Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жестокий романс

Рекомендуемые сообщения

 

Раньше все актеры и актрисы сами пели и танцевали.

 

Вот данная фраза. И никаких временных границ в ней не обозначенно т.е не ясно насколько раньше и когда это "раньше" было конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

бывшая Лариса и ранняя

 

images?q=tbn:ANd9GcRv6_3R0WycLf0MjNOXcS0GlHZQbMLr8j4oidKJuw1EeJev3G-x images?q=tbn:ANd9GcS7zLWAJKQ5tktpioBuZRlDO47_0MPZKGm_7llwKFch-hwQ179i

 

Мне раньше Гузеева казалась совсем неинтересной, а теперь смотрю ... вроде ничего.

Изменено 12.05.2012 23:11 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что там нет "ВСЕ СОВЕТСКИЕ АКТЕРЫ"

 

А как же "все актеры и актрисы" ? Слово "все" присутствует... А то что советские актрисы и актеры имеются ввиду вполне понятно из общего контекста, фильм-то мы в данной теме советский обсуждаем... И названная в качестве примера Орлова не в Америке родилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем не барин?

 

images?q=tbn:ANd9GcTCeVkT3DOOdJOr1DAojVxUkgScZfRwIRY9WsGlCCMvoU3E7vCs

Изменено 12.05.2012 23:11 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на слово " раньше " смотрите и от него отталкивайтесь.

В моих словах несоответствия нет. Раньше - это раньше

И

Жаров

Мартинсон

Крючков

Олейников

Зельдин

Кадочников

Бернес

Чирков

 

Пели ... все сами пели. Раньше было странно, как можно быть звездой экрана и не петь самому? А потом ... уже все без разницы.

 

В основном я отталкивуаюсь от слова "все" (пели и танцевали и дуду дудели:)), а такого в принцыпе быть не может, даже в то "золотое" время о котором Вы пишите, были люди с разной степенью таланта и способностей, в каждый фильм Орлову с Ладыниной не засунешь... И далеко не все были певцами что вполне естественно на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если из вредности охота отталкиваться от " все" - толкаетесь.

 

И без Орловой и Ладыниной почти все пели.

Да что говорить, во дворах все пели ... магнитофонов и тв не было. А уж актерам сам Бог велел Вот такое было певческое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если из вредности охота отталкиваться от " все" - толкаетесь.

 

Ну почему же из вредности...:) Я вообще-то очень положительный места в общественном транспорте уступаю, бабушек через дорогу первожу... Тимур практический, разве только без команды...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Не к чему придраться. Пример того, как из пьесы можно сделать фильм, причем для тех, кто с творчеством Островского не знаком, и в голову не придёт, что это пьеса, а не повесть. Пожалуй, лучшая роль Н.Михалкова - именно в этом фильме. Кастинг абсолютный, безоговорочный. Да и съемки тоже абсолютны в своем совершенстве.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классных ролей у НС - валом. Здесь-то, по сути, и играть не надо, он весь сам таковский. Роль лучшая, по мне, в "Пианине".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне раньше Гузеева казалась совсем неинтересной, а теперь смотрю ... вроде ничего.

 

Хорошая Гузеева, хорошая. Эти платья ее серо-голубых тонов - нечто невообразимое. Пятерку художнику по костюмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Лариса в исполнении Гузеевой. Нежная, доверчивая, но со стрержнем. Не могу вспомнить у Гузеевой ни одной роли больше, но эта ей удалась.

 

Роль удалась больше Анне Каменковой, которой Гузеевой надо памятник поставить за такое мастерское озвучание

Как по мне, Лариса Дмитриевна тут более своей притягательной красотой и голосом запоминается, во всем остальном...харизмы как таковой в Гузеевой не заметил :rolleyes:

 

Другое дело-Барин Всея Руси

Этот фрукт, конечно, здесь отодвинул всех на задней план и заслонил своей фактурой экранчик

Остальные так, по сравнению с Паратовым, лишь жалкие тени на ярком свету

Что уж тут греха таить-Михалков хорооош

Образ флегматичного зажратого кота-искусителя ему удался на славу

Меня все не покидало смутное ощущение, что мэтр ничего и не играл, а изображал сам себя в натуральнейшем обличье, оттого и был столь убедителен ;)

Изменено 13.05.2012 08:37 пользователем Ник Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все не покидало смутное ощущение, что мэтр ничего и не играл, а изображал сам себя в натуральнейшем обличье, оттого и был столь убедителен ;)

 

+ 1000 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается есть еще фильм, та же тема перенесенная в наше время. И фамилии даже сохранили.

 

images?q=tbn:ANd9GcQ_B49ojxOD2NZTF1KjaBUf5_RWChK_Ja8EHFaS9kKHm-UnujP5Kw

 

Ларису играет Александрова, а маму ее Розанова.

а Карандышев в конце фильма убивает Паратова.

---------------------------------------

Посмотрела ради любопытства еще раз Кторова в роли Паратова. Ну комичный он какой-то. Да и весь фильм немного в ломанно-жеманной манере как немое кино.

 

конечно Михалков гораздо реалистичнее, колоритнее и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь фильм немного в ломанно-жеманной манере как немое кино.

 

конечно Михалков гораздо реалистичнее, колоритнее и интереснее.

 

Согласен, мне современная версия, тоже намного больше нравится... Да и романсы эти из фильма сильно по душе... Лишь только момент с киданием шубы под ноги, больше в духе Паратова ( в смысле показушного понта) чем рабоче-крестьянское вздымание кареты из грязи (или что там было за передвижное средство). Хотя понятно что не было смысла повторять сцену из старого фильма... Это была так сказать мера вынужденная... То есть нужно было придумать какой-то свой вариант...

Изменено 13.05.2012 23:33 пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, мне современная версия, тоже намного больше нравится... Да и романсы эти из фильма сильно по душе... Лишь только момент с киданием шубы под ноги, больше в духе Паратова ( в смысле показушного понта) чем рабоче-крестьянское вздымание кареты из грязи (или что там было за передвижное средство). Хотя понятно что не было смысла повторять сцену из старого фильма... Это была так сказать мера вынужденная... То есть нужно было придумать какой-то свой вариант...

точно, точно ... одну шубу обычно и вспоминают с прошлого фильма.

И карету тягать конечно НЕ БАРСКОЕ дело ... но тут уж Рязанов видимо решил авторством заняться не только по части стихов.

Изменено 14.05.2012 00:11 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут уж Рязанов видимо решил авторством заняться не только по части стихов.

 

Этот вариант с вздыманием тяжестей, кстати сам Михалков и предложил... А Рязанов только лишь одобрил предложенное... (просто я видел интерью Михалкова по поводу этого фильма)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль удалась больше Анне Каменковой, которой Гузеевой надо памятник поставить за такое мастерское озвучание

Как по мне, Лариса Дмитриевна тут более своей притягательной красотой и голосом запоминается, во всем остальном...харизмы как таковой в Гузеевой не заметил :rolleyes:

Насчет Каменковой соглашусь, ее вклад в эту роль огромный. Но такое ведь бывает в кино. Как сказала Талызина после "Иронии судьбы" - " Я говорила, Пугачева пела, а государственная премия досталась Барбаре Брыльске". Кстати, кто-нибудь знает, сама Каменкова пробовалась на роль Ларисы?

Господа, какая композиция здеся вам больше глянется?

Мой выбор "Не довольно ли вам пререкаться..."

Мой тоже. Еще романс "А напоследок я скажу....". Но больше всего в тему Бесприданницы, романс из старого фильма.

Он говорил мне: “Будь ты моею,

И стану жить я, страстью сгорая;

Прелесть улыбки, нега во взоре,

Мне обещают радости рая”.

 

Бедному сердцу так говорил он,

Бедному сердцу так говорил он,

Но не любил он, нет, не любил он,

Нет, не любил он, ах, не любил меня!

Изменено 14.05.2012 03:08 пользователем Ландолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Каменковой соглашусь, ее вклад в эту роль огромный.

 

Лариса вообще там говорит немного. Каменкова везде хороша: и актриса, и в озвучке. Особенно вот эти ее слова: "Безбожнооо!"Я б на месте Сергей Сергеича ее пожалела, и ну их, эти прииски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да квашней она была.

Хоть бы морду ему исцарапала что ли!!!

 

Сопли слезы эти ... и бабочки на свет достали. Каменкова конечно своим голосом подлила масла в огонь безропотности, ведомости и амебности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Лариса, если бы ее сыграла Каменкова, получилась бы слишком нежной и мягкой. Но голос, да, потрясающий.

А Гузеева наверное Рязанову на контрасте понравилась - такая вся девушка-бунтарка в разорванных джинсах перевоплощается в кроткую Ларису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Лариса, если бы ее сыграла Каменкова, получилась бы слишком нежной и мягкой. Но голос, да, потрясающий.

А Гузеева наверное Рязанову на контрасте понравилась - такая вся девушка-бунтарка в разорванных джинсах перевоплощается в кроткую Ларису.

Все гораздо проще.

Гузеева была подружкой Шакурова, который должен быть играть Паратова. Шакуров поставил условие - чтоб Гузеева была Ларисой. Пробы вроде сделали, вроде подходит ... Рязанов не возражал.

Но потом Шакуров по каким-то причинам не смог, а Гузеевой уже не стали отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да квашней она была.

Хоть бы морду ему исцарапала что ли!!!

 

Сопли слезы эти ... и бабочки на свет достали. Каменкова конечно своим голосом подлила масла в огонь безропотности, ведомости и амебности.

если бы она это сделала, то превратилась бы в обыкновенную базарную хабалку. Хотя, если честно, он это и заслуживал. Но вот положа руку на сердце, вы представляете себе Ларису, бросающуюся с истерическим визгом в драку? Или царапающую рожу Паратову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Юлий Соломон..., Капитоныч ее любит? Или так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше похоже на идею фикс, одержимость, а не любовь. Ни в его словах, ни в поступках настоящей любовью и не пахнет. Любит по-настоящему, всем сердцем - только Лариса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы она это сделала, то превратилась бы в обыкновенную базарную хабалку. Хотя, если честно, он это и заслуживал. Но вот положа руку на сердце, вы представляете себе Ларису, бросающуюся с истерическим визгом в драку? Или царапающую рожу Паратову?

С какой стати в хабалку? Она бы показала, что она не вещь .... которая молча позволяет с собой делать все что угодно.

Рабская покорность провоцирует наплевательское и потребительское отношение.

Могу запросто представить себе женщину давшую пощечину и сказавшую мужчине то, чем он является.

Яковлева в Экипаже двинула по морде и разгромила все в кв. , но хабалкой не выглядела. Напротив поднялась в глазах Филатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...