Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Боитесь ли вы смерти?

Вы боитесь смерти?  

249 проголосовавших

  1. 1. Вы боитесь смерти?

    • Пофигист(ка) по жизни, не боюсь ничего и никого
    • Смерть всё равно придёт, а жизнью надо наслаждаться
    • Боюсь панически, надеюсь, наука будущего защитит всех от смерти
    • Боюсь, но принимаю стоически
    • Не определился/определилась с ответом


Рекомендуемые сообщения

Смерти не боюсь, боюсь умереть перед этим испытав ужасную боль. Вот это страшно. А умереть во сне, допустим, не страшно.

Точнее и не скажешь,а умерают во сне лишь счастливчики,у меня из всех знакомых и родственников как дальних так и близких,так фортануло лишь одному и в возрасте 79 лет,у остальных ушедших всё было очень тяжко,вот в какие моменты жалеешь как сам,так и они,что у нас нет автоназии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 983
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, что тот, кто страдает - всё равно сам не уходит, даже если в состоянии это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну боюсь, и что? Особенно болезненной и мучительной. А кто её не боится? Что моё признании в боязни изменит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там будем.

 

Я больше жизни боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что тот, кто страдает - всё равно сам не уходит, даже если в состоянии это сделать.

 

Как правило да,но иногда всё зависит от реальных физических возможностей на тот момент,силы воли и доступа к тем же фармацефтицеским препаратам,ведь если бы доступ был у всех,то я сильно сомневаюсь в том,что они бы реально не уходили сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило да,но иногда всё зависит от реальных физических возможностей на тот момент,силы воли и доступа к тем же фармацефтицеским препаратам,ведь если бы доступ был у всех,то я сильно сомневаюсь в том,что они бы реально не уходили сами.

Надо заранее подготовиться на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заранее подготовиться на всякий случай.

 

Что-то мне подсказывает,что на целой планете не найдётся не одного абсолютно здорового человека,который бы решил заранее приготовится к возможному дню икс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос равносильно тому боитесь ли вы мертвых? Чего их бояться они вам ничего не сделают, бояться надо живых. Лично я в смерти ничего страшного не вижу, только если она не вызвана предварительными многочасовыми пытками. Все мы на том свете будем рано или поздно:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает,что на целой планете не найдётся не одного абсолютно здорового человека,который бы решил заранее приготовится к возможному дню икс.

 

Абсолютно здоровых людей нет! Все мы в чем то немного больны.. Только кто-то не хочет это добровольно признавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает,что на целой планете не найдётся не одного абсолютно здорового человека,который бы решил заранее приготовится к возможному дню икс.

Да у всех есть отклонения в здоровье.

А насчёт подготовиться, так к примеру у меня кое-что осталось от тяжело больных родственников, что можно применить. Другое дело - инстинкт самосохранения очень мощная штука, его перебороть в нужный момент способны единицы. Все предпочитают страдать, мучиться и бояться смерти.

А ещё мне странно, что суицид осуждается в обществе. Мало кто верит в грех перед Богом, но все осуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех есть отклонения в здоровье.

А насчёт подготовиться, так к примеру у меня кое-что осталось от тяжело больных родственников, что можно применить. Другое дело - инстинкт самосохранения очень мощная штука, его перебороть в нужный момент способны единицы. Все предпочитают страдать, мучиться и бояться смерти.

А ещё мне странно, что суицид осуждается в обществе. Мало кто верит в грех перед Богом, но все осуждают.

 

Суицид самый эгоистичный поступок! Может кто-то из знакомых хотел вас убить, а вы лишили его этой возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суицид самый эгоистичный поступок! Может кто-то из знакомых хотел вас убить, а вы лишили его этой возможности!

Лишила, чтоб его не посадили, пусть спасибо скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто верит в грех перед Богом, но все осуждают.

Ага. Даже те, кто подталкивает) Одной рукой подталкивают, другой осуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Даже те, кто подталкивает) Одной рукой подталкивают, другой осуждают.

 

А потому что боятся! Боятся смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишила, чтоб его не посадили, пусть спасибо скажет.

 

Надеюсь спец службы это не читают, но я знаю отличный способ избавиться от трупа, что никто его никогда не найдет... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь спец службы это не читают, но я знаю отличный способ избавиться от трупа, что никто его никогда не найдет... :frown:

 

И что? Каждый уважающий себя человек знает хотя бы от трех до пяти таких способов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Каждый уважающий себя человек знает хотя бы от трех до пяти таких способов

 

Сколько способов надежно избавиться от своего трупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт подготовиться, так к примеру у меня кое-что осталось от тяжело больных родственников, что можно применить. Другое дело - инстинкт самосохранения очень мощная штука, его перебороть в нужный момент способны единицы. Все предпочитают страдать, мучиться и бояться смерти

Ну у всех препаратов есть срок годности,представте,что вы не доберётё до нужного эффекта,а лишь накинете побочных симптомов из овощного режима,а это как мне кажется ещё страшнее.,а страх перед смертью,просто ничтожен перед ожиданием оной или реально постоянно не прекращающейся адской болью,а вопрос суицида это смотря как ты сам к этому относишься,если веришь в кару небесную за это,попроси близких,как правило к этому моменту они уже всем происходящим по горло наелись,а вопрос с Уг.ответственностью вполне решается,а вот если помошников не найти а сам боишься то тут твои дела очень плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь спец службы это не читают, но я знаю отличный способ избавиться от трупа, что никто его никогда не найдет... :frown:

 

Сколько преступников также жестоко заблуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько преступников также жестоко заблуждались.

 

Поверьте их на самом деле больше, чем обитающих за решеткой или на электрическом стуле.. А сколько несправедливо осужденных? Так что шансы 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько способов надежно избавиться от своего трупа?

 

Вскрыть вены на свиноферме... Хрюшки съедят тело и передробят все кости)) Всегда пожалуйста за подсказку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько способов надежно избавиться от своего трупа?

 

Не скажу, уж больно вы мне симпатичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыть вены на свиноферме... Хрюшки съедят тело и передробят все кости)) Всегда пожалуйста за подсказку..

 

Пасиб. А есть что-нибудь менее вонючее и поискозатратное?))

Вам ответная подсказка - пользуйтесь кнопкой "правка" и собирайте ответы в один пост, тут преследуют за оверпостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыть вены на свиноферме... Хрюшки съедят тело и передробят все кости)) Всегда пожалуйста за подсказку..

 

Тут речь шла несколько о другом,такое сделать под силу человеку который не прикован к инвалидному креслу,просто к кровати,или для которого поход в туалет без посторонней помощи практически не возможен,а я сомневаюсь,что больной может добраться до свинофермы сам,а если получится,то свиньи не жалуют инвалидные кресла,наверняка они их плохо переваривают.,ну а если это просто способ избавится от своего тела физически здоровому человеку,но в таком случае скорее всего он просто инвалид по уму,а тогда зачем ему эти заморочки со свиньями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у всех препаратов есть срок годности,представте,что вы не доберётё до нужного эффекта,а лишь накинете побочных симптомов из овощного режима,а это как мне кажется ещё страшнее.,а страх перед смертью,просто ничтожен перед ожиданием оной или реально постоянно не прекращающейся адской болью,а вопрос суицида это смотря как ты сам к этому относишься,если веришь в кару небесную за это,попроси близких,как правило к этому моменту они уже всем происходящим по горло наелись,а вопрос с Уг.ответственностью вполне решается,а вот если помошников не найти а сам боишься то тут твои дела очень плохи.

Ну это да. Вообще-то у людей, находящихся при смерти, всегда имеется нужное количество свежих сильнодействующих средств, если только родственники их не прячут. Так что в большинстве случаев, если человек полностью не обездвижен, он может сделать всё, что захочет. Дело в том, что он не хочет, как бы ни были плохи его дела! Я об этом говорила выше. Нам, далёким от своего последнего момента (тфу,тфу, тфу - чтоб не сглазить!), легко рассуждать, а как этот самый момент приблизится, так всё станет сразу очень сложным. Виноват инстинкт самосохранения или как его ещё можно назвать - страх смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...