Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Картер (John Carter)

Рекомендуемые сообщения

Ну и главное, временами ощущение, что каких-то сцен не хватает.

У меня такие же были ощущения при просмотре. Походу, очень сильно покрамсали фильм при монтаже. Местами эта сильно бросается в глаза.

Изменено 28.05.2012 19:26 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё же поразмыслив над своими словами о фильме, я пришёл к новому заключению: самый важный из месседжей звучит в начале фильма - "Война есть великое зло. Цена, выплачиваемая войне, неоправдана".

 

Нечасто в последнее время нас радуют пацифисткими мессседжами в кино. Так что кино далеко не пустое.

 

И я также сожалею, что фильм провалился в прокате. Чётко помню, как после недолгих раздумий "идти на ДК" или "идти в бильярдную" я выбрал последнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, посыл там есть. Вот он: "бей злодеев, спасай принцесс, будь героем". Очень оригинально. Во всем этом безобразии радует только одно: никто не потратит еще несколько сотен миллионов зелени на сиквел.

 

Если вы не перевариваете добрые фильмы, в особенности когда они завернуты в сказку, это ж только ваши личные проблемы, тем более я вот ну никак не могу найти минусов, ну чем он плох? Если человек любого возраста, а особенно ребенок, посмотрит фильм, что плохого будет то.

Мое мнение абсолютно ничего :)

 

Зачем искать все время оригинальности, лишний раз напомнить что в мире не только

серость, унылость и смерть, но и добро и мечта, и любовь тоже надо бы.

 

А так конечно с утра можно "Тренировочный День" посмотреть, заправить его "7-кой", а под вечер убить себя "Отчуждением", почему бы и нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несбалансированное кино. Начало вроде интригует, а потом... Скучно всю середину. Почти ничего не запомнилось. Экшен обычен, приключения не чувствуется. А вот концовка отличная, последние минут 5 понравились больше всего.

Китч кстати неплохой, его "Йес мэм" запомнил)

И Джаккино все старается, но никак не могу запомнить его саунды. Во время просмотра нормально, а после уже и не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровища синяя.

 

Количество несерьезное :D

Кино конечно для всей семьи, но тогда логичнее сократить количество жертв, а не более мягко изображать.

 

И еще, вспомнилось, спецэффекты неприятно удивляли временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много вложенных историй. История Берроуза, история Джона Карера, история прицессы, история четырехруких, история "волшебных" злодеев... мельтешение, это наверно и погубило фильм в прокате.

нужно было вырезать половину и сделать закадровик. - хотя бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество несерьезное :D

Да ладно, где еще такое в пг-13 увидишь? :tongue:

John.Carter_2012_720p_Rus_Ukr.2xEng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_42.28_2012_05.26_18_15_25.thumb.jpg.db212f9433d52d4c0cb267f6d6a96bd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, где еще такое в пг-13 увидишь? :tongue:

 

В рамках заданного рейтинга, создатели (в плане боевых действий) действительно развернулись по максимуму. Но насколько все было бы ярче, зрелищнее и приятнее глазу, будь рейтинг R :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках заданного рейтинга, создатели (в плане боевых действий) действительно развернулись по максимуму. Но насколько все было бы ярче, зрелищнее и приятнее глазу, будь рейтинг R :D

Вот только фильм, соответственно, собрал бы еще меньше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните недавнего "Конана-варвара", снятого по схожей концепции (много приколов, крутых боёв, красивая девушка в компании), но как раз с рейтингом R.(хоть и рекламировали перед вторыми "Дарами Смерти"!). Фильм вышел красочным, но не так мало собрал и (что кстати) получил схожую критику, но им остались довольны, а "Картера" назвали скукотищей. И это весьма востребованные и здравомыслящие критики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните недавнего "Конана-варвара" ... Фильм вышел красочным, но не так мало собрал и (что кстати) получил схожую критику, но им остались довольны...

 

"Конаном-..." остались довольны? Ну, ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что особенно обидно, большинству фильм понравился. Как моим знакомым, так и на КП всего 13 отрицательных против 74 положительных. Да и рейтинг кинокритиков 52%. И такая засада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что особенно обидно, большинству фильм понравился. Как моим знакомым, так и на КП всего 13 отрицательных против 74 положительных. Да и рейтинг кинокритиков 52%. И такая засада.

И все эти довольные скачали его с торрента. Это о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конаном-..." остались довольны? Ну, ну..

 

Да и 53 у Картера и 23 у Конана это совсем не схожая критика. Как и 7 и 5 на Imdb от юзеров, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только фильм, соответственно, собрал бы еще меньше :(

 

А вот это уже из-за сценария и отсутствия супер-звезд.

По первому, мб следовало бы разделить кино изначально на части, событий слишком много. Подробностям жизни иных рас тоже бы следовало уделить больше времени. А фильм и так длинный. Незнакомые с сабжем зрители реально могли не досидеть до титров.

 

По второму, лично мне звезды не нужны, и Коллинс мне нра в принципе, но актеров я бы всех поменял. Да и сам факт низких сборов никак на мою оценку не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что особенно обидно, большинству фильм понравился. Как моим знакомым, так и на КП всего 13 отрицательных против 74 положительных. Да и рейтинг кинокритиков 52%. И такая засада.

 

Ну так СНД и отвалили ему ого-го) в Украине вообще до выхода "Ледникового периода" его с первого места не скинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что особенно обидно, большинству фильм понравился. Как моим знакомым, так и на КП всего 13 отрицательных против 74 положительных. Да и рейтинг кинокритиков 52%. И такая засада.

 

Главная проблема в неадекватном бюджете "Диснея" - "роспил" не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так СНД и отвалили ему ого-го) в Украине вообще до выхода "Ледникового периода" его с первого места не скинут.

 

Америкосы зажрались.)

 

И все эти довольные скачали его с торрента. Это о многом говорит.

 

Как бэ Россия впереди планеты всей несла денежки Картеру, так что мы не только качали, но и в кино ходили;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема в неадекватном бюджете "Диснея" - "роспил" не иначе.

 

Очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что фильм пострадал от того, что недавний "Аватар" убил всю прелесть данной картины. Кэмерон взял в свою картину лучшие моменты из книги, по которой сняли "Джона Картера". Следовательно, чтобы не повторять всеми любимый "Аватар", создатели пошли на хитрость и перелопатили всю серию книг, чтобы заменить пробелы более интересными вещами из тех же книг. Так что это не сценарий туп, это "кто-то очень умный" оставил их всех в дураках, преподнеся все художественные приёмы на блюде, чтобы данный фильм напрочь провалился. Как бессовестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон взял в свою картину лучшие моменты из книги, по которой сняли "Джона Картера".

 

Можно очень долго перечислять из каких книг и фильмов Кэмерон взял "лучшие моменты".

"Джек" Картер в этом списке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно очень долго перечислять из каких книг и фильмов Кэмерон взял "лучшие моменты".

"Джек" Картер в этом списке будет.

Так Джек как-раз под книжного Картера подходит. Но лучше-бы Картера сыграл Фассбендер. Он и брутальный и драматический и эффектный в конце-концов. Да и таланта ему не занимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти довольные скачали его с торрента. Это о многом говорит.

Меня из этих "всех" вычеркивайте. Я в кино смотрела и весьма этим довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня из этих "всех" вычеркивайте. Я в кино смотрела и весьма этим довольна.
Что-то в этих торрентах уж очень рано фильмы стали появляться. Мне он понравился исключительно как человеку, читавшему первоисточник. P.S С "Вулой" весьма переборщили. В книге она была совершенно не такая и не выглядела, как собака, скорее Картер называл её псом из-за её обязанностей, а не из-за вида, который был прочто чудовищен. Но при всём при этом фильм заслуживает внимания. Хоть и мимо меня. Но продолжение всё-равно посмотрю.:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и мимо меня. Но продолжение всё-равно посмотрю.:unsure:

 

Не хочется огорчать, но продолжения не будет ближайшие пару десятков лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...