Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэрилин Монро

Рекомендуемые сообщения

Такой как Монро! Роскошной, энергичной, сексапильной, пышнотелой, и с роскошной копной перегидрольных волос =)))

А то что это стало много костлявых, писклявых барышень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 632
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел её только в "В джазе только девушки". Очень красивая женщина и хорошая актриса. Жаль что была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему ее называют дурацким Мэрлин (название темы), когда она Мэрилин (Marilyn)?

Кстати, при произношении ударение нужно ставить на первый слог, хотя многие ставят на последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что сейчас такая гармоничная красота не котируется. Смотришь на неё и не находишь ни одного изъяна, в фигуре и в лице всё, как бы это сказать... правильно! И какие идеалы сейчас? Чем тощее, чем больше торчат кости, чем шире промежуток между бёдрами - тем красивее! Ах да, ещё обязательно губы невероятных размеров - и вот нынешняя красавица. Сейчас женщины с фигурой как у Мэрилин большинством мужчин воспримуться как толстушки. Сейчас практически во всех фильмах у главных героинь всенепременно тощие ноги, это будто как обязательное условие. А когда смотришь на ММ прямо глаз радуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, у кого какие-там секс-символы ныне (та же распиаренная джоли у меня вызывает только ухмылку, не более).

Из современных голливудских актрис по-настоящему стильными и красивыми считаю Шарлиз Терон, Николь Кидман, Энистон также симпатична.

 

Мерелин Монро номер 1 была, есть и будет. Это действительно икона стиля.

И просматривая в сотый раз "В джазе только девушки", любуешься ее красотой.

Old Good Hollywood..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю ее. У меня даже картина огромная с ней в комнате висит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Мэрилин Монро - настоящая звезда кино, законодательница моды, на которую до сих пор многие стараются равняться (в свое время Мадонна, Гвен Стефани, Кристина Агилера и другие примеряли на себя ее имидж). Она - символ женственности, игривая, кокетливая, не очень умная (к сожалению)... "В джазе только девушки" - первый фильм, в котором я ее увидела, она замечательная комедийная актриса. Жаль, что она так мало прожила, мне кажется, она могла бы со временем раскрыться по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не могу адекватно воспринимать актрис блондинок, тем более Мэрилин.

 

Вечно напудренная места живого нет, бездушная.

 

А почему сравниваем та с мадоннами, агилерами, да джоли, женщин что ли красивых не видели ?

 

На мой взгляд женщина должна быть дьявольски красива, сводить мужчину с ума, нести в себе загадку(тайну) из современных актрис есть одна такая.

 

Смотрим фильмы с Моникой Беллуччи, учимся ценить женскую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим фильмы с Моникой Беллуччи, учимся ценить женскую красоту.

 

А пока мы смотрим фильмы с Моникой Беллуччи, Вы смотрите фильмы с Мэрилин Монро, и после просмотра еще раз подтверждаете, что Монро - бездушная запудренная, о ужас, блондинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы смотрим фильмы с Моникой Беллуччи, Вы смотрите фильмы с Мэрилин Монро, и после просмотра еще раз подтверждаете, что Монро - бездушная запудренная, о ужас, блондинка.

 

Я достаточно пересмотрел видео с ее участием и это мое имхо.

 

Быть может прозвучало навязчиво и грубовато, впрочем я так и хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрилин мне жаль. Она - жертва обществености.

У нее не было своей жизни, существовал только ее образ. И с каждым годом бедняжка становилась все прозрачнее из-за того, что все, имеющее к ней отношение, было публичным.

И когда она посмотрела однажды в зеркало, то ничего кроме образа там не увидела и, как следствие, решила завершить эту псевдо-счастливую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрилин мне жаль. Она - жертва обществености.

У нее не было своей жизни, существовал только ее образ. И с каждым годом бедняжка становилась все прозрачнее из-за того, что все, имеющее к ней отношение, было публичным.

И когда она посмотрела однажды в зеркало, то ничего кроме образа там не увидела и, как следствие, решила завершить эту псевдо-счастливую историю.

 

Поддерживаю от и до! Она была глубоко несчастна и одинока, в 36 лет обнаружить, что нет ни мужа, ни детей, ни друзей - веселого мало. К сожалению, она выбрала самый легкий выход из этой ситуации,поступила как слабый человек, а не решила бороться дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю от и до! Она была глубоко несчастна и одинока, в 36 лет обнаружить, что нет ни мужа, ни детей, ни друзей - веселого мало. К сожалению, она выбрала самый легкий выход из этой ситуации,поступила как слабый человек, а не решила бороться дальше...

 

Только давайте не будем односторонне мыслить. Слухов о ее смерти и сейчас предостаточно. И суицид не факт, что основная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНОЛОГ МЕРЛИН МОНРО

 

Я Мерлин, Мерлин.

Я героиня

самоубийства и героина.

Кому горят мои георгины?

С кем телефоны заговорили?

Кто в костюмерной скрипит лосиной?

 

Невыносимо,

 

невыносимо, что не влюбиться,

невыносимо без рощ осиновых,

невыносимо самоубийство,

но жить гораздо

невыносимей!

 

Продажи. Рожи. Шеф ржет, как мерин

(Я помню Мерлин.

Ее глядели автомобили.

На стометровом киноэкране

в библейском небе,

меж звезд обильных,

над степью с крохотными рекламами

дышала Мерлин,

ее любили...

 

Изнемогают, хотят машины.

Невыносимо),

невыносимо

лицом в сиденьях, пропахших псиной!

Невыносимо,

когда насильно,

а добровольно — невыносимей!

 

Невыносимо прожить, не думая,

невыносимее — углубиться.

Где наша вера? Нас будто сдунули,

существованье — самоубийство,

 

самоубийство — бороться с дрянью,

самоубийство — мириться с ними,

невыносимо, когда бездарен,

когда талантлив — невыносимей,

 

мы убиваем себя карьерой,

деньгами, девками загорелыми,

ведь нам, актерам,

жить не с потомками,

а режиссеры — одни подонки,

 

мы наших милых в объятьях душим,

но отпечатываются подушки

на юных лицах, как след от шины,

невыносимо,

 

ах, мамы, мамы, зачем рождают?

Ведь знала мама — меня раздавят,

о, кинозвездное оледененье,

нам невозможно уединенье,

в метро,

в троллейбусе,

в магазине

"Приветик, вот вы!"— глядят разини,

 

невыносимо, когда раздеты

во всех афишах, во всех газетах,

забыв,

что сердце есть посередке,

в тебя завертывают селедки,

 

лицо измято,

глаза разорваны

(как страшно вспомнить во "Франс-Обзёрвере"

свой снимок с мордой

самоуверенной

на обороте у мертвой Мерлин!).

 

Орет продюсер, пирог уписывая:

"Вы просто дуся,

ваш лоб — как бисерный!"

А вам известно, чем пахнет бисер?!

Самоубийством!

 

Самоубийцы — мотоциклисты,

самоубийцы спешат упиться,

от вспышек блицев бледны министры —

самоубийцы,

самоубийцы,

идет всемирная Хиросима,

невыносимо,

 

невыносимо все ждать,

чтоб грянуло,

а главное —

необъяснимо невыносимо,

ну, просто руки разят бензином!

 

невыносимо

горят на синем

твои прощальные апельсины...

 

Я баба слабая. Я разве слажу?

Уж лучше — сразу!

 

1963

 

Андрей Вознесенский. Не отрекусь.

Избранная лирика.

Минск, "БелАДИ", 1996.

 

MM120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд женщина должна быть дьявольски красива, сводить мужчину с ума, нести в себе загадку(тайну) из современных актрис есть одна такая.

1. Никто никому ничего не должен.

2. На вкус и цвет...

 

Смотрим фильмы с Моникой Беллуччи, учимся ценить женскую красоту.

Если мы будем смотреть фильмы только с Моникой Белуччи, то вскоре мир кино покажется нам плоским и однообразным.

 

МОНОЛОГ МЕРЛИН МОНРО

Андрей Вознесенский. Не отрекусь.

Избранная лирика.

Минск, "БелАДИ", 1996.

 

Мне не понравился. Пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне не понравился. Пошло...

 

Вознесенский не бывает пошлым. Не ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерилин Монро Труману Капоте:

 

"Все эти суки ненавидят меня. Только мужчины нормально относятся. Как будто я тоже человек."

 

"Ненавижу похороны. Слава Богу, что не придется идти на свои."

 

"Собаки меня никогда не кусают. Только люди".

 

"Если я снова выйду замуж, то найму пару грузовиков, поеду по Третьей авеню и буду скупать все подряд".

 

"Иногда мне хочется узнать, что будет. Это две вещи. Одна - похудею ли я".

 

Капоте: "Без косметики Монро выглядела как девочка, только что принятая в сиротский дом".

 

Монро: Если бы тебя спросили, какая Мерилин Монро на самом деле, что бы ты ответил? (Тон ее был шутливый, поддразнивающий, но вместе с тем серьезный. Она ждала честного ответа.) Наверняка скажешь, что я халда. Банан с мороженым.

 

Капоте: Конечно. Но еще скажу...

(Свет гас. И она будто бледнела вместе с ним, сливалась с небом и облаками, исчезала в пространстве. Я хотел перекричать чаек, окликнуть ее: "Мэрилин! Мэрилин, почему все должно было случиться так, как получилось? Почему жизнь должна быть такой сволочью?)

 

Капоте: Я скажу...

 

Монро: Я тебя не слышу.

 

Капоте: Я скажу, что ты прекрасное дитя.

28 апреля 1955 года.

 

(Цит. по "Прекрасное дитя: разговорный портрет" Трумана Капоте, 1975 год)

 

post-1152264912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вознесенский не бывает пошлым. Не ИМХО.

 

Согласна 100%.

Монолог прекрасен, он ведь не только о ней, он обо всем (как часто у Вознесенского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вознесенский не бывает пошлым. Не ИМХО.

Если и не пошло, то как будто не про нее. Так можно писать про какую-нибудь базарную бабу без будущего, но никак не про Монро.

И повторюсь: Она не Мерлин (это скорее похоже на имя гнома какого-нибудь), а Мэрилин - соединены 2 имени в 1: Мэри+Лин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и не пошло, то как будто не про нее. Так можно писать про какую-нибудь базарную бабу без будущего, но никак не про Монро.

 

Не знаю, по мне, так Вознесенский ухватил самую суть. В стихотворении однозначно есть нерв. Впрочем, Вознесенский не нуждается ни в чьей защите.

 

И повторюсь: Она не Мерлин (это скорее похоже на имя гнома какого-нибудь), а Мэрилин - соединены 2 имени в 1: Мэри+Лин.

 

Так в оригинале было написано Вознесенским. Я сама всегда пишу Мэрилин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вознесенский не бывает пошлым. Не ИМХО.

 

Давайте не будем из Вознесенского культ делать, а?

 

 

Мне тоже не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне, так Вознесенский ухватил самую суть. В стихотворении однозначно есть нерв. Впрчем, Вознесенский не нуждается ни в чьей защите.

 

Тут не о Вознесенском, а о Мэрилин.

Слова "дрянью", "псиной", выраженьица вроде "баба слабая", "шеф ржет" звучат мерзко, как плевок в Мэрилин от Возн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никто никому ничего не должен.

 

Ошибаетесь, учитывая такие смелые высказывания как "секс символ", "женщина-легенда" должна и еще как...

 

В противном случае это лишь пустые слова.

 

Если мы будем смотреть фильмы ТОЛЬКО с Моникой Белуччи, то вскоре мир кино покажется нам плоским и однообразным.

 

Тут вы явно "перебрали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихотворение отражает суть.

Окружение ее оставляло желать лучшего.

Она никого не понимала и ее не понимали, она пользовалась людьми и ее использовали и разум и тело.

 

Она слабая женщина.

 

Слаба не только характером и по своей женской сущности... тоже слаба.

 

Ей хотелось чтобы ее любили. Она вела себя вызывающе, "предлагала себя" полюбить. Была близка одновременно с тремя мужчинами, даже не догадываясь что они знали об этом и использовали ее. Она не хозяйка своей жизни... Она всю свою жизнь стремилась к чему-то чего сама не понимала. Выходила замуж (обрести счастье с любимым), тратила деньги и пила шампанское запоем, принимала препараты чтобы отвлечься от той жизни в которой жила. А реальность вот она. Нет ничего печальнее пьяной женщины наглотавшейся (сама или кто-то помог) таблеток и просящей о помощи, звонящей всем своим друзьям и близким по телефону... Но никто не взял трубку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей хотелось чтобы ее любили. Она вела себя вызывающе, "предлагала себя" полюбить. Была близка одновременно с тремя мужчинами, даже не догадываясь что они знали об этом и использовали ее. Она не хозяйка своей жизни... Она всю свою жизнь стремилась к чему-то чего сама не понимала. Выходила замуж (обрести счастье с любимым), тратила деньги и пила шампанское запоем, принимала препараты чтобы отвлечься от той жизни в которой жила. А реальность вот она. Нет ничего печальнее пьяной женщины наглотавшейся (сама или кто-то помог) таблеток и просящей о помощи, звонящей всем своим друзьям и близким по телефону... Но никто не взял трубку....

 

Вы бы хоть биографию-то нормальную прочитали, а потом уже очерняли ее как угодно. Было бы хоть похоже на правду...

В жизни стремилась прежде всего к одному - успешной карьере кинозвезды. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...