Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брюс Ли

Рекомендуемые сообщения

Фильмы Брюса и по сей день - высший клас! Я "Выход дракона" смотрю почти каждую неделю, бой Брюса и Норриса - лучший бой на экране всех времен.

 

Ты прав: "Выход дракона" - классика ! И не все нинешние боевики могут сравниться с картинами Брюса Ли ! А если еще и учесть, что фильмы выпускались в 70-х гг. ХХ в., то вывод напрашиваеться сам собой ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики, вы точно смотрели этот фильм??? С Чаком в конце Пути дракона он дерётся...Лишний вес конечно у Чака есть. Путь дракона IMHO лучший фильм Брюса Ли. А как раз Выход дракона(у меня в сборнике Остров дракона называется) начиная с 5 лет смотрел кучу раз. Был любимым с Ли, но сейчас фильм реально разочаровал.

 

Драки всех хуже в его фильмах поставлены в фильме Кулак ярости, а приятно был удивлен Смертельной игрой-2 (Башня смерти). Его конечно там нет, но фильм смотрится.

 

Я вот так оценил

 

Путь дракона 10/10

Смертельная игра-2 9/10

Путь Дракона 8/10

Смертельная игра 8/10

Кулак ярости 7/10

Большой Босс 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы точно смотрели этот фильм??? С Чаком в конце Пути дракона он дерётся...Лишний вес конечно у Чака есть. Путь дракона IMHO лучший фильм Брюса Ли. А как раз Выход дракона(у меня в сборнике Остров дракона называется) начиная с 5 лет смотрел кучу раз. Был любимым с Ли, но сейчас фильм реально разочаровал.

 

Драки всех хуже в его фильмах поставлены в фильме Кулак ярости, а приятно был удивлен Смертельной игрой-2 (Башня смерти). Его конечно там нет, но фильм смотрится.

 

Я вот так оценил

 

Путь дракона 10/10

Смертельная игра-2 9/10

Путь Дракона 8/10

Смертельная игра 8/10

Кулак ярости 7/10

Большой Босс 5/10

 

Точно, ссори) Это был "Путь". Я в названиях запутался. Оценки хороши. Но мой вердикт "Кулаку" будет иной, бои из "Кулака" - почти лучшие которые я видел с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, там такие ракурсы оператор брал, что нога или рука Брюса Ли в 15-20 сантиметрах от головы соперника и тот падает-)))) С Чаком Норрисом хорошо бой поставлен был, все очень динамично и качественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, там такие ракурсы оператор брал, что нога или рука Брюса Ли в 15-20 сантиметрах от головы соперника и тот падает-)))) С Чаком Норрисом хорошо бой поставлен был, все очень динамично и качественно

 

Это ты наверное о прыжке обоюдном, где усатый самурай прыгнул к Брюсу, а тот к ему? Наверное тот самый момент. Да, там было такое дело))А так и прицепиться не к чему. Бой в школе японцев вообще атас! Особенно с нунчаками, когда Брюс упал на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде 2 момента таких было. Потом я еже перематывал малань-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вообще то очень щепитильно отношусь к актерам вообще, у меня множество критериев и требований к их работе, перезвать все даже сложно, у меня дома составлен список, с некоторыми пунктами, подпунктами, вставками, и хорошо помню сейчас одно - Брюс Ли занимает первое место по качеству и множеству телесных движений в фильмах, я подсчитывал широту количества его разнообразных движений руками, головы, ног, корпуса в фильме "Большой Босс" и я сбился....а это было впервые. Позже выложу факты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде 2 момента таких было. Потом я еже перематывал малань-)

 

Там если честно таких моментов полно...да и вообще фильмы с Брюсом этим страдают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вообще то очень щепитильно отношусь к актерам вообще, у меня множество критериев и требований к их работе, перезвать все даже сложно, у меня дома составлен список, с некоторыми пунктами, подпунктами, вставками, и хорошо помню сейчас одно - Брюс Ли занимает первое место по качеству и множеству телесных движений в фильмах, я подсчитывал широту количества его разнообразных движений руками, головы, ног, корпуса в фильме "Большой Босс" и я сбился....а это было впервые. Позже выложу факты.

 

Да к игре Брюса Ли придраться не к чему ! А твои факты - ждем ! Заинтересовал ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Ли для меня гениальный актер!его актерские качества были на высоте,он мог бы взять и другие жанры,но раскрыть полностью свой актерский талант ему помешал сраный РАСИЗМ!!!!в тогдашние времена в Голливуде был жесткий расизм!молодой Брюс находясь в Гонконге брался за драматичные роли!все его фильмы были без драк и крик,И он понял что должен быть известным не только в Гонконге а во всем мире. Тогда он подумал о Голливуде,уже покидая Гонконг создал свой образ Файтера,только таким путем можно было войти в Голливуд.

Он тоже хотел быть разноплановым актером, но в те времена китайцу не было шансов. Их брали токо одноэпизодических ролях, он так пережил боль муки.

Но все же Брюс Ли своей харизмой упорством сделал свое имя в Голливуде,Это первый азиат,удалось стать звездой мирового масштаба!так что Все азиатские актеры должны ему приклонятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Ли для меня гениальный актер!его актерские качества были на высоте,он мог бы взять и другие жанры,но раскрыть полностью свой актерский талант ему помешал сраный РАСИЗМ!!!!в тогдашние времена в Голливуде был жесткий расизм!молодой Брюс находясь в Гонконге брался за драматичные роли!все его фильмы были без драк и крик,И он понял что должен быть известным не только в Гонконге а во всем мире. Тогда он подумал о Голливуде,уже покидая Гонконг создал свой образ Файтера,только таким путем можно было войти в Голливуд.

Он тоже хотел быть разноплановым актером, но в те времена китайцу не было шансов. Их брали токо одноэпизодических ролях, он так пережил боль муки.

Но все же Брюс Ли своей харизмой упорством сделал свое имя в Голливуде,Это первый азиат,удалось стать звездой мирового масштаба!так что Все азиатские актеры должны ему приклонятся!!!

 

Золотые слова ! Вот только думаю, что Джеки Чан, Джет Ли и многие другие должы УВАЖАТЬ Брюса Ли, нежели приклоняться ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Ли для меня гениальный актер!его актерские качества были на высоте,он мог бы взять и другие жанры,но раскрыть полностью свой актерский талант ему помешал сраный РАСИЗМ!!!!в тогдашние времена в Голливуде был жесткий расизм!молодой Брюс находясь в Гонконге брался за драматичные роли!все его фильмы были без драк и крик,И он понял что должен быть известным не только в Гонконге а во всем мире. Тогда он подумал о Голливуде,уже покидая Гонконг создал свой образ Файтера,только таким путем можно было войти в Голливуд.

Он тоже хотел быть разноплановым актером, но в те времена китайцу не было шансов. Их брали токо одноэпизодических ролях, он так пережил боль муки.

Но все же Брюс Ли своей харизмой упорством сделал свое имя в Голливуде,Это первый азиат,удалось стать звездой мирового масштаба!так что Все азиатские актеры должны ему приклонятся!!!

 

Ого. Вот это инфо. Спасибо. Большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот сравнить Джеки Чана с Брюсом Ли, конечно Джеки Чан актер высочайшего класса, видно сразу, свой образ создал великолепно но нехватает одного взгляда, бывают же актеры которые сразу одним взглядом могут тебя заколдовать. К таким актерам входит Брюс Ли,встав в стойку и посмотрев одним взглядом тянет к себе зрителя и такая огромная энергия выходит искрами.:roll:

Жаль что у Джеки это отсуствует:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот сравнить Джеки Чана с Брюсом Ли, конечно Джеки Чан актер высочайшего класса, видно сразу, свой образ создал великолепно но нехватает одного взгляда, бывают же актеры которые сразу одним взглядом могут тебя заколдовать. К таким актерам входит Брюс Ли,встав в стойку и посмотрев одним взгядом тянет к себе зрителя и такая огромная энергия выходит искрами.:roll:

Жаль что у Джеки это отсуствует:sad:

 

Блин, ну и сравнение!:unsure:

Это все равно что сравнить Вивьен Ли и Линдсей Лохан!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут плохого?:eek: оба достойные личности для сравнение:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут плохого?:eek: оба достойные личности для сравнение:tongue:

 

Достойные, конечно, но не равноценные.:unsure: Я так считаю.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот сравнить Джеки Чана с Брюсом Ли, конечно Джеки Чан актер высочайшего класса, видно сразу, свой образ создал великолепно но нехватает одного взгляда, бывают же актеры которые сразу одним взглядом могут тебя заколдовать. К таким актерам входит Брюс Ли,встав в стойку и посмотрев одним взглядом тянет к себе зрителя и такая огромная энергия выходит искрами.:roll:

Жаль что у Джеки это отсуствует:sad:

 

Ты хочешь сказать, что БРЮС ЛИ обладал большой энергетикой ?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что БРЮС ЛИ обладал большой энергетикой ?! ;)

 

Вот это и большая энергия с экранной харизмой и конечно же с философией заставила фанатов конкурировать с многочисленными фанами Элвиса Пресли и Битлза в США:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот сравнить Джеки Чана с Брюсом Ли, конечно Джеки Чан актер высочайшего класса, видно сразу, свой образ создал великолепно но нехватает одного взгляда, бывают же актеры которые сразу одним взглядом могут тебя заколдовать. К таким актерам входит Брюс Ли,встав в стойку и посмотрев одним взглядом тянет к себе зрителя и такая огромная энергия выходит искрами.:roll:

Жаль что у Джеки это отсуствует:sad:

 

А по мне Джеки круче. Не знаю что там у него отсутствует но харризма из Чана так и прет. А уж про трюки которые он придумывал так вообще рвет всех и вся. Просто Брюс легенда он был раньше и его надо уважать, но в сущности вклад Чана равносилен вкладу Брюса.Ча просто взял эстафетную палочку и пошел дальше. Щас он уже не тот а вот палку у него забрать некому=((( Джа засел у себя на родине,Раффаэлли предпочитает ставить, Джет не может понять- сниматьс у французов и нормально драться или у америкосов и летать на канатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне Джеки круче. Не знаю что там у него отсутствует но харризма из Чана так и прет. А уж про трюки которые он придумывал так вообще рвет всех и вся. Просто Брюс легенда он был раньше и его надо уважать, но в сущности вклад Чана равносилен вкладу Брюса.Ча просто взял эстафетную палочку и пошел дальше. Щас он уже не тот а вот палку у него забрать некому=((( Джа засел у себя на родине,Раффаэлли предпочитает ставить, Джет не может понять- сниматьс у французов и нормально драться или у америкосов и летать на канатах.

Кто круче еще с детства вечный спор:DДа согласен Джеки взял эстафетную палочку и потянул свой народ еще выше:)

Насчет фильмов Брюса,в его картинах никогда не лилась кровь просто так, всегда была причина вызывающие насилие. Но к сожалению других фильмах большинство картин присуствует лишь ради насилие,30 минут драки, 50 ударов клинком :mad:

Я уважаю Брюса не только по его фильмам но и личную жизнь, изучаю его философию,а не каждый день перематываю его фильмы. Cвоей 32 лет он сделал многое особо внес вклад в Маршал Артс!показал миру китайскую культуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто круче еще с детства вечный спор:DДа согласен Джеки взял эстафетную палочку и потянул свой народ еще выше:)

Насчет фильмов Брюса,в его картинах никогда не лилась кровь просто так, всегда была причина вызывающие насилие. Но к сожалению других фильмах большинство картин присуствует лишь ради насилие,30 минут драки, 50 ударов клинком :mad:

Я уважаю Брюса не только по его фильмам но и личную жизнь, изучаю его философию,а не каждый день перематываю его фильмы. Cвоей 32 лет он сделал многое особо внес вклад в Маршал Артс!показал миру китайскую культуру.

 

Да, Брюсу Ли "респект и уважуха" ! Если бы не он, то может быть нам сейчас и не видать того же Джеки Чана ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кого интересует Брюс Ли. Я хочу сказать, что Джеки Чана сравнивать с Брюсом Ли смешно. Это как говорить о небе и о земле. Ничего против Джеки Чана не имею, но Джеки просто актер и каскадер, а Брюс Ли - гений. Брюс Ли - ЛЕГЕНДА ЕДИНОБОРСТВ и о нем всегда будут вспоминать. А Джеки актер, хороший актер. Вот и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кого интересует Брюс Ли. Я хочу сказать, что Джеки Чана сравнивать с Брюсом Ли смешно. Это как говорить о небе и о земле. Ничего против Джеки Чана не имею, но Джеки просто актер и каскадер, а Брюс Ли - гений. Брюс Ли - ЛЕГЕНДА ЕДИНОБОРСТВ и о нем всегда будут вспоминать. А Джеки актер, хороший актер. Вот и все

 

Я был бы не против, если бы в наше время сняли какой то автобиографический фильм о жизни и деятельности Брюса Ли ! Ну что то наподобии "Дракон.История Брюса Ли" ! И куда смотрят эти продюсеры ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игра Смерти" Game of Death-в этом фильме Брюс хотел рассказать обо всех своих исследованиях и о философии Джит Кун До, у него было своё представление о том как показать боевые искусства зрителям,как показать различные шаги которые ты делаешь в поисках собственного пути,показать разные стили,что означает стиль и самое главное что означает стиль без стиля, Игра Смерти и должна была выразить всё это. жаль что нам не довелось увидеть этот шедевр:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что узнал каким задумывался этот фильм Брюсом Ли(сценарий): судя по 12ти страницам реплик актеров Ли должен был играть непобедимого чемпиона по боевым искусствам по имени Хай Тьен,находящегося на отдыхе,корейские гангстеры хотят чтобы он принял участия в грабеже 5-ти этажной пагоды где наверхнем этаже хранились ценные сокровище он отказался участвовать в этом,и тогда корейские бандиты похители его сестру и младшего брата, так ему пришлось принять участие в грабеже, в доме босса Хай Тьен знакомиться со своими сообщниками,каждый из которых является опытным мастером боевых искусств, кроме того пагоду охраняют мастера боевых искусств им приказано не пропускать никого на верхний этаж пагоды и защищать сокровище. В качестве натуры Брюс Ли выбрал Буддийский храм Пок Джа Сау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...