Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая оригинальная музыка к фильму 2010

Лучшие работы за 2010 это....  

478 проголосовавших

  1. 1. Лучшие работы за 2010 это....



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, Я - это любовь Адамса не является по сути оригинальной музыкой к фильму, так как все темы из данного альбома были изданы Адамсом как академические произведения. Т.е., это по сути компиляция произведений композитора. От острова проклятых, получается, он не далеко ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Я - это любовь Адамса не является по сути оригинальной музыкой к фильму, так как все темы из данного альбома были изданы Адамсом как академические произведения. Т.е., это по сути компиляция произведений композитора. От острова проклятых, получается, он не далеко ушел.

Были изданы до или после фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До фильма.

Странно это, потому что на imdb указано, что Original Music by John Adams. Они не указывают в этом пункте ничего кроме скоров. Пруфлинки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это, потому что на imdb указано, что Original Music by John Adams. Они не указывают в этом пункте ничего кроме скоров. Пруфлинки нужны.

 

В секции trivia на IMDB говорится, что "в картине звучат несколько композиций обладателя Пулицеровской премии (не знал, что её вручают и за музыкальные достижения) Джона Адамса". Это может служить косвенным подтвержением изложенного тезиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В секции trivia на IMDB говорится, что "в картине звучат несколько композиций обладателя Пулицеровской премии (не знал, что её вручают и за музыкальные достижения) Джона Адамса". Это может служить косвенным подтвержением изложенного тезиса.

Пулицеровскую премию ему может за статью какую-нибудь дали о музыке или ее об теории и т.п. Все же несколько это не весь скор. Тогда это уже и не скор как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулицеровскую премию ему может за статью какую-нибудь дали о музыке или ее об теории и т.п. Все же несколько это не весь скор. Тогда это уже и не скор как бы.

 

Если верить Уикипидии, премию ему вручили вот за это.

 

Пока относительно "нескольких композиций" vs "скор", это всё, что удалось обнаружить.

 

P.S. Пулитцеровскую премию действительно вручают и за музыкальные достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это, потому что на imdb указано, что Original Music by John Adams. Они не указывают в этом пункте ничего кроме скоров. Пруфлинки нужны.

 

Ну я бы просто так не говорил - вот:

 

Adams eventually gave his blessing for the filmmakers to use his music. (Boosey & Hawkes manages the licensing of Adams' music to film and other screen projects.) The composer saw the film in a rough-cut version in London last year.

 

"It's strange to hear your own music used in a context you didn't create," said Adams.

 

В англицкой википедии тоже есть инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Почему я не могу создавать темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все эти фильмы понравились... хотя парочку из них я еще не смотрел... но все еще впереди......=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не голосила, т.к. не всё видела, но - в опросе нет замечательнейшего OSTа из London boulevard.

Я негодую -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам прошлого получилось, что у нас есть один шедевр. Уже хорошо.

Кол-во саундтреков за которые бы мне хотелось проголосовать только два.

Тяжело описать скоры, дать комментарии потому что либо бред, либо сплошной скрипушник и скукотища. Синонимов не хватит. Нормальный человек слушая это промотает процентов на 90. Даже не буду особенно стараться:

 

127 часов – Рахман претендует на роль Санталалы? Мне последнего хватило.

Алиса в стране чудес – одна тема толковая, в которой все мельтешит, и сама она периодически в альбоме делает аналогичное.

Впусти меня – звуковое сопровождение.

ГП и Дары Смерти – занудное звуковое сопровождение, которому место на свалке. Худший скор поттерианы.

Генрих 4 – чушь от медиатора. А Циммера просто так приписали? Лучше бы не позорился.

Железная хватка – миленько.

Как приручить дракона – дудение от Пауэлла, что от этой тупости хотелось срочно выключить. С картинкой намного лучше.

Книга Илая – электроника, которую я уже благополучно забыл.

Король говорит! – см ГП

Мегамозг – миленько.

Начало – УГ

Неудержимые – см Пауэлла

Обитель зла – аналогично Впусти меня, только электронный.

Океаны – была надежда. Но послушал и забыл.

Пипец – саундтрек вместе с остом сильно выигрывают в этом списке. Ярко.

Потрошители – с некоторых пор Белтрами игнорирую.

Призрак – уже что-то лучше у француза.

Повелитель стихий – нудятина.

Принц перси – бездарщина.

Рапунцель – годы сказываются на Менкене. Раньше было интереснее.

Робин гуд – чушь.

Социальная сеть – электронная чушь.

Три дня на побег – т.н.о.

Трон – бестселлер.

Ученик чародея – херня.

Человек-волк – занудный, скучный дракула.

Черный лебедь – Чайковский в купюрах.

Я – это любовь – буду считать что это все-таки оригинальный скор, как указано на imdb. А если и нет, то еще лучше.

 

Голосую за Трон и Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайковский у нас почитаем. Опрос это подтверждает. Сбылся мой прогноз. Американцы, интересно, смогут отличить Менселла от Лебединого озера без надписи на обложке. 1812 год они на свой день независимости каждый год исполняют, а балет у них не так распространен, как у нас. Хотя и в наших соц сетях, и в том числе на форуме кп встречал идиотов, которые реквием Моцарта с реквием по мечте путают.

 

В Википедии например.

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Реквием_по_мечте&diff=prev&oldid=19498834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам прошлого получилось, что у нас есть один шедевр. Уже хорошо.

Кол-во саундтреков за которые бы мне хотелось проголосовать только два.

Тяжело описать скоры, дать комментарии потому что либо бред, либо сплошной скрипушник и скукотища. Синонимов не хватит. Нормальный человек слушая это промотает процентов на 90. Даже не буду особенно стараться:

 

127 часов – Рахман претендует на роль Санталалы? Мне последнего хватило.

Алиса в стране чудес – одна тема толковая, в которой все мельтешит, и сама она периодически в альбоме делает аналогичное.

Впусти меня – звуковое сопровождение.

ГП и Дары Смерти – занудное звуковое сопровождение, которому место на свалке. Худший скор поттерианы.

Генрих 4 – чушь от медиатора. А Циммера просто так приписали? Лучше бы не позорился.

Железная хватка – миленько.

Как приручить дракона – дудение от Пауэлла, что от этой тупости хотелось срочно выключить. С картинкой намного лучше.

Книга Илая – электроника, которую я уже благополучно забыл.

Король говорит! – см ГП

Мегамозг – миленько.

Начало – УГ

Неудержимые – см Пауэлла

Обитель зла – аналогично Впусти меня, только электронный.

Океаны – была надежда. Но послушал и забыл.

Пипец – саундтрек вместе с остом сильно выигрывают в этом списке. Ярко.

Потрошители – с некоторых пор Белтрами игнорирую.

Призрак – уже что-то лучше у француза.

Повелитель стихий – нудятина.

Принц перси – бездарщина.

Рапунцель – годы сказываются на Менкене. Раньше было интереснее.

Робин гуд – чушь.

Социальная сеть – электронная чушь.

Три дня на побег – т.н.о.

Трон – бестселлер.

Ученик чародея – херня.

Человек-волк – занудный, скучный дракула.

Черный лебедь – Чайковский в купюрах.

Я – это любовь – буду считать что это все-таки оригинальный скор, как указано на imdb. А если и нет, то еще лучше.

 

Голосую за Трон и Любовь.

 

Ну, просто слил всех и вся. :)

А что за "т.н.о."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие выводы я должен был сделать? Кроме того, что находятся какие-то дебилы, что Моцарта приписывают к Реквиему по мечте и имя даже правильно не могут написать. Видимо не отличат Чайковского от Менселла.

Ну, просто слил всех и вся. :)

А что за "т.н.о."?

Так зашифровал, что не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обитель зла"

"алиса в стран чудес"

"черный лебедь"

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитель зла 4 – Tomandandy

Пипец – Мерфи/Джекман

Рапунцель – Алан Менкен

Социальная сеть – Резнор/Росс

ТРОН: Наследие - Daft Punk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь Трон, неожиданно, но очень красиво и мощно. Ещо неплохи Циммеровское Начало и Уильмсовский Принц Персии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Король Говорит - Александр Деспла, очень воодушевляющая музыка

2. Рапунцель - Алан Менкен

3. Принц Персии - Г.Г. Уильямс

4. Алиса в стране чудес - Дэнни Элфман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог вспомнить музыку Трона и Пипец, за нее вобщем то и голосую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой, как американские фильмы?Песня в Алиса чудес действительно приятно. Но лучше всего мне нравится музыка в высокой музыкальной школы. Это удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые крутые саундтреки

Kickass

Drive

Tron

 

и пожалуй, что и всё. Начало слишком тяжелое и бесмыссленное в музыкальном смысле мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв вышел в этом году, поэтому приберегите его для следующей голосовалки.

 

А все остальное слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...