Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэрилин Монро

Рекомендуемые сообщения

Она сексуальной была- это другое. И может она и не самая сексуальная в истории кино, но одна из точно. Она умела на полную катушку эксплуатировать свой образ. И голос тоже сексуальный у нее был, а не только внешность-)

 

Да мимо кассы все... Наигранный, искусственный образ, который многие принимают за чистую монету... Она натягивала этот образ, как перчатки каждое утро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 632
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да мимо кассы все... Наигранный, искусственный образ, который многие принимают за чистую монету... Она натягивала этот образ, как перчатки каждое утро...

 

Конечно наигранный образ, это вроде не откровение-) И не знаю ни одного человека, тем более "многих" кто бы принимал образ Монро за истинную личность актрисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сказал, что был в отпаде, даже от тех более удачных фото...:) Если, точнее сказать они просто вызвали меньше раздрожения, чем обычно, фото практически без макияжа, необычный ракурс, другая прическа (какая-то обычная, а не такая, с которой она на все плакатах, фильмах и фото). Я даже честно говоря ее не сразу узнал, вроде бы одни из ранних фотографий... Она еще не была загнана в рамки раскрученного "бренда" Монро... Все еще без этой отрепетированной улыбки, все более естественно...

 

Ну раз раздрОжение ее растирожированным образом, что что имелось ввиду под нетривиальными фото, не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не знаю ни одного человека, тем более "многих" кто бы принимал образ Монро за истинную личность актрисы.

 

Ну значит Вам повезло:). А я таких знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Вам повезло:). А я таких знаю...

 

Неосведомленные люди, значит. Сейчас достаточно информации про Монро можно найти-)

Монро умела крутить людьми, умела жить играючи. И образ себе создала такой- глупой, наивной блонди, которую воспринимали как куклу, а не как женщину.

После Монро же пошел этот образ глупой блонди-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз раздрОжение ее растирожированным образом, что что имелось ввиду под нетривиальными фото, не понятно)

 

Так я вроде объяснил все предельно ясно ? Именно отсутствием этого растиражированного образа эти фото на себя и обратили внимание... как проблеск истинной сущности, среди вала фальши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде объяснил все предельно ясно ? Именно отсутствием этого растиражированного образа эти фото на себя и обратили внимание... как проблеск истинной сущности, среди вала фальши...

 

Мы вроде это выяснили неск. постов назад. Я вас поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поняла)

 

Из Вашей фразы в посте №453 можно сделать вывод, что как раз наоборот... Видимо второпях писали и получилось не совсем то, что подрозумевалось изночально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашей фразы в посте №453 можно сделать вывод, что как раз наоборот... Видимо второпях писали и получилось не совсем то, что подрозумевалось изночально...

 

Да лан, хорош тормозить. Вы написали, что хотели бы увидеть ее какую-то другую, не глянцевую Монро, в каком-то ином образе. Ну блин, есть же Норма Джин, совсем не искуственная, а вполне себе настоящая, может она вам понра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же Норма Джин, совсем не искуственная, а вполне себе настоящая

 

 

Так кругом только Мэрлин Монро, а как Норму Джин ее можно увидеть только на нескольких ранних фото и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кругом только Мэрлин Монро, а как Норму Джин ее можно увидеть только на нескольких ранних фото и все...

 

В образе Нормы у нее полно фото, правда все щитают Норму-серой мышкой.

Прст я раньше как вы думала, что ММ-это ту мач, слижком много перекиси, слижком карамельный образ, но потом когда начала изучать ее, она меня покорила. Ну эт конечно женское. Как и "синдром Мэрилин Монро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образе Нормы у нее полно фото, правда все щитают Норму-серой мышкой.

 

Насчет "полно фото в образе Нормы" поверю Вам на слово... Нашел несколько... Насчет "серой мыши" не согласен:) (просто у всех "блондинистый" вариант уже чуть-ли не на генном уровне заложен). Как я уже говорил вариант "Норма Джин" мне больше по душе, как более естественный... А если фото уже в образе Монро, то в самом начале карьеры, когда многое сохранилась еще от Нормы Джин и не превратилась в конвеер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "полно фото в образе Нормы" поверю Вам на слово... Нашел несколько... Насчет "серой мыши" не согласен:) (просто у всех "блондинистый" вариант уже чуть-ли не на генном уровне заложен). Как я уже говорил вариант "Норма Джин" мне больше по душе, как более естественный...

 

Прст Норма Джин чтобы стать Мэрили сделала 3 операции - кончик носа, имплант в подбородок и некоторые грят про скулы, но я не знаю+подпиливание резцов. Преображение и вправду было значительным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел такой "промежуточный" вариант уже не Норма Джин, но и еще не та Монро к которой все привыкли... И этой отрепетированной и фальшивой улыбки еще нет... И глаза добрые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел такой "промежуточный" вариант уже не Норма Джин, но и еще не та Монро к которой все привыкли... И этой отрепетированной и фальшивой улыбки еще нет... И глаза добрые...

 

Та в жизни она всегда была Нормной Джин, то бишь грустной. А перед камерой только Монро, хотя на ранних фотах Андрэ Дэ Динеса, улыбка другая, ну я щитаю улыбка Монро ни чем не хуже, прст она для журналов была типа "Life", в духе времени- "Улыбаемся и машем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потом когда начала изучать ее, она меня покорила.

 

а можете какие-то книги о ней посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете какие-то книги о ней посоветовать?

 

Ну тут я писала уже - Данальд Спотто - "Мэрилин Монро", остальное можно не читать, слижком много домыслов, мифов, которые сознательно не развенчиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имени Мерилин продолжают делать деньги... Или стоит порадоваться что ее до сих пор не могут забыть?

http://spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/50235_merili_monro_navsegda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Мерлин Монро знаменитая, но несчастная женщина, не нашедшая душевного равновесия и семейного счастья...

 

"Словно тонкое пламя свечи

Ты ли сердце сжимала в горсти

В океане страстей и мужчин, Мерилин...

Как шумит беззаботная ночь,

Но уносит твой парусник прочь.

Взмоет юбка распятьем твоим, Мерилин... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете какие-то книги о ней посоветовать?

Недавно попала в руки книга воспоминаний А. Миллера "Наплывы времени". Хорошо написана и переведена. Все так поэтично, даже не ожидала от Миллера. Много о взаимоотношениях с Мэрилин, очень мило и уважительно. Один рецензент назвал эти мемуары "цепью скрытых извинений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мимо кассы все... Наигранный, искусственный образ, который многие принимают за чистую монету...

 

Образ одно, другое, что почти всю жизнь употребляла и в качестве наследия оставила две с половиной роли и полторы ясельных песенки, а теперь ну немалая часть людей жалеет развращённую перманентную представительницу богемы, ставшую вот так национальным богатством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии Мэрилин Монро, сделанные всего за полтора месяца до её гибели, будут проданы на аукционе Bonhams 8-го мая. Стартовая цена фотосессии уже определена - пятнадцать тысяч фунтов стерлингов, и это далеко не предел. Серия винтажных снимков Мэрилин, тем более полная, - предел мечтаний многих коллекционеров.

 

Представитель аукциона Bonhams с гордостью представил раритетные фото:

 

Это очень популярная фотосессия. Очень редко бывает, что можно найти полную серию снимков, да еще и чтобы владелец хранил её с того момента, как они были напечатаны... Как правило, эти фотосеты разбираются по частям, и фотографии продаются по отдельности.

 

Фотографы буквально охотились на Мэрилин, ведь фотосет белокурой звезды всегда становился событием мирового масштаба, а сами снимки спустя много лет (звезды нет с нами уже полвека) только возрастают в цене. По словам Bonhams, перед камерой Монро никогда не думала о гонорарах и выглядела всегда очень органично:

 

Она была очень фотогеничной и знала, как обольстить камеру. Она наслаждалась съемками, потому что в это время её покидали тревожные мысли.

 

Снимки были сделаны фотографом Бертом Стерном в 1962 году, всего за шесть недель до трагической смерти актрисы.

 

Источник

20120428-marylyn-post(1).jpg.b333a1653ef2a8505473868a0977de6f.jpg

20120428-marylyn2.jpg.a364db1eb187d030acbff797c78d46c2.jpg

20120428-marylyn3.jpg.f196738f33116d8c164ff59c0dd57b66.jpg

20120428-marylyn4.jpg.00a153b9a6488987565fc05de888f4a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ одно, другое, что почти всю жизнь употребляла и в качестве наследия оставила две с половиной роли и полторы ясельных песенки, а теперь ну немалая часть людей жалеет развращённую перманентную представительницу богемы, ставшую вот так национальным богатством.

Из Монро сделали коммерческий брэнд, на котором до сих пор стригут немерянно бабло. Это не ее вина. И не ее вина, что из нее сделали глупую блондинку. Она ею не хотела быть. Актрисы - очень зависимые люди. Их жизнь в кино очень недолговечна. Быстро проходит молодость, а возрастных ролей гораздо меньше. Безусловно, ее ранняя (и таинственная смерть) привлекла к ней внимание. Но главное, что в ней нравятся людям - это сочетание искренности, невинности ребенка с шармом взрослой, зрелой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ее вина, что из нее сделали глупую блондинку.

 

В то время у актрис ваапще был скудный выбор ролей. Монро еще повезло, что ее запомнили как "глупенькую блондинку". Многие, очень многие просто канули в лету, за неумением правильно инкрустировать свой талант. Та же Вероника Лейк, Джейн Рассел, если бы не ДПБ, кто вспомнит о ее ролях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки были сделаны фотографом Бертом Стерном в 1962 году, всего за шесть недель до трагической смерти актрисы.

 

Источник

Красотка. Как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...