Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Субмарина (Submarine)

Рекомендуемые сообщения

Интересный фильм, нравятся мне такие с внутренними размышлениями героя, своеобразным стилем съемки, необычной подачей материала. Особенно порадовало прекрасное музыкальное сопровождение фильма, очень приятное.

Буквально совсем недавно я видел французский фильм "Далеко по соседству", там тоже парнишка пытался предотвратить развод в своей семье. И этот фильм снят значительно тоньше и интереснее, чем все эти шашни с ниндзей-колдуном.

А мне кажется, что оба эти фильма достойные, просто немного разные: «Далеко по соседству» более романтичный, умиротворенный, а «Субмарина» мне показался более дерзким что ли. Но каждый из них по своему интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо это название с синопсисом не согласуется:unsure:
Название вроде как с битлами связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо это название с синопсисом не согласуется:unsure:

и шо ж оно не согласуется..:roll: - парень живёт на своей субмарине.. вот девушку ещё удалось туда "затащить".. Причём в фильме это примерно так и проговаривается;).

___________

 

As we live a life of ease

Everyone of us has all we need

Sky of blue and sea of green

In our yellow submarine

 

* я в своей лодке тоже так живу :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название вроде как с битлами связано.

 

и шо ж оно не согласуется..:roll: - парень живёт на своей субмарине.. вот девушку ещё удалось туда "затащить".. Причём в фильме это примерно так и проговаривается;).

___________

 

As we live a life of ease

Everyone of us has all we need

Sky of blue and sea of green

In our yellow submarine

 

* я в своей лодке тоже так живу :)..

 

Я фильм то не смотрел, и очевидно немог представить, что он на Субмарине живет. Фигасе, Времен войны(первой мировой) ржавая штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень живёт на своей субмарине.. вот девушку ещё удалось туда "затащить".. Причём в фильме это примерно так и проговаривается;).

там было еще так: мальчик наткнулся на статью об ультразвуке, полезный в обнаружении подводных лодок (тогда субмарина и упоминается), который не свойственен человеку. Noone can truly know what anyone thinks or feels (с) 8)

То есть, я так поняла, у него была склонность к некоему ультразвуку, особому видению мира. Поэтому и девочка клюнула... А обратно с его лодки - никак)

 

 

Замечательное инди-кино с чудесным инди-мальчиком и инди-девочкой. Обаятельное, остроумное. В коллекцию подростковых впечатлений - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарно. парень. девушка. оператор. музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шо ж оно не согласуется..:roll: - парень живёт на своей субмарине.. вот девушку ещё удалось туда "затащить".. Причём в фильме это примерно так и проговаривается;).

___________

 

As we live a life of ease

Everyone of us has all we need

Sky of blue and sea of green

In our yellow submarine

 

* я в своей лодке тоже так живу :)..

Ага) И ещё меня очень тронули строки из письма Оливера:

Ты единственная, кому я позволил бы уменьшиться до микрона и плавать внутри меня в крошечной субмарине (с) :)

 

Ну какая девчонка устоит? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cубмарина - зачет...

 

Your magnetism must've pissed them off ©

Давно ждал что-то после "500 дней лета"

и дождался.

И даже чего-то большего, умного и наивного, взрослого, смешного и трагичного и немного трансцедентального одновременно...

ну и конечно Британия - страна Монти, субмарин и прочей вечной чудаковости ))

 

1- актеры играют здорово - я о молодежи в первую очередь

2- картинка... нравиться баланс между традицей и артом

3 - стилистика - тут вам и "Выпускник" и Вудди с британским налетом, и noir и сюр...

4 - музыка - ну Алекс (хотя я не фанат манкиз) постарался - тут и леннон тут и инди брит и т.п.

5 - нет временного периода - в интервью режиссер сказал что он поместил все в некий временный период безвремения - поэтому не ясно когда и где это все происходит )) ну ладно допустив в Уэльсе - но гляньте на стрижки ее и его )

6 - язык ... после этого американский фильм слушаеться как для первоклассников

 

если вы романтик и убитый оптимист - это ваш фильм

 

ps

because I like DOGS, okay? ©

Изменено 03.10.2012 22:15 пользователем Telecaster
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже что сказать о фильме после просмотра - не зацепил он меня ничем. На мой взгляд достаточно обычное кино про подростковые проблемы, про их первую любовь и все в таком роде. Видел таких кино массу и конкретно в этом ничего примечательно не увидел. Актеры в целом порадовали, видно что старались. Ну и концовка еще ничего, ожидал что будет совсем другая.

Вообщем ожидал большего если честно.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с выше сказанным постом!!!!!!

Этот фильм по атмосфере является антиподом,фильмам Уэса Андерсона.

Все очень сыро,тоскливо.Что очень скучно смотреть.

К актерам претензий нет. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я подумал что это фильм про Марину, которая занимается субтитрами)) но оказалось фильм про парня и девушку, про отношения.Посмотрел этот фильм и сразу вспомнилось как у меня всё начиналось) Как будто взял учебник биолгогии и вспомнил знакомые картинки.) Перевод порадовал. Вообщем фильм неплохой, но на один раз, пересматривать я не буду. моя оценка :6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела процитировать коммент про Уэса Андерсона, но у меня правило - ошибки не цитировать :D.

Это похоже на Уэса, но в чём-то лучше Уэса)). Это не сказка и здесь нет никаких нарочитостей и условностей, даже раскраска максимально стремится к естественности, здесь всё живое и настоящее).

Ещё я обожаю-преобожаю Алексов голос. :cool:

Наконец довелось посмотреть фильм о подростках со своим подростком, у него восторг! :D Тут, смотрю, взрослые через одного не врубаются :roll:. Ждут большего блин, бгг)) Чего большего? Куда больше? Зачем?.. Даже если подобные фильмы есть, много таких всё равно не бывает, а уж чтобы настолько качественно сделан, да ещё дебют...! - это 100% один из лучших фильмов о подростках, а может и в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел спустя 10 лет. До чего же кайфово.

 

JDsxaN1TvNI1gx6WH5PchhexYp7pKEMUCFNmw5fdHNY6YbeQXgNm_Ih5fMRFe8jxZDjudtD91GGe9mhmI43h3GSRouSHN_zhkmHg7MOzHVF1REzolG1UWPOP_7Zma_RMnX0d

 

 

 

577c1a4be5ef3b8482644a97afb6f909.gif

 

6fa113c48847fced7398bd60d5193666.gif

 

tumblr_n7r2czxPFJ1tfptdgo4_500.gif

 

 

Очень жаль, что Айоаде после Двойника ничего не снял больше

 

Джэмму Чан в эпизодической роли не узнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...