Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Артур (King Arthur)

Рекомендуемые сообщения

Недавно, когда по телевизору его показывали, снова попыталась посмотреть сиё творение - безрезультатно. Видимо это точно не моё, но хочется отметить, что в отличие от "Артура" вышеупомянутые "Трою" и "ЦН" хотя бы не вызывают рвотных позывов.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохое кино. Лжеисторическое. Хотя такой вариант тож неплох)))

Найтли позабавила..видом свои, как и Тиль Швайгер.

Плюс финальная битва неплохая, хотя побоище могло быть и получше...

Вот и все. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное кино... Вполне в стилистике Голливуда: всё переделать до неузнаваемости, нафигачить спецэффектов, постельную сцену приплюсовать и показать грузную челюсть Найтли...

1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм!Вызвал очень много эмоций! Актеры великолепны!Сюжет интересен!Финал непредсказуем!В общем - такое кино я люблю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший исторический боевичок с харизматичными актёрами (особенно отмечу Граффада, Сагсгарда и Уинстона) и нехилым экшеном. В режиссёрской версии фильм смотрится ещё лучше.Добавлено больше кровавых сцен и линия Ланселот-Гвиневра. И всё это под героическую музыку Циммера.

Оценка театральной версии- 7/10

Оценка режиссёрской версии-8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется плохо говорить о детище Брукхаймера, но фильм получился явно не таким, как задумывался. Оуэн не дотягивает до артуровского величия и силы. Весь фильм не покидает желание героев элементарно отмыть. Мерлин - кровожадный шаман в грязном тряпье, чумазая Гвинерва... Хотя батальные сцены поставлены неплохо, ничего не скажешь. А в целом - кровищща и грязищща. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну неужели я одна такая злая-презлая мачеха, полностью спустившая фильм в унитаз? А! Нет! Денис тоже считает, что фильм дрянь. Мне уже легче. В некотором смысле )

 

Да нет просто, я например, не считаю фильм полность дрянью. Но далеко от этого он не ушел. Просто очень слабо, и особенно визуально, а для такого фильма это не самое последнее место должно занимать. Тут кто-то 10 из 10 поставил, мне кажется сарказм совершенно не уместен. Можно просто сказать спасибо за неудачную попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, знаете, ржачная постановка - это всегда хорошо! До крайности оригинальный сюжетик, такого про Артура и Гвиниверу еще не выдумывали!.. А ведь даже интересно было наблюдать, куда деваться! Не согласна с теми, кто "опускает" это творение, Брукхаймер все-таки не продюссирует нулевые фильмы... Я б поставила половинку (5/10) чисто за интересную версию событий, подаренное мне хорошее настроение, ну и...за спецэффекты, конечно! Грандиозность у Брукхайменра - его второе "Я"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю исторические фильмы, но только не это кино.

 

На мой взгляд, в нём нет любви, то есть я ничего не испытывал в последней сцене боя... а ведь чувства переживания должны хоть немного захлестнуть.

 

В нём нет никаких интересных сюжетных поворотов. Ну да, это не триллер, но сюжет идёт уж больно плавно и ожидаемо.

 

Не впечатлила ни одна игра актёра этого фильма. На Оуэна я смотрел и не верил, что он герой и храбрый воин.

 

Да, сцены сражений сняты красиво (достаточно вспомнит битву на льду), но только этого одного для фильма недостаточно.

 

Впрочем, низкая у меня оценка этому фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че так интересный фильм, музыка Циммера хороша, как всегда. Актеры люди добросовестные и играли хорошо. Задумка не плохая. И прикольный эпизод на озере, ну прямо "Ледовое побоище". Круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че так интересный фильм, музыка Циммера хороша, как всегда. Актеры люди добросовестные и играли хорошо. Задумка не плохая. И прикольный эпизод на озере, ну прямо "Ледовое побоище". Круто.

 

Конечно ледовое, особенно если учесть, что эту битву они скопировали с еще советского фильма "Алексендр Невский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный, эффектный, актёры Клайв оуэн превосходно сыграли.

Особенно нравится эпизод битвы на озере. Правда после прочтения книги о короле Артуре, я узнала что фильм грубо переврали ради кассовых сборов. Но всё равно получилось красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой там главный Сакс - настоящий воин, просто шикарно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, когда по телевизору его показывали, снова попыталась посмотреть сиё творение - безрезультатно. Видимо это точно не моё, но хочется отметить, что в отличие от "Артура" вышеупомянутые "Трою" и "ЦН" хотя бы не вызывают рвотных позывов.)

 

Ужасное кино... Вполне в стилистике Голливуда: всё переделать до неузнаваемости, нафигачить спецэффектов, постельную сцену приплюсовать и показать грузную челюсть Найтли...

1/10

 

Ну знаете... Вы наверно немного перепутали.... Стилистика Голливуда, это всеми любимая "Троя", где сюжетные линии меняют по желанию Питта, от количества звезд сводит челюсть и масштабность происходящего оставляет впечатление, что это не греки нападают на троянцев, а американцы... на кого уже не знаю, хотя по меркам Голливуда - на самих инопланетян не меньше.

 

Что касается все переделать до неузнаваемости - это отличная идея! Всем с детства знакома легенда о Короле Артуре, так в том-то и суть, что это только легенда, реальных доказательств ее правдивости нет.

 

А вот у Фукуа вполне исторически оправданная версия. По крайней мере мы знаем, что римляне в Англии были, примерно в это время они ее покинули, а саксы наоборот завоевали. Так что с ИСТОРИЧЕСКОЙ точки зрения эта версия гораздо логичнее и реальнее всем известной легенды.

 

С этой точки зрения фильм мне очень понравился и разогрел любопытство - так как же все было на самом деле?!

 

И еще много читала отзывов про Трою и Артура. Забавная вещь в отзывах по первому фильму все дружно заявляют, как хорошо, что оставили одну ИСТОРИЮ, выкинули богов , ну, то есть саму легенду; а вот в отзывах по второму наоборот: Дайте нам ЛЕГЕНДУ, что вы с ней сделали???

 

Вы уж определитесь как-то, вам либо фильмы исторические, либо основанные на легенде... Легко обвинять один фильм и защищать другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный вообщем-то фильм. В меру зрелищный, в меру интересный.

Актеры вообщем играют тоже неплохо, особенно понравился Тиль Швайгер.

 

А вот с чем не согласен, так это с обвинениями в лжеисторичности. Господа, если уж решили порассуждать об истории, надо ее хотя бы немного знать. Король Артур личность отнюдь не историческая, это герой народного эпоса (как наш Илья Муромец, или эстонский Калевипоэг). Ученые до сих пор не могут разрешить вопрос о том существовал ли на самом деле Король Артур и его рыцари круглого стола, или это всего лишь дошедшая до нас из глубины веков легенда. Так что сценарий про Короля Артура можно писать свободно, не боясь исковеркать какие-либо исторические факты.

 

В остальном все в целом верно, и про войны саксов и бриттов, и про римлян на территории современной Великобритании, и про сарматов, служащих в римской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Psyhea и Ergus. Эта интерпритация жизни Короля Артура мне тоже нравится гораздо больше, чем всем известная и порядком поднадоевшая старая легенда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно один раз посмотреть, красиво снято, оригинальная версия легенды, рыцари неплохие, Ланселот и сакс особенно, но Клайв Оуэн , лишенный харизмы, беспомощно смотрелся, а Кире Найтли особенно идут роли голодающей (недавно как раз Яму смотрела), а больше ничего не показала вобщем-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый, очень слабый фильм. Слабый сценарий, слабая игра Клайва Оуэна. Когда смотрел, никак не мог отделаться от мысли, что он вот прямо сейчас доиграет очередной дубль, по быстренькому снимет свои доспехи, оденется по приличней и сядет в свой БМВ 7-й серии, чтобы всем показать какой это классный автомобиль, БМВ 7-й серии (кажеться семерку он тогда рекламировал? Я искренне считаю, что роль того безсловесного загадочного водилы в рекламном ролике компании БМВ это самая лучшая роль в карьере Клайва, ну еще какого-нибудь киборга он не плохо бы сыграл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый, очень слабый фильм. Слабый сценарий, слабая игра Клайва Оуэна. Когда смотрел, никак не мог отделаться от мысли, что он вот прямо сейчас доиграет очередной дубль, по быстренькому снимет свои доспехи, оденется по приличней и сядет в свой БМВ 7-й серии, чтобы всем показать какой это классный автомобиль, БМВ 7-й серии (кажеться семерку он тогда рекламировал? Я искренне считаю, что роль того безсловесного загадочного водилы в рекламном ролике компании БМВ это самая лучшая роль в карьере Клайва, ну еще какого-нибудь киборга он не плохо бы сыграл).

 

Ну нельзя же весь фильм оценивать по игре одного актера, пусть и играющего главную роль! Если смотришь кино, нужно отключаться от навязанных ранее образов актеров. Ну или хотя бы стараться это делать...

 

Хотя в том, что Оуэн сыграл Артура не блестяще я солидарна. Да и Кира Найтли тоже не очень. Вот и получилась в тандеме у них очень слабая линия отношений.

 

Зато, как мне кажется, остальные персонажи отряда Артура с лихвой перекупают недостатки главного героя. Один только Ланселот пару раз глянул на Гвиниверу, и умудрился раскрыть этим свое отношение к ней, к Артуру, воспоминания о детстве и т. д. После этого фильма Joan Graffud входит в число моих любимых актеров. У него еще есть интересная роль в фильме Город проклятых.

 

Правда мне не очень понравилось, что он согласился сниматься в Фантастической четверке... недалекий фильм (ИМХО). Хотя деньги конечно просто так на дороге не валяются... А без них не очень весело жить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят красиво, но мне он показался слишком скучным. Безусловно, были интересные моменты, но не слишком много. Даже финальная битва выглядела как-то вяло. Актёры тоже не сильно старались, можно было сыграть и получше (относится ко всем, кроме Тиля Швайгера). Хотя на раскрашенную Киру Найтли посмотреть стоило:D. Это все недостатки, которых, однако, хватило, чтобы испортить фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот фильм, еще даже в кинотеатре когда шел. И актеры вполне понравились, и бои, и еще замечательный саундтрек, так идеально подходящего к фильму саундтрека даже с ходу-то сразу и не могу вспомнить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился какой-то смешанный, взяли побольше, хорошенько помешали, и дали поробовать зрителям. Когда смотрел фильм половину происходящего не понимал, суть ускальзала под моим "чутким" взором. Так что оценку ставить не буду, точно так же как и утверждать хороший или плохой фильм. Сначала посмотрю ещё раз, попробую вдуматься(всмотреться) в фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Кто-нибудь видел режиссерскую версию фильма?

Сейчас смотрю и понимаю, что она очень отличается от той, которую выпустили в прокат и которую практически все здесь называют лжеисторической и слабой... (которая, кстати, очень мне понравилась, особенно игра Тиля Швайгера и Йоана Гриффита). Видела этот фильм раз 25, не меньше.. каждый раз, приезжая к родителям, крутила его на VHS .. знаю его наизусть.. и начинаю плакать над одними и теми же сценами..

 

Впрочем, советую посмотреть режиссерскую версию... А я сама, как досмотрю, так напишу, что я об этой версии думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не зацепил абсолютно. Да, в нем была Кира Найтли на радость мальчикам, и Клайв Оуэн - для девочек. Но сам фильм мне показался каким-то скомканным, местами абсолютно нелепым и невнятным. У меня от мешанины исторических и мифических персонажей временами просто крышу сносило. Плюс было довольно неприятно, что персонажа Киры Найтли сделали какой-то чрезвычайно лёгкой на передок вертихвосткой шлюховатой сущности:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз занялась сексом до свадьбы уже шлюха. Жесть. Интересно почему у меня на КП иногда возникает ощущение, что я оказался в клубе благородных девиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...