Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэрилин Монро

Рекомендуемые сообщения

Ей пришлось ох как несладко в детские годы, да и потом было много унижений. Вознесенский в своем стихотворении хорошо это ухватил. Насчет болезни - не знаю, помню про большие проблемы с алкоголем и таблетками.

 

Детские годы были ужасные. Я пробовала подсчитать, сколько она сменила домов, реально, сбилась со счета.

Уверенна, что после потери Джонни Хайда, ее моральная устойчивость в жизни пошатнулась. Но она так нуждалась в надежной опоре, что была в вечном поиске. Ей нужен был и мужчина, и отец в одном лице.

 

Кстати, по поводу того, что актриса была только украшением фильма. Она серьезно подходила к актерству. Мэрилин брала дополнительные уроки драматического мастерства у знаменитого актера и театрального педагога Михаила Чехова, племянника великого русского драматурга и бывшего коллеги К.С.Станиславского. Он был самым ярким наставником Мэрилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 632
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Детские годы были ужасные. Я пробовала подсчитать, сколько она сменила домов, реально, сбилась со счета.

Уверенна, что после потери Джонни Хайда, ее моральная устойчивость в жизни пошатнулась. Но она так нуждалась в надежной опоре, что была в вечном поиске. Ей нужен был и мужчина, и отец в одном лице.

 

Кстати, по поводу того, что актриса была только украшением фильма. Она серьезно подходила к актерству. Мэрилин брала дополнительные уроки драматического мастерства у знаменитого актера и театрального педагога Михаила Чехова, племянника великого русского драматурга и бывшего коллеги К.С.Станиславского. Он был самым ярким наставником Мэрилин.

Также она общалась и дружила со Страсбергами.

Ли Страсберг:

 

“Мэрилин Монро — талантливая актриса, обладающая глубинной индивидуальностью. Я работал с сотнями актеров и актрис, но среди них выделялось только двое: Марлон Брандо — номер один. Мэрилин Монро — номер два”

Михаил Чехов:

 

“Она — необычайно восприимчивая актриса. Я осуждал трату ее таланта на незначительные роли, ее большие возможности воплотятся в более крупных и глубоких ролях в кино. Она обладает уникальным актерским талантом, но не умеет владеть им, направлять его. Моей целью стало восстановить ее власть над ним”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все ее любят, уж поверьте.

А по поводу личной жизни-так за что боролась... Мадам не сильно обезображена интеллектом была и избирательностью не отличалась

А что для вас интеллект?

По-моему, фигню какую-то написали опять а-ля "супер эрудированный пользователь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все ее любят, уж поверьте.

А по поводу личной жизни-так за что боролась... Мадам не сильно обезображена интеллектом была и избирательностью не отличалась

 

"имхо" не забывайте добавлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также она общалась и дружила со Страсбергами.

В своей книге о Мэрилин Монро Д. Спото весьма неодобрительно пишет о Страсбергах, получается, что они практически паразитировали на Монро, если так можно выразиться. Выдаивали деньги, а в профессиональном отношении дали немного. Д. Спото в этом плане высоко оценивает совместные занятия Монро с Михаилом Чеховым.

Я читала две книги о Монро - вышеупомняутого Д. Спото и И. Беленького. Есть ли еще стОящие книги о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем прикол покупать вещи, кот. непонятно кем юзались и ваапще по-моему вещи Монро перепродают стабильно каждый сезон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем прикол покупать вещи, кот. непонятно кем юзались и ваапще по-моему вещи Монро перепродают стабильно каждый сезон...

 

За 49 лет бесконечной смены владельцев они потеряли совю ценность, если там и правда были ее личные вещи, которые я читала она завещала семье Страсбергов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 49 лет бесконечной смены владельцев они потеряли совю ценность, если там и правда были ее личные вещи, которые я читала она завещала семье Страсбергов.

 

Страсберги по-моему тоже недавно устраивали большой аукцион, так что вещи эти действительно потеряли давно свою ценность. Энергетики Мэрилин там давно уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Автобусную остановку. Нет, для того времени фильм очень хорош и непосредственен. Он и сейчас, как классика, смотрится очень приятно, легко и душевно. Много смешных моментов в сценах и словах.

Мэрилин, активна в жестикуляции и мимике. Такую, ее я давно не припомню. Ну не знаю почему, но я вижу большой потенциал актрисы, будто в ней есть еще так много нерастраченного, что она могла показать и чем могла удивить, дай ей волю в совершенно другом образе, но эти рамки, которые ее стиснули в образе кокетки, притормозили и актерский путь, и желание, и силы сойти с этого пути.

Понравилось, что есть много кадров, где она наиболее хороша. Видать, все таки это мастерство режиссера, смочь или украсить еще лучше актера, или изуродовать его же в каких-то планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Остановка не понра. Слишком наигранно все. А этот чувак из деревни прям какое-то чудо в перьях...

И Мэрилин там под нембуталом vs барбитуриаты, оч видно переигрывает в этом фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где она на родео, какая-то странная?

Может быть. На барной стойке, в конце, вообще, еле двигалась. У меня мелькали мысли, но я откинула их.

Как в детстве, знаешь, когда говорили, это было давно и не правда.

Мне нравится на нее смотреть в фильмах, и не хочется думать о том, как она закончила свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где она на родео, какая-то странная?

Может быть. На барной стойке, в конце, вообще, еле двигалась. У меня мелькали мысли, но я откинула их.

Как в детстве, знаешь, когда говорили, это было давно и не правда.

Мне нравится на нее смотреть в фильмах, и не хочется думать о том, как она закончила свою жизнь.

 

Да при чем тут как она закончила? Я грю видно про ММ под кайфом, а точнее под барбитуриатами, видно весь фильм... Мне прст сам этот фильм не нра, дурацкий сценарий и ММ там не в оч выиграшном ракурсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наср*ть, под кайфом она была или нет.

Я получаю удовольствие и не порчу его себе, мыслями о том, что она на съемках принимала, из-за чего выглядела наркоманкой и из-за чего же погубила свою жизнь.

Сценарий не супер, но и не дурацкий. Легкая комедия для отдыхающих.

Монро, была прекрасна. В финале, хорошо показывали ее лицо с большими глазами. Вспоминая несколько фильмов, что я смотрела, это отличные кадры с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наср*ть, под кайфом она была или нет.

 

Ну типа no comments уже...:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим нравится ММ и мне тоже. :)

А за что - за красоту, за женственность, за индивидуальность. Такие женщины как она выделяются очень сильно из толпы. Их просто выбрасывает куда-то высоко, на ОЛИМП. Она кажется нереальной, неземной, "фея" или "богиня"! Наверно это только впечатление, хотя на самом деле это была просто Норма Джин, мечтавшая как и все о женском счастье, но ставшая иконой Мерилин Монро...

Изменено 17.02.2012 00:25 пользователем Мара1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Автобусную остановку. Нет, для того времени фильм очень хорош и непосредственен. Он и сейчас, как классика, смотрится очень приятно, легко и душевно. Много смешных моментов в сценах и словах.

Мэрилин, активна в жестикуляции и мимике. Такую, ее я давно не припомню. Ну не знаю почему, но я вижу большой потенциал актрисы, будто в ней есть еще так много нерастраченного, что она могла показать и чем могла удивить, дай ей волю в совершенно другом образе, но эти рамки, которые ее стиснули в образе кокетки, притормозили и актерский путь, и желание, и силы сойти с этого пути.

Понравилось, что есть много кадров, где она наиболее хороша. Видать, все таки это мастерство режиссера, смочь или украсить еще лучше актера, или изуродовать его же в каких-то планах.

 

А мне Остановка не понра. Слишком наигранно все. А этот чувак из деревни прям какое-то чудо в перьях...

И Мэрилин там под нембуталом vs барбитуриаты, оч видно переигрывает в этом фильме...

 

В "Автобусной остановке" Мерилин снималась после того, как больше года занималась в актерской школе Страсберга в Нью-Йорке. И критики (того времени) хвалили работу Монро. Но в прокате картина вроде провалалися.

MM1.JPG.01b383c434e37883b41c900d548a8ee8.JPG

MM2.thumb.jpg.672a6f9f0719e6caed6f6b918b9a5fa2.jpg

MM.thumb.JPG.52b6c1327f09321363a9c6840fd2ee90.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравился сам фильм "Автобусная остановка" , а вот Мэрилин - да, она была другая, не как обычно. Прокат наверное загубил её новый типаж, все привыкли к старому, излюбленному...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравился сам фильм "Автобусная остановка" , а вот Мэрилин - да, она была другая, не как обычно. Прокат наверное загубил её новый типаж, все привыкли к старому, излюбленному...

 

Как-то не заметила особых отличий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат наверное загубил её новый типаж, все привыкли к старому, излюбленному...

 

Прст сам фильм по моему не оч удачный по динамике, даже по тем временам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже фильм "Автобусная остановка" не понравился. Люблю фильмы с Мэрилин "Давай займемся любовью", "Ниагара", "Принц и хористка", "Можешь не стучать", ну и разумеется "В джазе...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непривычное фото Монро.

но здесь она какая-то настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое фото ) она здесь такая грустная и милая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...