Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой против Хищника (AVP: Alien Vs. Predator)

Рекомендуемые сообщения

Ты первый в очках смотрел, а второй без? Уж в защитке хищники явно качественней выглядели, кроме концовки в туманчике.

 

Я без очков отлично выжу, чего не могу сказать о вас. В 1 части костюм Хищника очень реалистично сделан: я имею ввиду проработано всё, начиная от микроскопической чешуйки и заканчивая потом пришельца. Во 2 части инопланетянин выглядит нелепо и громоздко: голова стала больше раза в 2, кожа не чешуйчатая, а какая-то резиновая, глаза вообще на глаза дауна какого-то похоже, в отличие от 1 части, где глаза Хищника действительно пугали.

 

 

 

Чужой 4 срань бесполезная. И хоть Хищник 2 тоже не супер, но с тем дерьмом даже близко не лежит.

 

Странно, наверное поэтому у Ч-4 рейтинг на IMDb и на rottentomatoes заметно выше, чем у Х-2? :lol:

 

Эквилибриумы и иже с ним то есть тоже гавно. Ясно.

 

Тоже не смотрел. Мне от режиссёра этого "Ультрафиолета" вполне хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без очков отлично выжу, чего не могу сказать о вас. В 1 части костюм Хищника очень реалистично сделан: я имею ввиду проработано всё, начиная от микроскопической чешуйки и заканчивая потом пришельца. Во 2 части инопланетянин выглядит нелепо и громоздко: голова стала больше раза в 2, кожа не чешуйчатая, а какая-то резиновая, глаза вообще на глаза дауна какого-то похоже, в отличие от 1 части, где глаза Хищника действительно пугали.

 

А теперь вспомни что там натворили с хищником в ЧпХ. Даже по этому параметру можно сказать, что Хищник 2 лучше, там он все же ближе к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вспомни что там натворили с хищником в ЧпХ. Даже по этому параметру можно сказать, что Хищник 2 лучше, там он все же ближе к оригиналу.

 

ЕДИНСТВЕННОЕ, что отличает Хищников из ЧпХ от оригинала, это отсутствие Кевина Питера Холла, а так в плане дизайна и грима очень даже неплохо. Головы не огромные, костюмы нормально сделаны, да и глаза впечатления даунского у этих Хищников не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДИНСТВЕННОЕ, что отличает Хищников из ЧпХ от оригинала, это отсутствие Кевина Питера Холла, а так в плане дизайна и грима очень даже неплохо. Головы не огромные, костюмы нормально сделаны, да и глаза впечатления даунского у этих Хищников не производят.

 

Я в недоумении, да там такой хищник, что только смеяться можно. Челюсти вообще в разные стороны вертятся и как-то отдельно от всего остального, ужас. Головы не огромны, зато маленькие, туловище вообще неуклюжее. Вот уж где глаза дауна, дык это в фильме ЧпХ, там вообще все изменили не в лучшую сторону, а эта дурацкая щетина, бррр. И где там чешуйки разглядеть можно, что-то я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, наверное поэтому у Ч-4 рейтинг на IMDb и на rottentomatoes заметно выше, чем у Х-2? :lol:

 

А ведь там ещё написано, что "Тёмный рыцарь" жёсткая криминальная сага и Бэтмен - это реальность! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь там ещё написано, что "Тёмный рыцарь" жёсткая криминальная сага и Бэтмен - это реальность! :wow:

 

Уже интересно! Можно ссылочку? :wow:

 

Я в недоумении, да там такой хищник, что только смеяться можно.

 

Тут Хищники хортя бы матом не ругаются, как в Х-2. :eek::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже интересно! Можно ссылочку? :wow:

 

Dark, complex and unforgettable, The Dark Knight succeeds not just as an entertaining comic book film, but as a richly thrilling crime saga.

 

Это я к тому, что критики критиками, но верить надо только себе.

 

Хотя для кого-то и Ч4 арт-хаус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Хищники хортя бы матом не ругаются, как в Х-2. :eek::sad:

 

Значит про внешний вид спорить уже не будем, другую причину нашли. По мне лучше бы разок ругнулись "матом", может тогда и рейтинг бы изменили и позволили бы себе больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что критики критиками, но верить надо только себе.

 

Хотя для кого-то и Ч4 арт-хаус...

 

Да я только себе и верю и моё мнение с общественным далеко не всегда совпадает, но только не в этот раз. А что кассается Ч4 - то я уже про это всё сказал: трэшевая комедия для учеников 8-11 классов.

 

Значит про внешний вид спорить уже не будем, другую причину нашли. По мне лучше бы разок ругнулись "матом", может тогда и рейтинг бы изменили и позволили бы себе больше.

 

Про внешний вид спор продолжить можно. Как я уже сказал, в ЧпХ он совсем не плох. Да, до 1 части не дотягивает, всё-таки общая попсовость картины на этом сказалась. Но опять же, дикого ржача с головой диаметром в метр и глазами а-ля "Наполеон из палаты 342" они тут не вызывают, и это уже преимущество перед Х-2.

 

А насчёт мата, то тут уже просто ни на какой отросток не натяшь. Что дальше, чужой, пьющий "Столичную" или Терминатор, играющий с Моисеевым в карты на раздевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без очков отлично выжу, чего не могу сказать о вас. В 1 части костюм Хищника очень реалистично сделан: я имею ввиду проработано всё, начиная от микроскопической чешуйки и заканчивая потом пришельца. Во 2 части инопланетянин выглядит нелепо и громоздко: голова стала больше раза в 2, кожа не чешуйчатая, а какая-то резиновая, глаза вообще на глаза дауна какого-то похоже, в отличие от 1 части, где глаза Хищника действительно пугали.

 

Сказал о пицефектах, а талдычишь о работе художника, Стэне Уинстоне и т.д. Определись уже.

 

 

 

Странно, наверное поэтому у Ч-4 рейтинг на IMDb и на rottentomatoes заметно выше, чем у Х-2? :lol:

 

Ты юморист посмотри, какой этот сраный рейтинг в отношении "Гнева" или "Последнего бойскаута", у которых по 30%, а потом на "Опасные пассажиры" того же Скотта, у которых 50%. Подумай и пололься над своей бедой.

 

Тоже не смотрел. Мне от режиссёра этого "Ультрафиолета" вполне хватило.

Молодец, судить о Тарантино по "Джеки Браун", ну это мощно и очень умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кассается Ч4 - то я уже про это всё сказал: трэшевая комедия для учеников 8-11 классов.

 

Я этот кал впервые в 15 лет посмотрел, первым из всех чужих. Над чем там надо было смеяться, я тогда так и не понял. Мбыть над его убогостью? Вот только убогость там такая атомная, что не смеяться надо, а плакать.

 

Если бы не мистер случай, я бы вообще после этого отстоя (который куча народу с какого-то перепугу называла и называет, лучшим из серии) вряд бы ли стал смотреть ещё какой-то алиенский фильм.

 

Второй Хищ звёзд с неба не хватает, но до уровня такого претензионного шлака как Ч4 не опускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал о пицефектах, а талдычишь о работе художника, Стэне Уинстоне и т.д. Определись уже.

 

Я определился, это вы что-то невнятное и непонятное несёте.

 

 

 

Ты юморист посмотри, какой этот сраный рейтинг в отношении "Гнева" или "Последнего бойскаута", у которых по 30%, а потом на "Опасные пассажиры" того же Скотта, у которых 50%. Подумай и пололься над своей бедой.

 

"Последний бойскаут" лично для меня - говнище дешёвое и несусветное, а что кассается остального, то я не только про "Томаты" говорил, но и про рейтинг самых обычных рядовых зрителей с IMDb.

 

Молодец, судить о Тарантино по "Джеки Браун", ну это мощно и очень умно.

 

Не смотрел я "Джеки Браун", поэтому тут мне сказать нечего.

 

Над чем там надо было смеяться, я тогда так и не понял.

 

Над отсутсвием головного мозга у режиссёра, над актёрской бездарностью ублюдошного Брэда Дуриффа, над плохими даже для того времени спецэффектами, над трешевым монстром а-ля "Роджер Кормен", в самом финале. Ну а детишки будут лихорадочно ржать с гэгов, вроде кривляющегося зомби, из которого вылупился Чужой.

 

 

Второй Хищ звёзд с неба не хватает, но до уровня такого претензионного шлака как Ч4 не опускался.

 

Опускается. Оба фильма - убогие, попсовые американские поделки, ориентированые исключительно на несовершеннолетнего зрителя, кроме как банки пива, пачки сигарет и спидозной, татуированной негритяночки-шлюки в жизни ничего не видевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определился, это вы что-то невнятное и непонятное несёте.

Где ты определился? Сказал про дешевые пецифекты, а начал сваливать на костюмы. Ты в какой реальности определился, в своей?

 

"Последний бойскаут" лично для меня - говнище дешёвое и несусветное, а что кассается остального, то я не только про "Томаты" говорил, но и про рейтинг самых обычных рядовых зрителей с IMDb.

Ах ты ещё и про рейтинг IMDB, наверное ещё и про рейтинг вКонтакчиц и т.д.

 

Ну а Бойскаут... Что тут скажешь.

 

 

Не смотрел я "Джеки Браун", поэтому тут мне сказать нечего.

Вы получается ничего не смотрели, ни Экилибриума, ни Джеки Браун. Какой смысл вообще здесь тогда щебетать. Посмотрел два фильма и сразу визжать "Имею мнение обо всем!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты определился? Сказал про дешевые пецифекты, а начал сваливать на костюмы. Ты в какой реальности определился, в своей?

 

Не отвечайте вопросом на вопрос.

 

 

Ах ты ещё и про рейтинг IMDB, наверное ещё и про рейтинг вКонтакчиц и т.д.

 

 

Вы вообще читали, что я написал до этого? И если читали, то не по диагонали ли? Я чётко и ясно написал, что имею собственное мнение, которое далеко не всегда сходится с общественным, но в случае, что Хищник-2 является ещё большей сранью, чем Чужой-4, я совершенно полностью согласен, это именно тот случай.

 

Ну а Бойскаут... Что тут скажешь.

 

Да. И это моё личное мнение, которое на этот раз расходится с общественным.

 

Вы получается ничего не смотрели, ни Экилибриума, ни Джеки Браун. Какой смысл вообще здесь тогда щебетать. Посмотрел два фильма и сразу визжать "Имею мнение обо всем!".

 

Я смотрел такие фильмы, о существовании которых вы даже и подозревать не могли. Да и вообще я много чего пересмотрел, чтобы чётко и конструктивно судить кассательно паршивости Хищника-2 и Чужого-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первый, что второй АВП совершенно не впечатлили. Муть с плохими специфектами. Сделали бы реально, как в игре. Вменяемый ужастик, где космических морпехов крошат пачками, в темноте, в сортире и даже на выходе из него. Но нет, надо про наши дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвечайте вопросом на вопрос.

Ты что фрикуешь?

 

 

 

 

Я чётко и ясно написал, что имею собственное мнение

 

Которое абсолютно неверно и как минимум заслуживает такого смайла - :eek:

 

Да. И это моё личное мнение, которое на этот раз расходится с общественным.

 

Ибо :eek:

 

 

Я смотрел такие фильмы, о существовании которых вы даже и подозревать не могли. Да и вообще я много чего пересмотрел, чтобы чётко и конструктивно судить кассательно паршивости Хищника-2 и Чужого-4.

О да! "Куры убийцы с Плутона", "Полиэтилен с Марса", "Мутировавший спаниель"... Я такие фильмы не смотрю, наслаждайся как всегда один. Буду и дальше не подозревать. Трэш не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что фрикуешь?

 

 

 

По русски, будьте любезны.

 

 

 

 

Которое абсолютно неверно и как минимум заслуживает такого смайла - :eek:

 

Это лишь ваше ИМХО, не надо мне своё мнение прививать, всё равно, не получится.

 

 

 

 

О да! "Куры убийцы с Плутона", "Полиэтилен с Марса", "Мутировавший спаниель"

 

Сами выдумали, или мама помогла?

 

Трэш не смотрю.

 

 

Так я и поверил. А как же Чужой-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски, будьте любезны.

 

Сказал о пецифектах, что хуже, обосновал, что Стэн Уинстон в первой постарался над костюмами лучше. Где логика? Защитка во второй части была откомпутеризирована лучше. Изъясняйся точнее или вообще не изъясняйся.

 

 

 

 

Это лишь ваше ИМХО, не надо мне своё мнение прививать, всё равно, не получится.

Это поголовное имха, кроме трэш-фанс.

 

 

 

 

 

Сами выдумали, или мама помогла?

Ты помог. Это фильмы о которых я "понятия не имею".

 

 

 

Так я и поверил. А как же Чужой-4?

Ну это не такой трэш как "Смерть куриного добермана" или "Фашисты лыжники с Марса", по которым фанатеешь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитка во второй части была откомпутеризирована лучше. Изъясняйся точнее или вообще не изъясняйся."..

 

 

Да ни разу не лучше. И про СПЕЦэффекты (а не про какие-то непонятные ПЕЦэффекты) я всё сказал чётко и ясно. В первой части они отличные, во второй, несмотря на дату выхода и больший бюджет - они гораздо хуже, сильно видна бутафорщина, особенно в финале с компьютерным туманом и декорациями а-ля Эд Вуд Младший.

 

 

Это поголовное имха, кроме трэш-фанс.".

 

Кроме вас, больше не от кого этой самой имхи я тут не слышал.

 

 

Это фильмы о которых я "понятия не имею".

 

 

А я разве говорил, что-то о низкобюджетных трэшевых фильмах?! Я мог иметь ввиду вполне достойные и объективно высоко оценённые фильмы, однако при этом совершенно малоизвестные. Взять допустим режиссёрский дебют того же Стэна Уинстона "Тыквоголовый", у этого фильма и на ИМДб и на Томатах весьма высокий рейтинг, но про него довольно мало кто знает.

 

 

Ну это не такой трэш как "Смерть куриного добермана" или "Фашисты лыжники с Марса", по которым фанатеешь ты.

 

Одну минутку... ГДЕ и КОГДА я писал, что фанатею от трэша? :eek::eek::eek:

 

У вас точно со зрением проблемы. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни разу не лучше. И про СПЕЦэффекты (а не про какие-то непонятные ПЕЦэффекты) я всё сказал чётко и ясно. В первой части они отличные, во второй, несмотря на дату выхода и больший бюджет - они гораздо хуже, сильно видна бутафорщина, особенно в финале с компьютерным туманом и декорациями а-ля Эд Вуд Младший.

 

Опять декорации... Декорации( не спецэффекты) в первой лучше. Зачем это как попугай твердить, как будто кто-то против. Про концовку я уже давно сказал, не надо повторяться и выдавать за своё суждение. В остальном хищники в защитке выглядят лучше чем в первом. Я уж не говорю, что копье висящее в воздухе выглядит отлично. В первой части таких девайсов не наблюдалось.

 

 

Кроме вас, больше не от кого этой самой имхи я тут не слышал.

Открой глаза, поправь увеличительный девайс и поюзай тему.

А я разве говорил, что-то о низкобюджетных трэшевых фильмах?! Я мог иметь ввиду вполне достойные и объективно высоко оценённые фильмы, однако при этом совершенно малоизвестные. Взять допустим режиссёрский дебют того же Стэна Уинстона "Тыквоголовый", у этого фильма и на ИМДб и на Томатах весьма высокий рейтинг, но про него довольно мало кто знает.

Оцененные... Когда-то Scarface и Blade runner все смешали с дерьмом, сейчас опять таки все считают их мега шедеврами. Поэтому фильмы обладающие высокими оценками очень часто оказываются распиаренными фуфелами или просто творениями хороших людей.

 

Одну минутку... ГДЕ и КОГДА я писал, что фанатею от трэша? :eek::eek::eek:

Ты писал, что смотрел фильмы, о которых я понятия не имею. Я понятия не имею только о трэш индустрии, потому логичный вывод, что ты фанат "Камбалы-сикача".

У вас точно со зрением проблемы. :sad:

Плохой у тебя девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Что тут скажешь попытка скрещения вселенных Чужого и Хищника вполне удалась. Достаточно неплохой сюжет, а также хорошие спецэффекты, коих было много, но глаза они не мозолили.

Единственный минус, это что Хищника сделали гораздо слабее, чем в оригинальных фильмах. Больше всего удивило, как один Чужой смог уничтожить 2-х Хищников. Немного это странно, учитывая, что ведь Чужие просто инстинктивно нападают, хоть они и хорошие приспособленцы, а на стороне Хищника огромный боевой опыт. Натянуто все же это выглядит.

Но, еще меня смутил финал. Как Хищники не заметили того, что их погибший товарищ уже был заражен?

Хотя в общем битвы Чужих и Хищников мне понравились. Ведь все ради этого и затевалось. Так же пришелся по душе момент, где Хищник подружился с главной героиней. А финальный бой - вообще блеск!

Еще отмечу Ланса Хэнриксена в роли Чарльза Бишопа Уэйланда. Хорошо сыграл, но особо не выделился на фоне остальных.

Хорошая работа Пола Андерсона. Отличный кроссовер.

 

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши спецэффекты, драки, Хищники и Чужие, а так же Лэнс Хенриксен. Ну, пожалуй, виды Антарктиды. Остальное сделано скверно. Сюжет с массой ляпов и несостыковок, люди пущены только в расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отписаться. Попытка скрещивания двух монстров можно с натяжкой назвать более менее удачной. По сюжету их довольно не плохо связали вместе и то, что хищи летают к нам сафари довольно давно сделано не плохо, но вот остальная часть сценария сделана плохо(не одного харизматического персонажа и куча вопиющих ляпов). Экшен и спецэффекты хорошие, дизайн хищей довольно не удачный, а чужие мне больше нравились с ребристыми головами(хотя королева хороша).

В общем нормальный фантастический фильм, но тягаться с первым хищником и трилогией чужих ему не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой,неинтересный фильм с неудачном кастингом(где сейчас Рауль Бова и Саннаа Лэтан) и беззубым экшеном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши спецэффекты, драки, Хищники и Чужие, а так же Лэнс Хенриксен. Ну, пожалуй, виды Антарктиды. Остальное сделано скверно. Сюжет с массой ляпов и несостыковок, люди пущены только в расход.

А им - людям то бишь - собственно такая роль в данном опусе и отводилась:) Фильма про Чужого и Хищника, остальные пушечное мясо)

Трэшак конечно то теще, но с пивко потянет на одноразовый просмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...