Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Код Да Винчи (Da Vinci Code)

Рекомендуемые сообщения

а я думаю, что всё у неё получится! :plus: а вот на счёт остальных я менее уверенна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я думаю, что всё у неё получится! :plus: а вот на счёт остальных я менее уверенна...

по моему Хэнкс может сыграть все что угодно и причем очень неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я жду фильм с нетерпением. книга просто шикарная а вот как это будет выглядеть на экране ..время покажет :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Официальные представители Вестминстерского аббатства отказались дать разрешение на проведение съемок внутри архитектурного сооружения, выразив таким образом несогласие с описанными в произведении Дэна Брауна фактами. После недолгих споров было решено, что съемки данной сцены пройдут в Кафедральном Соборе имени Линкольна.

 

• Французское министерство культуры оказалось на порядок сговорчивее. Таким образом, съемочная группа легко получила право на проведение съемок внутри знаменитого Лувра.

 

• На роль Софи Невё рассматривались кандидатуры Джулии Делпи и Кейт Бекинсейл. После их отказа на пробах засветились Софии Марсо, Одри Тату, Виржиния Ледойен, Джудит Годрече и Линда Харди. Как известно, вопреки всем прогнозам роль досталась француженке Одри Тату.

 

• Создатель сериала «24» Джоэл Сёрноу предположил, что сюжет книги «Код да Винчи» стал бы неплохим подспорьем для создания третьего сезона телесериала. Джоэл обсудил данный вопрос со своим боссом, продюсером Брайаном Грейзером, после чего состоялась беседа с автором книги Дэном Брауном насчет приобретения прав. Однако Дэн не испытывал ни малейшего желания превращать свою книгу в очередное телемыло.

 

• Однако Брайан все равно не остался вне проекта. Несколько месяцев спустя, кинокомпания Sony Pictures выкупила права на экранизацию книги за 6 миллионов долларов и наняла Грейзера продюсером.

 

• В качестве композитора первоначально было решено привлечь знаменитого Джеймса Хорнера, т.к.Джеймс хорошо знаком с Роном Ховардом, и за плечами у данного тандема несколько совместных работ. Однако Хорнер предпочел поработать над саундтреком к картине «Новый мир». Тогда в проект и пришел Ханс Зиммер. Интересно, что Хансу предлагали поработать над тем же «Новым миром», но в связи с плотным графиком он не смог принять данное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Официальные представители Вестминстерского аббатства отказались дать разрешение на проведение съемок внутри архитектурного сооружения, выразив таким образом несогласие с описанными в произведении Дэна Брауна фактами. После недолгих споров было решено, что съемки данной сцены пройдут в Кафедральном Соборе имени Линкольна.

Нда-а-а. Серьёзные парни, эти... "официальные представители". :cool:

 

 

Кидают камешки в собственный огород... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Тоту скорее всего хорошо сыграет в этом фильме.Хотя роль не совсем её, но думаю у неё получиться.Жан Рено-идеальный Безу Фаш.И с Альбиносом(Пол Беттани) думаю получиться.Вот Лэнгдон...ни как ни Хэнкс.Хотя кто знает может я ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со съёмок, у Хэнкса глупое выражение лица... :)

langdon_hanks.jpg.a05496999f6fa3369236125b02057fbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно фото со съёмочек:

davinci-onset-new-11.jpg.ae1368e1f18a51b9030e246e57aed42f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 новых кадров со съемочной площадки:

http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=13&id_film=77711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы на роль Ленгдона взял скорее Джекмана...

После прочтения всех книг Брауна, я понял, что Код да Винчи - худшая.

Вот снять бы "Точку Обмана" вот это шедевр...

и даже Ангелы и Демоны с Антивеществом намного лучше...

А Код-да-Винчи во-первых повтор от Ангелов и Демонов, во-вторых более нудный.

почему именно код стал популярным - я не понимаю, видимо из-за церковных откровений в книге.

 

На роль Софи Невё рассматривались кандидатуры Джулии Делпи и Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл скорее подходит на роль Виттории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, "Ангелы и Демоны" - лучший вариант для постановки фильма. Вообще-то все 4 книги написаны ,как будто специально для голливуда. Только оформить соответствующе и нате вам - сценарии! ставь - нехочу.

Правда, "Код Да Винчи" - какая-то слишком культурно-религиозная, "Цифровая Крепость" - слишком нудная, из "Точки Обмана" получился бы слишком стандартный голливудский фильм, а вот "Ангелы и Демоны" - самое оно.

После прочтения всех книг Брауна, я понял, что Код да Винчи - худшая.

Абсолютно согласна. Может, Браун просто расслабился? Всё-таки это его четвёртая книга... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелы и демоны, если и экранизируют то с большим скрипом. Слишком много закулисных подробностей Ватикана, нездоровые манипуляции с Папой и т.д.

 

Но если Код сорвет большую кассу, это никого не остановит. Уверен, что Браун уже пишет следующую книгу о похождениях профессора... Продажи гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ясный перец.

А сборы, по-моему, обещают быть большими. Если каждый, кто читал книгу захочет посмотреть фильм (а это стопудово), плюс ещё отвлечённый народ... Главное - чтоб с рекламой не перестарались, а то от фразочек типа "самый ожидаемый фильм года", многие приходят к выводу, что раз такая реклама забубенная, значит сам фильм - лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм.

Во первых мне нравится такое сочетание актёров-Том Хенкс и Жан Рено!

А во вторых чтота мне подсказывает что фильм будет очень интересный,имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть книга и не впечатлила меня, но довольно интересно наблюдать, как оживают персонажи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть фильм поставленный по такой известной книги. Мне кажется если экранизация понравится то Дэн Браун будет штамповать их одну за одной и каждую будут экранизировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё блин в этом хорошего? Штамповка-это ширпотреб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю что хорошо ,это как раз очень даже печально. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует участие в фильме - такого отличного актёра, - как Том Хэнкс !

И название фильма - очень нравится ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько фото

1162557033_.jpg.ec49d2d9ae7ec685f1901aa141a410de.jpg

-.jpg.1145e5118f8224dba6afe4da83b82ca2.jpg

1311375524_.jpg.66d33fdb43a2d83208807ab4c8c14229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фото, Сайлас...

silas.thumb.jpg.cc8cc845950f12718d05f09cfa065810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел ролик на экране.

 

Не впечатлило:)!

Такие ляпы просто не допустимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...