Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Боитесь ли вы смерти?

Вы боитесь смерти?  

249 проголосовавших

  1. 1. Вы боитесь смерти?

    • Пофигист(ка) по жизни, не боюсь ничего и никого
    • Смерть всё равно придёт, а жизнью надо наслаждаться
    • Боюсь панически, надеюсь, наука будущего защитит всех от смерти
    • Боюсь, но принимаю стоически
    • Не определился/определилась с ответом


Рекомендуемые сообщения

Одного понять не могу, почему из всего разнообразия тема про смерти и суициды тут имеет большую популярность? По сути люди говорят о том, чего не знают и знать не могут! А если и могут, то уже не расскажут (царство им небесное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 983
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё долго в топах висела "Депрессия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознать не так трудно, все четко:

 

Принять, наверно, сложнее.

 

Тут тоже все четко - все, что возможно, находится здесь. Там - просто отсутствие любых возможностей.

 

Это уже несерьезно)

 

мне сложно и осознать - как так человека нет и ничего нет.

Почему несерьезно? все прямо-такие материалисты? Я допускаю существование чего-то нематериального, что наводит на мысль - не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного понять не могу, почему из всего разнообразия тема про смерти и суициды тут имеет большую популярность?

Ну это примерно потому же, почему из всего разнообразия ников юзер выбирает "Линчеватель")

По сути люди говорят о том, чего не знают и знать не могут! А если и могут, то уже не расскажут (царство им небесное)

Да ладно, тут есть тема "Автомобили", например (гораздо более популярная), а ведь не все, кто там пишет, на них ездит... А из тех, кто ездит, не все ведь в деталях знают, как устроен двигатель внутреннего сгорания и проч. И в теме возможно обсуждение машин, на которых никто не ездил и ездить не будет ... никогда... а поговорить?)

 

мне сложно и осознать - как так человека нет и ничего нет.

Вы имеете в виду внезапность?

Почему несерьезно? все прямо-такие материалисты? Я допускаю существование чего-то нематериального, что наводит на мысль - не все так просто.

Не все, конечно, но кого я в последние полчаса заметила - вроде да)

А про нематериальное припоминаю разговор, может как раз с вами - да, точно, с вами, в теме религии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это примерно потому же, почему из всего разнообразия ников юзер выбирает "Линчеватель")

 

Вполне логичный выбор после просмотра Ганнибала:unsure:

 

По поводу машин, там все теоретически и практически обоснованно! А смерть это только предположения "что да как"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логичный выбор после просмотра Ганнибала:unsure:

Не в курсе, о чем вы - про людоеда фильм?

Если да, ну так идем дальше: почему из всего разнообразия фильмов... ну вы поняли)

А вообще, гм... смотрю вы ниже пишете:

По поводу машин, там все теоретически и практически обоснованно! А смерть это только предположения "что да как"...

Пишут о машинах _не потому_ что там все теоретически обосновано и т.д, а потому, что важно и интересно. Так и со смертью))

Предположения - не, той фигни еще в тысячу раз больше в инете, мы этим не увлекаемся, да, господа материалисты? ;)

И смерть это не предположения, это железобетонно-гарантированно, все равно что свершившийся факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете сказать об этом "факте", кроме как человек "вырубается" и все? Ничего! А почему? Вспомнился фильм "Мученицы" но это опять таки граничит с фантастикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете сказать об этом "факте", кроме как человек "вырубается" и все? Ничего! А почему? Вспомнился фильм "Мученицы" но это опять таки граничит с фантастикой

 

Ну почему ничего? Просто вы говорите о смерти только своей собственной, как будто другой не бывает. Смерть - часть жизни, ее прошло все живое до нас, и продолжает проходить на наших глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но неизвестность все-таки пугает. И ни от кого не узнаешь, что же там. А узнаешь - не расскажешь.

 

Я допускаю существование чего-то нематериального, что наводит на мысль - не все так просто.

 

Я тоже допускаю, что не всё так просто. Человек многое не знает и не понимает. Вот неизвестность и есть самое страшное в смерти, а никакие не предсмертные муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неизвестность и есть самое страшное в смерти, а никакие не предсмертные муки.

Этот страх - обратная сторона вашей надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот, надежда на посмертное существовании выросла из страха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность посмертного существования в какой-либо форме внушает страх неизвестности. Лучше твёрдо верить в невозможность этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или наоборот, страх неизвестности внушает мысль о возможности посмертного существования :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже допускаю, что не всё так просто. Человек многое не знает и не понимает. Вот неизвестность и есть самое страшное в смерти, а никакие не предсмертные муки.

 

все эти вопросы с душой, которая куда-то исчезает.

Страшны долгие предсмертные муки... и оставить близких

 

Ну и в общем как шагнуть в пропасть. Или там опять новая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти вопросы с душой, которая куда-то исчезает.

Страшны долгие предсмертные муки... и оставить близких

Муки можно перетерпеть, если знать для чего. А беспомощных близких, которые нуждаются в тебе, это да, это страшно.

Ну и в общем как шагнуть в пропасть. Или там опять новая жизнь?

Может там не жизнь, а что-то другое, но мы-то привыкли к жизни и не представляем себя в чём-то другом, и это очень страшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боюсь смерти. Смерть это конец жизни, это естественный порядок вещей в мире. Бессмысленно верить в банальное то, что "Я не кончусь", так как очевидный факт, что личность человека меняется на протяжении жизни. Личность ребёнка — это одно, личность зрелого человека — другое, личность впадающего в маразм старика — третье. И при этом эта личность существует временно, надо просто с этим свыкнуться, ибо глупо тратить жизнь на пустые страхи, когда в конце концов есть куда более реальные основания для боязни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муки можно перетерпеть, если знать для чего. А беспомощных близких, которые нуждаются в тебе, это да, это страшно.

 

Может там не жизнь, а что-то другое, но мы-то привыкли к жизни и не представляем себя в чём-то другом, и это очень страшит.

 

вот трудно мне в муках найти смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии "дух" резал заточенной ложкой вены из-за письма брошенной подруги.Хватает придурков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмысленно верить в банальное то, что "Я не кончу", так как

бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляйся, что умрёшь, а удивляйся что живёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный день на одном прекрасном кладбище под прекрасную музыку замечательного композитора хоронили – так уж совпало – двух мужей одного, примерно, возраста.

Один из них был при жизни великим мужем – он построил Великое Государство, правил им мудро и справедливо, многих сограждан своих облагодетельствовал, да и вообще – сотворил немало добрых дел.

А второй прожил жизнь ханыгой, вором и мерзавцем. Детей растлевал, соседям пакостил, строчил анонимки да клеветал на кого ни попадя. А построил он за всю жизнь лишь собачью конуру. Да и ту из ворованных досок. Да и так коряво, что даже собаке жить в ней было мерзко. Да так халтурно, что она там так пожить и не успела – рухнула та будка, лишь первый ветерок подул.

Но могилы их оказались рядом. Так уж на кладбищах заведено – зарывать в порядке поступления.

 

В общем, черви попробовали одного. Попробовали другого. Малость посовещались, чуток лениво поспорили на полный желудок… и пришли к единогласному выводу:

 

– Да ни малейшей разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем боятся смерти? Она неизбежна. Скорее жду её
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем боятся смерти? Она неизбежна. Скорее жду её

 

Ох и долго вам придется ждать)

За это время можно переделать кучу дел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем боятся смерти? Она неизбежна. Скорее жду её

Зачем ждать? (шутка про суицид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать? (шутка про суицид)

Суицид - это проявление слабости, а вот пожертвовать жизнью ради чего-то хорошего могла бы, например отдать жизнь, за красивое платье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...