Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Можете за Хабром последить. :)

 

Спасибо за оперативность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что с rutracker'ом ? Он у меня одного обрушился?

 

Заработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к литературно-образованным людям. А то у меня тут дипломированный филолог вопрос из ЕГЭ решить не может ))))

"Как называется тип композиции литературного произведения, когда одна и та же ситуация меняется на противоположную?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты кинули бы, что ли :) Неужели даже гугл не помогает найти верный ответ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты кинули бы, что ли :) Неужели даже гугл не помогает найти верный ответ?

 

Там вроде бы это задание со свободным ответом.:unsure:

 

Пробили все возможные формулировки, не нашукали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к литературно-образованным людям. А то у меня тут дипломированный филолог вопрос из ЕГЭ решить не может ))))

"Как называется тип композиции литературного произведения, когда одна и та же ситуация меняется на противоположную?"

 

Есть такое подозрение, что это антитеза. Хотя это больше стилистический приём, чем тип художественной композиции. С другой стороны, ряд произведений (в основном, поэтических) строится именно на таком противопоставлении композиционно.

Либо вопрос сформулирован не особенно корректно, либо антитеза не имеет никакого отношения к ответу - однако других идей не возникает.

 

P.S. Когда выяснится, что это было, отпишитесь здесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое подозрение, что это антитеза. Хотя это больше стилистический приём, чем тип художественной композиции. С другой стороны, ряд произведений (в основном, поэтических) строится именно на таком противопоставлении композиционно.

Либо вопрос сформулирован не особенно корректно, либо антитеза не имеет никакого отношения к ответу - однако других идей не возникает.

 

P.S. Когда выяснится, что это было, отпишитесь здесь, пожалуйста!

 

Именно так. Вопиющая некорректность (и пусть мне кто-то что-то ещё скажет о ЕГЭ - панацее для образования)... :mad:

 

А верный ответ - зеркальная композиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Вопиющая некорректность (и пусть мне кто-то что-то ещё скажет о ЕГЭ - панацее для образования)... :mad:

 

А верный ответ - зеркальная композиция.

 

Кто бы мог подумать...

Кстати, лично я зеркальную композицию больше относил бы не к типам композиции, а к композиционным приёмам. Замечу, что верным ответом, в таком случае, можно было бы назвать собственно противопоставление:

Противоположным повтору и усилению приёмом является противопоставление. Этот композиционный прием основан на антитезе контрастных образов. В более широком смысле противопоставлением называется всякое противопоставление образов.
Впрочем, настаивать не стану, ибо по профессии я вовсе не филолог, а учился достаточно давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верный ответ - зеркальная композиция.

 

Интересный был вопрос, заставил подумать. Спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь платил на кошелек вебмани через терминал киви? Рассскажите процедуру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь платил на кошелек вебмани через терминал киви? Рассскажите процедуру!

Не советую вам этого делать, там комиссия большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просит ввести номер моб. телефона. Вопрос... Чей? Мой или адресата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же вроде как можно двумя способами вводит средства. Первое - сразу ввести требуемый номер кошелка; второе - через личный кабинет. Это как раз вышеназванный случай. Надо тогда в начале завести личный кабинет на свой номер мобильного и дальше внутри него можно либо WEB-money, либо ещё что оплачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же вроде как можно двумя способами вводит средства. Первое - сразу ввести требуемый номер кошелка; второе - через личный кабинет. Это как раз вышеназванный случай. Надо тогда в начале завести личный кабинет на свой номер мобильного и дальше внутри него можно либо WEB-money, либо ещё что оплачивать.
Нет.. короче написано введите номер кошелька и номер моб телефона. Просто интересно если мой номер это наверно для отчета (дошли деньги или нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у них там нововведения. Просто давно ещё, когда я платил был вообще только один метод - ввёл номер кошелька и всё. А теперь значить всё же в начале надо завести личный кошелёк. Это быстро/несложно/бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.. короче написано введите номер кошелька и номер моб телефона. Просто интересно если мой номер это наверно для отчета (дошли деньги или нет)

Да, http://www.webmoney.ru/rus/services/spendwm_noreg/terminal.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смешать краски в одинаковом количестве, получится чёрный цвет? Или всё-таки какой-то грязно-болотный?

Сам возможности проверить не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие краски смешиваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие краски смешиваешь?

 

Обычный набор акварельных красок к примеру. Или гуашь, если в наборе есть все 7 цветов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста, самые лучшие(по вашему мнению) песни Земфиры.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный набор акварельных красок к примеру. Или гуашь, если в наборе есть все 7 цветов...

 

Ну, тогда получишь черноту чернее самой чёрной ночи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда получишь черноту чернее самой чёрной ночи))

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы про Nokia E63, Ultramarine Blue, и смущает, что иногда пишут, что слабый динамик. Если цитировать, то

качество "звонилки" оставляет желать лучшего
Кто-нибудь подтвердит или опровергнет?

 

А в какой моделе Nokia (чтобы с нормальными кнопками, а лучше с QWERTY) хороший динамик, такой, чтобы было нормально слышно и подглуховатым? Это у меня вечная проблема с телефонами: слышу только в помещениях, и нешумных притом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос назрел. Как блюрей плеер обновить? Всмысле откуда качать для него обновление и как, скинуть? Philips если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой у меня вопрос- я сегодня посмотрела старый выпуск программы Гардон-Кихот с Михаилом Турецким, там Гардоном было сказано следующее, что если бы настоящие одесситы услышали то как ХТ исполняет Мурки и остальной одесский шансон, то они бы ему никогда этого не простили и вообще слушать не стали.

Кто не знаком с версией Мурки в исполнении ХТ в этом списке есть она- http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&q=мурка&name=1

 

Интересует меня вот, что..... почуму Вы должны так негативно на это отреагировать:D По мне так очень необычно и весело у них это получается:)

Изменено 20.10.2010 11:12 пользователем marysya787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...