе. Наверное, "режиссёрку", т.к. "unrated" идёт почти 2 часа. Надо, кстати, разобраться.

 

Режиссерка и unrated - это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерка и unrated - это одно и то же

Хм.. не соглашусь. Ниже цитаты из википедии

«Режиссёрская версия» (англ. Director's cut) — специально отредактированная версия кинофильма (реже — телесериала, музыкального видеоклипа или видеоигры), цель которой состоит в том, чтобы показать зрителю вырезанный ранее (или добавленный позже) материал. Режиссёрские версии никогда не выходят в общественный показ, но часто доступны в продаже.

 

Альтернативная концовка

 

К режиссёрским версиям также относят изменения сюжета, называемые альтернативными концовками. Это такие изменения, при которых совершенно меняется развязка сюжета. Иногда режиссёр снимает несколько концовок для фильма одновременно, а студия делает выбор, какой финал больше подойдет для показа и будет лучше восприниматься зрителями. Альтернативные (не принятые) концовки выходят в продажу в качестве дополнительных материалов.

 

Для фильмов, не получивших рейтинг Американской ассоциации, обычно используется обозначение NR (Not Rated), а для картин, вышедших в прокат до введения системы рейтингов, то есть до 1 ноября 1968 года, — обозначение U (Unrated). Данные обозначения, однако, не являются официально принятыми Американской ассоциацией.

То есть из второй цитаты можно спокойно предположить, что современное значение unrated - версия фильма, не подвергавшаяся цензуре-рейтингу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. не соглашусь. Ниже цитаты из википедии

 

 

 

То есть из второй цитаты можно спокойно предположить, что современное значение unrated - версия фильма, не подвергавшаяся цензуре-рейтингу.:)

 

Ну и? :redface:

 

Режиссерские версии MPAA обычно не проверяются. Так что какую лепить наклейку - зависит уже от маркетологов, или кто у них там за это отвечает. Если это "Пила" - то будет unrated, если "Властелин колец" - то будет "Режиссерская вресия". Ну и конце концов, в предыдущем сообщени я говорил о совершенно конкретном фильме, у которого 2 версии - театральная и расширенная. И никакой еще

"unrated" идёт почти 2 часа.

нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, первый раз в жизни, мне хотелось бы убить не режиссера, плохо экранизировавшего игру, а фанатов игры, плохо воспринявших фильм...

 

Говорите - сюжет никакой? Конечно, треш-сюжет, в котором АЦКИЕ монстры пришли ИЗ АДА!!! - реалистичен, продуман, правдоподобен, небанален и просто класс (к слову, такой же, примерно, сюжет, у фильма, скажем - "Зловещие мертвецы"... То есть у треша полнейшего...) Говорите - мало экшена, засыпали на просмотре? Конечно, надо было снять просто тупое мясо! Причем, как заметили фанаты, можно сразу от первого лица и главное - побольше МОНСТРОВ!!!

Но стрельбы почти нет, а в "Думе" сцена из глаз Демона(когда у него новая пара генов появилась), сделана очень круто. Жаль, что весь фильм так не сняли.

Вот и я от том же - даешь ТУПОЕ МЕСИВО! Кому какое дело, что некоторые вещи производят замечательный эффект ТОЛЬКО при отсутствии перебора и чувстве меры...

 

В общем, поддерживаю тех, кому фильм понравился... На мой взгляд, хоть фильм, может, и не мега-шедевр, но на мой взгляд, представляет из себя отличный образец фантастического кино. Там есть все - и атмосфера (например, как вам начальная сцена?), и игра актеров (кто говорит, что не блещет - а как по вашему надо играть в морпехов?), и стиль (сцена от 1 лица просто шикарна), и сюжет (!!!) (к слову, несколько банальна только сама основа идеи сюжета, и то, по мне так в Обители она была намного хуже реализована... Здесь, даже, привнесли интересный взгляд на то - откуда мы, и на то - была ли жизнь на марсе, и почему она исчезла).

 

По идее я хотел написать подробную рецензию на фильм, дабы из-за унылых отзывов фанатов, обычные люди посмотрели этот фильм... Но в итоге, меня так часто переполняли чувства нена... В общем, моего терпения хватило только на это... и увы, я чувствую, что этим топиков я смог передать только часть своих мыслей (я бы даже сказал, только направление мыслей), да еще и очень сумбурно.

 

П.С. Я пересмотрел этот фильм, уже дважды - что говорит о чем-то - ведь не многие фильмы (даже иногда хорошие) не хочется пересматривать, даже если смотреть больше нечего... Ах да, и еще, я не фанат Уве Бола и т.д., как вы, вероятно подумали. Скажем, фильмы вроде "2012", "День, когда Земля остановилась", "Трансформеры" 1,2 у меня вызывают только рвотные позывы. А действительно мне нравятся фильмы, вроде Американской истории Х, Реквиема, Побега из Шоушенка, Крупной рыбы...

 

П.П.С. решил написать перед самой отправкой сообщения - О вкусах не спорят, не судите строго ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, первый раз в жизни, мне хотелось бы убить не режиссера, плохо экранизировавшего игру, а фанатов игры, плохо воспринявших фильм...

 

Говорите - сюжет никакой? Конечно, треш-сюжет, в котором АЦКИЕ монстры пришли ИЗ АДА!!! - реалистичен, продуман, правдоподобен, небанален и просто класс (к слову, такой же, примерно, сюжет, у фильма, скажем - "Зловещие мертвецы"... То есть у треша полнейшего...)

К слову, еще такой сюжет у "Сквозь горизонта", ни разу не треша. На фига снимать "реалистичный" фильм про генетические исследования, если таких фильмов сняты сотни и тысячи? А в данном случае, сюжет - еще и калька с экранизации "Обители зла", что совсем не гуд. И да - реализация тут гораздо хуже.

В общем, поддерживаю тех, кому фильм понравился... На мой взгляд, хоть фильм, может, и не мега-шедевр, но на мой взгляд, представляет из себя отличный образец фантастического кино. Там есть все - и атмосфера (например, как вам начальная сцена?), и игра актеров (кто говорит, что не блещет - а как по вашему надо играть в морпехов?), и стиль (сцена от 1 лица просто шикарна), и сюжет (!!!) (к слову, несколько банальна только сама основа идеи сюжета, и то, по мне так в Обители она была намного хуже реализована... Здесь, даже, привнесли интересный взгляд на то - откуда мы, и на то - была ли жизнь на марсе, и почему она исчезла).

 

Единственное стоящее в фильме - это именно начало и сцена от первого лица.

 

П.П.С. решил написать перед самой отправкой сообщения - О вкусах не спорят, не судите строго ;)

 

Это форум, тут именно о вкусах и спорят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное стоящее в фильме - это именно начало и сцена от первого лица.

 

Не могу не согласиться, ещё не много понравилась финальная сцена . :)

Не смотря на то, что фильму уже пятёрик исполнился, оценила впервые только вчера.

Впечатления довольно не однозначные, может быть если б в своё время не увлеклась игрой и не проходила 1-ю и 2-ю часть от и до множество раз - они были бы яркими и фильм впечатлил бы, но этого не произошло.

Не скажу, что разочаровал, но как-то большего ожидала. Монстрики хоть "симпатичные" и интересные, но практически страха не вызвали и впечатлили частично, сам сюжет не сколько монотонный и напряжение появалялось только в начале и в конце, в середине как-то всё слишком предсказуемо и ожидаемо.

Вообщем о просмотре затянувшемся практически до 2-х ночи не жалею - во всяком случае есть представление для сравнения. За счёт графики и спецэффектов для меня это фантастика всё-таки на уровне высше среднего :), могло быть и хуже.

 

Из актёров как и большинству запомнились и понравились Дуэйн "Скала" Джонсон и Карл Урбан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться, ещё не много понравилась финальная сцена . :)

 

Которая драка? Ну, она более-менее пристойна, но вот на кульминацию никак не тянет. По структуре (игровой логике, так сказать) там должен быть заруб с мегабоссом типа Манкубуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...