Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большая перемена

Рекомендуемые сообщения

Шикарный фильм!!!!!!Я от него в полном восторге!!!!Замечательный юмор,прекрасный сюжет.Да и сюжетная линия у каждого героя очень интересная.Ганжа самый любимый герой,никогда не забуду,как он на уроке по радио слушал футбол. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен , с многим высказывающими - хороший , добрый, светлый фильм - про настоящую - рабочую молодёжь, про учёбу, про взаимоотношения , с лёгким юмором и конечно же целой плеядой замечательных и великих актёров как в главных ролях - Кононов, Крючкова, Збруев, Крамаров, Леонов, Касаткина, Быков, Талызина, Дуров и многие др , так и во второстепенных - Яншин, Сперантова, Басов, Граббе, Ронинсон и многие др.

Вдвойне его приятно смотреть и из-за того что многие сцены фильма снимали в твоём родном городе - чувствует скажем так некоторую "сопричастность" к этому фильму, пусть и косвенную ...

 

Многих из актёров уж давно нет в живых, но они продолжают жить в этом фильме - в некой "реальности" , соответственно и фильм будет еще очень , долго будет оставаться востребованным и любимым зрителями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нравился, пока я не узнал что есть такие вечерние школы. Казалось очень необычным что взрослые люди сидят за партами, ведут себя как дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нравился, пока я не узнал что есть такие вечерние школы. Казалось очень необычным что взрослые люди сидят за партами, ведут себя как дети.

 

И теперь из-за этого фильм не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь из-за этого фильм не нравится?
ну когда факт взрослых за партами приобрёл естественность стало не интересно, вся изюминка фильма ушла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз полностью посмотрела этот фильм. Так интересно, оказывается:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганжа, определенно самый-самый любимый и сложный персонаж))

 

"Граждане, пропустине без очереди, надо жене конфеты купить, сидел 15 суток... на курорте!!!))))" (вольная цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганжа, определенно самый-самый любимый и сложный персонаж))

 

"Граждане, пропустине без очереди, надо жене конфеты купить, сидел 15 суток... на курорте!!!))))" (вольная цитата)

 

Ганжа - это да :). Мне кажется, что там вообще, что не персонаж - маленький шедевр. Вот, например, Леднев в блистательном исполнении Евгения Леонова, или жмот Петрыкин. Да что там говорить, я их всех люблю... ну разве что кроме Полины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там говорить, я их всех люблю... ну разве что кроме Полины...
Да, кстати, Полину я тож не люблю... Какая-то она странная и холодная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шедевр! Песонажи все шикарные. Постоянно его пересматривал , когда показывали. Недавно с помощью Активного тв нашел и записал, даже подборку сделал из крылатых моментов и фраз. Любимый, конечно же Ганжа с его ушедшими в народ выражениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Полину я тож не люблю... Какая-то она странная и холодная...

 

Минимум эмоций. Плюс эгоизм (один момент с покупкой костюма для Нестора чего стоит). Не, я понимаю, что это - комедия, но все же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно -практически все молодые актеры, для которых "Большая перемена" стал первым значительным фильмом, стали невероятно популярны и сделали блестящую карьеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Полину я тож не люблю... Какая-то она странная и холодная...

 

Поддерживаю. Раньше этого персонажа как-то только со слов Нестора воспринимала. А на днях с самого начала фильм смотрела: и Полина настоящей эгоисткой показалась и в поступках и на словах. Но в целом фильм очень нравиться. Он мой самый любимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уморительный фильм! Сколько раз он смотрен-пересмотрен, а как натыкаюсь в телике сразу замираю перед экраном. Очень нравятся песни из фильма. Такие душевные и такие жизненные. И музыка Колмановского такая чудесная.

А метод Леднева-Леонова по изучению нового материала даже пыталась применить на практике (пыталась несколько раз включать разговорник), но ничего не запоминается - видно не судьба! Нет способностей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем позитиве фильма - слишком уж наивен(((

На протяжении всего действа не покидало желание засветить Нэстору Петровичу в глаз)))

Блин, собрались взрослые люди, а какой-то пацан-мальчишка, что еще жизни толком не видел пытается их поучать. Имхо в реале все поучения закончились бы после первого посылания Нэстора в известном направлении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем позитиве фильма - слишком уж наивен(((

На протяжении всего действа не покидало желание засветить Нэстору Петровичу в глаз)))

Блин, собрались взрослые люди, а какой-то пацан-мальчишка, что еще жизни толком не видел пытается их поучать. Имхо в реале все поучения закончились бы после первого посылания Нэстора в известном направлении)))

 

Не, никто не мог засветить... Они же не добровольно ходили тогда в школу, их заставляли. Была такая кампания - всеобщее среднее образование. Чаще всего лишь на бумаге. До сих пор не понимаю с чем связано было. Скорее всего много учителей развелось. Их нужно было как-то трудоустроить, вот и придумали такую школу... Контрольные - липовые, переписывали все одну или две на класс. Экзамены - выучи один билет и расскажи. А в кино - красиво получается... Фильм был заказной... :) Хотя и любимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же Гвоздикова молоденькая очень хороша была, просто прелесть.люблю этот фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу метода Леднева-Леонова по изучению нового материала. Я только этим методом и пользовалась: включу музыку и хожу-читаю в слух. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу метода Леднева-Леонова по изучению нового материала. Я только этим методом и пользовалась: включу музыку и хожу-читаю в слух. =)))

 

Так там суть в другом - человек спит, а во время сна что-то там на корочку записывается))) А уж что записалось, то записалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю-преобожаю! В детстве даже влюблена была в Ганжу :))))

Много ляпов там конечно (например, бинт у Ганжи то на левой руке, то на правой оказывался). Каждый герой - отдельно стоящая фигура в кинематографе. Нестор Петрович, Федоскин, Ляпишев, Коровянская, Петрыкин...

"Нет, я жмот!" (с) - постоянно цитируемая мною фраза...

Ну а "Полина, я бросаю тебя!" сравнима разве что с "Я гналась за вами 3 дня, только чтоб сказать, как вы мне безразличны!"

Тысячу раз шедевр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там суть в другом - человек спит, а во время сна что-то там на корочку записывается))) А уж что записалось, то записалось :D

 

Точняк! Что-то я попутала малость. =))) Тогда беру свои слова обратно. Метод уникален и вряд ли кто кроме Леднева может им так удачно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк! Что-то я попутала малость. =))) Тогда беру свои слова обратно. Метод уникален и вряд ли кто кроме Леднева может им так удачно пользоваться.

 

Ну он тожело малехо не то запомнил, что собирался :)

Хотя все-таки метод сработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он тожело малехо не то запомнил, что собирался :)

Хотя все-таки метод сработал

 

Нелли виновата, эх, подвела папку! Незачем было радио на ночь слушать, дочитала - и спать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техничка дала звонок на 10 минут раньше. Учителя это поняли на следующий (!) день после долгого мозгового штурма. И на полном серьезе на педсовете собрались увольнять техничку или исключать ученика, на которого она пожаловалась. Очень наивная история.

Кстати, техничка очень любила менять позицию, включая дурочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техничка дала звонок на 10 минут раньше. Учителя это поняли на следующий (!) день после долгого мозгового штурма. И на полном серьезе на педсовете собрались увольнять техничку или исключать ученика, на которого она пожаловалась. Очень наивная история.

Кстати, техничка очень любила менять позицию, включая дурочку.

 

Даже не на следующий день, а на следующий вечер!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...