Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наша Маша и Волшебный орех

Рекомендуемые сообщения

Такая графика ИМХО была бы нормальной только в конце 90-х. А так немножко шокирует что на экран выпустили проэкт с графикой которую в реальном а не рендеренном времени выдает практически любая современная видеокарта. Судя по всему фильм и переделали со смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Наша Маша и волшебный орех Кракатук", рецензия.

 

После десятилетий кормления тупой америкосской жвачкой, у российского зрителя наконец-то появилось возможность насладиться истинно российскими шедеврами, высококачественными духовными фильмами, продуктами встающего с колен кинематографа. Вслед на ошеломляющем успехом грандиозного блокбастера "Волкодав", российского ответа "Властелину Колец", в кинотеатрах России под новый год вышла новая анимационная картина. Первый в истории российского кинематографа, полностью трехмерный мультфильм, работа знаменитого режиссера Е.М. Кончаловского - это настоящий шедевр. Увлекательная сказка для детей и взрослых, адаптация "Щелкунчика", в сюжетном плане на голову превосходит глупые и бездуховные западные поделки. Но по настоящему картина блистает своим техническим исполнением - трехмерной графикой, не имеющей западных аналогов, и сравниваемой многими специалистами с достижениями в новомодным американским боевике "Аватар". Озвученная голосами знаменитых актеров, и с песнями всенародных эстрадных любимцев - это картина - незабываемое впечатление для всей семьи. Смотрите, и не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наша Маша и волшебный орех Кракатук", рецензия.

 

После десятилетий кормления тупой америкосской жвачкой, у российского зрителя наконец-то появилось возможность насладиться истинно российскими шедеврами, высококачественными духовными фильмами, продуктами встающего с колен кинематографа. Вслед на ошеломляющем успехом грандиозного блокбастера "Волкодав", российского ответа "Властелину Колец", в кинотеатрах России под новый год вышла новая анимационная картина. Первый в истории российского кинематографа, полностью трехмерный мультфильм, работа знаменитого режиссера Е.М. Кончаловского - это настоящий шедевр. Увлекательная сказка для детей и взрослых, адаптация "Щелкунчика", в сюжетном плане на голову превосходит глупые и бездуховные западные поделки. Но по настоящему картина блистает своим техническим исполнением - трехмерной графикой, не имеющей западных аналогов, и сравниваемой многими специалистами с достижениями в новомодным американским боевике "Аватар". Озвученная голосами знаменитых актеров, и с песнями всенародных эстрадных любимцев - это картина - незабываемое впечатление для всей семьи. Смотрите, и не пожалеете!

Это очень жестокий способ издевательства,хоть смайлик бы поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень жестокий способ издевательства,хоть смайлик бы поставил.

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: давай я поставлю))) после фразы про волкодава захлебнулся слезами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик полный улет:eek: Начиная от сюжета, заканчивая анимацией. Зачем это выпустили на большой экран - не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После потрясающих рецензий и убийственного ролика я просто не мог не посмотреть этот "шедевр" российской анимации. Естественно не в кинотеатре - чего ж позориться то на людях... Так вот, мультфильм - настоящая бомба. Поразительный пример наглядного и типичного для нашей страны семилетнего распила бабла...

 

Анимация на уровне игрухи Sims, движения, мимика персонажей вообще убивают своей бездарностью, а уж два крыса (которым один рецензент с другого сайта дал очень точное определение, но в виду цензуры его невозможно здесь привести) так вообще могут вызвать рак мозга - одним своим появлением на экране... Что же касается тех людей (художников, наверное), которые заведовали ракурсами, движениями камеры, монтажом и т.п., то их в срочном порядке нужно садить на принудительный курс реабилитации в наркологическую клинику - потому что работали они явно в жестоком наркотическом бреду. Ну и как, естественно, не отметить Нашу Машу, чей внешний вид и прущий из него неприкрытый эротизм обсудили все кому не лень еще до выхода фильма - секс-бомба прям, держись Меган Фокс!..:lol:

 

О сценарии же всего этого непотребства и говорить не хочется - такая несусветная чушь, сдобренная запредельными в своем идиотизме диалогами, что начинаешь проникаться уважением к Уве Боллу (ведь неплохой, оказывается, парень, снимает хорошое кино:)). А уж музыка - не дай Бог кто-нить из диснеевской братии на западе услышит это - помрут от истерического хохота, и мир лишится отличных ребят... Не знаю уж где там Макс Фадеев и группа "Корни" (чьи творения вполне "слушабельные", особенного первого - та же Линда, "Серебро" и т.д.), и чем их поили, но здесь это слушается невероятно ужасно, вплоть до тошноты. Прибавьте к этому убойную анимацию во время песенок - получите невероятнейший психологический эффект...

 

Одним словом несусветный отстой, причем целеноправленно снятый и - главное! - отданный в прокат не такому уж и малому числу кинотеатров... Бедные кассиры и администраторы - на месте родителей, пришедших на сей опус с детьми, я бы накостылял им по самое небалуйся и потребовал бы назад свои деньги... 1/10. Хуже просто невозможно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наша Маша и волшебный орех Кракатук", рецензия.

 

После десятилетий кормления тупой америкосской жвачкой, у российского зрителя наконец-то появилось возможность насладиться истинно российскими шедеврами, высококачественными духовными фильмами, продуктами встающего с колен кинематографа. Вслед на ошеломляющем успехом грандиозного блокбастера "Волкодав", российского ответа "Властелину Колец", в кинотеатрах России под новый год вышла новая анимационная картина. Первый в истории российского кинематографа, полностью трехмерный мультфильм, работа знаменитого режиссера Е.М. Кончаловского - это настоящий шедевр. Увлекательная сказка для детей и взрослых, адаптация "Щелкунчика", в сюжетном плане на голову превосходит глупые и бездуховные западные поделки. Но по настоящему картина блистает своим техническим исполнением - трехмерной графикой, не имеющей западных аналогов, и сравниваемой многими специалистами с достижениями в новомодным американским боевике "Аватар". Озвученная голосами знаменитых актеров, и с песнями всенародных эстрадных любимцев - это картина - незабываемое впечатление для всей семьи. Смотрите, и не пожалеете!

 

Помилуйте, как это графика не имеет аналогов, и при этом сравнивается с Аватаром?!

Кстати, из предыдущего поста, по моему Меган Фокс - шикарная тёлка, и не стоит сравнивать её с герлой из Маши.

А глиста из Маши и Хрен знает чего мне лично больше всего напоминает клюшку из Человека-паука, у отца которой Питер Паркер снимал комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наша Маша и волшебный орех Кракатук", рецензия.

 

После десятилетий кормления тупой америкосской жвачкой, у российского зрителя наконец-то появилось возможность насладиться истинно российскими шедеврами, высококачественными духовными фильмами, продуктами встающего с колен кинематографа. Вслед на ошеломляющем успехом грандиозного блокбастера "Волкодав", российского ответа "Властелину Колец", в кинотеатрах России под новый год вышла новая анимационная картина. Первый в истории российского кинематографа, полностью трехмерный мультфильм, работа знаменитого режиссера Е.М. Кончаловского - это настоящий шедевр. Увлекательная сказка для детей и взрослых, адаптация "Щелкунчика", в сюжетном плане на голову превосходит глупые и бездуховные западные поделки. Но по настоящему картина блистает своим техническим исполнением - трехмерной графикой, не имеющей западных аналогов, и сравниваемой многими специалистами с достижениями в новомодным американским боевике "Аватар". Озвученная голосами знаменитых актеров, и с песнями всенародных эстрадных любимцев - это картина - незабываемое впечатление для всей семьи. Смотрите, и не пожалеете!

 

Е-е-е, спасибо, поржал! Молодец чувак)) Графика не имеет аналогов, ахаха, это точно, такого фуфла на Западе уже лет десять не рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно качество графики конечно выше чем у Истории игрушек.

Уровень можно сравнивать с Европейскими поделками серидины нулевых годов. Либо американскими Шреком первым и Красной шапкой.

То есть более-менее качествено с весьма важными глюками в виде например несуразного снега.

Тем не менее качество графики более чем на уровне. Убивает в фильме другое. Ужасная озвучка. Проше говоря любой чувак за пару баксов и имеющий полупрофессиональный микрофон сможет при желании сбацать не просто лучше а намного лучше.

Маша безусловно самый сексуальный персонаж массовых компьютерных мульфильмов всех времен. Безусловно даже при оценке фильма в 2 балла вид Маши поднимет Вам настроение минимум на один балл.

А так качество порадовало, но на озвучке можно было сильно сэкономить пригласив чуваков из соседнего бомжатника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно качество графики конечно выше чем у Истории игрушек.

Уровень можно сравнивать с Европейскими поделками серидины нулевых годов. Либо американскими Шреком первым и Красной шапкой.

То есть более-менее качествено с весьма важными глюками в виде например несуразного снега.

Тем не менее качество графики более чем на уровне.

Ты это, с дубу рухнул что ли? Освещение там на нуле, мимика убогая.

И вообще, по графике сравнивать Шрек и Красную Шапку это уж совсем маразм.

Я уж не говорю про убогую анимацию и мимику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это, с дубу рухнул что ли? Освещение там на нуле, мимика убогая.

И вообще, по графике сравнивать Шрек и Красную Шапку это уж совсем маразм.

Я уж не говорю про убогую анимацию и мимику.

 

Неа фильм как минимум уровня Красной шапки за 20лимонов 5 лет назад.

Сечас такой мульт на Западе влегкую сваяют за 8-10 лимонов

Так что это прорыв скорее в никуда.

Фильм надо обязательно переделывать со смыслом.

Но переделать сильно не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа фильм как минимум уровня Красной шапки за 20лимонов 5 лет назад.

Сечас такой мульт на Западе влегкую сваяют за 8-10 лимонов

Так что это прорыв скорее в никуда.

Фильм надо обязательно переделывать со смыслом.

Но переделать сильно не успели.

 

При чём тут стоимость? Ты говорил о качестве картинки.

У Шапки вообще картинка так себе, анимация почти условная, да и не в этом там суть.

У этой Маши и Орех, светотень как в пререндере, а не как в законченном варианте, её там вообще не заметил.

А у Шрека всё это отлично сделано, под жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела прекраснейшее творение Е .Кончаловского,была не то что бы удивлена,а невообразимо шокирована,что решила оставить без просмотра этого шедевра своего ребенка!!!Мда....интересно какой шедевр будет следующий:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....интересно какой шедевр будет следующий:)

"Наша Маша и Три Мушкетера на планете синих Эльфов".

В 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наша Маша и Три Мушкетера на планете синих Эльфов".

В 3D.

 

Буду с нетерпением ждать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая мура, мне жаль людей которые на ЭТО сходили в кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На разработку персонажей мультфильма "Наша Маша и Волшебный Орех" было потрачено несколько лет» Именно так гласит надпись на сайте этого замечательного мультфильма. Несколько лет, вы только вдумайтесь! А ведь это время и деньги можно было потратить на более полезные дела. Накормить голодных или закупить оборудование для детских больниц …

 

Положа руку на сердце, после такого мультика, товарища Егора Кончаловского просто невозможно назвать человеком адекватным. Ему нужно срочно лечиться, хотя лично я сильно сомневаюсь в успехе подобного мероприятия. Тут, скорее всего, медицина уже бессильна, и его нужно просто изолировать от общества в каком-то лечебном учреждении закрытого типа.

 

Подобного говна я не видел, признаюсь, наверное никогда. Даже самый позорный и беспомощный мульт будет казаться на фоне Маши просто шедевром. Такого нельзя снять будучи бухим или под наркотой, тут нужно быть просто глубоко больным человеком. И вот этот человек, просрав 3 000 000 американских денег, таки снимает свой (не побоюсь этого слова) шедевр, который заставляет мозг зрителя просто взрываться.

 

По сути, все достоинства мультфильма сводятся к жопе и сиськам нарисованной девушки Маши, что, безусловно, только «подтверждает» статус данного говнотворения, как мультфильма предназначенного для семейного просмотра. Остальные персонажи и сюжет – это уже полет больной фантазии создателей, который хорошо бы не допускать цензурой вообще к выходу на экраны.

 

Единственное, что хочется сказать, при упоминании работы Егора Кончаловского … это то, что мне искренне жаль тех детей, которых угораздило посмотреть этот мульт. Если взрослый человек просто посмеется, то детишек мне искренне жаль.

 

Оценивать данную работу должны не зрители, а психиатры, которым предстоит лечить товарища Кончаловского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё увидев ролик этого **** я понял что это несмотрибельно и смотреть и не собирался, но тут наткнулся в сети на видео, где один парень подробно комментирует происходящее на экране...

Вот видео, предупреждаю там много нецензурщины... Видео термояд, я бился головой об стол когда смотрел.

 

 

 

Этот фильм установил для меня новые стандарты что такое говно, и те 3 фильма (из больше чем полторы тысячи) которые таки заслужили от меня единицу, переедут на оценку 2 бала.

 

PS: по создателем плачет клиника, в своём уме такое никто не сможет снять.

Изменено 28.04.2010 15:56 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё увидев ролик этого **** я понял что это несмотрибельно и смотреть и не собирался, но тут наткнулся в сети на видео, где один парень подробно комментирует происходящее на экране...

Вот видео, предупреждаю там много нецензурщины... Видео термояд, я бился головой об стол когда смотрел.

 

 

 

Этот фильм установил для меня новые стандарты что такое говно, и те 3 фильма (из больше чем полторы тысячи) которые таки заслужили от меня единицу, переедут на оценку 2 бала.

 

PS: по создателем плачет клиника, в своём уме такое никто не сможет снять.

 

Ага, это Мэдисоновский обзор)) Мне его хватило по горло + игра, это ж надо :biggrin:

Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться... Но я с вами согласна - авторов надо лечить, хотят они этого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остерегайте детей от этого мультика!

"Наша Маша и волшебный орех" ну полная бредовая муть!

Кракатун? Красные волосы Маши? сотрясающе убогий сюжет и псевдо музыка у меня вызывали один вопрос - что именно курили, либо какой клей нюхали все люди, связанные с этим проектом? Особенно отмечаю сценаристов трудившихся, наверное, в поте лица сочиняя эту сказку:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ходила на это мультик в кино, и не пошла бы, но посмотрела его дома. По-моему не све так уж и плохо! Добрый новогодний мультик, еще и русский!!!

За что его так все ругают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо вы господа критики?

Нормальный мультик для первого раза.

Надо поддерживать отечественного производителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрите мультик - посмотрите лучше мэдисоновский обзор))

А вообще мульт улет! прекрасно раскрытая тема сисек в детском мультике просто убила) а юмор, наверное,рассчитан на 7-9 летних имбецилов. Отменное Г!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо одно. Сработал тот предел, когда "хуже уже просто некуда". Следующий компьютерный мультфильм, выпущенный в России, по мне, уже был вполне себе. Причем по всем параметрам - графика, музыка, сам сюжет... Хоть и не шедевр, а все равно успехи налицо, и огромные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо одно. Сработал тот предел, когда "хуже уже просто некуда". Следующий компьютерный мультфильм, выпущенный в России, по мне, уже был вполне себе. Причем по всем параметрам - графика, музыка, сам сюжет... Хоть и не шедевр, а все равно успехи налицо, и огромные.

 

Ну так над ним совсем другие люди работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...