Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Код Да Винчи (Da Vinci Code)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Serg: фух, а я уж было подумала... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем эта книга сильная?а то я не читал,а кино хочу посмотреть

Да ни в чем особенно. Просто неплохо написана крепким профессионалом. К концу скатывается в невнятный финал. Просто автор разбирает кучу вещей, вываливая на читателя одну сенсацию за другой. Хотя народу нравится... Пиар правит миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро. :)

ну у кого сколько времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня не впечатляют актеры,выбранные на главные роли!Том Хенкс-совсем не Роберт Ленгдон(возможно все решили, что после "Игр разума" он может играть профессора везде?..)а Одри Тоту-ведь Софи должна быть рыжеволосой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может Том Хэнкс может играть профессоров везде, вот только в "Играх разума" играл Рассел Кроу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутать Хэнкса с Кроу это надо уметь. Актеры они, конечно оба хорошие, но перепутать их весьма проблематично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни в чем особенно. Просто неплохо написана крепким профессионалом. К концу скатывается в невнятный финал. Просто автор разбирает кучу вещей, вываливая на читателя одну сенсацию за другой. Хотя народу нравится... Пиар правит миром

Собственно говоря, и не сенсации вовсе.... Просто на большинство общепринятых загадок, тайн религиозного характера, а также из жизни и творчествоа да Винчи существуют много версий: принятых, отвергнутых, фантастических и не очень... Браун брал очень"непопулярные" или "сомнительные" версии и в романе говорил о них, как о доказанных вещах.... При этом, чтобы произведение не выглядело совсем уж фантастичным - разбавлял свои "факты" вполне реальными историческими событиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что сам Браун сравнивает своего профессора Лэнгдона с Харрисоном Фордом (в первых главах романа).... Наверное старина Харрисон действительно потихоньку выходит в тираж... а жаль: можно было бы нового Индиану Джонса с религиозным уклоном снять:) после Кода отснять Ангелов и Демонов, потом Браун бы третью книгу о Лэнгдоне выпустил бы и вот пожалуйста: классическая трилогия "а-ля" Индиана Джонс:)

 

Хотя, конечно, Том Хэнкс - гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, третья книга о похождениях профессора Лэнгдона будет называться "Ключ Соломона" и посвящена масонам (выйдет в конце года)... Чем не киносериал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, Дэн Браун кует деньги, не отходя от кассы. =))) Но читать будут все, т.к. интересно, что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так... Сколько он получил с тиража книги + 7.5 млн. от Sony за права на экранизацию:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так... Сколько он получил с тиража книги + 7.5 млн. от Sony за права на экранизацию:)

 

 

Ох, и любят у нас в стране считать деньги в чужом кармане. Сам такой же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посмотреть документальный фильм "CRACKING THE DA VINCI CODE" от 2004г. - по следам романа Брауна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутать Хэнкса с Кроу это надо уметь. Актеры они, конечно оба хорошие, но перепутать их весьма проблематично...

 

да, перепутала маленько!

а что значит-"это надо уметь" со всеми бывает и не вам меня судить!

P.S.в свое оправдание хочу заметить, что они оба очень похожи.Да и вобще-главное что бы фильм хороший получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откроет Каннский кинофестиваль сего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Узнаем, превзошла ли киноэкранизация книгу ии же опозорила такой бестселлер.

Скорее всего первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откроет Каннский кинофестиваль сего года.

Вот подробнее:

 

"Фильм Рона Ховарда, снятый по бестселлеру Дэна Брауна "КОД ДА ВИНЧИ", откроет Каннский кинофестиваль 17 мая - это произойдет за два дня до международной премьеры фильма. Как стало известно, фильм не будет участвовать в конкурсной программе, сообщает AFP."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в прошлом году этой чести удостоились Звездные войны 3 : Месть ситхов. Думаю кассовые сборы будут аналогичными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кассовые сборы будут аналогичными

Вряд ли: уровни франчайзов несопоставимые, ди и конкуренция в мае-июне этого года будет еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в прошлом году этой чести удостоились Звездные войны 3 : Месть ситхов. Думаю кассовые сборы будут аналогичными

 

Какие будут сборы - сказать сложно. Но, скорее всего, очень большими. Шутка ли - у буржуев книжка продержалась, если не ошибаюсь, 70 недель в "Топ 10 бестселлеров" (или в топ 20?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновники торжества:

Отличное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное фото.

А по мне так не очень...посмотрите хотя бы на её ноги-жуткий ракурс :wacko: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так не очень...посмотрите хотя бы на её ноги-жуткий ракурс :wacko: !

Дело не в ракурсе, а в атмосферности. Хэнкс, если на то пошло, тоже не Делоном вышел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...