Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

А вот они уже с красным

 

Ящик, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну уж простите. Мне червень незнаком, о его значении могу догадаться только через однокоренные слова, а не через ягоды.

А если до вас так трудно доходит, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэди, именно бедный ваш червень у меня вообще ни с чем не ассцоиируется, кроме червонца и червонного золота. Вы это понимаете?

А вот они уже с красным

 

уииии

 

Давай попробуем третью редакцию изначально одного и того же по смыслу(и сразу проследим всю трансформацию для интереса)

 

Ну так тогда что тебе непонятно? Если червень у тебя ассоциируется с красным, а красный уже там дальше по аналогии с дозревшими ягодами, спелостью, жарой, летом и т.п. И причем тут монета? типо твой переключатель с червня на красное?

 

Ну так тогда что тебе непонятно? Если червень у тебя ассоциируется с красным, а красный уже там дальше по аналогии с дозревшими ягодами, спелостью, жарой, летом и т.п. ... монета... типо твой переключатель с червня на красное...

 

... монета... типо твой переключатель с червня на красное... червень у тебя ассоциируется с красным(так как монета), а красный уже там дальше по аналогии с дозревшими ягодами, спелостью, жарой, летом и т.п. Ну так тогда что тебе непонятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ассоциация первая приходит в голову с не дозревшими плодами и спелыми?

 

Первая? Смородина, разумеется. Максимальный контраст: из белой становится чёрной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уже не дочитываю. Тебя и Тиллмана.

 

Давай КВИТЕНЬ.

Вот вообще мне не подсказывай, как я должна догадаться о значении слова квитень. Просто покажи мне цепочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая? Смородина, разумеется. Максимальный контраст: из белой становится чёрной. :D

 

Ну, если лично у тебя не дозревшие это белое, а не зеленое, а спелое это черное, а не красное, то тут уже какието твои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще подозрение что красное лето у того, у кого рубли ( и надо пахать дома), а зеленое лето у того, у кого грины, то есть баксы, и все зеленеют от зависти, потому что такие едут за бугор и там зеленеют)

В любое время года.

Квитень - у меня ассоциация поквитаться, то есть обменяться бумагами, а вот что там дальше и почему всё это весной((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига так делаешь, Мэди. Вот первое твое сообщение

 

"Ну так тогда что тебе непонятно? Если червень у тебя ассоциируется с красным, а красный уже там дальше по аналогии с дозревшими ягодами, спелостью, жарой, летом и т.п. И причем тут монета? типо твой переключатель с червня на красное?"

 

Притом, что монета стоит перед червнем! Сам по себе червень у меня с красным не ассоциируется. А то что вы там ягодки цветочки почки красные увидели, к делу не относится. Речь о понимании иностранного языка

 

 

А потом хитрый Мэди сам ставит монету на первое место

 

".. монета... типо твой переключатель с червня на красное... червень у тебя ассоциируется с красным(так как монета), а красный уже там дальше по аналогии с дозревшими ягодами, спелостью, жарой, летом и т.п. Ну так тогда что тебе непонятно?"

 

И лепит какую-то чушь. Ай как некрасиво Мэди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если лично у тебя не дозревшие это белое, а не зеленое, а спелое это черное, а не красное, то тут уже какието твои особенности.

 

Зато понятно даже дальтонику. И не придётся с голоду помирать, в ожидании пока бананы с ананасами покраснеют. :tongue:

 

У меня вообще подозрение что красное лето у того, у кого рубли ( и надо пахать дома), а зеленое лето у того, у кого грины, то есть баксы, и все зеленеют от зависти, потому что такие едут за бугор и там зеленеют)

В любое время года.

 

Не, лето красное у тех, кто с красной потной рожей всё лето вкалывает, как проклятый, чтобы паразиты с баксами на Гаваях купались в зелёной текиле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уже не дочитываю.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Не обляпайтесь:redface: Иди посмотри, как Мэдфокс заврался. С такими не дружу!:redface::redface::redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лето красное у тех, кто с красной потной рожей всё лето вкалывает, как проклятый, чтобы паразиты с баксами на Гаваях купались в зелёной текиле. :D

 

Крылов зырит на тебя с неодобрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уже не дочитываю. Тебя и Тиллмана.

 

Давай КВИТЕНЬ.

Вот вообще мне не подсказывай, как я должна догадаться о значении слова квитень. Просто покажи мне цепочку

 

квиты - цветы )))

только не начинай, Аиза. просто согласись. Хелс? что Хелс? ))) это ж надо

 

У братского народа так повелось, там где у нас е, у них и, там где у нас и, у них ы, ну, чтоб только не по-русски, хоть и смИшно. И наоборот ) это народная шутка причем у обоих одинаковая. Но в каждой шутке доля шутки, как грится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савита, ты украинка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылов зырит на тебя с неодобрением.

 

Это он от зависти. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савита, ты украинка?

 

какого, Аиза? чего ты хватаешься за любую соломинку лишь бы не согласиться с очевидным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого, Аиза? чего ты хватаешься за любую соломинку лишь бы не согласиться с очевидным?

 

С чем не согласиться

 

Я не увидела как ты пришла к тому, что это Цветень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато понятно даже дальтонику. И не придётся с голоду помирать, в ожидании пока бананы с ананасами покраснеют. :tongue:

 

Сосбно у приматов красный спектр цветов у зрения развился какраз с прицелом на поиск сочных дозревших плодов среди густой зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем не согласиться

 

Я не увидела как ты пришла к тому, что это Цветень.

 

дэк, понятно же и коню :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дэк, понятно же и коню :biggrin:

 

Мне нет, т.к. слово квитень слышу может быть второй раз. Может ваши кони ближе пасутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига так делаешь, Мэди. Вот первое твое сообщение

 

"Ну так тогда что тебе непонятно? Если червень у тебя ассоциируется с красным, а красный уже там дальше по аналогии с дозревшими ягодами, спелостью, жарой, летом и т.п. И причем тут монета? типо твой переключатель с червня на красное?"

 

Притом, что монета стоит перед червнем! Сам по себе червень у меня с красным не ассоциируется. А то что вы там ягодки цветочки почки красные увидели, к делу не относится. Речь о понимании иностранного языка

 

 

А потом хитрый Мэди сам ставит монету на первое место

 

".. монета... типо твой переключатель с червня на красное... червень у тебя ассоциируется с красным(так как монета), а красный уже там дальше по аналогии с дозревшими ягодами, спелостью, жарой, летом и т.п. Ну так тогда что тебе непонятно?"

 

И лепит какую-то чушь. Ай как некрасиво Мэди.

 

Не, я все ясно сразу написал. По началу лишь сместив акцент больше в сторону результата, а не поиска твоего ассоциативного ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я все ясно сразу написал. По началу лишь сместив акцент больше в сторону результата, а не поиска твоего ассоциативного ряда.

 

Это я несколько страниц назад все ясно написала. Но у вас же ягоды. Ягоды, карл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосбно у приматов красный спектр цветов у зрения развился какраз с прицелом на поиск сочных дозревших плодов среди густой зелени.

 

Разумеется.

Но мне чо-то впадлу лезть обратно на дерево и отращивать хвост. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нет, т.к. слово квитень слышу может быть второй раз. Может ваши кони ближе пасутся?

 

конечно, ты могла не слышать, но если ты захотела проследить этимологию слова, то и увидишь. во всех языках мира слова одни и те же, надо только увидеть трансформацию, которую они претерпевают переходя из одного языка в другой. В словах квиты и цветы это не трудно сделать. Также как в английском вода тырыпыры, щас нет времени. Этим занимается лингвистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...