Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Последняя битва (X-Men: The Last Stand)

Рекомендуемые сообщения

Обиделся, что его замочили в самом начале.

Он к Сингеру ушел в "Супермене" сниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тут решил пересмотреть фильм и чего-то не понял что в итоге с Роуг стало, в смысле с ее способностями.

 

В театральной версии она вроде как сделала себе укол, а в той что я сегодня посмотрел, она говорит что не смогла его сделать и осталась прежней.

 

Эта типа альтернативная версия или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут решил пересмотреть фильм и чего-то не понял что в итоге с Роуг стало, в смысле с ее способностями.

 

В театральной версии она вроде как сделала себе укол, а в той что я сегодня посмотрел, она говорит что не смогла его сделать и осталась прежней.

 

Эта типа альтернативная версия или как?

 

Посмотрел фанатскую склейку, ведь версия у фильма одна.

Сцену заменили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта типа альтернативная версия или как?

По сути это и неважно, ибо

сам фильм прозрачно намекает, чтот эффект лекарства непостоянный. "Дни минувшего будущего" на данном этапе лишь подтверждают эту мысль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это и неважно, ибо

сам фильм прозрачно намекает, чтот эффект лекарства непостоянный. "Дни минувшего будущего" на данном этапе лишь подтверждают эту мысль.

 

И все равно не понятно зачем было снимать две версии этого момента.

Уж определились бы как-нибудь сценаристы с ее судьбой однозначно.

И вообще говоря та версия что не в театралке более логична, ибо реально что в школе делать простым людям?

Мне кажется изначально в сценарии так и было, а потом зачем-то изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно не понятно зачем было снимать две версии этого момента.

Уж определились бы как-нибудь сценаристы с ее судьбой однозначно.

И вообще говоря та версия что не в театралке более логична, ибо реально что в школе делать простым людям?

Мне кажется изначально в сценарии так и было, а потом зачем-то изменили.

Уж не знаею, что там было в оригинальном сценарии, но на практике несколько версий образуется из-за студий/продюсеров. Так что, не исключено, что их вердикт привел к тому, что мы имеем в театральной версии.

Про простых людей и школу: Роуг же не какая-то девочка со стороны. Все-таки она через многое прошла с Иксами, не выкидывать же ее за порог. Это политика Магнито, вообще-то) В рамках школы Ксавье она могла бы помогать в обучении молодых мутантов будучи homo sapiens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось больше второй части. Тут больше действии, больше смысла, больше драмы, но в целом остался доволен. Хотя и остались вопросы, а именно

 

Чарльз жив? Или в финале это был Джаггернаут?

 

Огорчает, что Ангелу мало место уделили в сюжете - насколько я помню в комиксе он у него была большая роль. Да и у Циклопа судьба не хорошая... Хотя, насколько я помню, тут дело в самом актёре

 

8-ку поставлю смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и остались вопросы, а именно

 

Чарльз жив? Или в финале это был Джаггернаут?

 

 

 

Это был Чарльз. Где-то сказали, что он переселил свой разум в тело того пациента. о подробностей я не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был Чарльз. Где-то сказали, что он переселил свой разум в тело того пациента. о подробностей я не знаю

Ну если так, то очень хорошо. Неизвестно, появится ли он в новой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то очень хорошо. Неизвестно, появится ли он в новой части?

Само собой. Чарльз есть в "Россомахе: Бессмертном" и конечно же в выходящих "Днях минувшего будущего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой. Чарльз есть в "Россомахе: Бессмертном" и конечно же в выходящих "Днях минувшего будущего".

 

Бессмертного я не смотрел, надо бы, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас спустя 10 лет додумался до очевиднейшего киноляпа со способностями Мистик. Способность Мистик принимать форму кого угодно и чего угодно являются аналогичной возможностям копией способностей Т-1000 (жидкого терминатора), а это значит, что сцена, где её везут в автозаке с руками в наручниках на цепи в потолке совершенно бессмысленна, о чем прямо говорится в самом фильме, когда Мистик принимает облик маленькой девочки, но при этом почему-то все равно остается закованной. Это очевидная глупость, ибо запястья маленькой девочки в окружности очевидно меньше, чем запястья Мистик, что значит, что наручники должны были банально спасть с неё. Да и вообще, если существо может менять размер и (даже количество) своих конечностей, любые наручники и веревки можно даже не пытаться применять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не приходит в голову, что это спецнаручники, которые адаптируются к ее трансформациям? Если уж для Магнето могли стеклянную тюрьму сделать, могли и для нее что-то сообразить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в любом фильме о Людях Икс сюжет здесь не только чудовищно плох сам по себе, но и совершенно не использует заложенный в нём потенциал на нечто большее. Пожалуйста, самый наипростейший вариант сценария с изначальной предпосылкой, в которой государство, используя мутанта, обнуляющего способности других мутантов, на основе его крови создаёт препарат, одна инъекция которого способна обратить мутанта в обычного человека.

Разумеется, сначала препарат пустят в свободную продажу, и многие мутанты предпочтут уколоться, но другие в немалом количестве не захотят лишаться своих способностей, что неизбежно приведёт к конфронтации государства и мутантов, Акту о принудительном лишении способностей и ситуации, когда госструктуры будут охотиться на мутантов, чтобы (внимание!) не убить их, а превратить в обычных людей. Разница чувствуется, не так ли? Это же абсолютно другая ситуация, ибо традиционно правительственные службы пытаются найти мутантов и убить их, пленить, заставить угрозами работать на себя и прочее, а здесь просто один раз уколоть и отпустить на все четыре стороны. Люди сразу оказываются не такими уж злодеями, по мнению многих зрителей, они теперь даже вообще злодеями являться не будут. Как изменятся «добрые» мутанты, в первую очередь, профессор Икс? Ранее его позицией было то, что люди и мутанты могут сосуществовать в мире, но ситуация изменилась, теперь мутанты могут стать людьми, так что какими аргументами теперь он будет обосновывать отказ многих, в том числе себя самого, принять лекарство? Было бы чертовски интересно услышать. Магнито, конечно же, соберёт сочувствующих и попробует уничтожить мутанта-обнулителя (предположим, препарат можно создавать только на основе его крови, соответственно, уничтожишь мутанта, производство остановится), но вот только теперь разве он встретит противодействие «добрых» мутантов, как он встретил в фильме? О нет, не думаю, они объединятся с ним, найдут место, где держат мутанта, сметут дивизию охраны, и, разумеется, Магнито, захочет убить мутанта (как в ДМБ он хотел убить Мистик), ибо само его существование угрожает другим мутантам, «добрые» мутанты, которые, при штурме базы спокойно и без сожалений убивали людей, естественно, будет протестовать против убийства невинного мальчика, но Мелисандра убедит Станниса, что Ширен надо…, короче, даже если часть мутантов будет изначально против, в ходе длинной кульминационной сцены обсуждения судьбы парня даже «добрые» мутанты в итоге придут к мнению, что парня надо распылить. И его распылят. Запас препарата, который успели наштамповать на фабриках, останется, но, скажем, придёт в негодность в течение года, и теперь мы вернулись к изначальной ситуации, где есть люди, есть мутанты, а стать человеком невозможно, вот только последствием бойни на базе и убийства мутанта стало то, что теперь мутанты безоговорочно запрещены, никаких переговоров больше не ведётся, между правительством и мутантами ведётся война на уничтожение, а многие новые мутанты, которые бы хотели избавиться от своих способностей и спокойно жить, но теперь не могут этого не сделать, ненавидят Магнито и «добрых» мутантов за их поступок. Конец.

Простор для сиквелов огромнейший.

Например, можно продолжить через ДМБ с его массовым истреблением мутантов и путешествием во времени. Но вот только в какое время прыгнет Росомаха и что он будет исправлять? Вариант 1. Он может прилететь в 1984 и убить Сару Коннор…, т. е. мать мутанта еще до его рождения, тогда лекарство даже не будет изобретено. Разумеется, в этом варианте будущего все равно рано или поздно начнётся война между людьми и мутантами (ибо иначе невозможно, это только в глупеньком «Гарри Поттере» боги будут скрываться и прятаться от абсолютно беспомощных людишек), и она будет такой же взаимоистребительной, но теперь благодаря советам Росомахи мутанты победят и сделаются доминирующей расой на планете. Вариант 2, радикальный. Сила в единстве. Росомаха настолько заколебается воевать, что прыгнет во времени куда-нибудь сразу после изобретения лекарства, организует Конгресс Мутантов, на котором будут присутствовать все лидеры, включая Магнито и Ксавьера, после чего из засады повыскакивают автоматчики с инъекциями (которых он же сам и привёл) и превратят всех в людей. Масштабной войны не будет, ибо лидеров нет, немногочисленных мутантов, которые всё-таки будут пытаться бороться, поймают и обратят в людей, а всем детям, родившимся с Х-геном, будут сразу после рождения колоть препарат. Таким образом, человечество снова станет… человечеством, поголовье мутантов сократится до величин в пределах статистической погрешности, конфликтов между людьми и мутантами больше не будет, и люди продолжат убивать друг друга из-за религии, воды и прочего. Хэппи-энд. Ах да, Росомаху все обращенные из-за его предательства мутанты будут считать предателем и ненавидеть.

Комбинация «Последней Битвы» и Варианта 2. Профессор Х самолично всех гипнотизирует и вкалывает вакцину, себе — последнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в любом фильме о Людях Икс сюжет здесь не только чудовищно плох сам по себе, но и совершенно не использует заложенный в нём потенциал на нечто большее. Пожалуйста, самый наипростейший вариант сценария с изначальной предпосылкой, в которой государство, используя мутанта, обнуляющего способности других мутантов, на основе его крови создаёт препарат, одна инъекция которого способна обратить мутанта в обычного человека.

Разумеется, сначала препарат пустят в свободную продажу, и многие мутанты предпочтут уколоться, но другие в немалом количестве не захотят лишаться своих способностей, что неизбежно приведёт к конфронтации государства и мутантов, Акту о принудительном лишении способностей и ситуации, когда госструктуры будут охотиться на мутантов, чтобы (внимание!) не убить их, а превратить в обычных людей. Разница чувствуется, не так ли? Это же абсолютно другая ситуация, ибо традиционно правительственные службы пытаются найти мутантов и убить их, пленить, заставить угрозами работать на себя и прочее, а здесь просто один раз уколоть и отпустить на все четыре стороны. Люди сразу оказываются не такими уж злодеями, по мнению многих зрителей, они теперь даже вообще злодеями являться не будут. Как изменятся «добрые» мутанты, в первую очередь, профессор Икс? Ранее его позицией было то, что люди и мутанты могут сосуществовать в мире, но ситуация изменилась, теперь мутанты могут стать людьми, так что какими аргументами теперь он будет обосновывать отказ многих, в том числе себя самого, принять лекарство? Было бы чертовски интересно услышать. Магнито, конечно же, соберёт сочувствующих и попробует уничтожить мутанта-обнулителя (предположим, препарат можно создавать только на основе его крови, соответственно, уничтожишь мутанта, производство остановится), но вот только теперь разве он встретит противодействие «добрых» мутантов, как он встретил в фильме? О нет, не думаю, они объединятся с ним, найдут место, где держат мутанта, сметут дивизию охраны, и, разумеется, Магнито, захочет убить мутанта (как в ДМБ он хотел убить Мистик), ибо само его существование угрожает другим мутантам, «добрые» мутанты, которые, при штурме базы спокойно и без сожалений убивали людей, естественно, будет протестовать против убийства невинного мальчика, но Мелисандра убедит Станниса, что Ширен надо…, короче, даже если часть мутантов будет изначально против, в ходе длинной кульминационной сцены обсуждения судьбы парня даже «добрые» мутанты в итоге придут к мнению, что парня надо распылить. И его распылят. Запас препарата, который успели наштамповать на фабриках, останется, но, скажем, придёт в негодность в течение года, и теперь мы вернулись к изначальной ситуации, где есть люди, есть мутанты, а стать человеком невозможно, вот только последствием бойни на базе и убийства мутанта стало то, что теперь мутанты безоговорочно запрещены, никаких переговоров больше не ведётся, между правительством и мутантами ведётся война на уничтожение, а многие новые мутанты, которые бы хотели избавиться от своих способностей и спокойно жить, но теперь не могут этого не сделать, ненавидят Магнито и «добрых» мутантов за их поступок. Конец.

Простор для сиквелов огромнейший.

Например, можно продолжить через ДМБ с его массовым истреблением мутантов и путешествием во времени. Но вот только в какое время прыгнет Росомаха и что он будет исправлять? Вариант 1. Он может прилететь в 1984 и убить Сару Коннор…, т. е. мать мутанта еще до его рождения, тогда лекарство даже не будет изобретено. Разумеется, в этом варианте будущего все равно рано или поздно начнётся война между людьми и мутантами (ибо иначе невозможно, это только в глупеньком «Гарри Поттере» боги будут скрываться и прятаться от абсолютно беспомощных людишек), и она будет такой же взаимоистребительной, но теперь благодаря советам Росомахи мутанты победят и сделаются доминирующей расой на планете. Вариант 2, радикальный. Сила в единстве. Росомаха настолько заколебается воевать, что прыгнет во времени куда-нибудь сразу после изобретения лекарства, организует Конгресс Мутантов, на котором будут присутствовать все лидеры, включая Магнито и Ксавьера, после чего из засады повыскакивают автоматчики с инъекциями (которых он же сам и привёл) и превратят всех в людей. Масштабной войны не будет, ибо лидеров нет, немногочисленных мутантов, которые всё-таки будут пытаться бороться, поймают и обратят в людей, а всем детям, родившимся с Х-геном, будут сразу после рождения колоть препарат. Таким образом, человечество снова станет… человечеством, поголовье мутантов сократится до величин в пределах статистической погрешности, конфликтов между людьми и мутантами больше не будет, и люди продолжат убивать друг друга из-за религии, воды и прочего. Хэппи-энд. Ах да, Росомаху все обращенные из-за его предательства мутанты будут считать предателем и ненавидеть.

Комбинация «Последней Битвы» и Варианта 2. Профессор Х самолично всех гипнотизирует и вкалывает вакцину, себе — последнему.

Что это за эпик?!! Ахах. Напомнило как кто-то написал похожий шедевр мысли про Апокалипсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в год выхода посмотрел Люди Икс Последняя битва в кинотеатре то получил немало удовольствия, но уже через неделю я был не в состоянии вспомнить хоть что-нибудь интересное из этого фильма. И за прошедшие с того времени годы я успел наслушаться друзей и советчиков, начитаться рецензий и отзывов в интернете, которые старались убедить меня, что это "худший фильм на свете" и тотальный слив трилогии иксов.

И вот сейчас пересмотрев фильм я могу сказать, что он вполне себе способен доставить удовольствие. Да у него множество проблем и недостатков, но, видимо, основной поток негатива был вызван несоответствием ожиданий. И действительно если подойти к картине максимально открыто и с самого начала признать: "Да я увижу много муры, но может и получу свою долю удовольствия", то это самое удовольствие можно получить. И хоть финал трилогии и уступает предшественнику в креативности экшена, но пара запоминающихся сцен вроде нападения Магнито на конвой или догонялок Китти с Джаггернаутом могут удовлетворить скептика, в конечном итоге трудно найти человека, которого в свое время не впечатлила сцена с перемещением моста Золотые ворота. К сожалению на каждую удачную находку приходилось по своей доле неудачных решений вроде полностью слитого финального экшена, превратившего последнее сражение в мутную и невнятную потасовку на острове.

Так же и с героями фильма: и если Джекман окончательно нашел себя в образе Росомахи, переживающего непростые времена и трудные решения, а Маккелен блистал в образе повелителя магнетизма, то остальные актеры сыграли весьма средненько и те же Шторм и Роуг, не смотря на время на экране не показали ничего запоминающегося, а быстрые удаления из фильма Циклопа (какой же безбожный слив), Мистик (Сколько потенциала в трубу) и Чарльза Ксавье (вот он то и в самом деле допрыгался) выглядели очень странно. Из новичков в Последней битве запомнилась разве что Эллен Пейдж в роли Китти Прайд, а Бен Фостер впустую потратил свое время на роль Ангела, который стал пожалуй самым пустым героем картины.

Но главной проблемой фильма, видится мне нехватка концентрации внимания. Та самая причина что стала камнем преткновения для третьего Паука и второго Нового Паука. Посудите сами на раскрытие двух основных сюжетных веток о Фениксе и лекарстве о мутации с попытками недолюбовного мутантского треугольника и, скорее всего, желанием через развитие линии Ангела увязать сюжет воедино было выделено едва полтора часа, тогда как прошлые части длились по два часа. В итоге у создателей просто не хватало времени на прописывание действительно хорошей истории. А эта проблема помноженная на недостаток креативности у Брэтта Рэтнера, являющегося типичным "студийным рабом" и стала причиной появления этого творения. Однако я не стал бы торопиться и зазря клеймить этот фильм в конечном итоге этот фильм не настолько плох как его заклеймили. и если это худший фильм на свете, то я томат жизни рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в конечном итоге этот фильм не настолько плох как его заклеймили. и если это худший фильм на свете, то я томат жизни рад.

Это не худший фильм на свете (все же видели зеленый фонарь?:)). Тут фильм сравнивался даже не с другими комиксами, а именно с первой и второй частью и ожидания были высоки на фоне первых фильмов. Поэтому и заклеймили именно как продолжение, даже не сравнивая с другими комиксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится была очень рада, когда наконец прикончили Феникс ака Джину да еще руками Логана (ну очень бесила она меня своим непонятным отношением к обоим своим парням), да за Роуг, у которой хоть нормальная жизнь начнется. Вследствие чего теперь бесит перезапуск, где у Роуг опять та же проблема (и в комиксах было жаль девчонку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять мнения из прошлого сходятся, что за дела!

 

конечно, слепо верить, что они планировали закончить франшизу на этом фильме глупо, но если и попытались закончить такой вот таймлайн, то могли бы получше. а то совсем не чувствуется, что что-то происходит вот эпичное, даже знаковых персонажей пильнули ради большего эффекта, но оно не произвело на меня ничего, хотя как развлечение оно идёт отлично. вот только фирменная awkward'овость франшизы никуда не делась (все эти ванильные страдания Роуг больше смешили, пробуждение Джин с желанием жаркого секаса и кульминационная концовка на Алькатрасе вообще в нокаут отправили), да и пару персонажей прописали просто, чтобы побыть "бэдгаями на секунду" и "спасательными кругами". не, объясните мне пожалуйста, зачем тут вообще блондинчик-ангелочек нужен? не ангел-хранитель же какой-то, чур.

 

эх, теперь браться за самую нелюбимую часть франшизы, три раза в воркпринте его смотрел и только ОДИН в нормальном качестве, тупо мотал, зевая. сейчас бы пересмотреть в воркпринте, но для лучшего восприятия сюжета придётся смотреть адекватную версию ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось сказки на Новый год, потому начала смотреть эпопею про людей Икс. Что-то уже видела давно, что-то нет. Смотрю в хронологическом порядке съёмок. Вот дошла до сабжа. Конечно, первая часть лучшая, вторая тоже не плоха, Последняя битва худшая, но тоже смотрибельно. Душа из данной истории ушла полностью, но остались впечатляющие спецэффекты и увлекательный темп, потому было весело, не смотря на мутность некоторых основных моментов:

 

Каким образом возродилась Феникс? Спокойно отдыхала на дне в летаргии пока её не позвал Скотт? И если она мутант 5-го уровня, самый могущественный и умеющий всё на свете, то почему она не обладает такой важной мутантской функцией, как способность к регенерации? И откуда Россомаха об этом знал, если так уверенно вонзил в неё свои когти? Это, кстати, не согласуется и с фактом её возрождения из озера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда Россомаха об этом знал, если так уверенно вонзил в неё свои когти? Это, кстати, не согласуется и с фактом её возрождения из озера.

 

Способность к регенерации только у единиц. Дэдпул да Росомаха сразу на ум приходят.

Убил ее Логан. Нет у нее регенерации. Вся драма на этом строится. Потом в "Бессмертном" увидите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность к регенерации только у единиц. Дэдпул да Росомаха сразу на ум приходят.

Убил ее Логан. Нет у нее регенерации. Вся драма на этом строится. Потом в "Бессмертном" увидите

Ну так нечего было петь о том, что она может всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нечего было петь о том, что она может всё!

Там было сказано что она может прям вообще ВСЁ? Может в это "всё" входит даже умение играть на банджо? Тогда у меня претензия почему это не показали?

Изменено 30.12.2016 07:01 пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было сказано что она может прям вообще ВСЁ? Может в это "всё" входит даже умение играть на банджо? Тогда у меня претензия почему это не показали?

Была такая подача, что она может ВСЁ! А на деле оказалось, что нет. Надо было этот момент как-то обозначить, чтоб не возникало вопросов, а то:

 

человек до-о-олго - долго пролежал на дне трупом и вдруг ожил без особых способностей по восстановлению жизнедеятельности организма, а потом необоснованно скончался от ножевых ранений... Не логично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм о людя_икс. Потому что bad end.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...