Перейти к содержанию

Кино за порогом этики

Выберите пять наиболее возмутительных, на Ваш взгляд, фильмов  

539 проголосовавших

  1. 1. Выберите пять наиболее возмутительных, на Ваш взгляд, фильмов

    • "Автокатастрофа"
    • "Ад каннибалов"
    • "Амели"
    • "Антихрист"
    • "Бойня блюющих куколок"
    • "Забавные игры"
    • "Месть нерождённому"
    • "Моя мать"
    • "Человеческая многоножка"
    • "Мученицы"
    • "Сало, или 120 дней Содома"
    • "Сербский фильм"
    • "Сумерки"
    • "Трахни меня"
    • "Утомлённые солнцем 2"


Рекомендуемые сообщения

Так если по такому критерию брать, то размеров голосовалки не хватит. Сюда можно и Антихриста, и Химеру, и Экзамен и даже и Эсперименты (причем оба сразу). Т.е. нужны какие-то ограничения.

"Антихрист" уже есть, "Химеру" не смотрел и пока не собираюсь, с "Экзаменом" вообще пока не сталкивался, "Эксперименты" не подходят, т.к. там всё по делу и вывод правильный: "Так нельзя, а тому, кто такое сделал, - а-та-та!"

 

Собственно, в таких фильмах (в рамках данного контекста) практически всё и зависит от концовки, т.к. именно в ней проявляется истинное отношение автора к более или менее экзистенциальной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Антихрист" уже есть, "Химеру" не смотрел и пока не собираюсь, с "Экзаменом" вообще пока не сталкивался, "Эксперименты" не подходят, т.к. там всё по делу и вывод правильный: "Так нельзя, а тому, кто такое сделал, - а-та-та!"

 

Собственно, в таких фильмах (в рамках данного контекста) практически всё и зависит от концовки, т.к. именно в ней проявляется истинное отношение автора к более или менее экзистенциальной проблеме.

 

Тогда все понятно. Еще один вопрос - Ноэ хоть в списки не поставили? Мысли которые он раскрывает, несмотря на воплощение, за порог этики никак не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все понятно. Еще один вопрос - Ноэ хоть в списки не поставили? Мысли которые он раскрывает, несмотря на воплощение, за порог этики никак не выходят.

Список сверху, в первом посте, - если что. Ноэ там присутствует, хотя я и не очень с этим фактом согласен. Однако он выплыл в обсуждении мгновенно, поэтому не включить его туда я не мог: это же список для дальнейшего обсуждения и, в конечном итоге, формирования безусловных кандидатов для голосования.

 

Лично у меня к нему претензия одна: уж больно старается эпатировать. Однако не совсем аморален - это ему в плюс.

 

 

Кстати, тут вот, в другой теме, чего-то обсуждают - и напомнили: как насчёт "Утомлённых солнцем II"? Кто "за"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перо Маркиза де Сада", несомненно.

Сформулируйте, пожалуйста, Ваше понимание идеи этого фильма, чтобы его аморальность стала очевидна и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шайтан" с Венсаном Касселем.Какая-то сплошная мерзость без всякого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шайтан" с Венсаном Касселем.Какая-то сплошная мерзость без всякого смысла.

Раз нет смысла, так как вычленить идею, чтобы назвать его неэтичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет смысла, так как вычленить идею, чтобы назвать его неэтичным?

 

Легко.Есть масса идей,которые не несут в себе никакого смысла,но сформулировать которые не составляет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели в этом списке? :eek:

 

Кто за то чтобы ее убрать? Я так понял, нас уже двое. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сумерки" : D Советую создателям прекратить наживаться на впечатлительных детях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели в этом списке? :eek:

 

Кто за то чтобы ее убрать? Я так понял, нас уже двое. :cool:

Не переживайте: в будущем голосовании её не будет.

 

Развод

Убийство по кускам

Аргументы?

 

"Сумерки" : D Советую создателям прекратить наживаться на впечатлительных детях.

Всё только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался второй части э... попеи Михалкова и с чистой совестью создал опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чистой совестью создал опрос.

 

Ну и с чистой совестью первый из голосов - мой. И он - с чистой совестью - за Сумерки и за УС-2. Потому что они не только за гранью этики, но и вообще за гранью добра и зла.

 

Все остальное, от гениальных "Автокатастрофы", "Страны приливов", "Антихриста" ... и до, экхм, спорных "Бойни блюющих куколок", "Сербского фильма"... - приемлимо в той или иной степени. А вызов этике - это вообще плюс, иногда полезно именно шокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все остальное, от гениальных "Автокатастрофы", "Страны приливов", "Антихриста" ... и до, экхм, спорных "Бойни блюющих куколок", "Сербского фильма"... - приемлимо в той или иной степени. А вызов этике - это вообще плюс, иногда полезно именно шокировать.

Цель опроса - исследовать не кино, а отношение людей к нему. Как вы понимаете, у всех разные взгляды. Для кого-то и мелькнувшие на заднем плане сиськи-письки уже недопустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то сразу захотелось отдать все пять голосов "Утомлённым солнцем 2". Смотреть фильм с самым жадно высосанным из михалковского пальца сюжетом, после чего получить своё законное клеймо быдла - такое и Пазолини с его "120 днями" не снилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель опроса - исследовать не кино, а отношение людей к нему. Как вы понимаете, у всех разные взгляды. Для кого-то и мелькнувшие на заднем плане сиськи-письки уже недопустимы.

 

Да, конечно, я понимаю. Но тогда опрос несколько не точен, имхо... Люди ж будут за фильмы голосовать, а не за этические отступления. Стоило объединить фильмы, обобщив пункты...

 

Например (весьма приблеженный, подумать есть над чем):

 

- чрезмерная и целенаправленно омерзительная жестокость: "Сербский фильм", "Бойня блюющих куколок"

- чрезмерная и целенаправленно реалистичная жестокость: "Необратимость", "Мученицы"

- эксплуатация исключительно асоциальных тем, наклонностей, явлений, и пр.: "Страна приливов", "Антихрист"

- эротизм, примененный в неэтичном ключе: "Автокатастрофа", "Антихрист"

- психологизм, в неэтичном ключе: "Забавные игры", "Амели"

- наглая агитпропаганда всяческих, мать его, неправильных вещей и вообще фильмы, которые бы, начиная со второх частей, стоило сжечь нах, а их создателей бросить в костер: "Сумерки", "Утомленые солнцем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: опрос не претендует на социологичность. Он развлекательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мученицы - это жесть. Такой отвратности давно не видел.

 

Забавные игры понравились больше всех. Все, как надо для такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные игры понравились больше всех. Все, как надо для такого типа.

В смысле? Для такого типа, как Вы, - или... чего -то я не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- психологизм, в неэтичном ключе: "Забавные игры", "Амели"

А вот тут можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно поподробнее?

 

Подробнее о чем?

 

Фильмы из списка, в которых основной лейтмотив - это таки психологические аномалии людей, которые ярко и далеко отстают от этических норм в отрицательную сторону. Или Вас смутило "Амели"? Ну вот психология поведения этой самой "Амели"... ээээ.... спорна.

 

Видите, тема-то, достаточно серьезна, а опрос - развлекательный. В котором люди будут голосовать не за "пороги этики", а просто за нелюбимое кино.

Изменено пользователем Ad Noctum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, тема-то, достаточно серьезна, а опрос - развлекательный. В котором люди будут голосовать не за "пороги этики", а за тупо нелюбимое кино.

Ага. Но Вы ошибаетесь, думая, что всё сведётся к тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Но Вы ошибаетесь, думая, что всё сведётся к тупости.

 

Ну исправил про тупость, если так лучше..... Но все равно - тема про неэтичные моменты иных фильмов, а опрос - про сами фильмы... Хотя, если автор считает, что нужно вот так - его право, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о чем?

 

Фильмы из списка, в которых основной лейтмотив - это таки психологические аномалии людей, которые ярко и далеко отстают от этических норм в отрицательную сторону. Или Вас смутило "Амели"? Ну вот психология поведения этой самой "Амели"... ээээ.... спорна.

Ну тогда любое кино про маньяков за порогом этики. Я и про Игры, не только про Амели, хотя поведение героини не считаю спорным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...