Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Боитесь ли вы смерти?

Вы боитесь смерти?  

249 проголосовавших

  1. 1. Вы боитесь смерти?

    • Пофигист(ка) по жизни, не боюсь ничего и никого
    • Смерть всё равно придёт, а жизнью надо наслаждаться
    • Боюсь панически, надеюсь, наука будущего защитит всех от смерти
    • Боюсь, но принимаю стоически
    • Не определился/определилась с ответом


Рекомендуемые сообщения

А человеки выживают в любых условиях и любом климате

 

-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 983
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как тараканы.

 

Или крысы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или крысы.
Таракан лучше адаптируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан лучше адаптируются.

 

Сомнительно. В Питере тараканы практически пропали много лет как (даже в старых коммуналках). А крысок иногда видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуракан, Вы так и не ответили на мои вышепоставленные вопросы;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерти не боюсь, боюсь умереть перед этим испытав ужасную боль. Вот это страшно. А умереть во сне, допустим, не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто не может иметь детей? А те, кто посвящает себя всецело науке/искусству? Которые делают что-то полезное для общества и истории? Им тоже посоветуете убиться об стену, только потому что у них другие цели и ценности в жизни?

 

Кстати, Вы-то свой долг уже выполнили?

Кто не может? Тот прервал свою ветвь жизни, не повезло... :(

Всецело посвятил себя науке/искусству? У меня первая жена из таких была, флаг в руки, только в старости не стоит ждать сочувствия и помощи (разве что за наследование жилплощади). В прошлом году тесть менял квартиру и ему попалась как раз такая, от покойной бездетной старушки 80 лет. Вместе со всеми вещами. Старые фотки, иконки, запасы спичек и мыла, початая бутылка коньяка и недокуренная сигара в углу кладовки... Все это в мешки и в руки людей из фирмы, занимающейся выкидкой мусора. Грустно это было, хотя мы совершенно посторонние люди.

Свой долг старался выполнить с 20 лет, да это и не столько долг, сколько понимание бессмысленности любых других целей. Фигово получалось, все женщины не те попадались - то в науку (выше упомянул), то нездоровая (не может иметь), то чайлдфри (по причине инфантильности на почве эзотерики) и т.д.

9 лет назад наконец повезло. Жизнь наконец обрела полноценность.

Если бы не это, наверное сейчас бы медленно спивался или наркоманить начал. А может сдал бы квартиру и уехал в Гоа, заниматься тем-же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не может? Тот прервал свою ветвь жизни, не повезло... :(

 

:sad:

 

Всецело посвятил себя науке/искусству? У меня первая жена из таких была, флаг в руки, только в старости не стоит ждать сочувствия и помощи (разве что за наследование жилплощади).

 

Дети - это не автоматически сочувствие и помощь в старости.

 

В любом случае, дай Бог, чтоб у Вас в преклонном возрасте было и то, и другое.

 

А способны ли Вы любить и жить вместе с женщиной, которая не может иметь детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А способны ли Вы любить и жить вместе с женщиной, которая не может иметь детей?

Нет. Как не хочу и не буду жить с женщиной-инвалидом (если она не мать моих детей, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не может? Тот прервал свою ветвь жизни, не повезло... :(

 

К "своей ветви жизни" дети не имеют никакого отношения, детям от родителей передаются гены, которые мало связаны с тем, что человек привык называть собой, так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Как не хочу и не буду жить с женщиной-инвалидом (если она не мать моих детей, конечно).

 

:eek: Зато честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "своей ветви жизни" дети не имеют никакого отношения, детям от родителей передаются гены, которые мало связаны с тем, что человек привык называть собой, так-то

Видимо коряво выразился.

Поясню - за моей спиной на границе 20-21 века стоят тысячи моих предков, которые выживали, сражались и умирали с дохристовых времен.

В результате появились я и сестра (а так же масса прочих дальних родственников).

Надеюсь мы не прервем эту цепь, у нее два сына, у меня дочка.

Если доживу до внуков (на что надеюсь), то можно и умирать с чистой совестью - эстафета жизни передана.

А кому нравится могут двигать науку и искусство, собирать просмотры клипов на ютубах, лайки в фейсбуках и прочие 11 тыщ постов на форумах Кинопоисков. Свобода для самовыражения всех "цветов радуги", и пусть никто не уйдет обиженным.

Так понятней?

Изменено 04.11.2014 18:32 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо коряво выразился.

Поясню - за моей спиной на границе 20-21 века стоят тысячи моих предков, которые выживали, сражались и умирали с дохристовых времен.

В результате появились я и сестра (а так же масса прочих дальних родственников).

Надеюсь мы не прервем эту цепь, у нее два сына, у меня дочка.

Если доживу до внуков (на что надеюсь), то можно и умирать с чистой совестью - эстафета жизни передана.

А кому нравится могут двигать науку и искусство, собирать просмотры клипов на ютубах, лайки в фейсбуках и прочие 11 тыщ постов на форумах Кинопоисков. Свобода для самовыражения всех "цветов радуги", и пусть никто не уйдет обиженным.

Так понятней?

 

Вы появились потому что появились. Ничьей тут заслуги имхо нет.

Если бы вы не появились, то вас бы не было и вы бы не понимали ценность родословной).

Желание иметь детей и потом внуков понятно - они продолжение нас после нашей смерти. И это желание в какой то мере отчасти эгоистичное, масса примеров когда дети не нужны родителям и особенно взрослые дети с их проблемами. То есть заиметь детей для некоторых это типо лайк своему эго..что ты сумел)).

 

Я не совсем понял про форумы и ютуб??- нужно бросать форум, ютуб и бежать сношаться для продолжения себя в детях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял про форумы и ютуб??- нужно бросать форум, ютуб и бежать сношаться для продолжения себя в детях?

Не волнуйтесь - продолжите себя, а потом снова можно на форум и ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь - продолжите себя, а потом снова можно на форум и ютуб.

Да в общем можно и совместить эти увлекательные занятия, только не в ущерб основному и единственному. :)

А примеров подмены наблюдаю более чем достаточно, причем и среди людей не самого юного возраста. :(

ЗЫ: Все, закругляюсь в этой теме, точка зрения понятна а переливать из пустого в порожнее скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем можно и совместить эти увлекательные занятия, только не в ущерб основному и единственному. :)

Работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно посмотрев, как умирают в муках от рака, понимаешь, что в такой ситуации смерть желанна и как можно скорее. Это когда и сильнодействующее не помогает, и человек при этом в полном сознании, только вырубаясь от боли. Закричать или даже застонать не всегда сил хватает. Это просто ад на земле.

 

Если в другой ситуации, то страшно оставить тех, кто от тебя зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно посмотрев, как умирают в муках от рака, понимаешь, что в такой ситуации смерть желанна и как можно скорее. Это когда и сильнодействующее не помогает, и человек при этом в полном сознании, только вырубаясь от боли. Закричать или даже застонать не всегда сил хватает. Это просто ад на земле.

 

Если в другой ситуации, то страшно оставить тех, кто от тебя зависит.

 

Я ухаживал за больным лежачим отцом 2 года (рак крови), каждый день слыша его стоны и видя как он страдает. Врагу не пожелаю. Теперь в тему- почему у нас в стране нет закона на добровольную смерть, ведь кому то она будет в облегчение (себе и родным) как в случае моего отца. Вещь конечно тяжёлая ,жить та хочется, но понимаешь ,что своими муками ты мучаешь и родных. А смерти бояться не стоит - она сама тебя найдёт в своё время и даже придёт в гости.Кто то с ней встречается уже в преклонном возрасте,а кому то она перейдёт дорогу в расцвете сил.Так устроен мир и ничего с ним не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вопрос опроса - если она далека, то не боюсь.

 

И даже не то, что бы именно боялась бы сдохнуть, скорее - не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не хочется". Это так.. умилительно

 

Ну как бы то ни было, это правда. Что уж тут выискивать глубинные причины страха смерти, когда именно "не хочется" и определяет мое отношение к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я лично смерти не боюсь, с ней уже почти встречался (сбивала машина в 19 лет), да и сейчас возраст уже подходящий,жизнь прожита, 47 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно посмотрев, как умирают в муках от рака, понимаешь, что в такой ситуации смерть желанна и как можно скорее.

 

А что, если боль пройдет? Удастся побороть болезнь. Кому-то хочется умереть не мучаясь, а кто-то борется и выигрывает. Ну, это конечно в том случае, когда у тебя действительно есть шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если боль пройдет? Удастся побороть болезнь. Кому-то хочется умереть не мучаясь, а кто-то борется и выигрывает. Ну, это конечно в том случае, когда у тебя действительно есть шансы.

 

я про последние стадии, когда шансов нет в принципе. Счет идет на время. И каждый час - это ад. Это страшно наблюдать даже будучи посторонним.

Бороться можно на более ранних стадиях или иных видах.

Хотелось, чтобы наконец употребляли такое средство, чтобы боли все-таки не чувствовались весь период.

Человек уже не может ни с кем прощаться, подводить итоги и прочее и прочее, его мир - это боль и это страшно. Возможно, легче, если верить, что где-то там страдания возместятся, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...