Перейти к содержанию

Музыкальные номинации

Кто получит Оскар?  

18 проголосовавших

  1. 1. Кто получит Оскар?

    • Приключения Тинтина: Тайна Единорога - Джон Уильямс
    • Артист - Людовик Бурсе
    • Хранитель времени - Говард Шор
    • Шпион, выйди вон! - Альберто Иглесиас
    • Боевой конь - Джон Уильямс


Рекомендуемые сообщения

Та там все подряд...

 

В Лонг-листах всегда практически все подряд. По крайней мере откровенного отстоя типа "Древа жизни" не наблюдается ;)

 

Удивление года: "African Cats," Nicholas Hooper, composer"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А чего удивление? Слушал и понравилось, или наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего удивление? Слушал и понравилось, или наоборот?

 

Нет, не в этом дело. Удивительно то, что его скоры к ГП всегда отклоняли еще до лонг-листа, а тут за документалистику не обделили.

Да и слушать то не особо кто даст. Альбом к Кошкам не выходил отдельно, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро я все узнаю.

 

Ну так что узнал?...(Прошло четыре недели...)

 

Все замерли в ожидании Твоей мини-рецензии на Бурсе (особенно!) и Корженевского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корженевски молодец, скор к МЫ. Верим в любовь очень понравился.

 

Да, Honza, не расслабляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludovic Bource победил на церемонии Critics Choice Movie Award.

Кажется я знаю кто возьмёт Оскара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой глобус в копилку этому же композеру. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и номинации на Оскар подоспели:

 

Music (Original Score)

 

The Adventures of Tintin - John Williams

The Artist - Ludovic Bource

Hugo - Howard Shore

Tinker Tailor Soldier Spy - Alberto Iglesias

War Horse - John Williams

 

Очень рад, что Резнора прокатили, а то это было бы уже слишком. Оскар уйдет Артисту, но безумно рад за 2 номинации Уиляьмса, с которыми он становится самым номинируемым композитором всех времен.

Хьюго заслужил, ну а Шпиона переслушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и номинации на Оскар подоспели:

 

Music (Original Score)

 

The Adventures of Tintin - John Williams

The Artist - Ludovic Bource

Hugo - Howard Shore

Tinker Tailor Soldier Spy - Alberto Iglesias

War Horse - John Williams

 

и Деспла нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Деспла нет )))

 

По совокупности номинацию могли и дать. Я бы сказал, что заслужил больше, чем Шпион. Но видимо так надо. Плакать я не буду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и номинации на Оскар подоспели:

 

Music (Original Score)

 

The Adventures of Tintin - John Williams

The Artist - Ludovic Bource

Hugo - Howard Shore

Tinker Tailor Soldier Spy - Alberto Iglesias

War Horse - John Williams

 

Очень рад, что Резнора прокатили, а то это было бы уже слишком. Оскар уйдет Артисту, но безумно рад за 2 номинации Уиляьмса, с которыми он становится самым номинируемым композитором всех времен.

Хьюго заслужил, ну а Шпиона переслушать надо.

 

В Шпиёне муза понравилась. Определенно за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ни один скор в номинациях нисколечки не зацепил. Ни даже в сочетании с фильмом. :unsure:

Разве что первая минута скора Hugo. Всё.

Как и в остальных номинациях в этом году - абсолютно ничего прогрессивного.

Никаких свежих идей. Серый традиционный стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из номинируемых не понравилось ничего. (Артиста не слушал)

Но я всё равно рад такому исходу. Ведь не номинировали ни Десплу, ни тех парней из крутой рок-группы. А это правда, дорогого стоит. :)

Ну, и рад за Уильямса. После такого перерыва аж две номинации схлопотать - молочага.

 

P.s. Пора в этой теме опрос открыть: "Кому уйдёт Оскар?" И два варианта "артисту" и "другое". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и номинации на Оскар подоспели:

 

Music (Original Score)

The Adventures of Tintin - John Williams

The Artist - Ludovic Bource

Hugo - Howard Shore

Tinker Tailor Soldier Spy - Alberto Iglesias

War Horse - John Williams

Все бы ладно, но Резнора и Росса незаслуженно обделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и номинации на Оскар подоспели:

 

Music (Original Score)

 

The Adventures of Tintin - John Williams

The Artist - Ludovic Bource

Hugo - Howard Shore

Tinker Tailor Soldier Spy - Alberto Iglesias

War Horse - John Williams

 

Очень рад, что Резнора прокатили, а то это было бы уже слишком. Оскар уйдет Артисту, но безумно рад за 2 номинации Уиляьмса, с которыми он становится самым номинируемым композитором всех времен.

Хьюго заслужил, ну а Шпиона переслушать надо.

 

Уильямс хорош чертовски, как в "Тинтине", так и в "Коне" (второе осталось ещё заценить в контексте фильма), Шор - очень красиво и атмосферно, нравится, но как-то очень спокойно нравится, а вот Иглесиас - неожиданно впечатлил, по сути, это первая работа композитора, которую я слушала осознанно. "Артиста" Бурсе - и не смотрела, и не слушала пока. Неужели так хорош? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Артиста" Бурсе - и не смотрела, и не слушала пока. Неужели так хорош? :)

 

Послушай. Очень хорош. Но нужно учитывать специфику - саундтрек к ч/б фильму в стиле Золотого Века.

Хотя мне он быстро поднадоел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай. Очень хорош. Но нужно учитывать специфику - саундтрек к ч/б фильму в стиле Золотого Века.

 

Обязательно! Обожаю старый Голливуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания они такие - часто меняются. Сегодня ты слушаешь минималистов, а завтра заслушиваешь до дыр мощный оркестр, или электронику. Это все периодами.

НО! Очень важное НО - не ко всем альбомам в одинаковой степени со временем возвращаешься. Альбомы Уильямса (многие) именно из таких. Потому что знаешь, что тут есть хорошая музыка, даже если сегодня она тебя не возбуждает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Было бы круто если бы в конверте вместо имени победителя была записка вроде "Хватит с вашей "хорошей" музыкой, надоело слушать один и тот же скор в разных вариациях. Когда накатаете что нибудь оригинальное, тогда и продолжим."

Касательно и фильмов тоже. Во всех номинациях только "хорошие" фильмы, а хотелось бы особенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreyone, а что ты понимаешь под оригинальным? В этом году такие были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важное НО - не ко всем альбомам в одинаковой степени со временем возвращаешься. Альбомы Уильямса (многие) именно из таких.

 

Вот я о чем и говорю, что все субъективно!!!!. Ты опять про себя говоришь выше. Я вот нууу очень редко, к примеру, его работы переслушиваю, разве что его необычные скоры, типа Шиндлера и Гейши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreyone, а что ты понимаешь под оригинальным? В этом году такие были?

Что-нибудь что бы заставило моё воображение пойти по новому руслу, могло заставить меня посмотреть на вещи под другим углом. Не обязятельно чтобы что-то сверхэкспериментальное, но хотя бы стилей подмешать, инструменты какие редкие задействовать (как Джаккино использовал обломки самолёта для перкуссии в Лосте, а Лихт - хирургические инструменты и человеческие кости в Декстере :)). Есть столько интересных возможностей, но никто ими не пользуется.

И не то чтобы я так не любил классику (сам же каждый год воспеваю Джаккино, который в принципе, подражает "легендам"), просто не люблю когда всё на один лад, словно написано одним и тем же человеком.

 

Даже не помню когда что-либо оригинальное в последнее время выходило. Резнор что-то пытается, по интересному подбирает звуки чтобы они сочетались с саунд-эффектами, но пока не совсем то.

 

Понятное дело - всё это зависит от самих фильмов, к которым пишется музыка. А так как там ни прогресса ни особого креатива не видно, то не видно его и в киномузыке. Сплошное подражание старине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreyone, таким образом мы выходим за пределы самого понятия музыка, которое состоит в определенной гармонии звуков. Резнор, Мартинес и другие - это уже не музыка почти, а саунд-дизайн, звуковые эффекты.

 

Вот в этом году вышел саундтрек Звуки шума. Слушал? Там тебе играют не на инструментах а на всяких разных штуках, обыденных и не очень. Мне не очень, но есть люди которым понравилось и они считают это оригинальным. Возможно так и есть, но это все одноразово. Всего-лишь тенденция. мода. Сколько таких экспериментов уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreyone, таким образом мы выходим за пределы самого понятия музыка, которое состоит в определенной гармонии звуков. Резнор, Мартинес и другие - это уже не музыка почти, а саунд-дизайн, звуковые эффекты.

Ну вот тут мы и расходимся. Я не считаю что музыка - это ограниченная зажатая сфера. Классический стиль, к примеру - это лишь стекло определённого тона, и есть вещи, которые через это стекло не узришь.

Киномузыка же является огромным полем для экспериментов, потому что она не ограничена одним стилем, а может быть чем угодно. Поэтому мне обидно что вместо того чтобы искать особенные интересные сочетания и гармонии все лениво опираются на то что было делано раньше и не раз - изьезженную вдоль и поперёк и навязывающую, порой, отстранённый от повествования эмоциональный ряд музыку.

 

И опять - таки, я не говорил что хочу слушать шумы и барабаны. Я тоже люблю сильные запоминающиеся мелодии. Вот только оформлять их можно по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю сильные запоминающиеся мелодии. Вот только оформлять их можно по-разному.

 

Вот кстате что я имел в виду, когда говорил про технологию и стиль - оформление мелодии разное и вообще музыкального материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...