Перейти к содержанию

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

А что такое пространственно-временной континуум и как он работает? Честно, интересно. Никто толком объяснить не может...:(

 

Объяснят книги по физике. А лучше - по естествознанию.

 

Вот Ньютон говорил, что пространство-время существуют отдельно от материи (Ньютон, как известно, с дикой упёртостью настаивал на том, что главное в мире - движение), а в современной физической картине мира представление о пространстве и времени назвали неразделимым с материей единым четырёхмерным пространством.

А ещё проще говоря - нет времени, в котором не происходили бы какие-то события. И пространства такого, соответственно.

 

Это тебе надо читать смену физических картин мира и теории эти.

З.Ы. 3 картины мира: механическая (Ньютон как раз), электромагнитная (Фарадей) и современная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бесславные ублюдки.

Там через вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое пространственно-временной континуум и как он работает? Честно, интересно. Никто толком объяснить не может...:(

 

абстакция реальности, континиум-непрерывность, время-время, пространство-пространство, итого непрерывное пространство во времени - тоесть какая то реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких фильмах или сериалах играли в такую игру, где нужно объянять знаменитостей или известные слова жестами? Без слов. Ну, я думаю Вы поняли о чём речь.

 

Мне бы 2-3 примера, сам видел очень много где, но вспоминается только "Альф" да "Двое: я и моя тень".

 

"Женюсь на первой встречной", "Незванные гости", "Развод по-американски"... да много где, похоже, это их любимая игра, при которой выглядишь довольно глупо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснят книги по физике. А лучше - по естествознанию.

 

Вот Ньютон говорил, что пространство-время существуют отдельно от материи (Ньютон, как известно, с дикой упёртостью настаивал на том, что главное в мире - движение), а в современной физической картине мира представление о пространстве и времени назвали неразделимым с материей единым четырёхмерным пространством.

А ещё проще говоря - нет времени, в котором не происходили бы какие-то события. И пространства такого, соответственно.

 

Это тебе надо читать смену физических картин мира и теории эти.

З.Ы. 3 картины мира: механическая (Ньютон как раз), электромагнитная (Фарадей) и современная.

Спасибо! Главное, все ясно и понятно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое пространственно-временной континуум и как он работает? Честно, интересно. Никто толком объяснить не может...:(

Вот.

"Простра́нство-вре́мя (простра́нственно-временно́й конти́нуум) — физическая модель, дополняющая пространство равноправным временны́м измерением и, таким образом, создающая теоретико-физическую конструкцию, которая называется пространственно-временным континуумом. В соответствии с теорией относительности, Вселенная имеет три пространственных измерения и одно временное измерение. Пространство-время непрерывно и с математической точки зрения представляет собой многообразие, которое обычно также наделяют лоренцевой метрикой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня читалка ПокетБук, на солнце становится видно ещё лучше, чем без него. То есть как и с обычной книгой.

 

Спасибо, я знаю. Вопрос был в другом - под прямыми лучами Солнца только у меня при "перелистывании" страницы буквы не пропечатываются? Положил пачку сигарет на экран и перелистнул, все, что было под пачкой - отлично выглядит. Все, что вокруг - почти нечитабельно.

Изменено пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких фильмах или сериалах играли в такую игру, где нужно объянять знаменитостей или известные слова жестами? Без слов. Ну, я думаю Вы поняли о чём речь.

 

Мне бы 2-3 примера, сам видел очень много где, но вспоминается только "Альф" да "Двое: я и моя тень".

"Унесённые" Гая Ричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

"Простра́нство-вре́мя (простра́нственно-временно́й конти́нуум) — физическая модель, дополняющая пространство равноправным временны́м измерением и, таким образом, создающая теоретико-физическую конструкцию, которая называется пространственно-временным континуумом. В соответствии с теорией относительности, Вселенная имеет три пространственных измерения и одно временное измерение. Пространство-время непрерывно и с математической точки зрения представляет собой многообразие, которое обычно также наделяют лоренцевой метрикой..."

 

Мне думается, это и просили перевести.

 

Спасибо! Главное, все ясно и понятно!:)

 

Пожалуйста.

Изменено пользователем Psychonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут кто разбирается в этом, нужна помощь юридического характера.

 

Дело в том, что наш местный кинотеатр вот уже второй год наваривается на жителях города, за счет неадекватно высоких цен на билеты. Особенно это касается пресловутого 3D.

 

Так, например, цены на ПКМ4, вот уже неделю держаться на уровне 500-ста рублей в нормальное время и 350-450 - в ненормальное (утро, ночь). Цены на обычный прокат (без триде) - ~250 рублей.

 

Подобная ситуация складывается за счет фактического отсутствия в городе еще хоть одного нормального кинотеатра, если не считать пары монументов советского прошлого с оборудованием и комфортом соответствующей давности.

 

Так к чему я это всё... Не то чтобы я сильно надеялся на наше антимонопольное законодательство, но хочется привлечь общественное внимание к этой проблеме - форумы, местные СМИ, написать жалобу в ФАС. Может быть я конечно, слишком наивен, но тем не менее.

 

Собственно, вопрос: на какие пункты антимонопольного законодательства можно опереться и какие факты приложить, дабы составить грамотную жалобу в ФАС России?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че преподам на диплом подарить штуки за 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че преподам на диплом подарить штуки за 2

 

Сертификат на поход в салон красоты, на массаж и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат на поход в салон красоты, на массаж и пр.

 

в основном мужской коллектив, довольно не глупые за 40 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном мужской коллектив, довольно не глупые за 40 лет

Ничего не дарить.

Умных людей за две штуки не купить. Я б не стал бросать деньги на ветер.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос: на какие пункты антимонопольного законодательства можно опереться и какие факты приложить, дабы составить грамотную жалобу в ФАС России?

Наверное, стоит поспрашивать на сайтах юридических консультаций, коих в сети великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не дарить.

Умных людей за две штуки не купить. Я б не стал бросать деньги на ветер.:)

 

цель не взятка, дарим после диплома, типа признательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че преподам на диплом подарить штуки за 2

БАААААЛЬШУЮ книгу. Или маааленькую, но на форзаце чтоб было карандашиком написано: "2000".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАААААЛЬШУЮ книгу. Или маааленькую, но на форзаце чтоб было карандашиком написано: "2000".

 

лучше стереть и самим написать 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше стереть и самим написать 10000

Про то и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут старшее поколение? Не помните, когда на советском ТВ было всего 2 канала, на втором были "Новости" или нет? Мне вообще сейчас кажется, что он больше современную "Культуру" напоминал, хотя могу ошибаться... А, и "Спокойной ночи, малыши" на каком канале показывали? Спасибо.

 

В каких фильмах или сериалах играли в такую игру, где нужно объянять знаменитостей или известные слова жестами? Без слов. Ну, я думаю Вы поняли о чём речь.

 

Мне бы 2-3 примера, сам видел очень много где, но вспоминается только "Альф" да "Двое: я и моя тень".

В "Друзьях" в паре эпизодов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и "Спокойной ночи, малыши" на каком канале показывали? Спасибо.

 

СНМ показывали в 20:45, перед программой "Время". Реклам тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНМ показывали в 20:45, перед программой "Время". Реклам тогда не было.

 

по ртр че ль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ртр че ль

 

ХЗ. Я тогда в Мурманской области жил, там всего один канал ловился. Не помню уже названий, менялись они неоднократно за 40 лет... И логотипов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Я тогда в Мурманской области жил, там всего один канал ловился. Не помню уже названий, менялись они неоднократно за 40 лет...

 

помню в 45, когда брал берлин, вообще ничего не ловилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тут работают юристы или экономисты... Подскажите, пожалуйста, если знаете. Бухгалтер по ошибке перевела деньги на счет организации, которая уже не существует года 3... Причем счет их не закрыт, контактов нет. Не знаете, можно что-то сделать в этой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...