Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знаки Зодиака

Я по знаку  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Я по знаку



Рекомендуемые сообщения

Да. Но, т.к. никто ничего не может доказать, я развожу руки. Могу лишь сказать, что отклонения, в свою очередь, от гороскопов и всякого рода систематизаций на основе даты рождения слишком велики для того, чтобы увидеть что-то, что могло бы позволить поверить гороскопам. А еще я скажу, что, когда я читаю описания людей какого-то знака, будто бы своего соседа с лестничной клетки, являющихся, по сути, ничем иным, как суеверными предубеждениями, я ощущаю даже не возмущение, а, скорее, недоумение. Слишком уж странно с точки зрения образованного человека это звучит.

 

Ну большинство технологий построено на упрощениях, так что хоть и не доказано конечно, и есть какой-то процент ошибок, но такие описания можно использовать. Жаль, трудно провести масштабный анализ людей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не обязана тебя развлекать это раз.

Больше не буду тебе отвечать - это два.

А комментить твою пропаганду я буду, возможно даже ежевечерне. Договорились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну большинство технологий построено на упрощениях, так что хоть и не доказано конечно, и есть какой-то процент ошибок, но такие описания можно использовать. Жаль, трудно провести масштабный анализ людей :D

 

Можно провести локальный анализ и спроецировать его на всех, с определенной долей ошибки. Проблема в том, что, предположим, мне говорят, что водолеи, как правило, такие. А все мои знакомые водолеи совсем другие - не рушит ли это ту теорию, основанную только на статистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мнение я составил, если имеет значение, в том числе и на основании чтения данной темы.

Именно об этом я и говорила) Грош цена.

-I shit my paints!

Тоже есть талантливый в астрологии друг. Но он нас на время покинул ради США. Так что приглашайте на КП своего, интересно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом я и говорила) Грош цена.

 

Это лишь последняя капля, побудившая меня высказаться. А так, я просто не представляю, как наука может быть основана на гадании. Если бы еще совпадения были часты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно провести локальный анализ и спроецировать его на всех, с определенной долей ошибки. Проблема в том, что, предположим, мне говорят, что водолеи, как правило, такие. А все мои знакомые водолеи совсем другие - не рушит ли это ту теорию, основанную только на статистике?

 

Вставлю свои зодиакальные пять копеек в тему, раз тут такой сыр-бор.

Во-первых, может быть такое, что вы просто не замечаете, что они на самом деле такие _) Ведь на 100% никогда невозможно знать человека. Порой даже сам человек читая про себя, не узнаёт ничего общего, просто потому что не хочет :rolleyes:

ВО-вторых, "не типичный водолей". И это не отговорка, это факт. Смотреть натальную карту, выяснять почему нетипичный) И шо, где, када...

 

ЗЫ: Медуза и Хуракан вообще не могут находится в одной теме без вреда для себя :lol: Жалко у меня дата Хуракана не сохранилась со времён темы "2012"....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно провести локальный анализ и спроецировать его на всех, с определенной долей ошибки. Проблема в том, что, предположим, мне говорят, что водолеи, как правило, такие. А все мои знакомые водолеи совсем другие - не рушит ли это ту теорию, основанную только на статистике?

 

Можно провести, но если для всего человечества, то количество должно быть довольно большим, ну и выборка конечно должна быть репрезентативной. Но и это не поможет, хотя бы потому что, невозможно досконально проанализировать человека. Многие люди замкнуты, прячут в себе свои лучшие качества, большинство закрывается от мира, многие страдают от внутриличностных конфликтов, поэтому даже понять , какие черты характеры у человека истинные, очень сложно. Говорят, друг познается в беде. Это можно косвенно и про такие анализы сказать. Я правда не знаю, как строятся психологические тесты, может они могут помочь в анализе отдельно взятого человека, но в любом случае - это не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои зодиакальные пять копеек в тему, раз тут такой сыр-бор.

Во-первых, может быть такое, что вы просто не замечаете, что они на самом деле такие _) Ведь на 100% никогда невозможно знать человека. Порой даже сам человек читая про себя, не узнаёт ничего общего, просто потому что не хочет :rolleyes:

ВО-вторых, "не типичный водолей". И это не отговорка, это факт. Смотреть натальную карту, выяснять почему нетипичный) И шо, где, када...

 

Думается, что существует набор факторов, определяющий тип и характер человека. К примеру: генетика; воспитание; влияние окружающей среды - из основных. Насчет воспитания: если человек рос в религиозной семье, он, с высокой долей вероятности, будет религиозен сам; если воспитывался в семье атеистов - соответственно. Это так, в качестве примера. Каким же образом именно звезды могут влиять на будущего человека? Можно плясать, исходя из этого, но как к этому придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь последняя капля, побудившая меня высказаться. А так, я просто не представляю, как наука может быть основана на гадании. Если бы еще совпадения были часты...

Я Вам ещё раз объясню: есть астрология (12 знаков, по три строчки о каждом в конце журнальчика, краткое описание в тонкой книжке), а есть астрология (хорарная, натальная, структурная и т.д.) Астролог никогда не скажет Вам: "Вы Рак (например), поэтому обожаете семью и мечтать" (как и остальные 500 млн Раков планеты). Он подробно посмотрит Вашу натальную карту (которая составляется не только по дате рождения, но и по точному времени (до минут) и, соответственно, географическому положению). Вам никто не может запретить не верить во влияние положения небесных тел во время Вашего рождения на Ваш характер и судьбу. Но говорить, что астрология всё обобщает и т.д. всё-таки не осторожно. Хороший гороскоп составляется не один час и изучается не одну неделю. Уверяю Вас, он достаточно подробен и оригинален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ещё раз объясню: есть астрология (12 знаков, по три строчки о каждом в конце журнальчика, краткое описание в тонкой книжке), а есть астрология (хорарная, натальная, структурная и т.д.) Астролог никогда не скажет Вам: "Вы Рак (например), поэтому обожаете семью и мечтать" (как и остальные 500 млн Раков планеты). Он подробно посмотрит Вашу натальную карту (которая составляется не только по дате рождения, но и по точному времени (до минут) и, соответственно, географическому положению). Вам никто не может запретить не верить во влияние положения небесных тел во время Вашего рождения на Ваш характер и судьбу. Но говорить, что астрология всё обобщает и т.д. всё-таки не осторожно. Хороший гороскоп составляется не один час и изучается не одну неделю. Уверяю Вас, он достаточно подробен и оригинален.

 

А откуда данные берутся? Всегда было интересно "Откуда есть пошла руссъкая земля" откуда взялись эти соответствия положения звезд, времени рождения характеру человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что существует набор факторов, определяющий тип и характер человека. К примеру: генетика; воспитание; влияние окружающей среды - из основных. Насчет воспитания: если человек рос в религиозной семье, он, с высокой долей вероятности, будет религиозен сам; если воспитывался в семье атеистов - соответственно. Это так, в качестве примера. Каким же образом именно звезды могут влиять на будущего человека? Можно плясать, исходя из этого, но как к этому придти?

 

Ну, для начала, у меня есть свой жизненный пример на ваш, про тот, где если человек рос в религиозной семье, то с большой долей вероятности будет религиозен. Ну не хочется конечно кричать сразу bull shit, но одна моя подруга, у которой невероятно набожная семья, там поломничества всякие совершают и т.д., выросла эм...совершенной раздолбайкой и вообще та ещё оторви и выбрось, как говорится. Не буду врать - в церковь по праздникам захаживает) Но не более) Вот вам и религиозная семья... Меня саму с детства растили какбэ верующей, но в итоге вышла атеистка Х))))

 

Насколько я это всё знаю, а это к сожалению неочень глубоко, но звёзды как раз дают изначальные предрасположенности и наклонности. Дальше конечно у человека всё в его руках, типа опустится или подняться, но есть некие рамки. Вот они и задаются планетами и ко. Ну это как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ещё раз объясню: есть астрология (12 знаков, по три строчки о каждом в конце журнальчика, краткое описание в тонкой книжке), а есть астрология (хорарная, натальная, структурная и т.д.) Астролог никогда не скажет Вам: "Вы Рак (например), поэтому обожаете семью и мечтать" (как и остальные 500 млн Раков планеты). Он подробно посмотрит Вашу натальную карту (которая составляется не только по дате рождения, но и по точному времени (до минут) и, соответственно, географическому положению). Вам никто не может запретить не верить во влияние положения небесных тел во время Вашего рождения на Ваш характер и судьбу. Но говорить, что астрология всё обобщает и т.д. всё-таки не осторожно. Хороший гороскоп составляется не один час и изучается не одну неделю. Уверяю Вас, он достаточно подробен и оригинален.

 

Спасибо Вам. Но меня интересует корень проблемы - каким образом астролог обосновывает влияние небесных тел, почему он считает себя вправе судить о человеке, основываясь на времени рождения?

Подробен, тщательно составлен - вполне возможно, но почему именно таким образом? Это мне не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астролог никогда не скажет Вам: "Вы Рак (например), поэтому обожаете семью и мечтать" (как и остальные 500 млн Раков планеты). Он подробно посмотрит Вашу натальную карту (которая составляется не только по дате рождения, но и по точному времени (до минут) и, соответственно, географическому положению).

 

А еще ни один астролог никогда не скажет вам, какое отношение все его измышления имеют к минуте и дате рождения. Если его предварительно не поставить в известность. Почему? Вот единственный вопрос, который я тут весь вечер пытаюсь задать нашим асстрологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала, у меня есть свой жизненный пример на ваш, про тот, где если человек рос в религиозной семье, то с большой долей вероятности будет религиозен. Ну не хочется конечно кричать сразу bull shit, но одна моя подруга, у которой невероятно набожная семья, там поломничества всякие совершают и т.д., выросла эм...совершенной раздолбайкой и вообще та ещё оторви и выбрось, как говорится. Не буду врать - в церковь по праздникам захаживает) Но не более) Вот вам и религиозная семья... Меня саму с детства растили какбэ верующей, но в итоге вышла атеистка Х))))

 

Насколько я это всё знаю, а это к сожалению неочень глубоко, но звёзды как раз дают изначальные предрасположенности и наклонности. Дальше конечно у человека всё в его руках, типа опустится или подняться, но есть некие рамки. Вот они и задаются планетами и ко. Ну это как я понимаю.

 

Нет-нет, Вы не совсем поняли - я о принципиальном мнении на этот счет. Есть Бог или нет, а не соблюдение заповедей и т.д. - это для человека во многом решает воспитание. Не во всех случаях, это уж конечно. Но я привел это лишь в качестве иллюстрации влияния одного из факторов, а факторов много (т.е. можно сказать, что влияет, на самом-то деле, совокупность приведенных выше основных факторов), и не совсем понятно, каким образом в их состав входят звезды -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ни один астролог никогда не скажет вам, какое отношение все его измышления имеют к минуте и дате рождения. Если его предварительно не поставить в известность. Почему? Вот единственный вопрос, который я тут весь вечер пытаюсь задать нашим асстрологам.

 

Почему, может объяснить вековыми наблюдениями. И вы это не сможете оспорить, но и поверить конечно тоже не поверите. Если связь есть, то когда-нибудь она будет найдена. Если нету - значит найдут другое объяснение совпадениям.

 

Никто ведь не задается вопросом, а почему предметы притягиваются друг к другу , и все вещи падают на землю. Доказано лишь, что сила есть, а каким образом она действует - неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, Вы не совсем поняли - я о принципиальном мнении на этот счет. Есть Бог или нет, а не соблюдение заповедей и т.д. - это для человека во многом решает воспитание. Не во всех случаях, это уж конечно. Но я привел это лишь в качестве иллюстрации влияния одного из факторов, а факторов много (т.е. можно сказать, что влияет совокупность приведенных выше основных факторов), и не совсем понятно, каким образом в их состав входят звезды -)

 

Да, но даже еси есть совокупность факторов, то я не понимэ почему мой пример не котируется. :roll: Ну смотрите. Есть некий человек (положим, что рос в религиозной семье) - фактор №1. Но есть много всего на его пути, шо так сказать провоцирует его сойти с религиозного пути - фактор №2 (обобщённо). Так вот - выбор же у него как бэ есть - ну что выбрать? Оставаться религиозным или забить на это всё, правильно? Так вот, звёзды предопределяют его предрасположенность к выбору №1 или выбору №2 -)) Вот вам и участие)

За что и почему так? - ответы на эти вопросы я не знаю. Пока что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, может объяснить вековыми наблюдениями. И вы это не сможете оспорить, но и поверить конечно тоже не поверите. Если связь есть, то когда-нибудь она будет найдена. Если нету - значит найдут другое объяснение совпадениям.

 

Никто ведь не задается вопросом, а почему предметы притягиваются друг к другу , и все вещи падают на землю. Доказано лишь, что сила есть, а каким образом она действует - неизвестно

 

Мне определённо нравятся вот такие рассуждения :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факторов не два. А намного-намного больше. Знак зодеака - самый последний. Примеры приводить из жизни реальной, или сами вспомните, из своей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но даже еси есть совокупность факторов, то я не понимэ почему мой пример не котируется. :roll: Ну смотрите. Есть некий человек (положим, что рос в религиозной семье) - фактор №1. Но есть много всего на его пути, шо так сказать провоцирует его сойти с религиозного пути - фактор №2 (обобщённо). Так вот - выбор же у него как бэ есть - ну что выбрать? Оставаться религиозным или забить на это всё, правильно? Так вот, звёзды предопределяют его предрасположенность к выбору №1 или выбору №2 -)) Вот вам и участие)

За что и почему так? - ответы на эти вопросы я не знаю. Пока что :D

 

Так Вы о выборе?.. Ну, это уже зависит от того, чье влияние сильнее, точнее, что ему кажется более убедительным. А это зависит от него самого, т.е. от особенностей его мозга. Это уже биология, а не астрология! -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факторов не два. А намного-намного больше. Знак зодеака - самый последний. Примеры приводить из жизни реальной, или сами вспомните, из своей?

 

Уважаемый, читайте внимательнее:

Но есть много всего на его пути, шо так сказать провоцирует его сойти с религиозного пути - фактор №2 (обобщённо).

Или мне тут щас все три мульёна факторов описывать?)) Сути дела не меняет)

И примеры я вроде как уже привела^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует корень проблемы - каким образом астролог обосновывает влияние небесных тел, почему он считает себя вправе судить о человеке, основываясь на времени рождения?

А откуда данные берутся? Всегда было интересно "Откуда есть пошла руссъкая земля" откуда взялись эти соответствия положения звезд, времени рождения характеру человека.

Традиции и, как я уже сегодня саркастически замечала (по другому поводу), "многолетние наблюдения". Нет нужды здесь расписываться о связи астрологии с мифологией, о представлении о влиянии богов (= небесных тел) на судьбы людей и т.д. Всем известно. Это не наука в современном понимании слова, это вроде примет, суеверий и т.д. Я понимаю, что Вы это и пытаетесь выразить, и даже не спорю. Дело лишь в том, что есть люди, которые верят во взаимосвязь всего в мире (про них снимают фильмы вроде "Взмах крыльев мотылька", ужасный "Эффект бабочки" и т.д.), а есть те, кто не верит. Последним всё равно как назвать ребёнка (лишь бы хорошо звучало, а на смысл...), как обустроено жилище (кроме эргономичной и эстетической составляющих) и т.п. И, конечно же, они не верят в гороскопы. Мол, раз эмпирически (в узком смысле слова) не докажешь - чушь. Я же из первых, то есть и во взаимосвязь верю, и многовековой (несколько тысячелетий) человеческий опыт ценю: астрологи наблюдали за небом, за жизнью других людей под ним, записывали соответствия и т.д. Для кого-то это ерунда (это вообще свойственно человеку - не уважать опыт прошлых поколений), ничего не имею против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы о выборе?.. Ну, это уже зависит от того, чье влияние сильнее, точнее, что ему кажется более убедительным. А это зависит от него самого, т.е. от особенностей его мозга. Это уже биология, а не астрология! -))

 

Вы меня шо-то не поняли. Или я вас не поняла. :D

Ну я щас перечитала ваши сообщения, в частности то, где вы как раз про факторы говорили. Не, вроде всё так.

А вы считаете, что наличие неких факторов не включает в себя выбор?) Ну то есть, я щас конечно не хочу вдаваться в философию того выбор иллюзорен или реален. А то в теме случицо биг бата бум. Я просто какбэ говорю о том (даже в моих примерах это можно увидеть), что факторы - это одно. Но можно их принять, а можно не принимать. (вот и своеобразный выбор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же бесполезняк, как обьяснять двоечнику - Пуанкарре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, читайте внимательнее:

 

Или мне тут щас все три мульёна факторов описывать?)) Сути дела не меняет)

И примеры я вроде как уже привела^^

 

Суть как раз очень сильно меняется, от этого самого мульёна факторов. Достаточно всего одного, но серьезного. Как думаете - жизнь парня, которому кисти рук акула вчера отгрызла на Дальнем Востоке поменяется от этой "мелочи" или от большого и "сурьезного" фактора ращени его всю жизнь в релиозной семье и принадлежности к знаку зодиака? И так происходит у любого человека - небольшая случайность, и вся планируемая жизнь меняется самым основательным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...