Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Как впн на компе сменить напомните плиз. Нужен русский или какойто снг кроме Украины.

 

не на компе, а в браузере твоем. Я скачала яндекс браузер и впн сразу автоматом) то есть все русские сайты доступны

 

ух, ты какой атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, мне нужно сменить впн целого компа или както так, через прокси или чтото такое. Чтобы все запускаемые программы читали регион как русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих есть вопросы, ответы на который они не знают. О жизни, природе, истории, физики, химии и т.д... Вот именно такие вопросы публикуем здесь, авось кто-то умный заметит...

 

Ну вот такой вопрос.

Предупреждаю, что абсолютно дилетантский.

 

Предположим, что люди хотят платить налоги со своих доходов.

А доходы получают путём перечислений на карту банка.

 

Как в таком случае платить налоги?

Это в налоговой узнавать?

 

Я не знаю, что сейчас есть для подобных ситуаций.

Но по идее налоговой ведь легко всё узнать в банке?

Суммы переводов узнать, размер налога посчитать - и выставить счёт человеку.

 

Но переводы бывают разные - от знакомых и от незнакомых людей.

 

И главный вопрос вот какой.

Нельзя ли банкам делать особые карты - чтобы каждый перевод денег на эти карты автоматически облагался налогом, с согласия владельца карты и по его заявлению.

Или по умолчанию из-за самого типа карты - типа "карта, облагаемая налогом".

Чтобы не возиться никому с лишними документами - у человека всё автоматически уплачено, все налоги с сумм, поступивших на эту карту.

И налоговой спокойно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулирован.

 

Теперь идите в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сам делал холсты, есть какие-то особенности для долговечного холста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулирован.

 

Теперь идите в банк.

 

Сделают карту, автоматически облагаемую и поэтому не требующие дополнительной возни с налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают карту, автоматически облагаемую и поэтому не требующие дополнительной возни с налоговой?

 

А Вы, собственно говоря, вообще уверены, что Вам положено платить налоги? Ведь если, скажем, Ваш работодатель присылает Вам заработок на карточку, значит, он уже налог с вашего заработка заплатил. И ещё есть масса подобных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, собственно говоря, вообще уверены, что Вам положено платить налоги? Ведь если, скажем, Ваш работодатель присылает Вам заработок на карточку, значит, он уже налог с вашего заработка заплатил. И ещё есть масса подобных случаев.

Вряд ли это тот случай.

 

К примеру, донаты любимым исполнителям и авторам.

Желая перечислить им донат, люди не платят же налоги.

А в банке сразу такие - а чё это за переводы этому юзеру на карту нашего банка? Аж сто раз по триста рэ.

И блокируют карты на всякий случай.

А если бы переводы на эту карту облагались автоматически налогом, то хоть сто переводов в день можно было бы. Наверное - налоговая же довольна.

 

Или вот репетиторы по скайпу. И всевозможные онлайн-консультанты.

Как они могут чеки клиентам оформлять?

По телепорту что ли пересылать. Или почтой. А по закону обязаны. Иначе - нарушители.

Закон как-то не учёл заочные услуги по скайпу и прочим вайберам и ватсапам.

 

А так бы люди перечисляли плату за консультации на карту облагаемую - и тоже все довольны.

Проблема же не в жадности. А в удобстве расчётов. И в самой возможности.

 

Тут, правда, проблема не только в налогах, но и в том, что всяких консультантов и репетиторов обязали делать ИП за 20 000 в год и 20 000 на кассовый аппарат.

(Не знаю, как сейчас, а году в 2017 такие правила и были, если умелось в виду то, что написано).

Не подумав - а зарабатывают ли люди эти деньги вообще или хотя бы тысячу рэ в год.

Наверное, решили, что эти люди зарабатывают по миллиону в год и какие-то 40 000 даже не вопрос.

 

Как это далеко от жизни.

Может, с введением облагаемых карт наконец-то отменили бы обязательство делать ИП.

А разрешили бы платить нормальный подоходный - в процентах от реально заработанного, а не мифические 20 000. Хоть 13, хоть 15. Главное что от реальной суммы, а не несуществующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сам делал холсты, есть какие-то особенности для долговечного холста?

 

А ХЗ. У меня одногруппница грунтовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сам делал холсты, есть какие-то особенности для долговечного холста?

 

Никаких секретов нет - главное как хранить. Нужно в сухом, чистом, желательно в темном или слабоосвещенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сам делал холсты, есть какие-то особенности для долговечного холста?

если попроще, то старую или не очень простынь натягиваете на лист ДСП, от 4 мм минимум, проклеиваете клеем ПВА, даете высушиться, потом грунтуете акриловым грунтом, даете просушиться. Прибиваете скрепкопистолетом натягивая противоположные стороны но не стягиваете. Даете просохнуть несколько суток. Лет на 30 хватит. А может и больше. Другие варианты еще долговечнее. Льняная ткань. Хороши оргалитовые листы с приклеенными таким же способом холстами из льна, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Лен завалялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Лен завалялся.

Аиза, вы лучше поищите в интернете ролики, там множество материала использовать можно. А лен нужно особо тщательно загрунтовать, ведь это не хб, а более грубый переплет, я с ним не работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искала, давно, там было тоже про Лен, грунт, потом шкурить, потом опять грунт , а ещё подрамники, их я не умею((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имеется планшет Huawei mediapad t5 LTE (ags2-w09). Куда вставляется сим-карта (слот для карт содержит только мини-слот для карты памяти)? И как на этом планшете активировать 4G?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вставляется сим-карта?

 

В лотке 2 отделения: одно под MicroSD, другое под nano-SIM

 

[ATTACH]597091[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При редактировании статуса появляется "сообщение форума": вы ввели неправильный день рождения. Я день рождения никогда не вписывала и не трогала. У кого-нибудь было подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было, раз 10

не меняется шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже про день рождения пишет?..

 

Я аватарку без проблем сменила, а статус застрял. Раньше никогда не было. Если после перезапуска компа не изменится, напишу в "вопросы по работе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто написала рандомный год, и всё. Какие проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы так сделали? Попробую тоже...

 

Ура, получилось, спасибо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем может быть причина того, что на одном из сайтов отображается вся реклама, хотя у меня и установлены эдгард с эдблоком?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В белый лист этот сайт не вносили? Можно вручную определить рекламу на сайте, если нажмёте иконку AdBlock.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался вручную. работает нормально до следующей сессии :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...